Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Кражи ж/д оборудования

Движение поездов, аварийные ситуации

Re: Кражи ж/д оборудования

Сообщение dahouste » 05.02.2007, 21:58

Я помню как у нас с тепловозах стоящих в РУДЕ попи.дили все что можно а когда стали доставать из РУДА там было все спи.ено: 2 ВВК раскурочены ,генератор а точнее полюса украдены ,кабеля спилины .А было как то и шунты на ВШ с рабочих т-зов пропадали .
http://www.transloco.ru/
Специально для локомотивных бригад!
Аватара пользователя
dahouste
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 22.10.2006, 13:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Кражи ж/д оборудования

Сообщение parоvoZZ » 07.02.2007, 01:46

Хорошо там на РЖД. Обидно, что эта поганая организация управляет железкой. Нет, чтоб говном в канализации рулить. Так нет, Тепловозов им подавай. Козлы. Ничё, рогато-хвостатые машинисты в аду покатают их по кипящему котлу.
parоvoZZ
 

Re: Кражи ж/д оборудования

Сообщение 2ТЭ10В » 07.02.2007, 02:09

parоvoZZ писал(а): Хорошо там на РЖД. Обидно, что эта поганая организация управляет железкой. Нет, чтоб говном в канализации рулить. Так нет, Тепловозов им подавай. Козлы. Ничё, рогато-хвостатые машинисты в аду покатают их по кипящему котлу.

тепловозы им подавай...а как они за ними следят шоли? не будем смотреть на БЧ там образец держат это другое...
Смторим на РЖД,УЗ и прочее...нащот Уз тоже немогу точно сказать но теже ВЛ8 они не разваровывают а ездят на них и чинят как могут..
у нас же уже и боинги режут почти что....
Напичк ают рогатиной ибанут подстанции или Чубайс зажидит энергии и обосрётца РЖД без тепловозов....будут там ТЭМ18 под ПДС ехать 25 чаосв нах и номрально
Изображение
ТЧ-18 ОКТ ЖД
Аватара пользователя
2ТЭ10В
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 12.02.2006, 22:54
Откуда: ТЧ-18 Октябрьской ЖД,Витебской дистанции пути
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Кражи ж/д оборудования

Сообщение чс2-941 » 11.02.2007, 14:38

Каких нах бомжей алкашей ловить? Вы выше брите, выше.
В высоких кабинетах РЖД пизд*т всё что можно и как нельзя, отмывают сотнями схем. Никто не орёт как это плохо. Зато за раскуроченный КВК и километр провода дело поднимут и на 10 лет посадят. Это система нах. Пока РЖД позволяет чтобы у него п*здили имущество его и будут продолжать пи*дить, это вполне логичное продолжение. У нас в стране по моему РЖД и железка - две разные организации с разными целями и задачами.

Случай первый. Знакомый рассказывал приходят к нему на ЭЧ ночью гопники вот эти которые эльки типа охраняют, "Охрана" эта поганая и говорит продай типа нам провода медного. Это как расценивать? Это называется докатились. Ну друг естественно им дорогу нах показал, хотя потом спрашивал а мне что это больше всех надо чтоли? Нас на работе за каждый косяк грубо говоря наклоняют, премий лишают по любому поводу, я ещё тут должен ИХ имущество от охранников (вообще абсурд) охранять? Был бы кто нить с ним тогда из наших, точно бы этим чертям показали бы кузькину мать по полной программе. Давно эту охрану поганую у нас в РУВД ждут с распростёртыми объятьями.

Случай второй. На этот раз у меня на работе года 4 назад был. Шла маршрутка газелька с Москвы вечером пустая. Работал там тип один. ВОбщем она у него греться начала, а он дальше гнать. Короче гнал-гнал-гнал пока у него поршня не заклинило. Ну и встал на трассе. Вечером в гараж не вернулся, подняли с резерва водил погнали искать по маршруту. Нашли под утро, причём не на маршруте, а на другой дороге в 500 м от перекрёстка с линией маршрута. Вобщем оказалось что троса у него на машине нет, инструментов тоже половины нет итд итп. Вечером его ктото дотащил по направлению к Чехову, только не по маршуту. Ну и бросили в 500 метрах от дороги, по которой его искали.... Заночевал в ней прямо, замёрз как ...
Вобщем чужой урок другим наука. Попал он на деньги немалые за спиз*женный инвентарь, за отклонение от маршрута, за срыв графика других машин, которые его искали итдитп плюс увольнение естественно в тот же день.
Зато после того случая не то что сверху машины шмонают на инвентаризацию, водилы сами добровольно раз в месяц точно показывают свои машины на инвентврь. Не дай Боже на них кто косо посмторит...

