Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Попытка дать ответ сотрудникам Ж

Обсуждение действий руководства, профотбор, жалобы и предложения

Re: Попытка дать ответ сотрудникам Ж

Сообщение Muller » 06.03.2007, 17:21

Парень молодчик! я сам на самом деле если прав никогда не уступлю...
Изображение
РЖД - РожденныйЖитьДостойно.кто хочет РватьЖопуДаром-пускай рвет
Аватара пользователя
Muller
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 24.06.2005, 22:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Попытка дать ответ сотрудникам Ж

Сообщение чс2-941 » 06.03.2007, 18:36

Fly_Dream
Какое нах удостоверение? Кому? Этим гопникам?
Кто они такие чтобы требовать удостоверения? На**й посылается это быдло и всё! Прямым текстом, мля!
Все вопросы по расстановке светофоров Z6 от Varz в ТРС2006 мне в личку.
Аватара пользователя
чс2-941
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 03.01.2006, 14:58
Откуда: Мск обл, г. ЧЕХОВ!!!!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Попытка дать ответ сотрудникам Ж

Сообщение AvAst » 06.03.2007, 19:25

Права потребовать паспорт они не имеют, паспорт - это личный документ, максимум - показать из своих рук, да и то вряд ли.
Далее, они обязаны показать свои удостоверения(или что там еще).
У меня бывают ситуации, когда сталкиваюсь с контрами в автобусах, в Москве. Несмотря на то, что у меня всегда есть билет, все равно требую предъявления удостоверений. Если нету - то и разговор считаю оконченным, посылая сабжей вежливо в пешее эротическое путешествие...

Было дело года назад в троллейбусе. Ехал я с другом, в районе метро "Петровско-Разумовская". Билета не было у меня, так получилось. Зашли две женьщины, достаточно объемного телосложения, попросили у меня предъявить билет. Я ответил, что его нету и готов заплатить штраф, равный на тот момент 100 рублям, на что дамы, достаточно серьезным и настойчивым голосом, потребовали оплатить его, озвучив суммой 850 рублей. Я, честно, ох%ел от такой наглости. На мой вопрос, "на основании чего сия сумма всплыла?", мне ответили непонятными фразами, вида: "так надо, мы тут рулим". На мой вопрос: "А не кажется ли Вам, что штраф в несколько раз меньше?" мне ответили, что через 1 остановку придется с ними сойти и проехать в отделение милиции(типа машина уже в пути, парень<ugagaga> ). Я согласился с этим, мол, давайте, я только "за". Чтож, вышли, дамочки уже начали пугать, что "всё, попал ты". Вообщем, дело закончилось тем, что пока мы отвернулись(а друг со мной вместе вышел), прикуривая, эти сцуки сели в следующий троль и укатили, милиция, естественно, никакая и не приезжала. Вот так. После этого случая, докапываюсь с документами к ним.
Сорри за офф, не удержался.
-Молодой человек, а у вас туалеты в вагоне есть?
-Ээээ... целых два!
-О_о, а где?
-[ипона мать....]
Аватара пользователя
AvAst
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 09.12.2006, 16:51
Откуда: Москва-Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Попытка дать ответ сотрудникам Ж

Сообщение AlexEf » 06.03.2007, 20:00

AvAst писал(а): Права потребовать паспорт они не имеют, паспорт - это личный документ, максимум - показать из своих рук, да и то вряд ли.
Далее, они обязаны показать свои удостоверения(или что там еще).
У меня бывают ситуации, когда сталкиваюсь с контрами в автобусах, в Москве. Несмотря на то, что у меня всегда есть билет, все равно требую предъявления удостоверений. Если нету - то и разговор считаю оконченным, посылая сабжей вежливо в пешее эротическое путешествие...

Было дело года назад в троллейбусе. Ехал я с другом, в районе метро "Петровско-Разумовская". Билета не было у меня, так получилось. Зашли две женьщины, достаточно объемного телосложения, попросили у меня предъявить билет. Я ответил, что его нету и готов заплатить штраф, равный на тот момент 100 рублям, на что дамы, достаточно серьезным и настойчивым голосом, потребовали оплатить его, озвучив суммой 850 рублей. Я, честно, ох%ел от такой наглости. На мой вопрос, "на основании чего сия сумма всплыла?", мне ответили непонятными фразами, вида: "так надо, мы тут рулим". На мой вопрос: "А не кажется ли Вам, что штраф в несколько раз меньше?" мне ответили, что через 1 остановку придется с ними сойти и проехать в отделение милиции(типа машина уже в пути, парень<ugagaga> ). Я согласился с этим, мол, давайте, я только "за". Чтож, вышли, дамочки уже  начали пугать, что "всё, попал ты". Вообщем, дело закончилось тем, что пока мы отвернулись(а друг со мной вместе вышел), прикуривая, эти сцуки сели в следующий троль и укатили, милиция, естественно, никакая и не приезжала. Вот так. После этого случая, докапываюсь с документами к ним.
Сорри за офф, не удержался.

