Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Дебиллы from ОАО "РЖД"

Обсуждение действий руководства, профотбор, жалобы и предложения

Re: Дебиллы from ОАО "РЖД"

Сообщение Kulibin » 08.01.2007, 15:14

Задержать тебя имеют право только сотрудники милиции. Все остальные могут тебя только настойчиво попросить покинуть территорию, не более. Это так по закону . Никому кроме контролёра или разъездного кондуктора ты билет предъявлять не обязан.
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!©
Аватара пользователя
Kulibin
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 09.04.2005, 09:40
Откуда: Софрино-МСК-Уварово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Михаил

Re: Дебиллы from ОАО "РЖД"

Сообщение AlexEf » 08.01.2007, 15:22

Задержать тебя еще ВОХР может, они имеют такиеже права как и менты.
Аватара пользователя
AlexEf
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 12.04.2005, 16:55
Откуда: город героев Видное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Дебиллы from ОАО "РЖД"

Сообщение Kulibin » 08.01.2007, 15:28

ВОХР - это вневедомственная охрана МВД, т.е. такая же милиция, только не ловит а охраняет.
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!©
Аватара пользователя
Kulibin
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 09.04.2005, 09:40
Откуда: Софрино-МСК-Уварово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Михаил

Re: Дебиллы from ОАО "РЖД"

Сообщение AlexB(F) » 08.01.2007, 15:38

Спасибо! B)
Изображение

Пользователь №4047
Аватара пользователя
AlexB(F)
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 19.11.2006, 20:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Дебиллы from ОАО "РЖД"

Сообщение Dim » 08.01.2007, 17:19

ВОХР - это вневедомственная охрана МВД, т.е. такая же милиция, только не ловит а охраняет.

ВОХР - военизированная охрана, может быть в составе вневедомственной, но в ВОХРе не аттестованные сотрудники, т.е. не менты и права у них несколько другие (меньше чем у ментов). Так ИМХО.
Аватара пользователя
Dim
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22.05.2006, 21:54
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Дебиллы from ОАО "РЖД"

Сообщение AlexEf » 08.01.2007, 17:20

Но задержать тебя они имеют право в отличии от ЧОП, и оскарбление будет уже статьей.
а на ЧОП можно класть с прибором.
Аватара пользователя
AlexEf
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 12.04.2005, 16:55
Откуда: город героев Видное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Дебиллы from ОАО "РЖД"

Сообщение Dim » 08.01.2007, 18:01

Там все так мутно... Когда лет пять назад я работал во вневедомственной охране вольнонаемным сотрудником, вставал вопрос о наборе людей для охраны какого-то объекта. Выбор был между набором вооруженных вольнонаемных или ментов. Начальник выбрал ментов, т.к в случае чего с ними проще и меньше гемора, в том числе и лично для начальника, хотя з/п им платить надо было больше.
Аватара пользователя
Dim
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22.05.2006, 21:54
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Дебиллы from ОАО "РЖД"

Сообщение dm222 » 08.01.2007, 19:54

Коллеги, фотографы! Я никогда не поверю, что вас какой-то ЧОП остановит <ugagaga> Да я сам без тормозов снимаю))), хотя и ксивы есть, но лень с "дубами" разговаривать, и делаю ноги! Адреналин так и прёт !
Имей всегда свой собственный взгляд
Не всем берегам нужны мосты
http://photo-driver.net/
Аватара пользователя
dm222
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28.08.2006, 21:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Дебиллы from ОАО "РЖД"

Сообщение parovoZZ » 08.01.2007, 20:21

По вашей логике мент вобще должен сидеть в отделдении и тд.
ВЫ все ругаете ментов, но чуть что так сразу к ним бежите.
В орете что они вас на перегонах тормозят за фотографирование, но орете же на них за то что они не ловят людей которые бьют окна, вы орете на них за то что они не противостоят графитчикам и прочим хулиганам.


Что им проще, то они и делаютЪ Сцуки.
В
БАНЕ
НАХ
Аватара пользователя
parovoZZ
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 04.02.2006, 16:07
Откуда: Азиатская страна третьего мира
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Дебиллы from ОАО "РЖД"

Сообщение parovoZZ » 08.01.2007, 20:28

NERO писал(а): Ржунимагу, фпервые эту табличку вижу, ей богу, никада не видал
http://www.train-photo.ru/data/media/146/t...0060924_nf2.jpg

Так тож на вокзалах. Хотя я нигде не видел знака запрета фотосъёмок, кроме таможенных зон. А на перегоне кто запрещает? К тому же является ли ПС объектом или нет?
В
БАНЕ
НАХ
Аватара пользователя
parovoZZ
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 04.02.2006, 16:07
Откуда: Азиатская страна третьего мира
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Дебиллы from ОАО "РЖД"

Сообщение NERO » 08.01.2007, 21:08

parovoZZ писал(а):
NERO писал(а): Ржунимагу, фпервые эту табличку вижу, ей богу, никада не видал
http://www.train-photo.ru/data/media/146/t...0060924_nf2.jpg

Так тож на вокзалах. Хотя я нигде не видел знака запрета фотосъёмок, кроме таможенных зон. А на перегоне кто запрещает? К тому же является ли ПС объектом или нет?

