Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Плохие проводники(-цы)

Движение поездов, аварийные ситуации

Re: Плохие проводники(-цы)

Сообщение ABW » 04.04.2006, 18:27

<!--QuoteBegin-Eagle775@18.25+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Eagle775@18.25)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Оба не угадали smile.gif Выделяешь текст, Ctrl-C, затем Ctrl-V его в окно быстрого ответа, снова выделяешь его уже в окошке и жмёшь кнопку цитирования (самая правая в верхнем ряду) - выделенный текст автоматически окружается тегами цитирования. Можно потом дописать автора, поставив в открывающем теге после слова quote знак "равно" и ник Экономится трафик, время и сообщения...[/quote]А можно ещё и выделить цитату в тексте сообщения и нажать на ссылку в "кнпках кодов" (слева). (Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА)
<!--QuoteBegin-Trucker@18.25+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Trucker@18.25)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->А так же летят на фиг длинные ссылки. Да и в заголовке цитаты я кроме ника хочу видеть ещё и время поста, подставляемое скриптом.[/quote]Посмотри на моё сообщение. После знака "=" я вбил время и ник.

На этом оффтоп закончили. :off: :oops:
Слово - не воробей: поймают - вылетишь. /народная мудрость/

С уважением, модератор раздела Trainz, ABW.
ABW

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение mak » 05.04.2006, 11:20

ABW писал(а):
Пол оброта biggrin.gif Она там вроде как в автомобилях,надо нажать и прокрутить(по крайней мере в светофорах так!)
Это завётся байонетным замком.

Или патроном "СВАН"
mak

Сообщение 2ТЭ10В » 05.04.2006, 23:14

Eagle755 писал(а): проводница у неё часы спёрла, правда, потом вернула (долго рассказывать, как это вышло)

Даже до воровства дошло??
-----------
Незнаю особо гавённых проводников не встречал...но была токая одна девка молодая очень манэ понравилась(ехать почти сутки) и приударил за ней!!...туда доехал круто,а назад она же попалась...дрянь деду моему и мамке настучала што я домогался!! и спецом в вагоне пролила на меня 100`градусный кофе!!!! <angry>
Изображение
ТЧ-18 ОКТ ЖД
2ТЭ10В

Сообщение Pratt Kanvar » 19.08.2006, 16:47

В Европе в пригородных и местных поездах вообще проводников нет. Двери открывают сами пассажиры (причём дверь-то открывается НАРУЖУ - попробуй забудь за собою закрыть <angry> ).

Конечно, если сажать в каждый вагон железнодорожника только для того, чтобы фартук в тамбуре поднимать и уголь шуровать в примитивную печку - тогда трудно окупить расходы :wacko:
Pratt Kanvar

Сообщение Trucker » 19.08.2006, 17:55

Pratt Kanvar писал(а): В Европе в пригородных и местных поездах вообще проводников нет. Двери открывают сами пассажиры (причём дверь-то открывается НАРУЖУ - попробуй забудь за собою закрыть <angry> ).

А закрывать и не надо. Один проводник, он же контролёр, в поезде всё-таки есть. Когда надо ехать, он вылезает из поезда, смотрит, всё ли в порядке, и нажимает кнопочку в вагоне (как помогала на трамваях). Все двери, кроме той, из которой он вышел, захлопываются, проводник даёт сигнал к отправлению и закрывает свою дверь вручную. Много раз такое у Бундасов видел, ибо наездил там местными поездами несколько тысяч километров.

Кстати, на тамошних скоростных трамваях (ICE'ы и прочее) та же схема.
Мой сайт снова заработал!!! Всем смотреть!
Trucker

Сообщение VL-77 » 19.08.2006, 19:36

По поводу вежливости проводников. У меня создается такое впечатление, что некоторые проводники похожи в своей сущности на официантов в ресторане, которые наровят получить чаевые и всунуть клиенту совсем ненужную ему услугу. Давича ехал по "Укрзалізниці" на поезде Запорожье - Киев. Поскольку я садился на промежуточной станции и дело было в 1 час ночи, проводник любезно препроводил меня на посадку. Пока я вскарабкивался в вагон, с платформы мне был зачитан чуть-ли не весь билет, начиная с места в вагоне и заканчивая временем прибытия поезда. Оказалось, что у меня верхняя полка и последовавший за мной в вагон проводник намекнул, что может организовать для меня "поселение" в свободное купе, если я куплю у него газетку (кстати в газете был написан такой бред, мама родная %-/). Не успел я разместиться на законном месте, как на столик легла газета и я понял , что это намек на переселение в свободное купе. Хоть газетка и обошлась мне в цену, как за две таких, но это того стоило - сам в купе и никто тиби не хропит. Затем были предложены чай и постель, от последней отказался, поскольку ехать было всего 4 часа. Как говорится, за ваши деньги любой каприз.
VL-77

