Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Беседа с железнодорожниками

Обсуждение действий руководства, профотбор, жалобы и предложения

Беседа с железнодорожниками

Сообщение сандро » 05.08.2007, 00:07

Вчера, ехал по нашему славному городу Питеру на своем таз 21051 и слушал радио (помоему "Балтика"). Ведущий радиостанции поздравил всех с наступающим днем железнодорожника и представил гостей студии. К сожалению по просьбе пассажиров, я снизил громкость радио до минимума, посему все не услышал. Однако, то, что услышал и что по моему мнению важно, я постарюсь здесь изложить (к сожалению я не обладаю записью беседы, посему буду излагать по памяти, посему точных слов и предложений, которые произносили эти господа, я писать не буду). Пригласили двух человек - одного экономиста (какой-то начльник службы экономики и еще чего-то или как-то так, он сам не мог сказать, чем он занимается) и начальника службы пригородных перевозок(у одного из них была фамилия Голубцов).

Люди звонили в студию и задавали вопросы я попытаюсь изобразить диалог:

Дозвонившаяся:

Здравствуйте уважаемый начальник (по скольку Ф.И.О я не знаю, я буду называть обоих просто начальник), почему как наступает лето, так возникают проблеммы с билетами на Москву. В обычной кассе можно отстоять целый день и потом билеты кончатся. Однако у спекулянтов по двойной цене они всегда есть в наличии. Вообще с билетами в палцкартные вагоны проблемма, предлагают в купейные вагоны, но мне они не по карману! Почему бы не увеличить кол-во составов

Начальник:

Да, к сожалению сложности есть и поверьте (дословно) мы предпринмаем меры в этом плане, сейчас создаем комиссию по решению проблеммы. Московское направление одно из наиболее загруженных, сейчас там курсирует 60 пар поездов (в одном направлении, или в двух не уточнил), это практический предел, интервал между составами (примерная перефразировка) составляет 15 минут. Очень хорошо, что нам звонят пассажиры, сообщают о сложностях, мы можем узнать о проблеммах и оперативно (смысл передан точно) отреагировать на них. По поводу продаж билетов через кассы, могу ва предложить приобреать билеты заранее. Спекуляция как (опять таки примерно дословно) мы ее представляем не возможна, билеты продаются по паспортам и пассажир купивший билет в кассе, при входе в вагон предъявляет паспорт. Если вы покупаете билет на поезд на других станциях, он учитывается у нас в компьютере везде. Посему настоятельно не рекомендую, приобретать билеты с рук -это подделка. К сожалению сокращение плацкартных вагонов с одновременным увеличение кол-ва купейных не наш каприз, мы проводили маркетинговые исследования и сейчас это необходимо.

Дозвонившаяся:

Здравствуйте начальник, как быть с корабейниками в пригородных электропоездах, невозможно книжку почитать, ходят по вагонам друг за другом и предлагают свои товары сомнительного качества, я как-то купила у них мороженное и отравилась!

Начальник:


Обсалютно с вами согласен и мне они не нравятся, но выгнать их сейчас не представляет возможноссти, т.к. у нас заключен договор с компанией которая и занимается таким (фраза звучала иначе) бизнесом. Но, учитывая мночисленные жалобы мы будем расторгать договор с этой компанией и проводить тендер на обслуживание пассажиров по другим стандартам.


Дозвонившийся:

Добрый день начальник, проблемма весьма деликатная - нет туалетов в пригородных электропоездах. Мне ехать 3 часа, сами понимаете тяжело, в тамбуре устроен туалет к дверям не прислониться, накурено, дышать нечем. Раньше в советское время. туалеты были, сейчас нет. В тамбуре нет вентиляции, там написано не курить, но все курят и никто не принимает никаких мер.


Начальник:

Туалеты, действительно были раньше, но граждане осуществляли в отношении них (дословно) противоправные действия, были выявлены акты вандализма. Мы были вынуждены закрыть туалеты. Но, учитывая просьбы пассжиров, новые поезда (дословно) которые к нам поступят, будут оборудованы туалетами. Я хотел бы попросить относится бережно к туалеатам, не совершать в отношении них противоправные действия (дословно). В пригородных электопрездах курсируют контроллеры-рвеизоры, в чьи обязанности и входит выялению лиц курящих в тамбуре. Человек курящий в тамбуре подвергается админитсративному наказнаию в виде штрафа и высадке на ближайшей станции.



