Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

РЖД

Обсуждение действий руководства, профотбор, жалобы и предложения

Re: РЖД

Сообщение syomindm » 23.05.2007, 22:20

Eagle755 писал(а): Мда... Логотип не супер. А вот что в красный красить будут... Что ж, зелёных по-любому всех не изведут, синие на многих дорогах есть, а красных как раз не хватает. Лично я только рад

Представьте ВЛ80 ярко-красного цвета.

Я вот понять не могу.
Ребрендинг делается как правило для привлечения новых клиентов/покупателей.
Для РФ железная дорога - ото транспорт социального значения, т.к. большинство пассажиров перевозится ЖД.
ЖД не пользуются только там, где её нет, да на расстояниях между Европейской частью и Дальним Востоке.
У ЖД есть прочная, своя ниша.
Не думаю, что из-за ребрендинга какая-нибудь старенькая бабушка будет чаще ЖД пользоваться. Или кого-то с самолётов переманят на поезда.
Цены бы лучше снизили. Неверю, что пассажирские перевозки убыточные (за исключением пригородных ТЭП70+3 вагона). Это уже обсуждалось на форуме, была ссылка на хорошую статью.
Аватара пользователя
syomindm
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 26.11.2006, 13:14
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: РЖД

Сообщение kia » 23.05.2007, 22:33

Черт.... уроды.... зачем все везде так поганить? Везде ребрендеринг... К чему это? отмывание денег? Другой причины не вижу...

Слов нет... блин, бесит...
Аватара пользователя
kia
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29.04.2006, 14:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: РЖД

Сообщение ВЛ10-955 » 23.05.2007, 22:36

Михалыч писал(а): сдала в утиль колесо и убрала инвентарь, использующийся железнодорожниками для проверки подвижного состава и починки полотна

Почти как в жизни: прочь всё, что нужно для функционирования транспорта, даёшь то, что нужно для показухи! :)
Аватара пользователя
ВЛ10-955
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30.04.2005, 19:55
Откуда: 2000003
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: РЖД

Сообщение RomkaЧС7 » 23.05.2007, 22:40

Ваще,блин,теперь каждая дорога,потеряет свою индивидуальность,например,как в Москве,депо ТЧ-1,ТЧ-11,ТЧ-18 краят машины в разный цвет,а тперь получается будет всё тупо красное,вот тогда уж точно будет всё фиолетово,что ЧС7 и ЧС8,что разницы между сериями ВЛ80,а тем более между тепловозами...Бред,комерсанты хреновы,хотя конечно без определённой комерции дороге в наше время было бы не выжить...
ACID HOUSE
Аватара пользователя
RomkaЧС7
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15.02.2006, 23:24
Откуда: главное что есть!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: РЖД

Сообщение Trucker » 23.05.2007, 22:43

Самый прикол, что я году в 2004-м ради прикола нацепил как-то раз на красную рубашку РЖДшные погоны. Выходит, явился предвестником перемен... :rolleyes:

А вообще согласен с Монархистом. Ну на х... понадобилось ребрендинг делать? Лавры сотовых операторов покою не давали? И кому "птичка" мешала? Вроде как символ колеса Фортуны...
Мой сайт снова заработал!!! Всем смотреть!
Аватара пользователя
Trucker
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 08.03.2006, 07:46
Откуда: Город Трёх Революций
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: РЖД

Сообщение Spb-vitebsk » 23.05.2007, 22:47

Совсем с ума сходят...лучше бы внутри порядок навели, а то хернёй страдают, вагоны в красный цвет, символыменять...ну совсем рихнулись...давайте подписи собирать впротест? Ну ужас же!
Жопа в мыле,руки в грязи-вы откуда?Мы из связи!
Аватара пользователя
Spb-vitebsk
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13.09.2006, 23:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: РЖД

Сообщение ДМБ » 23.05.2007, 22:49

Логотип -убожество...
Аватара пользователя
ДМБ
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07.03.2006, 18:21
Откуда: USSR
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Роль: Пассажир :)
Имя: Дмитрий

Re: РЖД

Сообщение ВЛ10-955 » 23.05.2007, 22:50

Такую абалденную индивидуальную символику упразднить - ВАРВАРЫ! Комерсанты херовы, ничего святого нет для них <angry> Ну всё кроме своей работы делают! А ведь на дорогах сильный кадровый голод! С ним они бороться как раз и не собираются...

