Дебиллы from ОАО "РЖД"

Обсуждение действий руководства, профотбор, жалобы и предложения

Re: Дебиллы from ОАО "РЖД"

Сообщение VitalyVS » 07.01.2007, 18:29

Куда ни сунься - все больны... На голову... Паркинсон рулит.
Аватара пользователя
VitalyVS
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14.02.2006, 20:18
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Дебиллы from ОАО "РЖД"

Сообщение Nixtag » 07.01.2007, 18:30

ДА ОДНИМ СЛОВОМ БЕСПРИДЕЛ!!!!! :clap: :o
!!!Тепловозы РУЛЯТ!!!
Аватара пользователя
Nixtag
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03.02.2006, 19:07
Откуда: ТЧ2 КЛГ ЖД
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Дебиллы from ОАО "РЖД"

Сообщение carpenter_jazz » 07.01.2007, 18:40

А вот у нас в Волгограде такая хрень есть, причем появилась недавно, до этого никаких проблем небыло.
Вышли мы как то в район станции Волгоград-2, которая используется под ВЧД со стороны ст. Ельшанка
Решили зафоткать "пассажирские" ВЛ60ПК под грузовиками.
Местность густонаселена, толпы людей топают по железке через здоровый овраг или просто переходят пути, длинными вереницами, частный сектор вблизи, в дали многоэтажки, рядом строющаяся наземная станция скоростного трамвая.
К входному красному подходит резаком ВЛ60ПК-1512, фоткаем его в лоб, на бригаду даже не глянули, постояв на красном несколько секунд, на этот красный он и прошел на станцию к брошенному составу, по встречке проскочил ВЛ80с порожняком, его тоже зафоткали. Дотопали до южной горловины станции и прошли немного вперед, с 12 кратным зумом я долбанул тот ВЛ60 уже под составом, и возвращаясь обратно на входной стрелке отфоткали ЭП1-093
http://parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=57498&LNG=RU
с двухвагонным пригородным со стороны М. Горького. и решели осесть рядом с ГСК, на тропинке по которой вереницами шел народ, между двумя направлениями на Тихорецк и Лихую.
И тут начались странности в метрах 150 в маневровом тупике остановилась Чмуха, машюга вылез из окна, глянул на нас и укатил обратно, сначала не обратили внимания, тут с Ельшанки на вторйо прошел ВЛ80К-530 ТЧ Батайск(редкость в Волгограде) с нереально длинным составом примерно в 350 осей. Опять подкатила Чмуха машинюга опять вылез ИЗ окна и долго-долго и неприятно стал таращится на нас, хотя при нем мы не фоткали, камеры в карманах, сразу видно что нас сдали по рации, мы решили что пора сваливать, и спокойно пошли по дороге в сторону домом, в 50 метрах, от путей остоновились, и тут на М. Горького пролетел еще один ВЛ60ПК-1540 резаком, и механ чуть не вылез из окна разглядывая нас, как будто на нас было что-то написано, хотя мы его не фоткали, камер в руках не было, да и вообще в этот момент кроме нас никого небыло. А через час уже на ст. М. Горького из проезжающего "вылез" механ и зло наорал типа" Какого хера, вы здесь ходите, шпиены!", короче мы в шоке, такой хрени у нас еще не было, стало как то обидно.
Я понимаю что в кабине механ смелый, но зачем орать то? Если бы мы этого урода встретили вечерком у депо, увидев бы меня и Андрюху, он бы не решился понтоваться, здоровье то дороже.

А недавно одного фотографа, взяли недалеко от Балашова, мурыжили 5 часов в ЛОВД, пытаясь узнать каких полевы чеченских командиров он знает...
Оказалось его здали 2 бригады из трех...
Аватара пользователя
carpenter_jazz
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14.02.2006, 01:33
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Дебиллы from ОАО "РЖД"

Сообщение Trucker » 07.01.2007, 19:26

Да долбо...бы все вообще охранники - и менты, и ВОХРы, и ЧОПовцы! Вчера в Твери снимаю интересный скорый поезд - два вагона Красной Стрелы, один от Экспресса, несколько Львов Толстых и т.д. Заснял отправление на видеокамеру, а тут менты. "Документы! Зачем снимал? Давай стирай, что снял!" у меня такой опции на камере нет. Удалось их оболванить, просто перемотав кассету на чистое место. Они повелись и отпустили.
Мой сайт снова заработал!!! Всем смотреть!
Аватара пользователя
Trucker
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 08.03.2006, 07:46
Откуда: Город Трёх Революций
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Дебиллы from ОАО "РЖД"

Сообщение AlexEf » 07.01.2007, 19:43

Вы что такие найивные и думаете что менты верят как вы "стираете"?
им насамом деле пох на вас, так для галочки сказали и все.

