Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Плохие проводники(-цы)

Движение поездов, аварийные ситуации

Re: Плохие проводники(-цы)

Сообщение RUBEL » 01.04.2006, 21:51

...И часовню тоже он развалил...
...Пингвин-птица в наших краях редкая,стало быть долетит до середины Днепра...
Аватара пользователя
RUBEL
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07.03.2006, 21:04
Откуда: 74.ru
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Плохие проводники(-цы)

Сообщение Trucker » 02.04.2006, 08:31

NFive писал(а): Наоффтоплю.

А первые два что не поделили? ...Эх, трамвайщики. :)

А Димы (jrvin и Prapor) вроде и не "дрались".

Хорошо, а кто jrvinа забанил в своё время? awaken?

А что до первых двух, я не знаю, что они не поделили, зато я знаю, что они любую тему могли загадить до неузнаваемости своим "звездным боем насмерть".
Мой сайт снова заработал!!! Всем смотреть!
Аватара пользователя
Trucker
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 08.03.2006, 07:46
Откуда: Город Трёх Революций
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Плохие проводники(-цы)

Сообщение Vectra » 02.04.2006, 22:35

quote> Vectra, это тоже всё ты?!...

Из этого списка не всё, но частично делал. В детстве каждый из нас занимался мелким хулиганством, были и неприятности и приводы в милицию.
Сейчас когда уже стал взрослым начинаешь думать и жалеть о том, что творил.
Раньше в детстве чувствовал себя крутым от попавшего в окно камня. А много позже, когда САМ сталкиваешся с тем самым камнем, летящем в твоё окно, становится горько и больно.
Помню в 1994 году свой первый в жизни отпуск, ехал на своём любимом "Урале", и в коридоре напротив моего купе камнем разбили окно. Разбили его не насквозь, а только наружное, но я видел как плакала проводница. И я понял, что для некоторых, вагон является не просто местом работы, а живым существом, частицей того человека, который за ним ухаживает.
- "Папа, а на твоих тепловозах хоть один реостатный тормоз работает?"
- "Нет сынок! Это Свердловская железная дорога..."
Аватара пользователя
Vectra
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 08.11.2004, 21:48
Откуда: Yekaterinburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Плохие проводники(-цы)

Сообщение ТЭП70 » 03.04.2006, 00:36

Прошу прощение за ценничность,но по-моему она плакала из-за того что ее в очередной раз вздрючат,ни за что... :(
Аватара пользователя
ТЭП70
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 11.12.2005, 01:33
Откуда: Россия,Москва,м.Щелковская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Плохие проводники(-цы)

Сообщение Trucker » 03.04.2006, 02:52

Не скажи... Если боятся вздрючки, то ругаются, расстраиваются, но никак не плачут...
Мой сайт снова заработал!!! Всем смотреть!
Аватара пользователя
Trucker
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 08.03.2006, 07:46
Откуда: Город Трёх Революций
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Плохие проводники(-цы)

Сообщение awaken » 03.04.2006, 10:54

ну блин, хулиганье!

не думал что Вектра такой... а еще на железке работает, разваливает ее :)

я ничем таким не занимался. только один раз будучи во втором классе что ли, батарею сбросил на голову слесарю с козырька крыши. на свое счастье не попал. и еще одному мужику в картер мотоцикла (не картер, хз что за деталь типа поддона) камешков мелких насовал. портить же автомобили или поезда мне никогда в голову не приходило - я всегда к технике относился с уважением и почтениями, для меня оно как живой организм
раньше трава была зеленее, небо голубее, и гоблины гоблинистей
Аватара пользователя
awaken
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 26.05.2004, 12:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Плохие проводники(-цы)

Сообщение carpenter_jazz » 03.04.2006, 11:35

Прошу прощение за ценничность,но по-моему она плакала из-за того что ее в очередной раз вздрючат,ни за что...