Правильно, новый логотип - УБОЖЕСТВО! Если дело дойдёт до красной форменной одежды, то запоем одну из песен группы "МАСТЕР": "Наш корабль ведут дураки на фальшивый маяк! Дураки! Дураки! Дураки!!!"
Аватара пользователя
ВЛ10-955
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30.04.2005, 19:55
Откуда: 2000003
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: РЖД

Сообщение Spb-vitebsk » 23.05.2007, 22:56

нет ну надо же додуматься, до такого говна...ну настолько я обалдел когда сегодня по TV показали эти символики,форму и цвет вагонов, что просто у меня шок. Ну хернёй страдают, дешёвая (хотя выльется в круглую сумму...) показуха...
Жопа в мыле,руки в грязи-вы откуда?Мы из связи!
Аватара пользователя
Spb-vitebsk
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13.09.2006, 23:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: РЖД

Сообщение ВЛ10-955 » 23.05.2007, 22:59

Сколько денег угрохали на одни печати, когда МПС на ОАО заменили, а теперь будет ещё круче!
Аватара пользователя
ВЛ10-955
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30.04.2005, 19:55
Откуда: 2000003
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: РЖД

Сообщение via-vita » 23.05.2007, 23:31

ППЦ, че можно добавить... Подписи? Можно попробовать, но толку будет ли, если они уже все спланировали...

А журналюгу этого я бы побил, чесслово! Хотя б за это:
ВВDO Branding, делающая монополии make-up, обрезала у старого логотипа крылья, сдала в утиль колесо и убрала инвентарь, использующийся железнодорожниками для проверки подвижного состава и починки полотна.

А великий пролетарский писатель Максим Горький о бескрылых выразился так: "Рожденный ползать летать не может".

Прям "Мы наш, мы новый мир построим..." Революционер, мать его!

Да, а ведь компания заботиться о нас! :D Вы что, разве не заметили, что она созданием нового логотипа приподносит нам с Вами
такие ценности как “преданность традициям, внимание к клиентам, гарантированное качество услуг, надежность, скорость, инновационность, технологичность, широту интересов и активное развитие

П*здец! А мы и не знаем!


Короче мое отношение: заХЛебали они со своей показухой, больше способов выпендриться не знают!
Птичку как носил, так и буду носить! Для меня это первый символ наших ж.д. А ключ-молоток это вообще неприкосновенное, ИМХО!

Пусть заставят снять <angry>
Изображение
Бывший alex_tch-8
Аватара пользователя
via-vita
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24.07.2006, 23:15
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: РЖД

Сообщение --RZD-- » 23.05.2007, 23:44

Да уж, дибилизм руководства РЖД.
Изображение

Одни сплошные гоблины
Аватара пользователя
--RZD--
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 31.03.2005, 21:26
Откуда: Москва - Тольятти - Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Роль: Разработчик

Re: РЖД

Сообщение Trucker » 23.05.2007, 23:52

Саш, журналист ИМХО как раз взял правильный тон, бить его точно не надо. Ты ещё раз перечитай статью - автор явно сабжевыми переменами недоволен. И именно поэтому он цитирует не только Горького (да и та цитата, думается, в тему), но и Стивенсона. Насчёт переименования кораблей...

А вообще мне кажется, что нынешнее руководство чугунки действует по принципу "чтобы было максимально непохоже на советские времена". Раньше было МПС - теперь РЖД! Вот уже и до "птички" добрались...
Мой сайт снова заработал!!! Всем смотреть!
Аватара пользователя
Trucker
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 08.03.2006, 07:46
Откуда: Город Трёх Революций
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: РЖД

Сообщение via-vita » 23.05.2007, 23:53

Кстати о крыльях: может кто не знает, но на петлицах (зелененьких таких кругленьких, которые на воротник крепятся) "типа крыло", совмещенное с ключом и молотком - это РЕССОРЫ...
Изображение
Бывший alex_tch-8
Аватара пользователя
via-vita
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24.07.2006, 23:15
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: РЖД

Сообщение via-vita » 23.05.2007, 23:56

А вообще мне кажется, что нынешнее руководство чугунки действует по принципу "чтобы было максимально непохоже на советские времена". Раньше было МПС - теперь РЖД! Вот уже и до "птички" добрались...


Вот и мне кажется также!!
Изображение
Бывший alex_tch-8
Аватара пользователя
via-vita
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24.07.2006, 23:15
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в [ЖД] Бумажный отдел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4