Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Происшествия на ж.д.

Движение поездов, аварийные ситуации

Re: Происшествия на ж.д.

Сообщение чс2-941 » 09.08.2006, 18:01

Да ну понятно, что смотреть надо в оба, так дайте хоть на что смотреть, за высокой платформой там ничерта не видно. Лан я со своим ростом ещё что-то могу узреть, но среднестатистический человек, особенно когда идёшь в толпе с электрички не увидит там ровным счётом ничего. Услышать? А если в это время по второму в 5 метрах от тебя товарняк под 80 молотит? Как ты его услышишь? Конкретно по тому переходу реально трудно узнать есть поезд или нет, неместным особенно. Лан местные - привыкли кое как уже. И давайте отбросим эти детские отмазки "слепая, больная". Из личного опыта могу сказать,что оказаться в этой ситуации мог каждый, абсолютно каждый абсолютно здоровый и здравосмыслящий.
Поражает одно - случай не первый и не пятый конкретно в этом месте. Что толку от матюгальника "внимание поезд", если народ даже не знает где этот первый или второй путь, по которому объявляют поезд? Неужели так трудно за своими насосами следить, я не гвоврю уже о том, чтоб сигналку поставить нормальную и понятную всем, а не избранным? Ещё раз просто РЖД доказало своё отношение к своим же пассжирам, вот и всё, ничего нового.
Ничему новому этот случай не научил - сёдня утром подземный был затоплен, а наземный даже не открыли, народ через забор на платформе перелазил вися над путями за 40 метров до проибывающей эльки.
Все вопросы по расстановке светофоров Z6 от Varz в ТРС2006 мне в личку.
Аватара пользователя
чс2-941
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 03.01.2006, 14:58
Откуда: Мск обл, г. ЧЕХОВ!!!!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Происшествия на ж.д.

Сообщение Stalker » 09.08.2006, 20:27

С 6 на 7 августа 2006 года на станции Набережное ЮВЖД 32 товарных вагона сошли с рельс. Тепловой эффект, говорят рельсы "поплыли". Там еще на это разъезде на повороте рельсы умеют уклон в сторону обратную повороту.
Движение поездов идет без задержек, а оба пути завалены вагонами товарными.
Аватара пользователя
Stalker
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08.08.2006, 22:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Происшествия на ж.д.

Сообщение via-vita » 09.08.2006, 22:46

VL-77 писал(а): ...то, что железнодорожники должны ограждать пути от несанкционированого перехода случайнми людьми и заботиться таким образом о безопастности движения - это сто пудов :vah:
Земля ей пухом, погибшей женщине,  :no: 
А теперь скажите, как правильно переходить железнодорожне пути? Кто знает?

Согласен с ЧС2-941, самый обычный вполне здоровый человек может попросту не услышать поезда. Мы, форумчане то, это все понимаем, а простой народ? Меня самого по дороге на практику в локдепо в прошлом году эля 3 раза чуть не сбивала (там выход из-за угла на пути получается); с другом вместе шли, его б вообще положила бы нахрен, не будь рядом путейцев, вовремя крикнувших "Стой!" (скорость была где-то 40 км/ч, а оставалось до нее каких-то метров 15 :o ). Я этот случай пытался рассказать своим друзьям в попытке объяснить, что переходить жд пути где попало тоже есть большой риск, так они меня чуть не застебали. "Ооо, чувак... Чему вас там тока учат?... Надо быть полным дибилом или глухонемым..." и т.п. Тут кстати опарышы ИМХО наиболее опасны, т.к. они белые и более новые, идут мягче.
То, что железнодорожники должны заботиться о своих пассажирах прописано в ПТЭ, но где это соблюдается???
Вообще сбитые люди - это отдельная подтема. Конечно, как чаще всего приходиться слышать от бригад, больше всего жертв - алкаши, но после них идут пожилые и наоборот молодые(!!!) люди. Нельзя забывать про безбашенность и рассеянность некоторых пассажиров. Знакомый машинист моего друга на линии Питер-Москва положил насмерть любовную пару, непонятно какого черта стоявшую прямо на пешпереходе. Они даже не думали о том, что из кривой в любую минуту на скорости км 120 в час может что-нибудь вывернуть. Человеческий фактор... Вдоль депо ТЧ-8 постоянно ходят вообще левые люди, в т.ч. всякого рода гастарбайтеры с Лиговки и Транспортного пер. на МосВокзал, слава богу сл. проход "крякалкой" оборудован, это как?
Как правильно переходить ж.д. пути? Ты имеешь в виду по сецоборудованным настилам, вне стрелок, под прямым углом, не наступая на головку рельса и осматриваясь по сторонам, так?
Изображение
Бывший alex_tch-8
Аватара пользователя
via-vita
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24.07.2006, 23:15
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Происшествия на ж.д.