Насчёт фотографирования йа спрашивал на вокзале у ментофф,грят типа фотать вокзалы и подвижной состафф запрещено...
Аватара пользователя
NERO
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 31.10.2004, 03:46
Откуда: Belarus Grodno
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Блог: Просмотр блога (5)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Никита

Re: Дебиллы from ОАО "РЖД"

Сообщение Athlon XP » 08.01.2007, 21:25

NERO писал(а): Насчёт фотографирования йа спрашивал на вокзале у ментофф,грят типа фотать вокзалы и подвижной состафф запрещено...

А что они ещё скажут? Можно?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Athlon XP
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 19.04.2006, 00:35
Откуда: шалаш на 1883км СкЖД...(выгнали из дома за непосещаемость)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Павел

Re: Дебиллы from ОАО "РЖД"

Сообщение AlexEf » 08.01.2007, 22:17

dm222 писал(а): Коллеги, фотографы! Я никогда не поверю, что вас какой-то ЧОП остановит <ugagaga> Да я сам без тормозов снимаю))), хотя и ксивы есть, но лень с "дубами" разговаривать, и делаю ноги! Адреналин так и прёт !

Ну и дурак, получиш пулю из травматического в спину.
Аватара пользователя
AlexEf
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 12.04.2005, 16:55
Откуда: город героев Видное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Дебиллы from ОАО "РЖД"

Сообщение Eagle755 » 08.01.2007, 22:22

Что им проще, то они и делаютЪ Сцуки

Превед и бугага. Тебя вот за*бала твоя работа сисадмина, сам же признавался? Но ты её делаешь, хоть и отлыниваешь при первой же возможности? Вот и они точно так же, надо хоть видимость работы создавать. Помню, когда я в Пензе-третьей сидел, приволокли цыгана с 87 кг металлолома в тележке. Случай был спорный, чермет, но не свинченный, а просто валявшийся, уже выдернутый... Бомж ничего зазорного не видел, а менты видели. Я тут сам не пойму, железке этот металлолом нужен (чтобы быть железкой, нужно много железок, бугага :) )? Она его сдаёт куда-то?
А что они ещё скажут? Можно?

Может быть и так. Нам в Ссальске сходу сказали, что "это не запрещено, но нежелательно, у нас тут такие любители, за 15 минут тепловоз разбирают". Но в тех случаях, когда не трут фотки, сами (не признаваясь в этом) знают, что съёмка не запрещена, а задерживают формально за хождение по путям
<!--QuoteBegin-"dm222"+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE ("dm222")</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Да я сам без тормозов снимаю)))[/quote]
А ты давно работаешь? Ещё не остыл? :)
Изображение

Я был на ВЛ85! Я управлял ВЛ80Р! Осталось побывать на Ил-76...
Аватара пользователя
Eagle755
 
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 08.01.2006, 17:38
Откуда: Самара, Киркомбинат
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: ZDSim

Re: Дебиллы from ОАО "РЖД"

Сообщение чс2-941 » 08.01.2007, 22:27

За инициативу.

Инициатива дрючит инициатора. (с) /не моё/


По вашей логике мент вобще должен сидеть в отделдении и тд.


Мнеты прекрасно знают КОГО задерживать можно, а с КЕМ не стоит связываться вообще. Что касается связей, знакомых - Если отпиз***енный в отделении окажется не по понту а реально человеком, имеющим связи где то повыше, то ментов и это отделение по шапке за такое не по гладят и звезду не вручат. ВСё отделение Rakom встанет по стеночке на раз два три. И читать лепет про то что этого не будет, и что " за исполнение обязанностей не настучат" мне не интересно, так как сам был свидетелем таких ситуаций и прекрасно знаю что говорю.

Говорить о том плохо это хорошо, я не буду вопрос спорный для обеих сторон конфликта.

Другой разговор, что такие ситуации очень редки, ибо те, кто реально имеет связи во первых в отделение попадает редко и во вторых даже если и попадают, ведут себя абсолютно по другому. Такие люди поставт себя так, что до почкобиения ситуация не дойдёт, это раз а во вторых менты очень прекрасно чуют, стоит ли за человеком реальная сила и власть или то что угрозы "у меня дядя Полковник, у меня сосед генерал" - всё это дешёвые понты.

Что касается моей личной позиции

чуть что так сразу к ним бежите.
согласен на 100

ВЫ все ругаете ментов,
Обобщать не надо. Лично я не высказывал ничего против ментов, да и тема вообще про охрану насколько я помню.

То что менты придираются к фотографам с той позиции, что заведомо не знают фотограф это или цветметчик это всё понятно, Америку этим не откроешь, шмонать надо всех подряд я согласен. Но в рамках закона. А если нет такого закона, нехрен его вешать.
Все вопросы по расстановке светофоров Z6 от Varz в ТРС2006 мне в личку.
Аватара пользователя
чс2-941
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 03.01.2006, 14:58
Откуда: Мск обл, г. ЧЕХОВ!!!!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в [ЖД] Бумажный отдел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1