Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Попытка дать ответ сотрудникам Ж

Обсуждение действий руководства, профотбор, жалобы и предложения

Попытка дать ответ сотрудникам Ж

Сообщение Fly_Dream » 05.03.2007, 23:56

Хм... вот ссылка... Как думаете прав ли автор про незаконность действий, и реально ли провернуть, что он задумал?

http://e-burger.ru/collections/naveyalo/sluchai_na_rzd.html
То, что в мире 95% дураков и 5% умных - не верно!
В мире 95% умных и 5% тех, кто думает, что в мире 95% дураков и 5% умных!
Аватара пользователя
Fly_Dream
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04.06.2006, 20:52
Откуда: Пушкино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Попытка дать ответ сотрудникам Ж

Сообщение Slava » 06.03.2007, 08:08

логика какая - если пассажир берёт билет и едет до станции с турникетами всё хорошо, а как же тогда контроллировать тех, кто выходит на промежуточных? Тут и нужны контроллеры, но если штраф будет размером с билет, то это все будут ездить по принципу "ну если подойдут, то заплачу", поэтому штраф больше, чтобы боялись. Я думаю, если подаст в суд, то действия контроллёров признают законными, тем более не били даже.
Реалистичный железнодорожный симулятор нашего производства
http://www.zdsimulator.com.ua
Аватара пользователя
Slava
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12.05.2004, 17:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Играю в: ZDSim
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Вячеслав

Re: Попытка дать ответ сотрудникам Ж

Сообщение Trucker » 06.03.2007, 10:06

Дядя, несмотря на то, что типа обломал злобных контрашей, у меня вызвал отрицательные эмоции. "Я не быдло и накажу их" - выходит, быдло все остальные, включая меня, так как я плачу деньги контрам. А сам дядя ИМХО - сноб и любитель саморекламы.

Удивило, что он в попугай залез без билета. Там же должны вроде проводники ездить...
Мой сайт снова заработал!!! Всем смотреть!
Аватара пользователя
Trucker
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 08.03.2006, 07:46
Откуда: Город Трёх Революций
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Попытка дать ответ сотрудникам Ж

Сообщение Paravos » 06.03.2007, 10:08

Молодец, мужик - всё правильно сделал!!!

Я бы, скорее всего, стал до конца упираться - и меня бы из этого экспресса точно не вывели - в случае чяго - начистил бы е$ло!!!!

Но - то что хочет исполнить автор - тоже верно - надо этих скотов убивать на хер... Если есть желание - надо пробовать судиться!!! Я думаю - дело выгорит, если правильно всё организовать!!!
Paravos
 

Re: Попытка дать ответ сотрудникам Ж

Сообщение Eagle755 » 06.03.2007, 10:27

Paravos писал(а): Но - то что хочет исполнить автор - тоже верно - надо этих скотов убивать на хер... Если есть желание - надо пробовать судиться!!! Я думаю - дело выгорит, если правильно всё организовать!!!

Потому что зайцы за*бали - потому и они нас достают. Пассажирские перевозки и так невыгодны, будем последних копеек лишать?
Изображение

Я был на ВЛ85! Я управлял ВЛ80Р! Осталось побывать на Ил-76...
Аватара пользователя
Eagle755
 
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 08.01.2006, 17:38
Откуда: Самара, Киркомбинат
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: ZDSim

Re: Попытка дать ответ сотрудникам Ж

Сообщение Yolkin » 06.03.2007, 11:49

Paravos писал(а): Я бы, скорее всего, стал до конца упираться - и меня бы из этого экспресса точно не вывели - в случае чяго - начистил бы е$ло!!!!

Молодец!
В супермаркете товар тырить и охране это самое бить - тоже предлагаешь?

Но - то что хочет исполнить автор - тоже верно - надо этих скотов убивать на хер...

Лично - готов?
"А колбасу и батоны нынче хреновые стали делать..." (С) Неизвестный сталкер у костра.
Аватара пользователя
Yolkin
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 12.05.2004, 11:16
Откуда: Иркутск, ст. Кая ВСибЖД
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Попытка дать ответ сотрудникам Ж

Сообщение AlexEf » 06.03.2007, 11:53

автор неправ.
то что ревизор не сказала основание, то она дура - в каждом вагоне есть правила перевозк.
Аватара пользователя
AlexEf
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 12.04.2005, 16:55
Откуда: город героев Видное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Попытка дать ответ сотрудникам Ж

Сообщение Casual » 06.03.2007, 14:29

А парняга молодец!
У ревизора прав нет!он должен только проверять билета и в случае когда его нет попросить его купить!!!А штраф должны платить на конечной при выходе!!!
Как раз там где их никогда нет,тк как гоняют они постоянно по трамваям и сшибают деньги!!!!
Кто не верит ищите инструкцию!
ЗЕНИТ ПИТЕР НАВСЕГДА
Аватара пользователя
Casual
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15.02.2006, 01:08
Откуда: СПб.Вит. ТЧ-14 !!!ТЧ-9,ТЧ-18,ТЧ-31!!!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Попытка дать ответ сотрудникам Ж

