Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Плохие проводники(-цы)

Движение поездов, аварийные ситуации

Re: Плохие проводники(-цы)

Сообщение WildChild » 20.09.2006, 10:37

2ТЭ10М-0010 писал(а): Попробуй скажи кому нибудь что ты из Москвы и учишся на помощника-таким матом покроют и п..изды получить мона.

Средний Урал. Граница европы и азии, разделительный столб. 99 год, тургруппа из Пензы. Из за поворота на большой скорости вылетает жигуль четверка битком набитая ребятишками и не справившись с управлением попадает в кювет. Оттуда вылезают две небритые пьяные личности, один с ружьем. Идут к нам. Привет! - Привет! Следующий вопрос - вы откуда? Из Пензы. Разговариваем - говорят, ребятишек в лагерь везут (человек 8 кажется, лет 8-10 ти), а сами еле на ногах стоят! И в конце, прощаясь - были бы вы из Москвы, мы бы вас перестреляли тут.. Вот тебе и на, за что?
.. жигуль, выезжая с пятачка едва не сталкивается с проезжающим уазиком..
---------
Сорри за оффтоп.
Изображение
WildChild

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение carpenter_jazz » 20.09.2006, 11:20

Мдя, ситуация веселая....
Конечно из двухстволки бы не положили всех, отнять ствол и навалять и все...
carpenter_jazz

Сообщение KiaDi » 20.09.2006, 19:12

Очень мило, очень мило :mellow: ...интересно а нахрена он к вам с ружьём вышел? наверно надеялся пострелять пару москвичей, но вон незадача! тургруппа из пензы :wink: Блин да в таком состоянии как они :drinks: , выстрелом скорее тот разделительный столб снесут нежели вас заденут
(сорри за оффтоп, модераторы - не бейте ногами :unsure: )
Изображение
KiaDi

Сообщение otkli » 21.09.2006, 09:06

Незнаю особо гавённых проводников не встречал...но была токая одна девка молодая очень манэ понравилась(ехать почти сутки) и приударил за ней!!...туда доехал круто,а назад она же попалась...дрянь деду моему и мамке настучала што я домогался!! и спецом в вагоне пролила на меня 100`градусный кофе!!!!
Они ненавидят приударяющих пассажиров. Потому как приударяя за ней ты считаешь ее шлюхой... запомни. Я б на ее месте на тебя ведро кипятка вылил бы...
Так как во всём поезде было всего четыре человека, включая сидящую в другом конце бригаду, то мы чувствовали себя как не дома - я почистил тормоза от грязи и листьев, заляпав ими весь, пол, затем перебрал их (как я уже говорил, колодки в горах были вытерты порядочно, до дырок), а в довершение спустил конденсат прямо через окно (с) Eagle 755
otkli

Сообщение otkli » 21.09.2006, 13:54

Оказалось, что у меня верхняя полка и последовавший за мной в вагон проводник намекнул, что может организовать для меня "поселение" в свободное купе, если я куплю у него газетку (кстати в газете был написан такой бред, мама родная %-/). Не успел я разместиться на законном месте, как на столик легла газета и я понял , что это намек на переселение в свободное купе. Хоть газетка и обошлась мне в цену, как за две таких, но это того стоило - сам в купе и никто тиби не хропит. Затем были предложены чай и постель, от последней отказался, поскольку ехать было всего 4 часа. Как говорится, за ваши деньги любой каприз

Газеты они тоже должны продавать как хотят. Существует некий план по продаже газет, хоть усрись, но продай. Не продал плати за них сам. Это политика начальства. Проводники крутятся как могут.
А ещё эта тварь общитала меня при покупке чая и ещё не отошедши стал вскипать по этому поводу
ой прям общитали... чай блин стоит 8 рублей или 6 не помню. Она с тебя скока 106 взяла чтоль? Из-за 3-х рублей блин усираться....
Ну что я собственно и сделал. Я не потерплю такое вопиющее неуважение к пассажирам (точнее конкретно ко мне ) Плакала тогда её премия. Если она подметала вагон это не освобождает её от ответсвенности за посадку/высадку пассажиров
Твоей жалобой вытерли жопу и выкинули в сортир. Начальнику поезда нет резона раздувать скандал и говорить кому либо, что его проводники спят. А лишить ее премии можно лишь сообщив непосредственно начальнику резерва проводников и получить по башке от него же...
И вот стоит поезд уже 10 минут, бараны начинают волноваться и по однопу подходить и спрашивать, где 28 вагон или, как вариант, нет ли ещё прицепки 28 вагона. Причём ответ может услышать вся толпа, если захочет... После, кажется, девятого пассажира следующему проводница проорала на всю платформу: "Я ЧТО, ПОХОЖА НА ПОПУГАЯ???"
а я вот не пойму на каком основании ты паксов баранами называешь? Ты сам то не баран чтоль? Типа шаришь больше всех? Или супер пупер железнодорожник?
Так как во всём поезде было всего четыре человека, включая сидящую в другом конце бригаду, то мы чувствовали себя как не дома - я почистил тормоза от грязи и листьев, заляпав ими весь, пол, затем перебрал их (как я уже говорил, колодки в горах были вытерты порядочно, до дырок), а в довершение спустил конденсат прямо через окно (с) Eagle 755
otkli

