Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Дебиллы from ОАО "РЖД"

Обсуждение действий руководства, профотбор, жалобы и предложения

Re: Дебиллы from ОАО "РЖД"

Сообщение AlexEf » 08.01.2007, 22:47

Да не будут вас в отделении пиздить, там и усбэшные подслушки и тд и тп, это раньше было.
они могут сделать законными способами так что взвоеш, один я уже написал, это про бомжей, потом хер отмоешся.

веди себя прилично и будет тебе счастье.
Аватара пользователя
AlexEf
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 12.04.2005, 16:55
Откуда: город героев Видное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Дебиллы from ОАО "РЖД"

Сообщение TGV » 08.01.2007, 23:22

Прочел первую старницу...
Сложно у вас всё, и охране не понятно за что платят. У нас же охрана закон знает, и по закону действует: просто за руку берут чтоб не убежал и вызывают ментов. Всё. Дальше уже дело ментов кто ты такой, что там делал и зачем.
Хотя, бывали попытки охранников повыемыватся на фотолюбителей - быстро на место поставили.
Аватара пользователя
TGV
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 27.09.2004, 22:40
Откуда: Tallinn, Estonia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Дебиллы from ОАО "РЖД"

Сообщение AlexEf » 08.01.2007, 23:29

Они и за руку взять не имеют права.
Аватара пользователя
AlexEf
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 12.04.2005, 16:55
Откуда: город героев Видное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Дебиллы from ОАО "РЖД"

Сообщение TGV » 09.01.2007, 00:26

Имеют, в случае если попытаешься бежать.
Имеют право и силу применять, но это вообще очень сложная тема. Никто точно не скажет, может ли он ломать руку или применять газ, или только схватить и держать. Однако, если свидетелей нет - они имеют право и на газ и на "носом в землю", и будут правы.
Аватара пользователя
TGV
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 27.09.2004, 22:40
Откуда: Tallinn, Estonia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Дебиллы from ОАО "РЖД"

Сообщение AlexEf » 09.01.2007, 00:54

TGV писал(а): Имеют, в случае если попытаешься бежать.
Имеют право и силу применять, но это вообще очень сложная тема. Никто точно не скажет, может ли он ломать руку или применять газ, или только схватить и держать. Однако, если свидетелей нет - они имеют право и на газ и на "носом в землю", и будут правы.

НЕТ, тебя кроме милиции и внведомственной охраны задержать неимеет права, если ты не военный конечно(но это другая история).

http://oxpana.ru/site/oxpana.doc - Закон "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"
http://oxpana.ru/site/voprosi.doc - Постановление Правительства "Вопросы частной детективной и охранной деятельности"
Аватара пользователя
AlexEf
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 12.04.2005, 16:55
Откуда: город героев Видное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Дебиллы from ОАО "РЖД"

Сообщение AlexEf » 09.01.2007, 01:17

а тепрь конкретней...
из статьи 3 следует что ЧО имеет правод охранать электричку и возможно контролера.
а тепрерь самое интересное стать 12, последний абзац
Лицо, совершившее противоправное посягательство на охраняемые жизнь и здоровье граждан или собственность, может быть задержано охранником на месте правонарушения и должно быть незамедлительно передано в орган внутренних дел (милицию).

те он имеет право тебя задержать только в том случае если ты бьеш комуто морду, разбиваеш эликтричку или воруеш сумки.

ВСЕ
что мы имеем из всего это тк неоплата проезда не являеться посягательство на жизнь, зворовье и имущество граждан и охроняемых лиц или объекта то задержать они тебя не имеюют право.

читайте законы господа. и если верить второму документу то там правда написано МПС РФ надо порыться в новых документах, так вот там МПС находиться в списке предприятий подлежащих гос. охране.. теперь читаем статью 11 закона и видим что действия ЧОП не распостроняються на предприятия подлежащие гос охране... но тут надо разобраться про РЖД и МПС.
Аватара пользователя
AlexEf
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 12.04.2005, 16:55
Откуда: город героев Видное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Дебиллы from ОАО "РЖД"

Сообщение AlexEf » 09.01.2007, 01:21

и фотографирование тоже не является поягательством на жизнь и имущество.
те пока тебя не застукают на месте преступления с например с болончиком краски и разрисованой ЭМ2 или вырывающем провода и будки сигнализции какойнибудь то охрана тебе предъявить ничего не может...

это все только мое ИМХО... вы свои выводы делайте на основе документов.
Аватара пользователя
AlexEf
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 12.04.2005, 16:55
Откуда: город героев Видное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Дебиллы from ОАО "РЖД"

Сообщение TGV » 09.01.2007, 01:42

Видимо, законы наших государств в этом вопросе сильно отличаются. А жаль.
посягательство на собственность

В принципе, посягательством можно считать и фотографирование, если хозяин этой собственности так захотел и запретил фотографировать.
То же самое, если будешь фотографировать чужую квартиру через окно, тебя имеют право повязать. Лазеек для обвинения в законах много.
Аватара пользователя
TGV
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 27.09.2004, 22:40
Откуда: Tallinn, Estonia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Дебиллы from ОАО "РЖД"

Сообщение AlexEf » 09.01.2007, 02:00

Нет, если фоткаеш через окно то это посягательство на частную жизнь, а это другая статься, совсем другая, и действует она только после заявления если не ошибаюсь, те если тебя поймают как ты фоткаеш чужие окна то предъявить тебе ничего немогут...

ты не обязан подчиняться внутренним постановлениям начальства, это первое...
тебмя могут только попросить не снимать но никак не запретить, ты не подчиняешся руководителю компании.

и еще там есть такие слова:
Лицо, совершившее противоправное посягательство на охраняемые жизнь и здоровье граждан или собственность, может быть задержано охранником на месте правонарушения и должно быть незамедлительно передано в орган внутренних дел (милицию).