Сообщение чс2-941 » 10.08.2006, 09:43

Разъясняю досконально: у нас на станции три выхода, конкретно с южной стороны два: подземный и наземный. Наземный представляет из себя настил, перпендикулярно под 90 град путям, всё хорошо кроме видимости. Высокая платформа абсолютно загораживает путь и идущий по нему состав. Можно попробовать высунуться, выглянуть, но если в этот момент лок находится на расстоянии 3-х метров и на скорости под сотню, сами понимаете что будет...
Когда исправен подземный, этот наземный ВСЕГДА, я повторяю ВСЕГДА закрыт. Весь народ в основном ходит через подземный. В тот день подземный был затоплен и был открыт проход по наземному, это я и считаю послужило косвенной причиной ЧП. потому что подземный затапливает ровно после каждого приличного дождя, пора бы уже принять какие-то меры.
Вторая косвенная причина - отсутствие нормальной понятной сигнализации. Пострадавшая виновата тоже, я не отрицаю этого, но здесь не 100% человеческий фактор... Рас***дяйство того, кто экстренно откачивал воду из тоннеля до приезда следаков, тут тоже налицо....
З.Ы. Я вот думаю, по натуре человек не стукач, но застучать сей факт можно, потому что постоянно из-за этих му*аков создаётся угроза жизни пассажирам...
Все вопросы по расстановке светофоров Z6 от Varz в ТРС2006 мне в личку.
Аватара пользователя
чс2-941
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 03.01.2006, 14:58
Откуда: Мск обл, г. ЧЕХОВ!!!!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Происшествия на ж.д.

Сообщение parovoZZ » 10.08.2006, 10:06

Как сказал мой корешь - не надо искать логики там, где её нет.
В
БАНЕ
НАХ
Аватара пользователя
parovoZZ
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 04.02.2006, 16:07
Откуда: Азиатская страна третьего мира
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Происшествия на ж.д.

Сообщение Muller » 10.08.2006, 21:18

как то ехал в кабине за помошника-стремало народ пути переходит, ты видишь что они успевают но все равно как на иголках. а когда машина проезжат перед поездом в 4 ночи мигом просыпаешся дремота спадает. Так что в кабине да же стремней, чем когда переходишь пути
Изображение
РЖД - РожденныйЖитьДостойно.кто хочет РватьЖопуДаром-пускай рвет
Аватара пользователя
Muller
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 24.06.2005, 22:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Происшествия на ж.д.

Сообщение Athlon XP » 10.08.2006, 22:26

Muller писал(а): как то ехал в кабине за помошника-стремало народ пути переходит, ты видишь что они успевают но все равно как на иголках. а когда машина проезжат перед поездом в 4 ночи мигом просыпаешся дремота спадает. Так что в кабине да же стремней, чем когда переходишь пути

Полностью с тобой согласен! :(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Athlon XP
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 19.04.2006, 00:35
Откуда: шалаш на 1883км СкЖД...(выгнали из дома за непосещаемость)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Павел

Re: Происшествия на ж.д.

Сообщение via-vita » 10.08.2006, 23:15

Muller писал(а): как то ехал в кабине за помошника-стремало народ пути переходит, ты видишь что они успевают но все равно как на иголках. а когда машина проезжат перед поездом в 4 ночи мигом просыпаешся дремота спадает. Так что в кабине да же стремней, чем когда переходишь пути

А десант на Удельной после каждой электры чего стоит. Проходящие ВЛы из тифона выжимают все, и то находятся смельчаки, прошмыгивающие перед несумся грузовиком за несколько метров
Изображение
Бывший alex_tch-8
Аватара пользователя
via-vita
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24.07.2006, 23:15
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Происшествия на ж.д.

Сообщение Jet » 23.08.2006, 23:46

У нас в Казани тоже, весёлая станция есть, там как раз каждые пять минут ВЛы товарные под 60-80 мчатся, кроме них и электричек больше ничего не ездит, и станция низкая, ну вот обычно когда подъезжает электричка, половина народу стоит в очереди билеты покупать, (на противоположной стороне) и половина старух с телегами на соседней станции сидит, вся эта толпа начинает судорожно перебегать с одной стороны на другую, и разумеется, тут же несётся ВЛ, стоишь прям как на иголках, кто бежит, кто орёт, вобщем чёрти чё, БЕЗОПАСНОСТЬ!!!!!!!! <flag_russia>
Бери топор, руби ХАРДКОР!!!
Аватара пользователя
Jet
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21.08.2006, 21:28
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Происшествия на ж.д.