parоvoZZ
Я бы и канализацией этим бездарям рулить не доверил бы...
Все вопросы по расстановке светофоров Z6 от Varz в ТРС2006 мне в личку.
Аватара пользователя
чс2-941
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 03.01.2006, 14:58
Откуда: Мск обл, г. ЧЕХОВ!!!!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Кражи ж/д оборудования

Сообщение tps » 11.02.2007, 16:48

"""В депо с трёх электровозов натырили кабелей""""

Произошло это на птол Ручи, вырезаны кабеля от пусковых сопротивлений, да так , что прирост тока есть но через позицию. Заметили это потому что на одном из электровозов резали не акуратно и уронили метелличсекую планку на зажимы и стало бить БВ на одном электровозе (видимо торопились). В связи с этим собираются начать пломбировать высоковольтные камеры при проведении ТО2.
Аватара пользователя
tps
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18.06.2005, 14:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Кражи ж/д оборудования

Сообщение Малыхин Алекс » 12.02.2007, 02:22

tps писал(а): """В депо с трёх электровозов натырили кабелей""""

Произошло это на птол Ручи, вырезаны кабеля от пусковых сопротивлений, да так , что прирост тока есть но через позицию. Заметили это потому что на одном из электровозов резали не акуратно и уронили метелличсекую планку на зажимы и стало бить БВ на одном электровозе (видимо торопились). В связи с этим собираются начать пломбировать высоковольтные камеры при проведении ТО2.

И давно пора их пломбировать. В нормальных депо это еще при Союзе делали. И вообще нечего в ВВК машинисту делать при нормальном ремонте.
Аватара пользователя
Малыхин Алекс
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12.02.2007, 00:51
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Кражи ж/д оборудования

Сообщение Crypton » 12.02.2007, 02:56

Слышал случай, от друга, что его дядю уволили по этому:
Приходит в депо к нему человек, и хочет купить медный провод, метров 10, за 2000р. Естественно дядя ему и говорит ибо иди нах. Через неделю дядю уволили по "финансовым" причинам
Аватара пользователя
Crypton
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 14.08.2006, 09:52
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Разработчик

Re: Кражи ж/д оборудования

Сообщение dahouste » 12.02.2007, 13:45

Малыхин Александр писал(а):
tps писал(а): """В депо с трёх электровозов натырили кабелей""""

Произошло это на птол Ручи, вырезаны кабеля от пусковых сопротивлений, да так , что прирост тока есть но через позицию. Заметили это потому что на одном из электровозов резали не акуратно и уронили метелличсекую планку на зажимы и стало бить БВ на одном электровозе (видимо торопились). В связи с этим собираются начать пломбировать высоковольтные камеры при проведении ТО2.

И давно пора их пломбировать. В нормальных депо это еще при Союзе делали. И вообще нечего в ВВК машинисту делать при нормальном ремонте.

Скока езжу на тепловозах ,еще нормального ремонта не видал ,не в одном депо ,и прошли мы это с пломбир. ввк уже давно,ни хрена хорошего из этого не вышло!
http://www.transloco.ru/
Специально для локомотивных бригад!
Аватара пользователя
dahouste
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 22.10.2006, 13:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Кражи ж/д оборудования

Сообщение RC_Vinchenzo » 12.02.2007, 22:05

с сайта агентства JustMedia

Охранники СвЖД, рискуя жизнями, остановили расхитителей
JM, Екатеринбург, 12 февраля.


8 февраля в 17.20 через контрольно-пропускной пункт № 1 станции Свердловск–Сортировочный, охраняемый стрелками филиала ФГП «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта России» на Свердловской железной дороге, пытался проехать автомобиль «Тойота» без положенного в таком случае досмотра.

События развивались следующим образом. К закрытому шлагбауму подъехали с разных сторон автомобили, один на въезд, другой («Тойота») – на выезд. Въезжающий автомобиль был благополучно досмотрен и получил разрешение проезжать, для чего шлагбаум был поднят. В этот момент, выезжающий автомобиль не пройдя проверки, тронулся и начал движение с территории станции.

На законные требования работников ведомственной охраны остановиться, водитель не отреагировал и сбил с ног одного из стрелков. Второй стрелок зацепился за автомобиль, который протащил его порядка пятисот метров. Стрелок, подтянувшись на руках, рукояткой пистолета разбил лобовое стекло и предупредил о намерении применить служебное оружие. Только после этого автомобиль остановился. При досмотре автомобиля были обнаружены 24 штуки локомотивных аккумуляторов (6 упаковок, по 4 штуки в упаковке) без каких-либо сопроводительных документов. По факту хищения были задержаны водитель автомобиля и два его пассажира. Задержанными оказались работники локомотивного депо Свердловской железной дороги 1979, 1965, 1956 годов рождения.