вы что думаете что они дураки и никогда не видели цифровиков, компов и видеокамер? и незнают как этим пользоватся? у моего друга в отделении человек занимаеться видео монтажем и видео смонтировал лучше чем профи.
как дети е-мое...
Аватара пользователя
AlexEf
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 12.04.2005, 16:55
Откуда: город героев Видное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Дебиллы from ОАО "РЖД"

Сообщение AvAst » 07.01.2007, 20:04

Мдя.... о каком стирании может идти речь, когда таже видеокамера - это частная собственность!!!!! И как ею распоряжаться - это личное дело ее хозяина. Менты сами законов нихрена не знают,точнее, знают несколько,например:
-Что за распитие спиртных напиткофф в общ. местах штраф 1 Мрот = 103 рубля.И то, что-то я не видел документа,где перечислены "общественные места".


К примеру,меня когда тормозят типа паспорт проверить,я паспорт достаю,а у них уже руки тянуцца взять его - я не даю.Они в ах*е,спрашивают,че такое, почему я им не даю в руки документ, на что получают ответ,что я его не обязан давать - это моя собственность :yes: А то практика у них: дашь документ,они в карманчЕГ себе его хрясь и всё... гоу в отдел, а там хз.


Вообщем,поведу итог:
Как люди фотографировали,так и будут. И класть на ЧОПов, ВОХРов, мусоров.
Даж если задержат(и что?),то технику не имеют права ломать, применять физическое насилие тоже,в противном случае потом снимаюцца побои и гоу в УСБ(Упр. Собственной Безопасности МВД РФ). Бояться их не стоит. А ставить на своё место можно и нужно,я не говорю,что все менты(и им подобные) - сцучьё, с реди них есть и норм люди.
-Молодой человек, а у вас туалеты в вагоне есть?
-Ээээ... целых два!
-О_о, а где?
-[ипона мать....]
Аватара пользователя
AvAst
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 09.12.2006, 16:51
Откуда: Москва-Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Дебиллы from ОАО "РЖД"

Сообщение AvAst » 07.01.2007, 20:06

AlexEf писал(а): Вы что такие найивные и думаете что менты верят как вы "стираете"?
им насамом деле пох на вас, так для галочки сказали и все.

вы что думаете что они дураки и никогда не видели цифровиков, компов и видеокамер? и незнают как этим пользоватся? у моего друга в отделении человек занимаеться видео монтажем и видео смонтировал лучше чем профи.
как дети е-мое...

У них есть план по задержаниям. То бишь, в сутки к примеру, они должны привести в отдел опр. кол-во народу.

Поэтому верно,это чисто для "галочки",чтобы начальство сверху видело,что они там не херней страдают.
-Молодой человек, а у вас туалеты в вагоне есть?
-Ээээ... целых два!
-О_о, а где?
-[ипона мать....]
Аватара пользователя
AvAst
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 09.12.2006, 16:51
Откуда: Москва-Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Дебиллы from ОАО "РЖД"

Сообщение AlexEf » 07.01.2007, 20:27

Бля, что вы чушь нечете.
Паспорт они имеют полное право проверить, паспорт не твой, он государственный.

еси ты будеш козырять(дя я вас засужу, у меня папа палковник, я в УСБ обращусь) то тебе проблем больше будет, они тебя ни бить не будут, ничего, просто тебя посадят в обезьянник с бомжем на 3 часа, и поверь они имеют права на три часа тебя задержать, и тебе этих трех часов хватит чтоб потом лечится от чесотки, вшей и др неприятных болезней.

Веди себя с органами нормально и они будут к тебе нормально относится.

когда меня задержали за распитие, нас отвезли в отделение и на три часа в клетку, нам пох сидим ждем положеные три часа не орем все ок, потом начали шатася по отделению и по дежурке, потом нам отдали водку и сказали что в этом районе можете пить, заполнили протокол и тд и тп, только ни квитанция о штрафе ничего не пришло.

привод непойми кого это не палка, палка это приступление которое примет прокуратура.
Аватара пользователя
AlexEf
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 12.04.2005, 16:55
Откуда: город героев Видное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Дебиллы from ОАО "РЖД"

Сообщение AlexEf » 07.01.2007, 20:27

AvAst писал(а):
AlexEf писал(а): Вы что такие найивные и думаете что менты верят как вы "стираете"?
им насамом деле пох на вас, так для галочки сказали и все.

вы что думаете что они дураки и никогда не видели цифровиков, компов и видеокамер? и незнают как этим пользоватся? у моего друга в отделении человек занимаеться видео монтажем и видео смонтировал лучше чем профи.
как дети е-мое...

У них есть план по задержаниям. То бишь, в сутки к примеру, они должны привести в отдел опр. кол-во народу.

Поэтому верно,это чисто для "галочки",чтобы начальство сверху видело,что они там не херней страдают.

