Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Медосмотр

Обсуждение действий руководства, профотбор, жалобы и предложения

Re: Медосмотр

Сообщение BIGMAN » 08.09.2007, 11:20

Spb-vitebsk писал(а): Да, и порядок-вот сегодня в поликлинике на Мечникова (СПб) сежу,очередь большая-невропатолог должен был прийти на работу в 8:30, а пришёл в 10:30... все ругаются а сказать невропатологу что за фигня все не могут, один молодой человек проходящий комиссию высказал что "если бы се на ж.д. приходили на работу когда хотят...где вы были так долго?" Врач:"Я поднимался по леснице"....и врач быстренько зашёл в кабинет...так вот в чём вся суть поле этого тот молодой человек,который ему это сказал был этим же невропатологом "Не годен"и всё! Пока работа...так что можно сделать ывод сиди и не квакай. Я например 2 дня в очереди сидел к терапевту в итоге сказаи карточка не так заведена в регистратуре...пипец...Кстати тому молодому человеку на ВЭКе сказале что скажи спасибо что в "он не написал тебе диагноз какой нибудь и в психбольницу неотправили...". Во так то!

Полнейшая ерунда, который вы тут написали, опять же это ваше мнение.
А я вот что напишу, если я бы каждого своего пациента «ненавидел» за то, что он мне нагрубил тут бы пол страны все «не годны» были бы!
Так что не пишите ерунду особенно вымышленную и придуманную.
Изображение
Аватара пользователя
BIGMAN
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09.05.2004, 19:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Медосмотр

Сообщение Spb-vitebsk » 08.09.2007, 14:01

BIGMAN писал(а):
Spb-vitebsk писал(а): Да, и порядок-вот сегодня в поликлинике на Мечникова (СПб) сежу,очередь большая-невропатолог должен был прийти на работу в 8:30, а пришёл в 10:30... все ругаются а сказать невропатологу что за фигня все не могут, один молодой человек проходящий комиссию высказал что "если бы се на ж.д. приходили на работу когда хотят...где вы были так долго?" Врач:"Я поднимался по леснице"....и врач быстренько зашёл в кабинет...так вот в чём вся суть поле этого тот молодой человек,который ему это сказал был этим же невропатологом "Не годен"и всё! Пока работа...так что можно сделать ывод сиди и не квакай. Я например 2 дня в очереди сидел к терапевту в итоге сказаи карточка не так заведена в регистратуре...пипец...Кстати тому молодому человеку на ВЭКе сказале что скажи спасибо что в "он не написал тебе диагноз какой нибудь и в психбольницу неотправили...". Во так то!

Полнейшая ерунда, который вы тут написали, опять же это ваше мнение.
А я вот что напишу, если я бы каждого своего пациента «ненавидел» за то, что он мне нагрубил тут бы пол страны все «не годны» были бы!
Так что не пишите ерунду особенно вымышленную и придуманную.

Уважаемый, я это не выдумал!Это всё происходило в тот день когда я сидел в очереди! И попрошу не хамить.
И потом, я не говорю то чтоя проходил мед.комиссию на лок.бригаду...Это вам всем каждется что на ж.д. работают только машинисты, и мед.комиссию прохродят тольк на машиниста...Не вчиываясь в то что пишут-пишите сразу что вы хотите-что крое машинист специальностей нету? Я же сразу написал что прохожу её в ШЧ. По приказу ПР90(бывший 87).
Жопа в мыле,руки в грязи-вы откуда?Мы из связи!
Аватара пользователя
Spb-vitebsk
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13.09.2006, 23:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Медосмотр

Сообщение Spb-vitebsk » 08.09.2007, 15:09

сандро писал(а):
Spb-vitebsk писал(а): А что касается некому работать...мне тоже сказали в ШЧ-11что некому работать,однако новый приказ начальника НОД-3, во всех хоз.еденицах сократить работников!Я только только прошёл мед.комиссию,а в отделе кадров говят что тиипа ку-ку... И теперь мне опять нужно вылавливать начальника который работает 1 раз в 2 недели,и общаться с ним..разрешит не разрешит...ужас одним словом...скоро они до сократят, что окажется что некому работать будет....

Это где такой приказ издали, в каком депо? В каком городе?