Дозвонившийся: Как вы относитесь к зайцам?


Начальник: Cейчас эта проблемма почти исчерпана. Многие станции (он перечилсил где установлено и где будет) оборудованы турникетами, что исключает проезд без билета, кол-во станций с турникетами будет расти. Более того у нас активно работают контроллеры-ревизоры, которые осущетвляют контроль за проездом.

Ведущий радиостанции перебивает:

Но контроллеру, нужно вручить 10 руб и все решиться, вы не хотите решить проблемму такого взяточничества?

Начльник продолжает:

Тааки случаи единичны, дело в том, что у контроллера-ревизора высокая зарплата и мы не каждого берем на эту должность, посему человек будет держаться за это место.


Ведущий радиостанции перебивает:

А, что вы сделаете, если выявите таких недобросовестных работников?



Начльник продолжает:

Мы расстанемся с этим работником!



Ведущий радиостанции перебивает:

Вы уволите его?


Начльник продолжает:


Если будут выявлены факты, приема взяток у пассажиров, не выписывание штрафных квитанций, хамское поведение со стороны контроллеров-ревизоров, они будут уволены! Так же на линии хорошо себя зарекомендовали мобильные, билетные кассиры. Таким образом у пассажира появится возможность купить билет.



Дозвонившийся: Ездил на юг, это просто каторга. Вагоны старые, форточки не открываются, кондиционеры не работают. Проводников не дозваться, зато они обязывают приобретать у них комплект постельного белья, даже если ехать недалеко, в противном случае запрещают лежать на полке. Чай не приносят, говорят, что титан не работает. Просто бардак какой-то (вопрос этого человека я вспомнил после написания диалога, смысл передан точно, фразы изложены примерно)!


Начальник: Вагогонный парк (к сожалению дословно не могу написать, то что сказал начальник) у нас постоянно обновляется и в южное направление ходят новые вагоны. По всей вероятности, пустили сборный поезд в состав которго вошли старые вагоны. Но с учетом южного климата и температуры в сезон, кондиционеры должны рабоать. С проводниками к сожалению есть трудности и мы их решаем. Сейчас мы заключили договор с новым учебно-курсовым комбинатом, который будет нам готовить проводников пассажирских вагонов. В отношении некачественного обслуживания, мы, благодоря вашим жалобам, будем выявлять таких сотрудников и будем с ними расставаться. Ведь мы стремимся улучьшить качество обслуживания, а можем мы это сделать, только получая отклики от вас - пассажиров.


p.s Беседа длилась более часа, начальники лечили людей - какая хорошая железная дорога, рассказывали о перпективах сокарщения времени хода поезда Питер-Хельсинки и немножко о перевода московского хода к 2010 г, на скорость 250-300 (эти цифры произнесли начальники) км/ч.

По моему, все эти отмазки - брехня полная, все как было так и будет
Аватара пользователя
сандро
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 24.07.2004, 15:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Беседа с железнодорожниками

Сообщение E69 » 05.08.2007, 00:19

сейчас там курсирует 60 пар поездов (в одном направлении, или в двух не уточнил)
Пара - значит же 60 туда и 60 обратно каждые сутки?

Я хотел бы попросить относится бережно к туалеатам, не совершать в отношении них противоправные действия
<ugagaga>
:ph34r::ph34r::ph34r:

и немножко о перевода московского хода к 2010 г, на скорость 250-300 (эти цифры произнесли начальники) км/ч.
250-300 это более поздние сроки, в ближайшие годы планируют расширять сеть линий со скоростью 200 км/час, недавно приняли стратегию развития жд трансопрта в России на срок 8-30 годов где это расписывалось.
забил на railunion.net
E69
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 09.05.2004, 14:11
Откуда: Транссиб, 3339 км.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Роль: Разработчик
Имя: Михаил

Re: Беседа с железнодорожниками

Сообщение Athlon XP » 05.08.2007, 09:18

Ведущий радиостанции перебивает:

Но контроллеру, нужно вручить 10 руб и все решиться, вы не хотите решить проблемму такого взяточничества?