Такаеже тема была.
еду я в №7 в универ пиво пить :)
время много, тк у народа еще пара, билет не купил - неуспел(тогде еще не везде были АСКП), зная как там ездият трамваи я сел в первыйже и поехал, подходит контра мужик.
он: ваш билет.
я: молча сую десятку
он: штраф 100р
я: больше нет
он: как нет?
я: нет и все.
он придется выдти.
я: давайте
тк в траме было человек 10 макс то они вышли сомной вместе
и начали брать на понт. теперь их двое
они: ты куда(я пошел вперед по маршруту, думая прогулся до универа)?
я: туда.
они: стой.(я остановился)
они: штраф плати
я: денег нет
они: тогда в милицию.
я: пошли. показываю рукой прямо - там такоето отделени потом немного левее там такоето. в какое вы хотите?
они: мы уже вызвали ща приедут.
я: ок.
начинают брать на понт
они между собой: вот помнрш неделю назад работали поймали одного такого умного так как в отдел привели так он там начал простить прощения и деньги появились... и дальше в таком духе.
я: где машина?
они: едет. посидиш в обзьяннике
я: возщможно 3 часа, но при приводе я буду требовать оформление протокола в вашем присутствии, протокл это страниц 10 минимум, милиции помимо меня дел дохрена, оформлять его будут минимум минут 30, еще 10 я буду ставить подписи, еще вы, в итоге вы потеряете минимум 1.5 часа(кто знает куда отвезлиб, наверно в 14, а там еще минут 15 хода до маршрута).
я: где машина.
на горизонте появляется следующий трам
они: разрывая квитанцию которую пытались мне выписать рвут и кидают в мою сторону со словами козел и уезжают.

У меня было дохрена времени и хорошее настроение, да и бывал до этого в 14 отделении, нормальные менты(за распитие нас туду забрали).

а тут недавно, тоже докапался к форме контролера.
едк на работу, с похмелья, утром - вобщем состояние у меня хреновое.
он: ваш билет
я: документы
он предъявил
я: почему не в форме?
он был вроде в форменной куртке без опозновательных знаков
в джинсах и кросах
он: это форма.
я: это не форма
он достал из кармана нашивку.
я: где штаны, и почему нашивка у вас в кормане а не на куртке.
он: у нас штаны только летние, зимних у меня нет
я: это ваши проблемы.
вобщем постоял он погипнотезировал и сощел на остановке.

а билет у меня был, поэтому я и выкоеживался :)
Аватара пользователя
AlexEf
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 12.04.2005, 16:55
Откуда: город героев Видное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Попытка дать ответ сотрудникам Ж

Сообщение Fly_Dream » 06.03.2007, 22:37

Вот про это я и говорю. Они должны показывать документы свои. А насчет - взять на понт - в большинстве случаев на них действует угроза разбирательств, при том, что у вас в кармане диктофон и разговор пишется на пленку. Но это в том случае если они начинают косячить (типа на требования док-тов начинают возмущаться типа "ты че самый умный чтоли?").
То, что в мире 95% дураков и 5% умных - не верно!
В мире 95% умных и 5% тех, кто думает, что в мире 95% дураков и 5% умных!
Аватара пользователя
Fly_Dream
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04.06.2006, 20:52
Откуда: Пушкино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Попытка дать ответ сотрудникам Ж

Сообщение Trucker » 06.03.2007, 23:27

Могу рассказать два случая из совей жизни.

2003 год, август. Еду в трамвае, залезают ревизоры, у меня в бумажное приложение не вписан номер карточки. На основании этого стрясают 100 р., оставляя меня с червонцем. Короче, сам дурак. ;)

2004 год, февраль. Та же самая хрень, вот только я еду от зубного врача, и получилось так, что все деньги, что были с собой, я отдал за сеанс лечения. Эти: давай, плати штраф. Я: люди, денег нету. Они: выйдем. Вышли. Они опять: штраф плати. Тут меня разобрало - башка раскалывается, щека после болеутоляющего ещё не оклемалась, поэтому говорю невнятно, а тут эти пидоры! Выхватываю бумажник и ору: да вот, видите, НЕТ ДЕНЕГ, НЕТУ!!! ВСЁ ДАНТИСТУ ОТДАЛ!!! Даже мелочи нет! Эти: ну полный п...ец... Всё, иди... С тех пор со мной в наземном транспорте такие штуки не проходят, хоть ты ревизор, хоть папа Карло. Я за карточку залатил, и отъе...ись!
Мой сайт снова заработал!!! Всем смотреть!
Аватара пользователя
Trucker
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 08.03.2006, 07:46
Откуда: Город Трёх Революций
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Попытка дать ответ сотрудникам Ж