Если стекло разбито снаружи, то проводник непричем...
Аватара пользователя
carpenter_jazz
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14.02.2006, 01:33
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Плохие проводники(-цы)

Сообщение Eagle755 » 03.04.2006, 14:51

батарею сбросил на голову слесарю с козырька крыши

Уха-ха-ха-ха-ха-ха! :D :D :D Авакян жжот :D

Чего тут спорить-пассажир, хозяин вагона. А проводник, человек поставленный обслуживать пассажира. А вагон, туалет, лампочки и прочее-это забота дороги, которая за это деньги получает от пассажира

Формально - да. А вот по-человечески пассажир и проводник - это два равноправных человека. Проводник не должен мешать пассажиру, а пассажир проводнику...

[quoteRUBEL]Они не суки.Они - рваная,использованная резина!!!Я неоднократно ездил на этом поезде и знаю точно[/quote]
Jazz, тебе ещё доказательства нужны? Уже трое (я, Рубель и в своё время Киловаттсон) говорят одно и то же как очевидцы... Уфимский резерв проводников - скотный двор...

Бли-ин... Петухов и Антоновский, jrvin и Prapor, а вот теперь ещё и Eagle755 и ТЭП70... Не много ли "сладких парочек"? Ребят, охолонитесь, а?

Понимаешь, его мнения резко расходятся с моими и со здравым смыслом. А я - личность такая, что сидеть спокойно не могу...
По поводу второго дуэта... После того, как Prapor меня забанил за оскорбление Turik'а (помните эту скотину? До сих пор со слезами на глазах листаю скриншоты ТЭМ7А-0071), я на стороне jrvin'а, по которому уже реально соскучился
Изображение

Я был на ВЛ85! Я управлял ВЛ80Р! Осталось побывать на Ил-76...
Аватара пользователя
Eagle755
 
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 08.01.2006, 17:38
Откуда: Самара, Киркомбинат
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: ZDSim

Re: Плохие проводники(-цы)

Сообщение carpenter_jazz » 03.04.2006, 15:16

:off: Да... jrvin'а ох как не хватает...после общения с ним для модераторов было много работы... :up:
Аватара пользователя
carpenter_jazz
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14.02.2006, 01:33
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Плохие проводники(-цы)

Сообщение Eagle755 » 03.04.2006, 15:32

:off: Между прочим, вполне знающий чугунку тип, не говоря уже о том, что восточных сибиряков у нас совсем мало. Баргузин и тот куда-то делся :(
Изображение

Я был на ВЛ85! Я управлял ВЛ80Р! Осталось побывать на Ил-76...
Аватара пользователя
Eagle755
 
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 08.01.2006, 17:38
Откуда: Самара, Киркомбинат
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: ZDSim

Re: Плохие проводники(-цы)

Сообщение ТЭП70 » 03.04.2006, 16:37

Понимаешь, его мнения резко расходятся с моими и со здравым смыслом. А я - личность такая, что сидеть спокойно не могу...
Почему-то ты решил что именно твое мнение основанно на здравом смысле.
Хотя тебе уже достаточно много народу сказали что бы ты не был так категоричен и что хамское отношение проводников к пассажирам - не есть нормально.
Формально - да. А вот по-человечески пассажир и проводник - это два равноправных человека. Проводник не должен мешать пассажиру, а пассажир проводнику...

По-человечески каждый должен выполнять свои обязанности,иначе в стране и дальше будет процветать бардак.
И потом,они должны не не мешать друг другу,а наоборот - помогать,тогда от этого будет толк.Иначе каждый будет сидеть в своей будке,как собака и грызться при первой же возможности. :down:
Аватара пользователя
ТЭП70
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 11.12.2005, 01:33
Откуда: Россия,Москва,м.Щелковская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Плохие проводники(-цы)

Сообщение Trucker » 04.04.2006, 01:21

Тёзка Игл, прошу тебя, не иди летом работать проводником, если предложат! Иначе у тебя в первом же рейсе половина пассажиров досрочно через окна (неоткрытые) сойдёт, а другая половина (с нервами покрепче) тебя самого тем же путём отправит...
Мой сайт снова заработал!!! Всем смотреть!
Аватара пользователя
Trucker
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 08.03.2006, 07:46
Откуда: Город Трёх Революций
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Плохие проводники(-цы)