тогда проще локомотивной бригаде ящик пива принести и вместо москвы поедете в челябинск :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Athlon XP
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 19.04.2006, 00:35
Откуда: шалаш на 1883км СкЖД...(выгнали из дома за непосещаемость)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Павел

Re: Беседа с железнодорожниками

Сообщение сандро » 05.08.2007, 10:11

E69 писал(а): 250-300 это более поздние сроки, в ближайшие годы планируют расширять сеть линий со скоростью 200 км/час, недавно приняли стратегию развития жд трансопрта в России на срок 8-30 годов где это расписывалось.

Я же говорю половину не услышал, да еще шина лопнула.
Аватара пользователя
сандро
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 24.07.2004, 15:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Беседа с железнодорожниками

Сообщение AvAst » 06.08.2007, 01:18

Этот начальник на 90% вопросов, дал ответов не уровне 10-летнего ребенка. Просто дешевая показуха, типа "всё йоу у нас". Да хрен там. Как это, т.е., торговкам разрешено торговать??? Это же бред! Чего он пи*дит? Какой еще договор, с кем? С Гиви из подвала?
Ага, когда мороженное продает тетя какая-нить, то это законно чтоли? Да у нее как минимум нету мед. книжки, а то и Рос. паспорта с пропиской и т.п. Меня лично это бесит и уже настаеб*ало, что они ходят туда-сюда, ни минуты покоя. Ну нахрена мне расписание-то каждые 10 минут предлагать? Или пиво, когда его распитие в общ. местах запрещено. Примеров можно много приводить. Да и надоели просто до невозможности своей ходьбой по вагонам. Я делаю проще - закрываю дверь в вагоне на трехгранку(если еду не в кабине, ггг) и пошли все на хер. Да, каждый крутится, как может, но, есть порог крайности всё же.
Еще бесят детишки-попрошайки(цыгане, преимущественно, ходят по двое, один(-а) на гармошке, другой(-ая) поет), поющие в метро и электричках на протяжении трех лет уже песню Юры Шатунова - "Детство". Не, ну хоть бы репертуар сменили. А разжалобить - вперед к бабулям на лавку, авось, пожалеють... Все и так знают, кому деньги достаются. И эксплуатация маленьких детей, да и вообще, детей - это низко и подло, сажать на кол за такое.
Про турникеты рассмешило. В Мск стоят на большинстве платформ и чего? Всем насрать. Как ездили на халяву, так и будут. Забор - это не препятствие для наших граждан. Доказано. Так что слова этого "начальнега" - не более, чем пыль в глаза.
-Молодой человек, а у вас туалеты в вагоне есть?
-Ээээ... целых два!
-О_о, а где?
-[ипона мать....]
Аватара пользователя
AvAst
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 09.12.2006, 16:51
Откуда: Москва-Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Беседа с железнодорожниками

Сообщение Garikk » 06.08.2007, 01:31

У нас вся жизнь это пыль в глаза...

А что бы он сказал? У нас всё плохо и вобще ппц? тогда его уволят сразу после эфира...

P.S. Я например такие "общения с людьми" в принципе не слушаю... потомучто "неправильные" вопросы фильтруют, а на остальные отвечают по шаблону "жить стало лучше жить стало веселей"... совеццкая школа бюрократии... РЖД в этой науке кстати самое большое профи.
«Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально. Самый важный плод его усилий - его собственная личность»
Э. Фромм
Аватара пользователя
Garikk
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03.11.2004, 00:46
Откуда: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Беседа с железнодорожниками

Сообщение сандро » 06.08.2007, 10:11

AvAst писал(а): Этот начальник на 90% вопросов, дал ответов не уровне 10-летнего ребенка. Просто дешевая показуха, типа "всё йоу у нас". Да хрен там. Как это, т.е., торговкам разрешено торговать??? Это же бред! Чего он пи*дит? Какой еще договор, с кем? С Гиви из подвала?

Занимается таким вот сбытом компания "Транском", ее офис находится в зданиии "управления Финбаном" (что за багажным отделением). По всей вероятности эта контора платит за аренду помещений вокзалу. Еще еще пара подобных котнор, иногда доблестные контроллеры-ревизоры "выписывают штрафные квитанции" этим представителям торговли.
Аватара пользователя
сандро
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 24.07.2004, 15:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Беседа с железнодорожниками

Сообщение E69 » 06.08.2007, 11:33

. Как это, т.е., торговкам разрешено торговать??? Это же бред! Чего он пи*дит? Какой еще договор, с кем? С Гиви из подвала?
когда мороженное продает тетя какая-нить, то это законно чтоли?
Что ж так громко сразу? Это действительно допускается нашими законами.

