Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Торможение перед красным.

Движение поездов, аварийные ситуации

Re: Торможение перед красным.

Сообщение Евгений. » 24.11.2006, 00:13

М. Иванов писал(а): Сейчас в депо Волховстрой Октябрьской дороги уже бегает несколько грузовых машин, оборудованных УСАВП.

А я как раз хотел на форуме спросить, что это за ВЛ стали пробегать мимо моего дома с надписью под окошком со стороны машиниста:"Оборудован системой автоведения".
Языком трясти - не поезд везти!
Евгений.
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 11.03.2006, 15:22
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: ZDSim
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Евгений

Re: Торможение перед красным.

Сообщение r22-41 » 24.11.2006, 01:20

А я как раз хотел на форуме спросить, что это за ВЛ стали пробегать мимо моего дома с надписью под окошком со стороны машиниста:"Оборудован системой автоведения".


любопытно а для чего это писать на борту машины...типа "кто не спрятался я не виноват" :)
всё , что здесь мною написано , мнение личное и никому ненавязываемое...
Аватара пользователя
r22-41
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02.08.2006, 23:39
Откуда: Большая Деревня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Торможение перед красным.

Сообщение Фанат » 24.11.2006, 02:38

Это чтобы все знали как идут реформы в РЖД.
Потом в новостях покажут, как локомотивами управляют через спутник диспетчера. :D
Аватара пользователя
Фанат
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28.04.2005, 01:08
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Торможение перед красным.

Сообщение Yolkin » 24.11.2006, 08:42

Ага, при этом покажут видеоролик с летящим на перегоне скорым с пустой кабиной машиниста.
Спонсор сюжета - компания "Аэрофлот". :D
"А колбасу и батоны нынче хреновые стали делать..." (С) Неизвестный сталкер у костра.
Аватара пользователя
Yolkin
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 12.05.2004, 11:16
Откуда: Иркутск, ст. Кая ВСибЖД
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Торможение перед красным.

Сообщение Цинк » 24.11.2006, 10:30

А может ли на ЭД4М такая система ещё и голосом человечьим вещать (причём приятным женским): "следуем по некодируемому участку", "внимание, впереди жёлтый сигнал", "проба тормозов"??? Или это приколисты-машинюги фэйк-систему смастырили?
Изображение
Аватара пользователя
Цинк
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 17.10.2006, 14:12
Откуда: Белгород - город первого салюта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр

Re: Торможение перед красным.

Сообщение jrvin » 24.11.2006, 12:30

Ездили мы с речивым информатором=) но это вообще полный пипец своей фразой: "Впереди мост" она дастала уже после 30 минут езды=)) после очередного её выкрика:"впереди мост" машинист мой скал: "не е.и мозг" :D
Аватара пользователя
jrvin
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19.09.2006, 22:40
Откуда: Шилка(Заб Ж.Д)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Торможение перед красным.

Сообщение Kulibin » 24.11.2006, 14:53

Речевой информатор это кажется часть КЛУБа-У? В увас ими Вэшки чтоли оснастили?
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!©
Аватара пользователя
Kulibin
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 09.04.2005, 09:40
Откуда: Софрино-МСК-Уварово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Михаил

Re: Торможение перед красным.

Сообщение r22-41 » 24.11.2006, 16:42

говорят (С) речевой информатор это часть САВПЭ... и в КЛУБе такой запчасти не наблюдается...хотя чего только в жизни не бывает...техника не стоит на месте :)
всё , что здесь мною написано , мнение личное и никому ненавязываемое...
Аватара пользователя
r22-41
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02.08.2006, 23:39
Откуда: Большая Деревня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Торможение перед красным.

Сообщение dahouste » 24.11.2006, 17:15

Да скоро будем как подопытные кролики ездить, нацеплены всевозможные датчики на тело,В кабине все пищит и свистит трицать три лампочки воткнуть пару компов пять видеокамер в еб.о бригаде ,И смотреть человеку а не сошли ли они сума от этого.И недопустят ли они опять проезда.Вот это развитие техники в будущем.
http://www.transloco.ru/
Специально для локомотивных бригад!
Аватара пользователя
dahouste
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 22.10.2006, 13:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Торможение перед красным.

Сообщение parovoZZ » 24.11.2006, 19:16

УСАВП - подскажет: м*дило тормози!!!