Благодаря усилиям работников ведомственной охраны, рисковавшими собственными жизнями, предотвращен ущерб имущества СвЖД порядка 100 тысяч рублей и преподнесен хороший урок нечистым на руку железнодорожникам. Задержанные доставлены в линейный пункт милиции на станции Свердловск–Сортировочный. Проводится расследование, сообщает пресс-служба филиала ФГП «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации» на Свердловской железной дороге.
Аватара пользователя
RC_Vinchenzo
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20.12.2004, 21:16
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Кражи ж/д оборудования

Сообщение Женя » 13.02.2007, 00:29

Жаль железнодорожников. Вот уже на какие операции пошли, чтобы семью прокормить!
Аватара пользователя
Женя
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27.09.2004, 21:01
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Сотрудник РЖД

Re: Кражи ж/д оборудования

Сообщение Trucker » 13.02.2007, 01:02

А мне жаль, что ВОХРа только 500 метров протащили. Надо было километра два волочь, и чтоб он головой о бетонку стукался. :diablo:
Мой сайт снова заработал!!! Всем смотреть!
Аватара пользователя
Trucker
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 08.03.2006, 07:46
Откуда: Город Трёх Революций
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Кражи ж/д оборудования

Сообщение Малыхин Алекс » 13.02.2007, 01:11

dahouste писал(а): Скока езжу на тепловозах ,еще нормального ремонта не видал ,не в одном депо ,и прошли мы это с пломбир. ввк уже давно,ни хрена хорошего из этого не вышло!

А подробнее про пломбировку ВВК, что не вышло и чем это плохо?
А если ремонт плохой, то и принимать такой локомотив бригаде не положено... Я понимаю, что сказал глупость, сам поездник, но если нас имеют по инструкции, то и мы их по ней должны иметь :)
Аватара пользователя
Малыхин Алекс
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12.02.2007, 00:51
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Кражи ж/д оборудования

Сообщение dahouste » 14.02.2007, 02:16

Приветствую Александр!
Раньше вообще пломбировалось ввк полностью но потом с нашими слесарями которым а пох. а так и халтуры начались ,пломбы элементарно срывались ,ехать то надо было .Потом на все плюнули ща висят пломбы тока дырочки зделаны в дверях и там проделано в каждой по пломбе .Чтоб она была.на счет приемки попробуй не прими с поездки приедешь отмымеют ,сам же тчзэ отправлял меня с откл. тяговым под поезд ,я говорю а ПТЭ как же ,он на меня посмотрел и сказал я ручаюсь что всё будет нормально .И я поехал с откл .тэд виду отсутсвия тепловозов и дальнейшего давления на меня.А еслиб я обосрался бы где в пути с поездом ,виноватый я бы и был первый.Мне бы пальцем тыкнули бы в ПТЭ и на неисправность или отключение хотя бы одного тягового электродвигателя.Хотя ТЧ на каждой тех. учебе говорит больным локомотивам на линии не место.
http://www.transloco.ru/
Специально для локомотивных бригад!
Аватара пользователя
dahouste
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 22.10.2006, 13:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Кражи ж/д оборудования

Сообщение Фанат » 14.02.2007, 17:42

Trucker писал(а): А мне жаль, что ВОХРа только 500 метров протащили. Надо было километра два волочь, и чтоб он головой о бетонку стукался. :diablo:

Ага. А потом ты будешь вопеть- "Твари! Сволочи", разобрали мой :vah: любимый тепловоз-электровоз-паровоз!" Куда смотрит руководство, милиция и ВОХР!".
Непоследовательно, очень непоследовательно...
Аватара пользователя
Фанат
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28.04.2005, 01:08
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Кражи ж/д оборудования

Сообщение Trucker » 14.02.2007, 22:55

Если бы ВОХРы реально смотрели, можно было бы с этим мириться. В Германии я спокойно по железке ходил и фоткал (включая вокзалы таких городов, как Кёльн, Мюнхен и Штуттгарт), и ни одна собака не прикопалась. При этом почему-то у них никто там проводку не ворует. А у нас ВОХРы только к честным фотоохотникам приё...ываться умеют.
Мой сайт снова заработал!!! Всем смотреть!
Аватара пользователя
Trucker
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 08.03.2006, 07:46
Откуда: Город Трёх Революций
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в [ЖД] Работа системы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2