Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Маразм от РЖД

Обсуждение действий руководства, профотбор, жалобы и предложения

Re: Маразм от РЖД

Сообщение Kulibin » 28.12.2007, 22:43

А ещё есть пиндосский вариант а-ля МакДак. Вкалывай за копейки, вламывай коллег, стучи, крысятничай и будет тебе шшастье и продвижение по службе. Того кто это придумал надо повесить на фонарном столбе.
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!©
Аватара пользователя
Kulibin
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 09.04.2005, 09:40
Откуда: Софрино-МСК-Уварово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Михаил

Re: Маразм от РЖД

Сообщение сандро » 28.12.2007, 23:09

И называется в Питере это, сеть фирменных салонов сотовой связи Мегафон.

p.s Очень не хотелось "тыкать пальцем" (к сожалению есть на кого).
Того кто это придумал надо повесить на фонарном столбе.
Придумали это нажы браться с лошадиной челюстью - америкосы. А КПСС в сталинские врмена взяла эту тему на заметку. Но, основывалось подобное поведение граждан не на логике, а на страхе. Как только Сталин "копыта откинул", народ сразу же забыл эту "тему".
Аватара пользователя
сандро
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 24.07.2004, 15:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Маразм от РЖД

Сообщение чс2-941 » 08.01.2008, 18:43

РЖД - это совок в худшем понимании этого слова. И старпёры в руководстве сидят с совка. Они профессиональные работяги в условиях совка, в условиях рынка - они никто. По той простой причине что этому их не учили. Да и учить то особо негде - по сути в стране не осталось толковых ВУЗов, которые бы готовили профильных специалистов-управленцев, финансистов, юристов по жд направлению. Не техников - инженеров, которые щас штампуют МИИТы и РГОТУПСы. а именно специалистов на руководящие должности. РЖД превратило жд в болото. Даже после нашего универа когда есть возможность попасть в РЖД и далеко не на низшие должности, народ морды ворочит - вопрос кто туда идёт? Сыночки-дочки, друзья, знакомые, знакомые друзей знакомых итд итп.
Судя по тарифам на грузовые перевозки, у каждого работника дома должно быть дома по золотому унитазу.
У меня друг по контракту в Чехове контактником работает. Спрашиваю чё делали - деревья пилили на перегоне, а завтра чё - пилить будем, а вчера чё делали - деревья пилили. Старастенка поедет - весь перегон должен быть спилен. Старастенка только своих нагибать может - его инвалидке по Чехову фак показываешь - он ничё не может сделать, лашьЁ! Это начальник дороги прошу заметить! Я уже молчу - иной раз контраша паршивого в тамбуре к стене хлебалом приложат - никто не заступится. Система!
Зарплата высокая говорите. Не знаю, у меня без в/о в 20 лет выходит сопоставимая. При этом у меня отпуск когда захочу я (по согласованию с руководителем), зарплата 30-го числа, аванс 15-го , а не наоборот со сдвигом на полтора месяца, медстраховка - все дела. Так вот допустим даже меня это всё устраивает более чем - и то в последнее время появилось чувство полного пофигизма на работу и полное отсутствие страха её потерять - работать стало куда проще и интереснее.
Сёдня я накосячил допустим - завтра меня нагнули, мне это не понравилось - заява на стол, образно говоря - на жд попробуй такой фокус сотвори ка особенно по контракту))) Сразу получишь статью "не подавал сигнала общей тревоги" (С) 7 ошибок машиниста....
Если бы у того же машиниста была альтернатива и он не боялся потерять работу, РЖД давно бы уже прекратило тот беспредел в отношении ТК, который она сейчас чинит, в том что такой альтернативы нету - господа, уже вина государства.
Все вопросы по расстановке светофоров Z6 от Varz в ТРС2006 мне в личку.
Аватара пользователя
чс2-941
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 03.01.2006, 14:58
Откуда: Мск обл, г. ЧЕХОВ!!!!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Маразм от РЖД