Сообщение KiaDi » 21.09.2006, 14:19

otkli писал(а): ой прям общитали... чай блин стоит 8 рублей или 6 не помню. Она с тебя скока 106 взяла чтоль? Из-за 3-х рублей блин усираться....

Ну просто настроение тогда у меня было херовое, да и она видимо не думала что я из-за каких-то сраных 3р начну генерировать. А про жалобу...да мне глубоко фиолетово сейчас дошла она куда надо или утонула в сортире
Изображение
KiaDi

Сообщение Контактор » 22.12.2006, 21:06

Я работаю проводником на фирме. И согласен, бывают хорошие люди ездят, спасибо скажут, улыбнутся, не придираются. А, в основном, ездят какие-то уроды, с полным букетом различных комплексов. Особенно железнодорожники. Ну разве вам нравится, начитавшись ЦЛ-614 и прочей херни издеваться над своими же? Это какой-то вы"бон дешёвый? Или вы хотите показать, что знаете работу проводника? Так вот: кто им не работал, пусть закрывает пасть!

[i]ЗЫ Покупая билет вы не покупаете проводника![/i]
Контактор

Сообщение ТЭП70 » 23.12.2006, 00:24

Контактор писал(а): Я работаю проводником на фирме. И согласен, бывают хорошие люди ездят, спасибо скажут, улыбнутся, не придираются. А, в основном, ездят какие-то уроды, с полным букетом различных комплексов. Особенно железнодорожники. Ну разве вам нравится, начитавшись ЦЛ-614 и прочей херни издеваться над своими же? Это какой-то вы"бон дешёвый? Или вы хотите показать, что знаете работу проводника? Так вот: кто им не работал, пусть закрывает пасть!

[i]ЗЫ Покупая билет вы не покупаете проводника![/i]

Согласен!
Терпеть не могу хамла
ТЭП70

Сообщение Фанат » 23.12.2006, 00:32

С обоих сторон.. :)
Фанат

Сообщение carpenter_jazz » 23.12.2006, 03:28

Это какой-то вы"бон дешёвый? Или вы хотите показать, что знаете работу проводника? Так вот: кто им не работал, пусть закрывает пасть!

Я знаю о работе проводника, по своеме опыту, и никогда не придираюсь, но некоторые моменты меня возмущают.
Например, когда я тихо и спокойно без всяких скандалов возвращаю "ляп", с просьбой поменять на чистое, а на меня начинают орать, и говорить мне что такого не может быть, и все белье самое свежее.
Или какая нибудь дура не хочет включать "люм", или он не работает после 9 вечера, а должен до 11, что ей трудно что ли?
А один раз, меня чуть не оставили на пероне, все позакрывали двери минут за 6-7 до отправления, и свалили, несколько неприятных минут, пришлось долго стучать, благо в крайнем случае мужики в кабину пустили.
carpenter_jazz

Сообщение dahouste » 23.12.2006, 17:58

А я помню с проводницой :beer: ехал в купе.Мы ехали пассажиром :P обратно и очень даже ничего ,она милая молоденькая девушка оказалась.Вспоминаю её изредка.
http://www.transloco.ru/
Специально для локомотивных бригад!
dahouste

Сообщение USP077 » 02.07.2008, 10:09

Надоело говорить кто хороший кто плохой, просто несколько случаев, а выводы сделайте сами.

Проводник должен за пасером убирать бельё.
Представьте переменный трафарет 30мин стоянка, 52 выходит, столько же заходит.Все оставили бельё. сколько нужно времени чтоб убрать за всеми бельё, не пустишь же пасажиров в грязь?