они обязаны сдать тебя в ментовку, но как менты будут оформалть протокол? какая статься что? ты ничего не нарушил, кроме внутреннего указа начальства...

так что вотт...

Знайте свои права.
Аватара пользователя
AlexEf
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 12.04.2005, 16:55
Откуда: город героев Видное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Дебиллы from ОАО "РЖД"

Сообщение TGV » 09.01.2007, 02:27

Я не буду спорить, ибо лень мне изучать ваши законы :) Возможно ты прав.
У нас же охранная фирма является законным защитником частной собственности, и получает на это полномочия как от хощяина так и от полиции. В случае, если хозяин сказал "нельзя", они имеют право за это задержать и отдать нарушителя полиции. При этом никого не волнует под какую статью это попадает или нет. Разбираться будет следствие. Так же, если, опять-таки, их в этом уполномочил гос. орган, они имеют право конфисковать имущество до выяснения обстоятельств. Но, обычно охране лень выписывать документы и они просто вызывают ментов. В случае, если сопротивляешься задержанию, охрана имеет право силой тебя держать, хоть носом в землю. Единственное, на что можно давить - аккуратность. Если положили грубо и при этом разбили нос - их вина.
Я сам принимал участе в задержании рисовальщиков и сам же неоднократно был задержан. Вопрос пришлось изучить. У нас, в Эстонии, всё зависит от статуса охранки. Если фирма имеет статус Abipolitsei (помощники полиции), они имеют право и задаржать, и конфисковать, и отпинать в случае необходимости даже без всяких указов от начальства. Любая охранная фирма имеет право задержать только за подозрение. Вот идешь с сумкой от фотоаппарата, а вдруг там бомба? Абсурд, конечно, но по закону имеют право поймать и отдать полиции.
Вывод прост:
ты не обязан подчиняться внутренним постановлениям начальства, это первое...

Человек обязан подчинятся охранной фирме, которой хозяин доверил охрану его собственности, которой является и железная дорога.

Опять-таки, исходя из нашего законодательства, существуют несколько стандартных отмаз.
Самая простая - "а где об этом сказано?". Если по пути следования не было информационных знаков говорящих о том, что здесь нельзя находится или фотографировать, скорее всего попросят уйти. Но так же могут задержать и передать полиции, однако вины не докажет никто и сразу отпустят. Когда всё с этим стало строго, люди стали присматриватся к табличкам "посторонним запрещено". В Питере я таких видел сотни, а люди ходили - пусть потом не жалуются :)
Можно потребовать от охранника документ, который говорит о том, что он - доверенное лицо и имеет право вообще придираться. Но лучше не рисковать, документ может быть.
Аватара пользователя
TGV
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 27.09.2004, 22:40
Откуда: Tallinn, Estonia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Дебиллы from ОАО "РЖД"

Сообщение AlexEf » 09.01.2007, 02:34

ну наш закон вверху... :)
Аватара пользователя
AlexEf
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 12.04.2005, 16:55
Откуда: город героев Видное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Дебиллы from ОАО "РЖД"

Сообщение TGV » 09.01.2007, 02:44

Только помимо закона есть ещё множество других документов, регулирующих работу охранных фирм. А ещё есть внегласные договоренности между фирмами и ментами. И если, как тут некоторые пишут, "показали бы кто в городе хозяин", не факт что менты и охранки будут действовать по закону.
Аватара пользователя
TGV
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 27.09.2004, 22:40
Откуда: Tallinn, Estonia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Дебиллы from ОАО "РЖД"

Сообщение 2PAC » 09.01.2007, 09:51

Хотел в Смоленск съездить а там получается тоже это ЧАСТНОЕ АГЕНСТВО появилось?
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
Аватара пользователя
2PAC
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01.02.2006, 21:59
Откуда: Беларусь,Орша
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Дебиллы from ОАО "РЖД"

Сообщение Kulibin » 09.01.2007, 10:17

AlexEf писал(а):
dm222 писал(а): Коллеги, фотографы! Я никогда не поверю, что вас какой-то ЧОП остановит <ugagaga>  Да я сам без тормозов снимаю))), хотя и ксивы есть, но лень с "дубами" разговаривать, и делаю ноги! Адреналин так и прёт !

Ну и дурак, получиш пулю из травматического в спину.

Кстати говоря, об ентом. Если ты не нападал на охрану а в тебя стреляли - за это охраннику можно очень весёлую жизнь устроить, вплоть до прописки на нары ;) Насколько я знаю, открывать огонь они имеют право только в случае вооружённого на них нападения.
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!©
Аватара пользователя
Kulibin
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 09.04.2005, 09:40
Откуда: Софрино-МСК-Уварово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Михаил

Re: Дебиллы from ОАО "РЖД"

Сообщение AlexEf » 09.01.2007, 12:14

Kulibin писал(а):
AlexEf писал(а):
dm222 писал(а): Коллеги, фотографы! Я никогда не поверю, что вас какой-то ЧОП остановит <ugagaga>  Да я сам без тормозов снимаю))), хотя и ксивы есть, но лень с "дубами" разговаривать, и делаю ноги! Адреналин так и прёт !

Ну и дурак, получиш пулю из травматического в спину.

Кстати говоря, об ентом. Если ты не нападал на охрану а в тебя стреляли - за это охраннику можно очень весёлую жизнь устроить, вплоть до прописки на нары ;) Насколько я знаю, открывать огонь они имеют право только в случае вооружённого на них нападения.

я имею ввиду от мента или ВОХРовца.
а применение спецсредств ЧОП расписано в законе
Аватара пользователя
AlexEf
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 12.04.2005, 16:55
Откуда: город героев Видное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в [ЖД] Бумажный отдел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2