Сообщение сандро » 08.01.2008, 18:54

Но, машинсит (особенно молодой) может уйти в другую контору. А лафа потихоньку везде прекращается. Российскеи конторы потихоньку скупают америкосы со своим отбтиым взглядом на форум управления. И с ними ой как тяжело работать, инструкций не меньше чем на РЖД. Три раза (в луьчшем случае, а в хучьшем один) не выполнил их гребанную и нструкцию - все, пиши заяву!
Аватара пользователя
сандро
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 24.07.2004, 15:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Маразм от РЖД

Сообщение чс2-941 » 08.01.2008, 19:06

сандро
Там и з/п ка кто тоже не ахти по сравнению с некоторыми нашими. Да и к тому же после некоторых событий в экономике США наши будут менее охотно продаваться зарубеж. Про банки и финансовые институты - о понятно как Божий день - далёк ещё тот миг, когда иностранцыпридут сюда на полных правах.
Все вопросы по расстановке светофоров Z6 от Varz в ТРС2006 мне в личку.
Аватара пользователя
чс2-941
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 03.01.2006, 14:58
Откуда: Мск обл, г. ЧЕХОВ!!!!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Маразм от РЖД

Сообщение сандро » 08.01.2008, 19:34

Сейчас я сознательно отошел от коммерции (о чем нисколько не жалею, не смотря на более низкую з/п), но раньше я был в центре событий. Теперь уже не знаю как в России. Но в Питере не осталось ни одной Российской Пивоварни (не считая самых самых мелких при барах и кафэе) и не одного производителя соков в Мозгве знаю аналогичная картина. С мясом потихоньку вроде тоже самое начинает вырисовываться. Птицефабрик вроде уже тоже нет чисто Российских (только название осталось). Вообщем где хороший бизнес, там кошелек из-за бугра присутсвует. Ктонибудь скажет открылся хоть один чисто Российский завод?
Аватара пользователя
сандро
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 24.07.2004, 15:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Маразм от РЖД

Сообщение t116 » 08.04.2008, 01:54

Да ладно вам, читайте газету "Гудок" и "Сигнал" ведь именно из газеты гудок железнодорожники узнали как они обалденно живут. Как греются в лучах заботы, родных профсоюзов, и как им подняли зарплату с новыми тарифными соглашениями. И как работать 2е суток через 16 часов лок. бригаде.
Аватара пользователя
t116
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06.04.2008, 15:45
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Макс

Re: Маразм от РЖД

Сообщение t116 » 08.04.2008, 02:37

Да кстати посмотрел сегодня ради интереса в соседнем комплексе (торговом)(большом) оператор поломоечной машины з.п. 11000 руб. Зарплата пом. машиниста тепловоза 12000 рублей. И дело не в том что именно машинисты должны получать больше всех. А о общем уровне зарплат в ОАО"РЖД" о кадровой политике. Да и кто там про мастера говорит, что зарплата высокая. Щаз.. ага. Wish, about it Whitney. У меня в свое время был 12 разряд я занимал ТРИ должности одновременно. Осмотрщик вагонов 5 разряда получал 16000р а я получал 9500, 10000р. Иииии что?. Ж.Д. дурдом. А у тов. Молдавера один ответ Ищите работу лучше. Чего добивается?
Народа нет, прием закрыт. Человека всеми правдами и не правдами примут, человек приходит и говорит, а что я за десять тыщ экзамены должен сдавать? Учить это все в свое свободное время? Отвечать за все должен? А оно мне надо?
Старперы. нет не старперы молодеж пришла в руководство, самое верхнее. Главная цель не БД а сокращение издержек. В том числе и на кадрах и на ЗП.
МЕЕЕЕЕЕнеджеры хреновы. старперры хоть понимали что для Ж.Д. кадры все.

Я все сказал. Мужики а вообще у нас работа самая лучшая, я уходил с железки. Вернулся. Нет уже ни аэрофлота, ни автотранса ни морфлота а мы все стоим. А чайники проектировать для дяди (это я о своем) как то не сравнимо с вождением машины весом в 200 с полтиной тон и хвостом тыщи три
Так что будет и на нашей улице праздник, дальше уже некуда, или ЖД умрет (что маловероятно) или все будет ОК.
Аватара пользователя
t116
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06.04.2008, 15:45
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Макс

Re: Маразм от РЖД

Сообщение RUBEL » 08.04.2008, 20:09

t116 писал(а): Да ладно вам, читайте газету "Гудок" и "Сигнал" ведь именно из газеты гудок железнодорожники узнали как они обалденно живут. Как греются в лучах заботы, родных профсоюзов, и как им подняли зарплату с новыми тарифными соглашениями. И как работать 2е суток через 16 часов лок. бригаде.