Вежливо овечать на каждый вопрос
Мой вагон стоит напротив вокзала в Балашове. При выходе из вагона видно название зтанции, ну невозможно не заметить. Каждый! при выходе спрашивает что за станция и смотрят на надпись, и я каждому отвечаю. Все вышли, ну чтоб снова не доставали, я громко на пероне обьявляю."Уважаемые пассажиры, стоянка поезда 30 мин" не проходит и 30сек как меня тут же из этой толпы спрашивают. " А скока стоянка???"
В сутки таких станций много, и суток в рейсе много...

Как то пассажирка предьявила мне, что я работаю не по инструкции, и причём настроила против меня весь вагон ( требовала чтоб я не подметал, а пылесосил. плацкартник, пылесоса нет, ковров нет ). дело было летом, жарко. Я стал работать по инструкции. Кипяток с 8 до 10, с 13 до 15 и с 18 до 20. Доступ к кипятку только проводнику. Выдержка всех сан зон, полчаса до полчаса после. за пять минут до отправления, не то что пассажиры зашли- площадка опущена. Никаких зарядок телефонов. Никаких распитий спиртных напитков, сразу вызывались менты за нарушение правил проезда ( ох,они наварились ).
Через полдня начались возмущения ( неоправданые, начальник ничего не смог поделать, всё ведь по инструкции )
Их убило то, что мыл полы, по инструкции с примененим дез.средств ( хлорка ), два раза в сутки, и по мере загрязнения. А как мне тогда казалось, вагон загрязнялся очень часто. И как на зло после уборки наступал 15-и минутный перерыв работы вентиляции. Представьте какой аромат стоял.
Вообщем пассажиры потом взмолились, чтоб я работал НЕ по инструкции, и дальше поехали дружно.
А ту тётку сами пассажиры потом накумарили...
Вот и предъявляйте претенции проводнику, что он работает не по инструкции.
Все пассажиры знают свои права, но почему то забывают о своих обязаностях!

И на последок
Лето. Стеклопакеты. Плацкартник. Форточка в нерабочем коридоре выломана. В последнем купе 33 и 35 местах едут пассажиры, сидят напротив друк друга.
Пасер с места 35 требует чтоб форточку закрыли иначе напишет жалобу
Пасер с места 33 требует чтоб форточку оставили отркытой, в противном случае напишет жалобу. Оба мотивируют что у них в билетах не написано что форточка будет открыта у одног у другого не написано что закрыта. Сами полюбовно договориться не могут, позвали проводника. И вот как быть? В обоих случаях жалоба. Оба упёртые, каждый на своём...
Поделитесь мыслями, кто и как бы разрулил ситуацию? Я потом скажу как я её решил.
Ни один пассажир неумеет складывать одеяла!!!
USP077

Играю в: Microsoft Train Simulator
Роль: Сотрудник РЖД

Сообщение veron » 02.07.2008, 10:50

А чё тут разбирать ?! Послать их нах*й и сказать что в билете у проводницы вообще нет этих пассажиров !!! =)
http://ZDRus.narod.ru - обнавлено
veron

Сообщение Garikk » 05.07.2008, 00:34

veron писал(а): А чё тут разбирать ?! Послать их нах*й и сказать что в билете у проводницы вообще нет этих пассажиров !!! =)

И моментально вылететь с работы.... на словах всё так просто...
«Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально. Самый важный плод его усилий - его собственная личность»
Э. Фромм
Garikk

Сообщение USP077 » 07.07.2008, 14:25

А решилась эта проблема просто.
Я сходил за книгой жалоб, принёс её этим пасерам и сказал:
- Вот книга жалоб. Я форточку оставляю открытой. Вы пишите жалобу, а Вы пишите благодароность!
На том и порешили. За то что я оставил форточку открытой, ещё две благодарности написали.
Т.к жалобу написали, был разбор. Там тоже весело посмеялись.
После этого, пасеру-жалобщику вообще неуютно было ехать, на него весь вагон косился. Так что прежде чем писать жалобу, подумайте, как к вам другие пассажиры отнесутся...
Ни один пассажир неумеет складывать одеяла!!!
USP077

Играю в: Microsoft Train Simulator
Роль: Сотрудник РЖД

Пред.След.

Вернуться в [ЖД] Работа системы