И опять таки же! Я же написал про ШЧ-11 а не про депо!!!
Я написал приказ НАЧАЛЬНИКА НОД-3!Город Санкт-Петербург. Читайте внимательнее! Я не знаю с чем это связано и почему он издал его,но я это ощутил на себе! ЗаШЧ-11 могу сказать одно-увольняли тех кто рботает совсем недавно-естествено кто работает уже двно их не стали увольнять...
Жопа в мыле,руки в грязи-вы откуда?Мы из связи!
Аватара пользователя
Spb-vitebsk
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13.09.2006, 23:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Медосмотр

Сообщение BIGMAN » 08.09.2007, 15:26

Spb-vitebsk писал(а):
BIGMAN писал(а):
Spb-vitebsk писал(а): Да, и порядок-вот сегодня в поликлинике на Мечникова (СПб) сежу,очередь большая-невропатолог должен был прийти на работу в 8:30, а пришёл в 10:30... все ругаются а сказать невропатологу что за фигня все не могут, один молодой человек проходящий комиссию высказал что "если бы се на ж.д. приходили на работу когда хотят...где вы были так долго?" Врач:"Я поднимался по леснице"....и врач быстренько зашёл в кабинет...так вот в чём вся суть поле этого тот молодой человек,который ему это сказал был этим же невропатологом "Не годен"и всё! Пока работа...так что можно сделать ывод сиди и не квакай. Я например 2 дня в очереди сидел к терапевту в итоге сказаи карточка не так заведена в регистратуре...пипец...Кстати тому молодому человеку на ВЭКе сказале что скажи спасибо что в "он не написал тебе диагноз какой нибудь и в психбольницу неотправили...". Во так то!

Полнейшая ерунда, который вы тут написали, опять же это ваше мнение.
А я вот что напишу, если я бы каждого своего пациента «ненавидел» за то, что он мне нагрубил тут бы пол страны все «не годны» были бы!
Так что не пишите ерунду особенно вымышленную и придуманную.

Уважаемый, я это не выдумал!Это всё происходило в тот день когда я сидел в очереди! И попрошу не хамить.
И потом, я не говорю то чтоя проходил мед.комиссию на лок.бригаду...Это вам всем каждется что на ж.д. работают только машинисты, и мед.комиссию прохродят тольк на машиниста...Не вчиываясь в то что пишут-пишите сразу что вы хотите-что крое машинист специальностей нету? Я же сразу написал что прохожу её в ШЧ. По приказу ПР90(бывший 87).

Нет, подождите это вы меня послушайте помимо того, что вы сами хамите так вы ещё пишете отсябячину.
Вы обвиняете врача в том, что он якобы, по вашему мнению, за то, что кто-то там сказал, про врача, что его долго не было, врач невропатолог поставил проходящему медкомиссию «не годен»!
Я Вам верить не могу, но поймите там, где я работаю опаздывать некто просто не имею права, ежели кто-то у нас опоздает просто ставится прогул, а далее начнутся проблемы.
И не надо тут писать то, что я ещё вам нахамил вообще-то не кто вам не хамил и идёт нормальная дискуссия.
А эмоции, пожалуйста, придерживайте.
Изображение
Аватара пользователя
BIGMAN
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09.05.2004, 19:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Медосмотр

Сообщение Im-Ho-Tep » 08.09.2007, 16:21

BIGMAN писал(а): Вы обвиняете врача в том, что он якобы, по вашему мнению, за то, что кто-то там сказал, про врача, что его долго не было, врач невропатолог поставил проходящему медкомиссию «не годен»!

Кстати сказать, это довольно распространенная практика в ведомственных мед.учреждениях. Учитывая, что в данном случае дальнейшая профессиональная деятельность человека зависит от врача, то обычно народ пользуется принципом - "лучше не связываться - себе дороже будет". И не надо говорить, что эти вопиющие факты редки - отнюдь, их немало. Также мед.комиссии могут использоваться как рычаг для давления со стороны отделов кадров предприятий на неугодных работников. Руководство вообще может "проходить" мед.осмотры не выходя из прохлады своих кабинетов.

Сандро
На счет врачей я согласен, если какаыя медкомиссия, по направлению, то надо не вые....ь...я. Но, если ты понимаешь, что врач не осматривая тебя ставит диагноз, то возникает вопрос о профпригодности врача? Минимум надо к главрачу сходить и накать бумагу - после чего, тебя отправят к другому специалисту.

Только вот какая закавыка получается - у нас на постсоветском пространстве традиционно раследования всех "недостатков в работе" конкретно на жд и медицине (хотя есть и другие сферы) в большинстве случаев проводятся собственными силам (кто нарушает - тот и расследует). А посему честь мундира будет защищаться до последней возможности. Глав.врач в зависимости от своего отношения к тому или иному своему подчиненному может как наказать нерадивого доктора, а может и назначить вам ВКК, причем все члены комиссии получат негласное указание "с пристрастием и по всей строгости!".
Аватара пользователя
Im-Ho-Tep
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05.11.2004, 06:31
Откуда: Pavlodar
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator

Re: Медосмотр

Сообщение сандро » 08.09.2007, 16:55

BIGMAN писал(а):
Это имелось ввиду про своё личное авто, а не те, кто работает на транспорте там то же медкомиссия далеко не ушла.