...Это как же,вашу мать,извиняюсь,понимать?!Этот пост - на сто с плюсом,зато следующий - то ли аркан на шею сразу,то ли бунт поднять,то ли Дуремара нашего застрелить собственноручно.Разве не ясно,что система гнилая вхлам и работают на ней только те,кому деваться некуда или те,кто не наелся ещё говна из хозяйского горшка.Челябинск може и процветёт,а Бердяуш точно загнётся скоро и молодь местная точно на жд забила давно....
...Пингвин-птица в наших краях редкая,стало быть долетит до середины Днепра...
Аватара пользователя
RUBEL
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07.03.2006, 21:04
Откуда: 74.ru
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Маразм от РЖД

Сообщение t116 » 09.04.2008, 03:02

Ха Ха Ха Челябинск процветёт во уморил блин :lool:

Да такая же фигня про молодь и про все прочее, просто если себе (в первую очередь) твердить что жизнь какашка, то она и будет какашкой и останется только в петлю залезть. Надо больше позитива. Да, конечно можно себе и другим пожаловаться вот я мол бедный какой. Если не вмоготу нужно чтото менять (работу к примеру как я в свое время, и снова вернулся). Я лично вывод сделал один, хорошо там где нас нет. А там где мы есть надо больше позитива, а не загонять себя в угол мыслями что жизнь какашка. Почему то многие люди думают что вот я родной, сейчас осчастливлю своим присутствием частника блин, он меня с руками оторвет. Ушел я с железки, нашел у дяди место зам. директора по МТО деревообрабатывающего предприятия, и что? у дяди как и везде на стороне, работать надо, много и долго, что еще не гарантирует высокой зарплаты. И там точно выходные не всегда есть. Поэтому теперь я простой помощник, с маленькой зарплатой но мне нравится, а нравится потому что я бросил ныть. А дурдома везде хватает, и в банке (жена работает) и в авиации (сам работал) и в армии (брат офицер) и на Ж.Д. Надо помнить, что мы и есть эта Ж.Д. и помнить что начальство не всевышний с неба присылает, а выходит из низов ;) (поэтому нежелательно его лизать)

Работу поменять только кажется что трудно, (см пред. пост про оператора полотера) легко.

А про Дуремара эт ты точно.

Фууух я кончил :) Во загнул нафиг.
Аватара пользователя
t116
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06.04.2008, 15:45
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Макс

Re: Маразм от РЖД

Сообщение AvAst » 09.04.2008, 04:24

t116 писал(а): начальство не всевышний с неба присылает, а выходит из низов




Начальство из низов? Я бы так не сказал. Не все начальство выходит "из низов", хоть тот же Якушок(который и есть всевышний с нЭба :D ).
Или тот же Старастенка - скоро, наверное, травку заставит красить перед проездом своего тела на мотрисе...

Фууух я кончил 

Выпьем за это! :drinks:
<ugagaga>
-Молодой человек, а у вас туалеты в вагоне есть?
-Ээээ... целых два!
-О_о, а где?
-[ипона мать....]
Аватара пользователя
AvAst
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 09.12.2006, 16:51
Откуда: Москва-Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Маразм от РЖД