Сообщение Никитос » 28.08.2006, 10:20

Кроме обязанностей проводника у пассажиров есть свои обязанности, которые прописаны в правилах проезда по железным дорогам. Пассажир, купив билеты, в праве требовать от проводника услуги, за которые он заплатил. Но вместе с покупкой билетов он обязуется и вести себя во время поездке согласно правилам проезда. Если его не устраивает то, что нельзя жрать водк, трахать баб у всех на виду, блевать и т.д. - пускай идет пешком.

Я отработал проводником всего два года, это не срок, но могу сказать - многие пассажиры наплевали на правила проезда, тогда какого черта они должны спрашивать с меня? Например алконавтам, заблевавшим купе, я никогда не пойду убирать и не приму обрыганое белье. Если посмеют возмущаться - позову начальника поезда, и им впаяют штраф за порчу имущества.

А вообще хороших пассажиров намного больше - с ними и разговор другой, и помочь дотащить чемоданы забесплатно до вокзала не в падлу (если не на дежурстве), и чай принести.

Согласен с Джазом и Иглом - ну бывают такие дубовые индивиды попадаются, которые действительно считают, что раз они заплатили за билет, то по их хотению поезд можно остановить у любого столба, которые не понимают, что вагон - это живой организм, что многие косяки совершают не проводники, а пассажиры - например не закрывают краны в туалетах, отламывают полки и прочее, бьют по синьке окна. Поэтому грамотен проводник не тот, кто трепещит перед каждым и не тот, кто обкладывает каждого х..ми, а тот кто умеет найти выход в любой ситуации. Иными словами продоник - социальная профессия, проводник - психолог.

Всем пассажирам - учите правила проезда в поездах, а если хамят без основания - пишите жалобы.
Никитос

Сообщение ВЛ10-955 » 28.08.2006, 14:16

Сейчас пошли пассажиры, которые даже за собой смыть не в состоянии, а гонора - немеряно :) Самое смешное, что претензии по поводу высоких тарифов предъявляются пассажирами именно проводникам :)
ВЛ10-955

Сообщение parovoZZ » 28.08.2006, 19:16

А кому ещё? Им же надо кому-то излить душу. Самое действенное в таком случае - набрать в рот воды. А стоит только вступить в перебранку - пошло-поехало.
В
БАНЕ
НАХ
parovoZZ

Сообщение Eagle755 » 28.08.2006, 19:40

Когда тебе изольют душу двадцать человек подряд, я сомневаюсь, что ты будешь спокоен... Вот тёзка после моего третьего поста в споре начинает орать... Недавний случай: опоздал, значит, казаховоз на 15 минут. Пассажиры все на платформе. А к нему должна быть прицепка 28-го вагона, в котором должен был ехать и я. И вот стоит поезд уже 10 минут, бараны начинают волноваться и по однопу подходить и спрашивать, где 28 вагон или, как вариант, нет ли ещё прицепки 28 вагона. Причём ответ может услышать вся толпа, если захочет... После, кажется, девятого пассажира следующему проводница проорала на всю платформу: "Я ЧТО, ПОХОЖА НА ПОПУГАЯ???". Вот и вини после этого проводников...
Изображение

Я был на ВЛ85! Я управлял ВЛ80Р! Осталось побывать на Ил-76...
Eagle755

Играю в: ZDSim

Сообщение KiaDi » 13.09.2006, 22:30

Вот ещё один неприятный случай вспомнился: значит стою, жду на платформе Струги-Красные поезд на Каллининград (тогда он ещё ходил по этому маршруту). Короче приехал поезд, всё замечательно, стою жду когда откроют дверь в вагон, (я был единственным) жду жду жду жду. Немного удивился когда поезд тронулся и поехал... :o я рванул что есть мочи и стал херачить в дверь чем токо мог и хотел уже швырнуть в неё багажом как вдруг окошке виднеется испуганное лицо проводницы. Поезд резко тормазнул (видимо красного друга сорвали сместа) и я поднялся в вагон. И у неё ещё хватило наглости просить меня никому не говорить об этом упущении видетили её лишат премии. А ещё эта тварь общитала меня при покупке чая и ещё не отошедши стал вскипать по этому поводу. Она с превеликим неудовольствием ( <angry> :beak: ) дала мне недостающее...вот какое у нас а**енное обслуживание на обычных пасс. поездах.
Изображение
KiaDi