Сообщение Kulibin » 06.03.2007, 14:41

Мужик молодец! Одно дело когда качает права злостный заяц - тут же человек билет купить просто не успел. История подтверждает то, что основная масса контрашей и охранников - быдло, которое на вопрос "почему?" кроме как "потому что" другого ответа дать не может. В идеале контролёр-ревизор должен был достать приказ или книжечку с правилами проезда и указать те пункты, которые нарушил пассажир и предьявить документ, в котором оговариваются санкции за нарушение этих пунктов. Здесь же ничего подобного сделано не было, ну а на нет и суда нет - не можешь ничего предъявить - гуляй. СтОит поднять вопрос о профпригодности контролёров-ревизоров и охранников, с которыми прежде чем выпускать новичка на линию должны проводиться минимальные занятия по изучению основных правил, положений и порядков, основам права и при дальнейшей работе проводиться по мере надобности инструктажи. А в суде мужик ничего не выиграет, так как формально контролёр-ревизор прав.
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!©
Аватара пользователя
Kulibin
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 09.04.2005, 09:40
Откуда: Софрино-МСК-Уварово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Михаил

Re: Попытка дать ответ сотрудникам Ж

Сообщение Casual » 06.03.2007, 14:51

да не прав он!у него должна быть мини касса на которой он должен дать ему билет!!!Квитанции эти уже давно левак!!!!!!!!!!!!!!!!
ЗЕНИТ ПИТЕР НАВСЕГДА
Аватара пользователя
Casual
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15.02.2006, 01:08
Откуда: СПб.Вит. ТЧ-14 !!!ТЧ-9,ТЧ-18,ТЧ-31!!!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Попытка дать ответ сотрудникам Ж

Сообщение AlexEf » 06.03.2007, 15:23

Casual писал(а): да не прав он!у него должна быть мини касса на которой он должен дать ему билет!!!Квитанции эти уже давно левак!!!!!!!!!!!!!!!!

а ты уверен что в данном случае всего этого небыло?
Аватара пользователя
AlexEf
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 12.04.2005, 16:55
Откуда: город героев Видное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Попытка дать ответ сотрудникам Ж

Сообщение AlexEf » 06.03.2007, 15:32

вот подобная тема на форуме РЖД
http://www.rzd.ru/forum/index_message.html...b82d74bd397a196
Аватара пользователя
AlexEf
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 12.04.2005, 16:55
Откуда: город героев Видное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Попытка дать ответ сотрудникам Ж

Сообщение Casual » 06.03.2007, 15:41

AlexEf писал(а):
Casual писал(а): да не прав он!у него должна быть мини касса на которой он должен дать ему билет!!!Квитанции эти уже давно левак!!!!!!!!!!!!!!!!

а ты уверен что в данном случае всего этого небыло?

так почитай что он пишит!
ему даже не предложили приобрести билет!
ЗЕНИТ ПИТЕР НАВСЕГДА
Аватара пользователя
Casual
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15.02.2006, 01:08
Откуда: СПб.Вит. ТЧ-14 !!!ТЧ-9,ТЧ-18,ТЧ-31!!!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Попытка дать ответ сотрудникам Ж

Сообщение чс2-941 » 06.03.2007, 15:46

Отступая от темы. На контров в нашем случае подать в суд нельзя.
Потому что ответчиком может быть только лио физ либо юр лицо. Контры = коты саные=жывотные то есть ни то ни другое, придётся подавать на зоопарк, то есть на МЖД.

Ладно. По теме. Незнание законы не освбождает от ответственности.
Штраф контры налагать не имеют права. Штраф налагает только суды. ВСя это хреь называется "Услуга за оформление билета на месте" или чтото типа вроде того. Я сам не знаю до конца этого момента, мне это говорил один человек если честно. Но если это действительно так, то в суд за превышение служебных полномочий можно гнать только так. Два свидетеля минимум /да хатя бы левых, проходили уже это/ и всё.

Про быдло-гопацкую охрану молчу вообще - они там НИКТО и НИЧТО, на них можно легко подать за насилие. А это уже уголовщина...
Я молчу про паспорт итд. Превышение опять же служ полномочий налицо.

Так в целом мужик повёл грамотно
Я бы с радостью свидетелем пошёл по делу, еслиб было время.
Все вопросы по расстановке светофоров Z6 от Varz в ТРС2006 мне в личку.
Аватара пользователя
чс2-941
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 03.01.2006, 14:58
Откуда: Мск обл, г. ЧЕХОВ!!!!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Попытка дать ответ сотрудникам Ж

Сообщение Fly_Dream » 06.03.2007, 17:16

Я бы мог прокоментировать только то, что ему не дали никаких внятных объяснений о законности штрафа, и не дали свои данные. Я, с такими условиями, вот тоже например куплю в спецодежде форму, сделаю значок и пойду штрафы собирать. Если они себе право дают не показывать свои удостоверения, то что мешает мне не показывать свое (на крайняк взять какой-нить военный свой, заковать в обложку, и махать перед требующими в течении полусекунды). В этом плане сотрудники ЖД были не правы. Опять же были не правы в том, что начали какие-то угрозы сыпать, вопросы "ты че, самый умный?". В любой фирме работающей в сфере обслуживания должны были сотрудника после такого разговора с клиентом уволить.

Касаемо электрички - она идет без остановок до Москвы. Т.Е единственная остановка там где турникеты и касса на выход.
То, что в мире 95% дураков и 5% умных - не верно!
В мире 95% умных и 5% тех, кто думает, что в мире 95% дураков и 5% умных!
Аватара пользователя
Fly_Dream
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04.06.2006, 20:52
Откуда: Пушкино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в [ЖД] Бумажный отдел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2