Сообщение Kulibin » 07.03.2007, 00:02

Trucker
Кстати у вас ещё АСКП не изобрели?
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!©
Аватара пользователя
Kulibin
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 09.04.2005, 09:40
Откуда: Софрино-МСК-Уварово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Михаил

Re: Попытка дать ответ сотрудникам Ж

Сообщение Trucker » 07.03.2007, 10:14

Kulibin писал(а): Trucker
Кстати у вас ещё АСКП не изобрели?

Пока не ставят, а вот планируют или нет - сиё мне неведомо.
Мой сайт снова заработал!!! Всем смотреть!
Аватара пользователя
Trucker
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 08.03.2006, 07:46
Откуда: Город Трёх Революций
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Попытка дать ответ сотрудникам Ж

Сообщение alexmik » 07.03.2007, 10:59

Типа почистил тему--ведём м себя культурно и взаимовежливо граждане! :dont:
Изображение
Аватара пользователя
alexmik
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17.10.2004, 08:27
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Попытка дать ответ сотрудникам Ж

Сообщение Кирюха » 07.03.2007, 11:57

Штраф контры налагать не имеют права. Штраф налагает только суды. ВСя это хреь называется "Услуга за оформление билета на месте" или чтото типа вроде того.

Вот именно, что это услуга. А навязывать услуги никто не имеет право. Если с меня пытаются содрать дополнительную плату, я говорю, что стоимость проезда оплатить готов, а услуга мне их нафиг не нужна. :P
Аватара пользователя
Кирюха
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20.02.2006, 07:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Попытка дать ответ сотрудникам Ж

Сообщение AlexEf » 07.03.2007, 12:14

Кирюха писал(а):
Штраф контры налагать не имеют права. Штраф налагает только суды. ВСя это хреь называется "Услуга за оформление билета на месте" или чтото типа вроде того.

Вот именно, что это услуга. А навязывать услуги никто не имеет право. Если с меня пытаются содрать дополнительную плату, я говорю, что стоимость проезда оплатить готов, а услуга мне их нафиг не нужна. :P

У тебя есть альтернатива - купить билет в нормальной кассе без дополнительных сборов.

ведь ни кого не удивляет когда билет на концерт или еще что-то в инет агенствах бронирования стоит на 10% больше, ты платиш за удобство, а если эти 10% жалко то пожалоста езжайте в кассу клуба и покупайте там.
Аватара пользователя
AlexEf
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 12.04.2005, 16:55
Откуда: город героев Видное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Попытка дать ответ сотрудникам Ж

Сообщение Yolkin » 07.03.2007, 18:23

AlexEf писал(а): Такаеже тема была.
еду я в №7 в универ пиво пить :)
...

Вот. Респект.
Если сам не прав - пожалуйста, отвечу.
Но уж если наехали не по делу - облОмитесь.
"А колбасу и батоны нынче хреновые стали делать..." (С) Неизвестный сталкер у костра.
Аватара пользователя
Yolkin
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 12.05.2004, 11:16
Откуда: Иркутск, ст. Кая ВСибЖД
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Попытка дать ответ сотрудникам Ж

Сообщение ТЭП70 » 07.03.2007, 18:54

По моему чувак в конце загнул не по деццки. И про остановку экспресса мне как-то слабо верится.
Аватара пользователя
ТЭП70
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 11.12.2005, 01:33
Откуда: Россия,Москва,м.Щелковская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Попытка дать ответ сотрудникам Ж

Сообщение Кочегар без п » 07.03.2007, 20:09

Хрень какая-то. Если и было - мужик молодца. У нас в такие лепиздрички продажу билетов заканчивают за 10 минут до отправления (!). Правда они с проводниками у нас. Так просто не сядешь.
Кочегар без п
 

Re: Попытка дать ответ сотрудникам Ж

Сообщение Fly_Dream » 07.03.2007, 20:23

Мне вот тоже интересно... представляю себе - звонит контр по внутренней связи машинисту - "Слушай, тормозни ка у ближайшей платформы, тут зайца одного надо высадить".

Есть кстати какие инструкции на этот счет?
То, что в мире 95% дураков и 5% умных - не верно!
В мире 95% умных и 5% тех, кто думает, что в мире 95% дураков и 5% умных!
Аватара пользователя
Fly_Dream
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04.06.2006, 20:52
Откуда: Пушкино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в [ЖД] Бумажный отдел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2