Я недавно сам устроиля водилой (не трамвая - автомобиля :D ) в ГОРЭЛЕКТРОТРАНС на свомещение (точнее сказать я не говорил, что у меня есть вторая работа и я буду совмещать). Там тоже проходил медкомиссию в медсанчасти предприятия. Я всего лишь подтвердил (пройдя всех врачей) наличие медсправки водителя. Я бы не сказал, что есть отличия от коммерческих медкомисий, кроме конечно, если у поступающего есть видимые заболевания (переломы, вывихи, болезни сердца, вистибуляроного аппарата, И.Т.Д.). Во всяком случае уролога там нет (на ж/д есть, зачем?).
Аватара пользователя
сандро
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 24.07.2004, 15:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Медосмотр

Сообщение сандро » 08.09.2007, 17:14

BIGMAN писал(а): А я вот что напишу, если я бы каждого своего пациента «ненавидел» за то, что он мне нагрубил тут бы пол страны все «не годны» были бы!

А много годных? Недаром же говорят, что в авиацию медкомиссия проще.
Аватара пользователя
сандро
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 24.07.2004, 15:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Медосмотр

Сообщение BIGMAN » 08.09.2007, 17:25

сандро писал(а): Во всяком случае уролога там нет (на ж/д есть, зачем?).

Нет ли у пациента болезней мочеполовой системы.
Изображение
Аватара пользователя
BIGMAN
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09.05.2004, 19:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Медосмотр

Сообщение сандро » 08.09.2007, 17:50

BIGMAN писал(а):
сандро писал(а): Во всяком случае уролога там нет (на ж/д есть, зачем?).

Нет ли у пациента болезней мочеполовой системы.

Ну а если есть, то что? Почему тогда не делают колоноскопию (трубку в ж..пу вставляют) и гастродуденоскопию (трубку в желудок вставляют и смотрят как там дела)? Вдруг в желудке гастрит или язва, а в кишечнике чегонибудь не так (я не медик и чего там можно высмотерть в ж...е не знаю)? Эту свдепическу медкомиссию давно пора разгонать. Надо чтеко и ясно определить те минимальные (а не максимальные) требования по которым оценивать общее здоровье человека и так же определить какие специалисты нужны, а какие нет, какие процедуры, анализы нужны, а какие нет. А сейчас, (таже хрень в ГОРЭЛЕТКРОТРАНСе у больных - был человек водителем трамвая, получил инсульт левой стороны; его на повторную медкомиссию - он говорит переведите меня в кондукторы или в "приратники" в парк; врачи - ну мы не знаем, тра-ля-ля, тополя, диагноз не простой, мы даже в дворники не сможем вас перевести - не положено) с советских времен ничего не изменилось, всех, всех (в Америке даже в очках машинистами работают) врачей (надо, не надо, по профилю, не по профилю) надо пройти на любую специальность на ж/д. Только люди злее стали.
Аватара пользователя
сандро
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 24.07.2004, 15:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Медосмотр

Сообщение BIGMAN » 08.09.2007, 20:16

На такие глупости как выше написанные я не как комментировать не буду!
Полнейшая чепуха и ерунда в написанном.
Изображение
Аватара пользователя
BIGMAN
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09.05.2004, 19:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Медосмотр

Сообщение сандро » 08.09.2007, 20:26

BIGMAN писал(а): На такие глупости как выше написанные я не как комментировать не буду!
Полнейшая чепуха и ерунда в написанном.

И не надо - страшно правде в глаза смотреть, это так! С советских врмен в медкомиссии ничего не изменилось. Где-то в соседней теме написано про психолга, который не смог точно рассказать о задании которое надо выполнить - поставил даигноз не годен, а человек взял да в метрополитен устроился машинистом!
Аватара пользователя
сандро
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 24.07.2004, 15:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Медосмотр

Сообщение сандро » 08.09.2007, 20:31

сандро писал(а): Та же хрень в ГОРЭЛЕТКРОТРАНСе у больных - был человек водителем трамвая, получил инсульт левой стороны; его на повторную медкомиссию - он говорит переведите меня в кондукторы или в "привратники" в парк; врачи - ну мы не знаем, тра-ля-ля, тополя, диагноз не простой, мы даже в дворники не сможем вас перевести - не положено.