Сообщение KiaDi » 13.09.2006, 19:51

махать идентичный случай был, значит стою я на станции Струги-Красные (относительно небольшая станция) жду поезда. (а ездят на том участке дороги исключительно TЭП70, 2М62У и 2ТЭ116 (и его различные модификации) Вот подезжает "весёлый" до Луги и он уже пересекает начало платформы, и тут же (как будто заранее нельзя было подготовится <angry> ) бабули ооочень медленно стали переходить, кажется: запнутся, упадут, притормозят чуть чуть - фарш :bye: !!! Хочется убить себя об стену глядя на это :beak: Ещё немного о полоумных животных: вот уже бабули (чтоб их...) перешли куда им надо было, неожиданно собака сорвалась с поводка(это останется в памяти до пенсии) и рванула под колёса, тем самым очень удивила всю платформу...Слава богу что у женьщины был парень, удержавший её от суицыда (она хотела рвануть за своей собачкой :o ). У этой истории хепии энд - собачка выбежала из по 1 пасс. вагона. Мораль истории такова: бабули переходите заранее железнодорожные пути, а девушки(мужики) - покрепче затягивайте поводки ваших собак
Изображение
Аватара пользователя
KiaDi
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13.09.2006, 14:24
Откуда: мой адрес не дом и не улица...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Происшествия на ж.д.

Сообщение 2ТЭ10В » 13.09.2006, 19:57

alex_tch-8
Вспомни как мы на Водушке стояли и чел под платформу полез а тама метрах в 100 несётца тапок!!!

А как народ в Шушарах залазит когда нету времени оббежать пол платформу и залезть по ступенькам...лезет и метрах в 30-ти сарай несётца...в НЕгабарит попадёт и называетца "уехал в вечную ночь на дневной электричке" <crazy> <crazy>
Изображение
ТЧ-18 ОКТ ЖД
Аватара пользователя
2ТЭ10В
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 12.02.2006, 22:54
Откуда: ТЧ-18 Октябрьской ЖД,Витебской дистанции пути
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Происшествия на ж.д.

Сообщение RONIS DM » 13.09.2006, 20:38

А что сегодня случилось на Павелецком ходу, электрички шли с оподанием и на 9-00 на Москва-Товарная не было ниодного электровоза и пассажирского состава в отстойнике, а обычно в это время под 6-8 штук стоит... И почтовый в 9-03 ушел под ВЛ10к.?
Офигенные фото Railgallery.net, туполоки Railinform.net
Аватара пользователя
RONIS DM
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 01.02.2006, 23:12
Откуда: г.Москва, Бирюлёво
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Пассажир :)

Re: Происшествия на ж.д.

Сообщение via-vita » 13.09.2006, 20:50

2ТЭ10В писал(а): alex_tch-8
Вспомни как мы на Водушке стояли и чел под платформу полез а тама метрах в 100 несётца тапок!!!

А как народ в Шушарах залазит когда нету времени оббежать пол платформу и залезть по ступенькам...лезет и метрах в 30-ти сарай несётца...в НЕгабарит попадёт и называетца "уехал в вечную ночь на дневной электричке" <crazy>  <crazy>

Тут еще в последней поездке экстренное рвали, тож какой-то придурок в Славянке под платформу нырял <angry> , время около часа ночи было. Дежурная по переезду (он сразу за платформой, если ехать на Москву) подавала сигнал остановки, петуха сорвали метров за 400 до переезда со скорости где-то 80-90, и то еще метров на 300 его махнули :o .
Весело вобщем...
Изображение
Бывший alex_tch-8
Аватара пользователя
via-vita
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24.07.2006, 23:15
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Происшествия на ж.д.

Сообщение via-vita » 13.09.2006, 20:56

Чуваку кстати повезло, я его даже не заметил, видно высунулся из под платформы и обратно нырнул <angry> <angry> , но все равно осадок после этого теперь.
Изображение
Бывший alex_tch-8
Аватара пользователя
via-vita
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24.07.2006, 23:15
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Происшествия на ж.д.

Сообщение КЛУБ-У » 13.09.2006, 21:33

Вот так на ст. Сходня мы человечка задавил,году в 94.
Он только из под платформы вылез,а тут мы с "Юностью",ну и бахнули его как следует.До него метров 10 было,он смотрел в другую сторону и даже понять наверное нечего не успел,что с ним произошло.
Что поделаешь бывает.
Запомнилась его кепочка,которая осталась висеть на пинче отопления.
Аватара пользователя
КЛУБ-У
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06.04.2006, 12:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в [ЖД] Работа системы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5