У меня два друга в ментовееработают, и один на ЖД...
и плана у них нет...
Аватара пользователя
AlexEf
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 12.04.2005, 16:55
Откуда: город героев Видное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Дебиллы from ОАО "РЖД"

Сообщение RONIS DM » 07.01.2007, 20:33

В Рузаевке говорил с ЛОВД-шниками, они сказали, что если увидят снимающего, то обязаны привести в отделение для разбирательства, а там им пофиг что будет, отпустят-отпустят, но есть внутренняя инструкция, они ее и соблюдают, и так же заметили, что все зависит от их начальства, но согласились со мной, что за деньги продадутся все секреты и то, что они ловят фотографов-бред. По поводу запрета, ВОХР намного хуже чем ЧОП, я знаю одно депо, где ЧОП, дык им на съемку пофиг, лишь бы электровозы не разобрали. То, что такая инструкция у бригад это немного хуже, ведь если бригада сообщит ДСП, то та ПРОСТО для прикрытия своей жопы сообщит о съемке в ЛОВД, а те ТОЖЕ ПРОСТО для прикрытия жопы поедут на место съемки.
Офигенные фото Railgallery.net, туполоки Railinform.net
Аватара пользователя
RONIS DM
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 01.02.2006, 23:12
Откуда: г.Москва, Бирюлёво
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Пассажир :)

Re: Дебиллы from ОАО "РЖД"

Сообщение AvAst » 07.01.2007, 20:47

Короч, проехали...
-Молодой человек, а у вас туалеты в вагоне есть?
-Ээээ... целых два!
-О_о, а где?
-[ипона мать....]
Аватара пользователя
AvAst
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 09.12.2006, 16:51
Откуда: Москва-Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Дебиллы from ОАО "РЖД"

Сообщение parovoZZ » 07.01.2007, 20:54

А я вот хожу по своему аэропорту и мне пох, кто там чего снимает и где - на вокзале, в погранзоне, в таможенной зоне ил ещё откуда. Мне за это не платят. Есть САБ пусть и блюдят.

А ЧОП - откровенно нах. Им можно показать пропуск (если такой есть), но не больше.

Кста, ехали пьяные в Иваново - менты поговорили в тамбуре и отстали.
В
БАНЕ
НАХ
Аватара пользователя
parovoZZ
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 04.02.2006, 16:07
Откуда: Азиатская страна третьего мира
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Дебиллы from ОАО "РЖД"

Сообщение Sky-Clad » 07.01.2007, 21:06

Я смоторю тут речь зашла про охранников, которые сопровождают поезда на Курском направлении. Так вот я могу о них немного больше рассказать.

Они ещё охраняют эл. поезда в пунктах оборота. Серпухов, Чехов, Подольск, Львовская, Каланчёвская.
Но как они это делают, это разговор особый. Ну чтобы не морочить голову скажу прямо, что 90% из них попросту НИХРЕНА не делают, только спят. И ещё требуют, чтобы им натопили вагон!!! Естественно им вагон (один), а тем более весь состав топить никто не будет. Небыло таких указаний. Тем более, что в Серпухове все блригады должны идти спать, на составе никого нет и топить просто некому. Рассказывают, что не так давно эти деятели пришли в отдыхаловку *строить* Л/б, типа мол вставайте и топите нам вагон, но их послали куда подальше. Сопровождение тоже оставляет желать лучшего. То есть они не ходят по вагонам, а сидят в первом или втором (в зависимости от того, какой теплее)
И за что им платят деньги, я просто не понимаю. Ругаться с ними уже надоело. Вот вы нам должны топить один вагон. И хоть ты тресни.
Про то, что они там бухают и тёлок водят я вообще молчу.
Нашу веру не убить! - Пили, пьём, и будем пить!!!
Аватара пользователя
Sky-Clad
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19.12.2004, 14:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Дебиллы from ОАО "РЖД"

Сообщение ДМБ » 07.01.2007, 21:24

Sky-Clad писал(а): Я смоторю тут речь зашла про охранников, которые сопровождают поезда на Курском направлении. Так вот я могу о них немного больше рассказать.

Они ещё охраняют эл. поезда в пунктах оборота. Серпухов, Чехов, Подольск, Львовская, Каланчёвская.
Но как они это делают, это разговор особый. Ну чтобы не морочить голову скажу прямо, что 90% из них попросту НИХРЕНА не делают, только спят. И ещё требуют, чтобы им натопили вагон!!! Естественно им вагон (один), а тем более весь состав топить никто не будет. Небыло таких указаний. Тем более, что в Серпухове все блригады должны идти спать, на составе никого нет и топить просто некому. Рассказывают, что не так давно эти деятели пришли в отдыхаловку *строить* Л/б, типа мол вставайте и топите нам вагон, но их послали куда подальше. Сопровождение тоже оставляет желать лучшего. То есть они не ходят по вагонам, а сидят в первом или втором (в зависимости от того, какой теплее)
И за что им платят деньги, я просто не понимаю. Ругаться с ними уже надоело. Вот вы нам должны топить один вагон. И хоть ты тресни.
Про то, что они там бухают и тёлок водят я вообще молчу.

На МЖД есть охрана сопровождающая поезд? Я и не знал :D
-----------
Другое дело ГОРЖД. Взять к примеру ЭР9 Вековка-Арзамаз. Менты почти всю дорогу бегают по составу взад, вперед высматривая все подозрительное...
Меня кстати прополили, когда снимал из окна в тамбуре территорию депо Муром. Посмотрели и дальше пошли...
Аватара пользователя
ДМБ
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07.03.2006, 18:21
Откуда: USSR
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Роль: Пассажир :)
Имя: Дмитрий

Пред.След.

Вернуться в [ЖД] Бумажный отдел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0