Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Дебиллы from ОАО "РЖД"

Обсуждение действий руководства, профотбор, жалобы и предложения

Дебиллы from ОАО "РЖД"

Сообщение RomkaЧС7 » 07.01.2007, 13:39

Во-первых хочу предупредить что тема весьма грустная и серьёзная,пэтому прошу писать по делу,а не выкрикивать различные лозунги!
Как извесно,недавно вот вышел приказ об ужесточении охраны ЖД транспорта и полном заперете ЖД фото,видео съёмок.Для меняжти разочарования начались очень резко и не так давно.Вот взять к примеру вчерашний случай.Приходим с другом на фотоохотку.Сначала стояли на платформе,у поста ВЧД-шников,там я часто бываю и меня там знают.А тут,значит выходит молодой вагонник и спрашивает чё мы тут крутимся...Я грю фанатеем мы тут,пришли паровозы смотреть....Ну он типа всё понял даж сказал,что бы ваще к машинисту 2ТЭ10М подошли пофоткать.Ну мы стали фоткать,а механ и грит,типа пацаны,вообще то я подписывался под приказом о том,что если увижу что меня или мой локомотив фоткают,я обязан сообщить дежурной,а она ментам.Грит посадить вас не посадят,но мозги потрахают...Это первое.
Идём дальше...Едет чмуха,а за ней редкий ТГМ6Д,ну мой друг его сфоткал на ходу а из кабины ТГМ,в маке из под одеяла вылезает мужик и начинает на нас палить типа ах вы суки фоткаете...Ну мы быстро сменили дислокацию от греха по дальше...
Далее:Идём в лок.депо:в Туле локомотивное депо по жизни было проходным двовром для местных жителей ввиду близкого расположения жилых домов.Ну мы идём так спокойно,даже не фоткаем,я оборачиваюсь,смотрб за нами бык в камуфляже и в берцах чешет...Но вроде идёт не спеша за нами и даже не окрикивает...Потом мы остановились на что то засмотревшись.Тут он не спеша походит к нам и типа грит,вы чё тут ходите.Ну я грю так прсото мимо проходим...Он грит так тут нельзя ходить...Я грю ващето тут все ходят.А он мне и грит теперь здесь никто не ходит,все будут ходить в обход.Я грю а из-за чего это???Я грю вообщето мы знакомы с тем что такое ВОХР и ЖД.А он и грит мне,а не ВОХР... :wink: Я смотрб а на груди у него золотом вышито "ЧАСТНОЕ ОХРАННОН АГЕНСТВО ЖЕЛДОР..."вот так...Он сказал нам что бы вышли за територию депо,разумеется спорит с ним уже никто не стал...
Кароче крепитесь,но теперь железная дорога будет охранятся не как полувоенный государственный объект,а как частная собственность.
К этому же хочу добавить что хоть и нашу дорогу вскором всю раскрысят по частям,престиж професси машиниста не только не стараются поднять,но только кунают в грязь лицом всё больше и больше!
Бля,вот это этот урод Якунин как взял контрольный пакет акций,сразу казёл блин стал по шпалам РЖД продавать!Козлы и Фадеева видать по заказу уволили с должности!И тепрь два друга "дебилла" (Старостенко и Якунин)будут набивать свои кишки!!!
Ещё слышал такое что выслугу у машиниста хотят отобрать,так же хотят отобрать деньги за класс и длинносоставность.Так что вот так всё скверно! :(
ACID HOUSE
Аватара пользователя
RomkaЧС7
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15.02.2006, 23:24
Откуда: главное что есть!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Дебиллы from ОАО "РЖД"

Сообщение Женя » 07.01.2007, 14:16

Минут 5 думал, что бы такое ответить. Но лучше без комментариев. Ибо грустно :no:
Аватара пользователя
Женя
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27.09.2004, 21:01
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Сотрудник РЖД

Re: Дебиллы from ОАО "РЖД"

Сообщение Muller » 07.01.2007, 14:16

нехера себе... мы же недавно у тебя по Туле ходили никто слово не сказал... печально. У нас такого пока нет... но фиг знает я давно по нашим ТЧ и вокзалам не ходил
Изображение
РЖД - РожденныйЖитьДостойно.кто хочет РватьЖопуДаром-пускай рвет
Аватара пользователя
Muller
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 24.06.2005, 22:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Дебиллы from ОАО "РЖД"

Сообщение Kulibin » 07.01.2007, 14:41

Женя писал(а): Минут 5 думал, что бы такое ответить. Но лучше без комментариев. Ибо грустно :no:

Аналогично. У нас, к счастью, такого тоже пока нет.
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!©
Аватара пользователя
Kulibin
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 09.04.2005, 09:40
Откуда: Софрино-МСК-Уварово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Михаил

Re: Дебиллы from ОАО "РЖД"

Сообщение AvAst » 07.01.2007, 14:58

Недовольство высказывать не буду. Без комментариев.

