Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Быть или небыть!!!

Обсуждение действий руководства, профотбор, жалобы и предложения

Быть или небыть!!!

Сообщение maxrw » 22.07.2012, 00:18

Быть мне работником жд или нет , вот в чем вопрос!!!Мечта моя работать на железке с малолетки началась , когда мне было лет 6 , вот тогда я пореальному полюбил жд , мечтаю водить фантомас , или хотябы быть помошником машиниста , хочу поступить на обичение в МПЛЖТ(Мелитопольский проффесиональный лицей железнодорожного транспотра) щас сижу учу все о тепловозах , и о тормозах , уже даже в отдел кадров ходил и там все узнавал , говорят мол после учения напралят тебя на практику в Керчь( я живу в Керчи) пройду практику , а потом отработаю 3-4 года сварщиком , а потом в помошники. Ног не дотого мне , медкомиссия вот моя проблема , сиже и думаю пройти ли мне её со зрением -3.6 , работать ли мне машинистом , или только мечтать?
Посещайте мой блог кому интерестно
Аватара пользователя
maxrw
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 21.12.2011, 12:28
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Максим

Re: Быть или небыть!!!

Сообщение Mr. Angelo » 22.07.2012, 00:41

maxrw писал(а):обичение

maxrw писал(а):щас сижу учу все о тепловозах

Еще подучи грамматику, правописание типа... а то на железке над неграмотными смеются в лицо.

maxrw писал(а):думаю пройти ли мне её со зрением -3.6

после
maxrw писал(а):3-4 года сварщиком

думаешь зрение по лучше станет? Нахер такие жертвы... иди в институт поступай, становись инженером, работай себе на железке в "среднем звене" - пиши бумажки, ходи с проверками. На тепловозе тебе дадут покататься тогда, но это тебе быстро надоест.
Аватара пользователя
Mr. Angelo
 
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 03.01.2004, 22:22
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Блог: Просмотр блога (9)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Андрей

Re: Быть или небыть!!!

Сообщение Paul M » 22.07.2012, 12:45

maxrw писал(а):думаю пройти ли мне её со зрением -3.6

думаю нет, надо бы 1.0 :D
maxrw писал(а):говорят мол после учения напралят тебя на практику в Керчь( я живу в Керчи) пройду практику , а потом отработаю 3-4 года сварщиком

жесть ваще :D я когда учился у нас была практика полгода, из них 4 месяца в цехе текущего ремонта тчр, затем дублерские поездки 15 штук и экзамены, потом тупо прешься в депо и устраиваешься как молодой специалист, и начинаешь кататься)
maxrw писал(а):работать ли мне машинистом , или только мечтать

поработай сначала помощником, побегай по тормозам, по нагреву, по нижнему негабариту, поустраняй эти неисправности в считанные минуты с последующим выносом мозга от тчми - "чо так долго ёпт, ты че там делал на перегоне, блеат", не поспи ночами, с поездками по 12 часов в каждую сторону, и это только работа помогалы, про машиниста ваще молчу)

maxrw писал(а):Ног не дотого мне

Пожалуй, лучшая фраза в сообщении :vah:
Западно-Сибирская Железная Дорога
Локомотивное Депо Омск (ТЧЭ-2)
Мой канал на YouTube
Аватара пользователя
Paul M
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 23.04.2006, 00:37
Откуда: Россия г.Омск
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Стас

Re: Быть или небыть!!!

Сообщение A1iv » 15.01.2013, 00:19

Когда я поступал на ЭПС в институт, удивился, что на мое отделение так мало поступают. А все знаешь куда, maxrw? На Управление Процессами перевозок, чтоб ничего не делать и деньги получать.
Я просто задал себе вопрос на одном из курсов: к чему я голове столько мозг выношу? Я ведь не знаю, не хочу и не смогу знать этот эпс насквозь, я просто хочу кататься. Вобщем ушел. Среднее звено - тоже проблема, если не шарить в науках.
Был один со мной, на тепловозника учился, зрение у него подсаживалось. Говорит, я буду там кем-то, а ты не будешь. "Что ты знаешь о жизни" -, подумал я, - еще ничего не известно." Да и живя в Москве вряд ли он на тепловозе будет работать.
Есть тут у нас дачи на Волге. Там живут, отдыхают и ведут бизнес начальник и его зам некой фирмы, которая занимается электрификацией ж/д. Живут на даче, а работают в Москве. Только по телефону разговаривают, а на работе почти не бывают. Бездельники.
Аватара пользователя
A1iv
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 27.10.2011, 03:30
Откуда: РФ, Тверская обл.
Благодарил (а): 506 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Блог: Просмотр блога (10)
Имя: Алексей

Re: Быть или небыть!!!

Сообщение Tramwayz » 10.08.2013, 02:31

Что такое "небыть"? И нахрена три восклицательных знака? НЕ ОРИ НА НАС.
Аватара пользователя
Tramwayz
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 17.08.2008, 23:58
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик

Re: Быть или небыть!!!

Сообщение Mr. Angelo » 10.08.2013, 10:30

Изображение
Аватара пользователя
Mr. Angelo
 
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 03.01.2004, 22:22
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Блог: Просмотр блога (9)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Андрей

Re: Быть или небыть!!!

Сообщение Goracio » 30.09.2013, 21:56

как по мне лучший вариант поступить в днепропетровский транспортный вуз, и не тратить время на работу сварщика, зрение не зрение спросить на месте, поговорить в деканате
Аватара пользователя
Goracio
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12.11.2006, 02:32
Откуда: Украина Кривой Рог
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 5 раз.


Вернуться в [ЖД] Бумажный отдел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2