У нас так торговцы мороженым вообще ходят в фирменной одежде, и относятся к той же компании, что и осуществляет пригородные перевозки ("дочка" РЖД). И санкнижки у них есть, уж не знаю, всё ли там в таком порядке как написано в документах, но видимость приличия вполне соблюдается.

Правда, помимо них есть и нелегальные продавцы всякого ширпотреба, конечно.
забил на railunion.net
E69
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 09.05.2004, 14:11
Откуда: Транссиб, 3339 км.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Роль: Разработчик
Имя: Михаил

Re: Беседа с железнодорожниками

Сообщение AvAst » 06.08.2007, 12:54

Пипец... И как же отличать сотрудника такой "фирмы", от обычного продавца. Не знаю, ребят, но в Мск в электропоездах ни разу не видел какого-либо продавца в фирменной одежде. Торгуют много чем, но, рассчет, конечно тут на дачников. Я, вроде и не против торговли-то, но, однако, просто раздражает, что ни 5 минут покоя, заходят чуть ли не один за другим и у всех всё самое лучшее, по самой низкой цене... ггг.
-Молодой человек, а у вас туалеты в вагоне есть?
-Ээээ... целых два!
-О_о, а где?
-[ипона мать....]
Аватара пользователя
AvAst
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 09.12.2006, 16:51
Откуда: Москва-Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Беседа с железнодорожниками

Сообщение #Dmitriy# » 06.08.2007, 14:24

AvAst
гы, они в обычных электричках не ездят, этот чувак из РЖД имел в виду тетенек которые ездят с корзинками в Спутниках :D :D :D . Про обычных торгашей в электричек начальству ничего не известно B)
Аватара пользователя
#Dmitriy#
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04.02.2007, 20:33
Откуда: Королев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Беседа с железнодорожниками

Сообщение Trucker » 06.08.2007, 15:37

Athlon XP писал(а):
Ведущий радиостанции перебивает:

Но контроллеру, нужно вручить 10 руб и все решиться, вы не хотите решить проблемму такого взяточничества?

тогда проще локомотивной бригаде ящик пива принести и вместо москвы поедете в челябинск :)

Рекламы насмотрелся? Поезд Москва - Питер под ЧС7 едет через Смоленск? :P

гы, они в обычных электричках не ездят, этот чувак из РЖД имел в виду тетенек которые ездят с корзинками в Спутниках    . Про обычных торгашей в электричек начальству ничего не известно
Вот уж не надо, на питерском узле тоже все в жилетках с надписью "Транском". ;)

Вагогонный парк
Вот, в точку! :D
Мой сайт снова заработал!!! Всем смотреть!
Аватара пользователя
Trucker
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 08.03.2006, 07:46
Откуда: Город Трёх Революций
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Беседа с железнодорожниками

Сообщение Athlon XP » 06.08.2007, 16:33

Рекламы насмотрелся? Поезд Москва - Питер под ЧС7 едет через Смоленск?

зачем? давайте пустим сразу через владивосток :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Athlon XP
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 19.04.2006, 00:35
Откуда: шалаш на 1883км СкЖД...(выгнали из дома за непосещаемость)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Павел

Re: Беседа с железнодорожниками

Сообщение AvAst » 06.08.2007, 18:40

А че, тоже вариант. Зато какая красота природы и жд, хоть и пусть увеличится в разы, но... красота... :D
-Молодой человек, а у вас туалеты в вагоне есть?
-Ээээ... целых два!
-О_о, а где?
-[ипона мать....]
Аватара пользователя
AvAst
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 09.12.2006, 16:51
Откуда: Москва-Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Беседа с железнодорожниками

Сообщение #Dmitriy# » 06.08.2007, 19:46

Вот уж не надо, на питерском узле тоже все в жилетках с надписью "Транском". wink.gif

Незнаю как там у Вас в Питере, а у нас на Ярославском направлении, только одни "левые" торгуют
Аватара пользователя
#Dmitriy#
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04.02.2007, 20:33
Откуда: Королев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Беседа с железнодорожниками

Сообщение Kulibin » 12.08.2007, 17:24

Бредняк. Очередное засирание мозгов "дорогим россиянам".
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!©
Аватара пользователя
Kulibin
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 09.04.2005, 09:40
Откуда: Софрино-МСК-Уварово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Михаил


Вернуться в [ЖД] Бумажный отдел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2