Скажу одно,имхо,что "жд-фотоохотников"(так сказать) это не остановит особо.
-Молодой человек, а у вас туалеты в вагоне есть?
-Ээээ... целых два!
-О_о, а где?
-[ипона мать....]
Аватара пользователя
AvAst
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 09.12.2006, 16:51
Откуда: Москва-Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Дебиллы from ОАО "РЖД"

Сообщение vitalv » 07.01.2007, 15:06

В четверг втроём ходили на железку, фотали, по путям спокойно ходили - никто даже слова не сказал. Хотя путейцев и тд, человек 15-20 видели и проходили мимо

Частные охранники - эт хренова
Хранитель архива TrainSim Club
Аватара пользователя
vitalv
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 02.02.2006, 21:42
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Роль: Разработчик

Re: Дебиллы from ОАО "РЖД"

Сообщение ANK(ft) » 07.01.2007, 15:13

Полагаю, что частники - не везде. Да и они со временем должны успокоиться и особо фигней страдать перестанут. А подобных "ужесточений" мы ведь в разное время успели пообсуждать немало - а результат тот же самый. Возможно, придется некоторое время ограничивать фотоохоты "одним кадром" - но и к такому уже привычны.
Аватара пользователя
ANK(ft)
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 11.05.2004, 20:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator

Re: Дебиллы from ОАО "РЖД"

Сообщение чс2-941 » 07.01.2007, 15:34

Бля,вот это этот урод Якунин как взял контрольный пакет акций,сразу казёл блин стал по шпалам РЖД продавать!Козлы и Фадеева видать по заказу уволили с должности!

Ну раз сказал без дозунгов, так давай по бездорожью не нестись. Никакого контр пакета акций у Якунина нет и ни у одного человека их нет. Это бред.
Фадеев - хрен редьки не слащще.
Ситуация не критичная, ибо позже напишу почему.
Все вопросы по расстановке светофоров Z6 от Varz в ТРС2006 мне в личку.
Аватара пользователя
чс2-941
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 03.01.2006, 14:58
Откуда: Мск обл, г. ЧЕХОВ!!!!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Дебиллы from ОАО "РЖД"

Сообщение ДМБ » 07.01.2007, 15:35

Ну мы стали фоткать,а механ и грит,типа пацаны,вообще то я подписывался под приказом о том,что если увижу что меня или мой локомотив фоткают,я обязан сообщить дежурной,а она ментам.

Так эта хрень только на вокзалах, станциях и депо?
Если я буду на перегоне снимать, что он прямо обязан настучать?
Кароче крепитесь,но теперь железная дорога будет охранятся не как полувоенный государственный объект,а как частная собственность.

А вот это сильно.... :D

На 99% уверен что вся эта хрень нас не остановит...
Аватара пользователя
ДМБ
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07.03.2006, 18:21
Откуда: USSR
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Роль: Пассажир :)
Имя: Дмитрий

Re: Дебиллы from ОАО "РЖД"

Сообщение Mr. Angelo » 07.01.2007, 15:46

Мда... территория страны уже со спутника отфоткана несколько лет как. И лежит в общем доступе на гугле. Москва отфоткана очень близко.
Но даже многие другие территории в большинстве своем отфотканы с масштабом 1пиксель=30см. Размеры и расстояния даже небольшие, по такому масштабу меряются довольно точно.
А они все фотографов ловят...
Аватара пользователя
Mr. Angelo
 
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 03.01.2004, 22:22
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Блог: Просмотр блога (9)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Андрей

Re: Дебиллы from ОАО "РЖД"

Сообщение AlexEf » 07.01.2007, 15:52

Частных охранников можете посылать на х..й. они бесправные существа.
он к вам прикасатся неимеет права.
это не имеет отношение к ВОХР, ВОХР это теже менты...
Аватара пользователя
AlexEf
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 12.04.2005, 16:55
Откуда: город героев Видное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Дебиллы from ОАО "РЖД"

Сообщение Athlon XP » 07.01.2007, 15:59

RomkaЧС7 писал(а): Ещё слышал такое что выслугу у машиниста хотят отобрать,так же хотят отобрать деньги за класс и длинносоставность.Так что вот так всё скверно! :(

Да есть такое. В общем очередное мозгоеб*тво - с апреля 2007 увеличивают основной оклад на 46% при этом премия снижается до 19%. Как нам сказали теперь выслуга будет входить в основной оклад. Сделано с целью привлечь новые кадры, т.к. это выгодно тем кто только начал работать - у них якобы увеличение всей з/п чуть ли не на 50% выходит. А вот насчёт классности и длинносоставных....тут даже не знаю, это пока ещё открытый вопрос...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Athlon XP
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 19.04.2006, 00:35
Откуда: шалаш на 1883км СкЖД...(выгнали из дома за непосещаемость)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Павел