А чё, прям так и скажет?
В
БАНЕ
НАХ
Аватара пользователя
parovoZZ
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 04.02.2006, 16:07
Откуда: Азиатская страна третьего мира
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Торможение перед красным.

Сообщение dm222 » 24.11.2006, 22:09

parovoZZ писал(а):
УСАВП - подскажет: м*дило тормози!!!


А чё, прям так и скажет?

Дословно это звучит так: В переди временное ограничение скорости"
Имей всегда свой собственный взгляд
Не всем берегам нужны мосты
http://photo-driver.net/
Аватара пользователя
dm222
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28.08.2006, 21:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Торможение перед красным.

Сообщение dm222 » 24.11.2006, 22:13

dahouste писал(а): Да скоро будем как подопытные кролики ездить, нацеплены всевозможные датчики на тело,В кабине все пищит и свистит трицать три лампочки воткнуть пару компов пять видеокамер в еб.о бригаде ,И смотреть человеку а не сошли ли они сума от этого.И недопустят ли они опять проезда.Вот это развитие техники в будущем.

НЕ-е тытам ездить не будешь. Там вместо тебя будет сидеть Мандула из чучмекии :D Ты там на Х*й будешь не нужен :D . Тебе надо платить, а он будет ездить за рулон туалетной бумаги.
Имей всегда свой собственный взгляд
Не всем берегам нужны мосты
http://photo-driver.net/
Аватара пользователя
dm222
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28.08.2006, 21:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Торможение перед красным.

Сообщение ТЧМ » 25.11.2006, 02:06

Ну на грузовых это автоведение появится нескоро - пока ещё оно не умеет учитывать все условия и чувствовать всё так, как чувствует высококлассный машинист. Обязательно где-нибудь или состав порвёт, или растянется.

у нас в Кургане уже не первый год УСАВПГ установлена на некоторых машинах. Честно говоря толку от этой системы немного. Редко когда удается использовать автоведение более 50% пути так как система сама не умеет ездить по боковым путям, на рекуперации и по удалению. Вернее она может ехать по удалению, но ей ведь не известна обстановка впереди, она будет разгоняться и тормозить, поэтому лучше перейти на ручное управление. Я ей доверяю езду только по зеленому на не слишком сложном профиле. Пневматику отключаю нафиг - сам лучше где нужно тормозну. Что касается плавности ведения, тут однозначно не могу ничего сказать. Иногда ведет просто прекрасно - вовремя сбрасывается, вовремя набирается. Бывает такое вытворяет, у меня чуть ли волосы дыбом не встают, думаю ну все, щас порвет...
Иногда конечно удобно с этой системой. К примеру вызвала меня диспетчер, говорит мол за тобой пассажирский, ставить под обгон не буду. Настраиваю УСАВПГ чтоб держала скорость под предел и сижу сложа ручки.
Аватара пользователя
ТЧМ
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07.10.2005, 13:46
Откуда: кабина электровоза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Торможение перед красным.

Сообщение steamloc » 25.11.2006, 05:22

Евгений. писал(а):
А я как раз хотел на форуме спросить, что это за ВЛ стали пробегать мимо моего дома с надписью под окошком со стороны машиниста:"Оборудован системой автоведения".

Потихоньку исполняется мечта железнодорожного руководства. Движение локомотивов по окрику начальника депо. :P
Аватара пользователя
steamloc
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 02.02.2006, 09:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Торможение перед красным.

Сообщение parovoZZ » 25.11.2006, 08:20

dm222 писал(а):
dahouste писал(а): Да скоро будем как подопытные кролики ездить, нацеплены всевозможные датчики на тело,В кабине все пищит и свистит трицать три лампочки воткнуть пару компов пять видеокамер в еб.о бригаде ,И смотреть человеку а не сошли ли они сума от этого.И недопустят ли они опять проезда.Вот это развитие техники в будущем.

НЕ-е тытам ездить не будешь. Там вместо тебя будет сидеть Мандула из чучмекии :D Ты там на Х*й будешь не нужен :D . Тебе надо платить, а он будет ездить за рулон туалетной бумаги.

Да ну? Лётчики сейчас только поднимают самолёт и рулят им на земле. Однако от них никто не отказывается. Всё ещё очень несовершенно.
В
БАНЕ
НАХ
Аватара пользователя
parovoZZ
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 04.02.2006, 16:07
Откуда: Азиатская страна третьего мира
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в [ЖД] Работа системы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3