Сообщение Unnamed » 13.09.2006, 23:24

KiaDi писал(а): Вот ещё один неприятный случай вспомнился: значит стою, жду на платформе Струги-Красные поезд на Каллининград (тогда он ещё ходил по этому маршруту). Короче приехал поезд, всё замечательно, стою жду когда откроют дверь в вагон, (я был единственным) жду жду жду жду. Немного удивился когда поезд тронулся и поехал... :o я рванул что есть мочи и стал херачить в дверь чем токо мог и хотел уже швырнуть в неё багажом как вдруг окошке виднеется испуганное лицо проводницы. Поезд резко тормазнул (видимо красного друга сорвали сместа) и я поднялся в вагон. И у неё ещё хватило наглости просить меня никому не говорить об этом упущении видетили её лишат премии. А ещё эта тварь общитала меня при покупке чая и ещё не отошедши стал вскипать по этому поводу. Она с превеликим неудовольствием ( <angry> :beak: ) дала мне недостающее...вот какое у нас а**енное обслуживание на обычных пасс. поездах.

после этого я бы пошел жаловатся начальнику поезда что проводница не открыла дверь не платформе
Unnamed

Сообщение KiaDi » 14.09.2006, 15:55

Ну что я собственно и сделал. Я не потерплю такое вопиющее неуважение к пассажирам (точнее конкретно ко мне ;) ) Плакала тогда её премия. Если она подметала вагон это не освобождает её от ответсвенности за посадку/высадку пассажиров
Изображение
KiaDi

Сообщение carpenter_jazz » 19.09.2006, 16:53

Ну что я собственно и сделал. Я не потерплю такое вопиющее неуважение к пассажирам (точнее конкретно ко мне  ) Плакала тогда её премия. Если она подметала вагон это не освобождает её от ответсвенности за посадку/высадку пассажиров

По этому поводу даю совет, если придется содится ночью где нибудь на глухой станции, советюу топать или в штабной вагон, он в середине состава, обычно рядом с рестораном, или в последний вагон, там хвостовики едут, и обычно не спят...
Хотя конечно разное бывает...
carpenter_jazz

Сообщение ЭР2-1258 » 19.09.2006, 17:23

Ехал в августе в Барнаул,в скором 95-ом. Проводник с Барнаула веселый мужик-ехали вместе всю дорогу,пиво пили,разговаривали. Ночью в туалет приспичило. Выхожу,а туалет закрыт. Подьезжаем к Называевке. Стоянка 2 минуты. Смотрю Василий (проводник) не выходит,а на станции двое с рюкзаками труться и в дверь долбят. Стучу в купе проводников-ноль имоций. Бегу в тамбур,открываю,этих в тамбуре оставил,билеты взял и поскакал по поезду надеясь найти его. В соседнем вагоне (5) проводницей была редкостная гнида,так она Ваську к начальнику повела и кляузу писала,типа как не справляется с обязанностями. Ее саму кстати тоже с Ленинградки сняли. Приходит он через 2 часа,обьясняю ситуацию. Так бы с работы вылетел если б не я. А ту овцу в конце рейса сняли за плохое отношение к пассажирам,она весь состав заеб..ла.Всю дорогу до Барнаула за Ваську на мелких станциях дежурил.
На обратном пути вообще вагон КВЗ попался аварийный. Все трясется,двери не закрываются,проводники-звери! Два здоровых детины,поведением и видом смахивающие на зеков.
Короче Западно-Сибирская меня не обрадывала. Попробуй скажи кому нибудь что ты из Москвы и учишся на помощника-таким матом покроют и п..изды получить мона.
Москвоская Железная Дорога-сквозь время,сквозь расстояния...
ЭР2-1258

Пред.След.

Вернуться в [ЖД] Работа системы