Re: Дебиллы from ОАО "РЖД"

Сообщение E69 » 07.01.2007, 16:10

То есть это на одной отдельно взятой дороге такая хрень? :o
забил на railunion.net
E69
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 09.05.2004, 14:11
Откуда: Транссиб, 3339 км.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Роль: Разработчик
Имя: Михаил

Re: Дебиллы from ОАО "РЖД"

Сообщение чс2-941 » 07.01.2007, 17:26

Для начала окунемся в экскурс.
Недалече чем полгода назад была такая интересная тема тут типа вроде "за что меня лишают свободы" итд. Речь там касалась турникетов, зайцев и много чего интересного.. Так вот на одной из страниц этой баталии один из участников данного форума уважаемый Орел высказал многозначительную фразу типа вроде "для зайцев курского хода приготовлен отдельный сюрприз, типа готовьтесь". За себя хочу сказать, что к зайцам себя не отношу ни по совести ни по факту. Кому он это высказал - для меня загадка до сих пор, ну да тема не о том.

Есть хорошая поговорка - не так страшен х*й как его на заборе малюют. На деле так и оказалось. МНе, как человеку отваливающему МЖД еженедельно рублей по 300 стало интересно на что же и на какие такие сюрпризы-капризы снова пошли денешки пассажиров. Однажды по весне, где то в мае ехал в электричке в обеденное время, народу на ней всегда мало, контров не было отродясь, что уж о ментах... На одной из станций стрывают стоп-кран. И тут я увидел НЕЧТО: по составу пошёл человек в форме "охрана" типа наводить порядок. Тогда почему то я вздохнул с облегченьем если уж на таких глухих электричках поставили охрану, значит по тихоньку проходят те времена, когда алкашей и гопников приходилось гонять самим же пассажирам.

Собсно, как потом выяснилось, это и был сюрприз для курских зайцев - потом эта охрана стала ходить и с контрами, прикрывать их саные задницы от всякого рода неожиданностей. Причём рыла этой самой охраны постепенно менялись от подрабатывающей пенсионерии до откровенно зэковских бритых рях. Тогда же и шутка пошла, что на спине у них надо писать "Б Ы Д Л О" а не охрана. Начались всякого рода трения с этими так сказать субъектами с человеческими рожами.

Как то Орел в своё время написал, да и я сам слышал от своих знакомых, что вот типа как то гдето раз охрана выкинула или вышвырнула на платформу каких то людей, у которых не было билета. Кому такая охрана могла составить проблемы окромя 5 летних детей и немощных старушек, я лично представить не могу, ну да ладно... ЧТо самое интересное, РЖД не было бы РЖД, если бы не подставляло само своих же как это у них правильно называется "работников". Дело в том, что у кажого такого абрека с надписью "охрана" на груди гордо красовался бэйджик с его ФИО и чуть ли не паспортными данными. Найти потом этого горе-блюстителя порядка и устроить ему интересную жизнь на собственное усмотрение в случае какого-либо косяка без особого напряга мог скажем прямо кто угодно.

Шло время. Постепенно эта охрана превращалась в личную охрану наших саных "тридцаточников" однако вели себя спокойно и особых проблем не создавали. Изредка устраивали детсадовские подставы для перебегающих от контров зайцев - типа загораживали своими ряхами вход в "чистый" тамбур, иногда получая за это по этим самым ряхам. На том и успокаивались.

Наступили старые времена - бомжи-цыгане в вагонах, не замечающие их контры и охрана. Как то раз, заходя в текстилях в эльку, я упёрся в тамбуре в этих охранничков, которые тут же спрашивают билет. Ответом был мой вопрос какого х*ра они тут шаро*бяцца и на каком вообще основании имеют право требовать у меня билет. Такого поворота событий ЭТИ мозги переварить не смогли. Поодаль стоял ещё один и снимал на цифру как зайцы перебегают из вагона в вагон. Как раз за день до этого я стал свидетелем того, как малолетний укуренный убл*док вынес в эльке стекло в тамбуре. Естественно ни охраны ни тем паче контров рядом не было.
Принципиально я делать ничего не стал, хотя по Чехову мог моментально вызвонить и наряд милиции и кучу мужиков с ЭЧК, и самому скрутить его мне не составляло труда. Однако у меня был оплаченный билет, в стоимость оного входило якобы и услуги охраны итд., чего ещё РЖД от меня надо? Кровь кипела от ненависти к подобным выродкам, но пытаться вершить правосудие, как это бывало раньше не было ни малейшего желания. Не делай добра не получишь и зла. Сегодня я сдам его милиции, полдня просижу в ОВД, намаюсь как чёрт, а завтра в 6 утра подадут эльку без отопления с обл*ванными тамбурами, а на след день мне Орел скажет что отопления нету потому что нету запчастей, но за проезд платить всё таки надо всегда, даже если платить там не за что - может быть когда нибудь эти запчасти и появятся. Всё это я уже проходил не раз, хочется чего-то нового.
Всё это в краткой форме я высказал этому юному охраннику-оператору в том числе и о потенциальной полезности его видеокамеры в той ситуации. Да собсно что толку...