Я этого человека потом видел, он на ворота устроился, в трамвайный парк, все же прошел медкомиссию. Он сказал, что после нашей с ним последней встречи еще неделю по медсанчасти бегал от врача к врачу.
Аватара пользователя
сандро
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 24.07.2004, 15:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Медосмотр

Сообщение BIGMAN » 08.09.2007, 22:43

Ну конечно вы у нас в медицине разбираетесь лучше всех.
Значит, вы с советской медициной сравниваете? Видь не как не понимаете, что в тех же поликлиниках идет не добор медицинского персонала, что один участковый врач-терапевт на себе тянет не 600-800 человек, а 1500-2000 человек, врачей-педиатров всё меньше и меньше и это опять виновата медицина, хорошо, а оклад врача кардиолога в курсе? Могу сказать 1800-2000 рублей это начинающего врача и это я говорю про Москву, а в других областях там 1,5 раза меньше.
Вот вы Сандро обвиняете в том, что медицина осталось с савдеповских времён, а из-за чего?
А это из-за того, что дефицит финансирования здравоохранения в два-три раза, это недостаток кадров почти на 30-40% - никто не хочет ехать и идти работать. Это в жутком состоянии материально-техническая база - до 70-80, в некоторых районах 100% этих больниц не соответствуют никаким нормам. Для того чтобы мы хотели, наша страна, чтобы народ был здоров, нам нужно увеличить финансирование здравоохранения в два раза. И это финансирование должно включать работу по повышению квалификации, работу по направлению молодых специалистов под контроль в первичное звено и стационары.
Вы обвиняете нас как будто мы чего-то не досмотрели, мы что-то не учли, и не сделали.
Мы работаем с тем материалом, что нам даёт наше государство, а то, что не додает, а это очень много приходится заказывать в других странах за немалые деньги.
Изображение
Аватара пользователя
BIGMAN
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09.05.2004, 19:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Медосмотр

Сообщение сандро » 08.09.2007, 23:00

BIGMAN писал(а): Ну конечно вы у нас в медицине разбираетесь лучше всех.
Значит, вы с советской медициной сравниваете? Видь не как не понимаете, что в тех же поликлиниках идет не добор медицинского персонала, что один участковый врач-терапевт на себе тянет не 600-800 человек, а 1500-2000 человек, врачей-педиатров всё меньше и меньше и это опять виновата медицина, хорошо, а оклад врача кардиолога в курсе? Могу сказать 1800-2000 рублей это начинающего врача и это я говорю про Москву, а в других областях там 1,5 раза меньше.
Вот вы Сандро обвиняете в том, что медицина осталось с савдеповских времён, а из-за чего?
А это из-за того, что дефицит финансирования здравоохранения в два-три раза, это недостаток кадров почти на 30-40% - никто не хочет ехать и идти работать. Это в жутком состоянии материально-техническая база - до 70-80, в некоторых районах 100% этих больниц не соответствуют никаким нормам. Для того чтобы мы хотели, наша страна, чтобы народ был здоров, нам нужно увеличить финансирование здравоохранения в два раза. И это финансирование должно включать работу по повышению квалификации, работу по направлению молодых специалистов под контроль в первичное звено и стационары.
Вы обвиняете нас как будто мы чего-то не досмотрели, мы что-то не учли, и не сделали.
Мы работаем с тем материалом, что нам даёт наше государство, а то, что не додает, а это очень много приходится заказывать в других странах за немалые деньги.

Все это понятно, но мы говорим об ОАО РЖД - фактически частной компании (а я во многих конторах работал и заню что такое частник - человек, который кажудю копейку считает). Если РЖД не заинтересована в кадрах то надо что-то менять, (в данном случае всю систему управлению компанией) если нет, то дальше дискутировать смысла нет. Уж клиник и специалистов много в городе, если РЖД нужен объективный полный анализ состояния человека (или какого-то его отдельного органа), то надо заниматься поиском клиники и специалиста (я например хожу на протяжении 10 лет к одному стоматологу и к другому вряд ли - научен горьким опытом).
Аватара пользователя
сандро
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 24.07.2004, 15:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Медосмотр

Сообщение Кирюха » 25.10.2007, 10:15

В барнаульской железнодорожной поликлинике мне сказали, что платный медосмотр они не проводят, а бесплатный может быть только по направлению от депо. В депо же сказали, что напрвление дают только при устройстве на работу. Таким образом проверить свою пригодность к поездной работе перед учебой на курсах проблематично. В обычной поликлинике могут чего-нибудь и упустить, что вылезет на комиссии после учебы. :wacko:
Аватара пользователя
Кирюха
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20.02.2006, 07:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в [ЖД] Бумажный отдел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1