Сообщение Trucker » 04.04.2006, 01:24

А мои обычные шалости в ПДСе - это дверь нерабочего тамбура открыть и высовываться оттуда время от времени, и таблички свинчивать в сортирах - "бритва" там, "не курить"... Мечта - табличка с правилами пользования титаном.
Мой сайт снова заработал!!! Всем смотреть!
Аватара пользователя
Trucker
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 08.03.2006, 07:46
Откуда: Город Трёх Революций
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Плохие проводники(-цы)

Сообщение Eagle755 » 04.04.2006, 06:19

Тёзка Тракер, необязательно писать по два-три-четыре поста подряд, если можно отредактировать имеющийся или вовсе не забыть всё написать сразу

А я и не иду. Мне и учителем нельзя работать!

хамское отношение проводников к пассажирам - не есть нормально

Далеко не все проводники хамят, а если и хамят - то не от хорошей жизни, то есть от хамов-пассажиров. Мне за полтора семестра попалась только одна хамская вагонная бригада - по пути из Самары в Волгоград. Эти две дурёхи с таким довольным видом не выпускали меня на 15 минутных техстоянках вроде Багаевки (чтобы я залез на ЭП1), что я готов был их чуть ли не замочить и намотать на генератор
Изображение

Я был на ВЛ85! Я управлял ВЛ80Р! Осталось побывать на Ил-76...
Аватара пользователя
Eagle755
 
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 08.01.2006, 17:38
Откуда: Самара, Киркомбинат
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: ZDSim

Re: Плохие проводники(-цы)

Сообщение suria » 04.04.2006, 11:03

Valeriy писал(а): Тоже неоднократно убеждался, что чем дальше от крупных городов тем народ проще и добрее. И на ЖД, и вообще. Вот поди-ка в Москве узнай как чего-нибудь найти в переулках центра. Да пошлют просто в 5 сек и всё.

ТОЧНЕЕ НЕ СКАЖЕШЬ,а Москва -это особый случай...

по теме:
поезд 687 СПб-Вологда
посадка на ст Чебсара,стоянка 1 мин,ест-но.Не без ручной клади:),добегаю до своего вагона,дверь конечно закрыта.Стучу-без ответа.В соседний успешно зашёл.Иду в свой и спрашиваю проводницу в чем дело.
Ответ:"Делать мне больше нечего,как вам двери по ночам открывать!"
После моего визита к начальнику поезда человека как будто подменили-в один миг она стала образцовой проводницей...

поезд Спб-Гдов
сидячий,забит под завязку.В вагон занесла меня толпа,оказался прямо напротив служ.купе,в котором гуляет весёлая компания включая проводника,милицию и девочек конечно,а двери нет.Т.е. кайф им ломают пассажиры немного.
Выходит этот проводник,пролезая по головам пассажиров собирает с них по 10р,и говорит:
"Запрещается стоять в служебном проходе!".От возмущения я попросил выдать мне билет на законных основаниях,Он "вызвал" из купе милицию,по их требованию я предъявил удостоверение.А перед выходом ,так,невзначай,пообещал дать телеграммку на него.
Сразу потрезвев,он шел за мной до автобусной остановки ,пытаясь засунуть мне в карман мятые червонцы....


"Невский Экспресс"-4.5часа от Питера до Москвы.
-крутейший поезд,контингент соответствующего уровня.Довелось и мне однажды прокатиться "по служебной необходимости":)
На весь вагон из купе проводников(точнее-проводниц) разносился такой мат,какой я лично слышал первый раз...
В силу своей интеллигентности наверное,или тактичности,народ сидел и слушал ...
Но я-то попроще буду:),пошел и сказал девченкам,что в их комфортабельном вагоне очень хорошая слышимость.
Полностью исключить нецензуру из речи они так и не смогли,разве потише стали..

про наших Росийских проводников можно книжки писать(жанры могут быть самые разные)
А если начать вспоминать довольно Среднюю Азию,то.. лучше и не вспоминать!:)
Изображение
Аватара пользователя
suria
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07.04.2005, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Роль: Разработчик
Имя: Антон

Пред.След.

Вернуться в [ЖД] Работа системы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6