Неожиданный поворот событий: как то высаживаясь в текстилях вижу наших доблестных типа охранников. Их миссия была до боли легка и очевидна - не давать зайцам прыгать через турникет, обеспечивть проход только по билетам. И это в 7 утра!!! Х*ли толку это дало, я так и не понял - зайцы прыгали под поезда на пути и обходили эту засаду. Вот только интересно, если бы когото размазало и на н минут встало движение утром в час пик, кто больше бы пострадал - все зайцы вместе взятые или РЖД - ответ очевиден. Вобщем как всегда тупое рэжэдэшное совковое решение сложной проблемы.
ТАк вот в один прекрасный день я вижу нечто: охранник вы*бывется на какого-то сотрудника милиции /извечные любители халявы/ за то что тот пытается перепрыгнуть через турник. Со стороны смотрится как слон и моська. Этож как надо было обкуриться конечно, что на ментов кидаться.....
Я уж пригоовился к заварушке, ан нет - всё свелось к базару гнилому.
Потом знакомому рассказываю случай, тот грит жалко это в Чехове не поисходило, а то бы эта охрана быстро бы поехала на красный свет да с мигалочками в районное ОВД. Там бы им показали кто в доме хозяин.

Прошло недели две и это недоразумение, которое стояло там по утрам, стоять там перестало и всё вернулось на круги своя. Видать, довы*бвались....

ВОбщем мораль сего эпоса такова:
1 Ребятам не отчаиваться, ИМХО меры временные, до первого залёта. Из всех тех "сюрпризов" с охранами прижился только один - то что они до сих пор ходят с контрами, ну да чёрт с ними. Не приживётся это. Их враг - это их язык распущенный. Тявкнут на кого нить не того и всё, хана их крысятнику всему. Уже проходили.
2 Мне вообще до сих пор не понятно, кому принадлежат эти жывотные. Кто грит что РЖД, кто грит что это ЧОПы. Если это частная контора, то это зашибись. В случае чего, этому ЧОПу таких проблем можно принести. Мало ли проверочка какая нагрянет в организацию нечаянно - такое в нашей стране сплошь и рядом. И хана этому ЧОПу.
Если это РЖД-шный крысятник, то тут тоже ходы есть. В любом случае нужно давить на свои права и на отсутствие прав у них. Морочить голву долго не придётся - они полные дауны в этом деле. Выясняйте всегда ФИО. Найти потом их в случае чего не составит особых проблем.
Если имеет факт насилия, задержания - запоминайте все подробности кто, за что, с какой формулировкой. если есть возможность, потом в судмедэкспертизе фиксируйте любой синяк, любую царапину - есть шанс добавить к их богатой уголовной биографии ещё один срок.
ПОМНИТЕ что НИКАКИХ ОСОБЫХ ПРАВ ОНИ НЕ ИМЕЮТ. Слава Богу, в МИИТе не обучают нормальных юристов и писарей. Я бьюсь об заклад, что в этом приказе не указаны ни меры по препятствию фотанью жд, инструкции что можно делать, а что нет. Отсюда вытекает что эти охранники и сами чётко не знают что им делать в случае поимки фотографа итд. Этим и ползуйтесь.
3 Существет куча отговорок относительно вопроса "что вы тут делаете" - иду устраиваться на работу, ищу знакомого, заблудился итд итп.
4. Повторюсь, всё это фигня по большому счёту. Реальная сила и права - это сотрудники правоохранительных органов, а эти недоумки в большинстве своём никто и ничто....

З.Ы. А вообще знакомые в милиции рулят. Проверено.
Все вопросы по расстановке светофоров Z6 от Varz в ТРС2006 мне в личку.
Аватара пользователя
чс2-941
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 03.01.2006, 14:58
Откуда: Мск обл, г. ЧЕХОВ!!!!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Дебиллы from ОАО "РЖД"

Сообщение parovoZZ » 07.01.2007, 18:02

Да лан, хватит слёзы лить.
В
БАНЕ
НАХ
Аватара пользователя
parovoZZ
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 04.02.2006, 16:07
Откуда: Азиатская страна третьего мира
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в [ЖД] Бумажный отдел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1