Сообщение t116 » 09.04.2008, 14:45

На самом деле, маразма хватает, потому что все больше и больше развивается нездоровый пофигизм, равнодушие. Мол моя хата с краю. И это как то модно чтоли даже стало. Придумали себе БАБАЕК нафиг, в виде правительства, ОАО РЖД и прочее. Ах это правительство срёт в подъездах, бросает мусор за домом (лень сцуко дойти до мусорки), Ах это РЖД мля бросает пепел за кран машиниста а не в окно, Ах это РЖД исписало все кабины всякой херней, Ах оно падло Всю алюминевую мелочевку (типа табличек на рукоятке реверсора) сдало в скупку. Правильно, а оно мне надо, локомотив то Кинель а не свой. Можно и срать, а то что постепенно машина в хлам превращается в котором работать невозможно (самое малое, дверь в кабину проволокой приматывать что бы не открывалась) это нормально, не я же поеду, да слесаря сделают они же за это ДЕНЬГИ :( получают.
Как то на парке пол дня свет горел, спросил я оператора (включает выключает она его) почто в 14:00 свет горит Ответ: А тебе что мешает, не обеднеют, они там больше воруют :beak:
Господа, не будем лукавить, повторюсь мы сами и есть РЖД и от нас самих зависит наша работа. Надо не бояться говорить и писать. А на самом деле все начальство, очень зависимые люди они ограничены фразой (будешь выступать пойдеш на парк, в колонну и т.п и т.д) вот все и молчат и делают маразм.
Опять же другая сторона вопроса нас, что пинками загоняли на железку? Меня лично нет. Каждый из нас знал что Ж.Д. дурдом но ради чего то всетаки шёл. И я сомневаюсь что люди именно на этом форуме, все прожженые прагматики и шли только из-за денег. Надо постараться вспомнить ради чего и найти плюсы, если таковых нет, то видимо пора работу поменять, где больше платят. Это же романтика продавать воздушные шарики в парке, или гонять на маршрутке, или рулить ОГРОМНОЙ поломоечной машиной в супермаркете, :slyn: в общем список можно продолжать. За то деньги есть и нет дурдома.
Остались пара тройка профессий в нашей жизни которые имеют романтическую сторону: Летчик - там тоже маразм их тоже эксплуатируют и он сто процентов скажет что денег не платят.
Космонавт - немного по другому но в принципе тоже
Моряк - про это вообще молчу.
Железнодорожник - ????? (работаю 13 лет, в принципе нормально)

Самая лучшая работа, лежать на диване, смотреть телик, и получать кучу бабок. Но такой помоему нет. :D
Все зависит от взгляда на жизнь, проще надо, проще
Аватара пользователя
t116
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06.04.2008, 15:45
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Макс

Re: Маразм от РЖД

Сообщение сандро » 10.04.2008, 17:29

Работ хооших много, намекать, что лишь машинист романтическая работа (хотя ТЧП специально кончил ВУЗ, чтобы только в ПИДе не рабоать и ПИД воспринимает как страшный сон, считает, что романтики там нет)! У нас работает слесарь и он по настоящему влюблен в свою профессию (оне не пъяница, нормальный человек с мозгами) и не за что бы ее не променял на другую.
Я, считаю хорошой такую работу которая приносит удовольствие и на которой доход не зависит от "папы".
Аватара пользователя
сандро
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 24.07.2004, 15:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Маразм от РЖД

Сообщение t116 » 10.04.2008, 19:21

Абсолютно согласен насчет удовольствия :)
Аватара пользователя
t116
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06.04.2008, 15:45
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Макс

Re: Маразм от РЖД

Сообщение RUBEL » 11.04.2008, 15:32

t116 писал(а):Да такая же фигня про молодь и про все прочее, просто если себе (в первую очередь) твердить что жизнь какашка, то она и будет какашкой и останется только в петлю залезть. Надо больше позитива. Да, конечно можно себе и другим пожаловаться вот я мол бедный какой.

...Да никто и не ноет,-остынь,командир.Все уже давно на всё забили и ныть просто нет смысла.Как нет смысла работать.Никого не интересует мой послужной список и ЧТО я вообще умею делать.Важно то,на чём я погорю в данный или следующий момент.Можно вкалывать,можно забивать - деньги одинаковые.Можно целый год рубиться за качество и не быть равнодушным,но в конце года будет план по крайним и не факт,что не назначат именно тебя...
...Пингвин-птица в наших краях редкая,стало быть долетит до середины Днепра...
Аватара пользователя
RUBEL
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07.03.2006, 21:04
Откуда: 74.ru
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в [ЖД] Бумажный отдел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2