Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Мировое господство БМЗ отменяет

Техника, управление, ремонт

Мировое господство БМЗ отменяет

Сообщение steamloc » 21.07.2007, 00:16

Когда-то в споре с Олегом предположил, что для линии Москва-Питер закупят европейский скоростной ПС. Пророчества вроде сбываются:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=131059&cid=1
Аватара пользователя
steamloc
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 02.02.2006, 09:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мировое господство БМЗ отменяет

Сообщение NB_CHS4 » 22.07.2007, 02:53

Что то слабо верится что эти составы смогут здесь летать 250-300 км\ч как в статье написано,хотя журналисты и не такое могут написать :rolleyes: .Ведь для таких скоростей придётся путь модернизировать,а если по хорошему так отдельно новый путь прокладывать под скоростное движение.
Аватара пользователя
NB_CHS4
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17.07.2006, 23:01
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мировое господство БМЗ отменяет

Сообщение steamloc » 23.07.2007, 03:32

Линию Питер - Москва особо нечего модернизировать. КС разве что. А путь просто нужно уложить без нарушений и поддерживать как следует. Меня, честно говоря, поразило то, что все это (если эта инфа - правда) означает полный слив Западу и роспись в том, что в России попросту не могут сделать ничего, что могло бы бегать со скоростью 250 км/ч по прямому участку пути. А всякие штучки типа пендолины - это вообще что-то из области далекой ненаучной фантастики. :huh2:
Аватара пользователя
steamloc
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 02.02.2006, 09:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мировое господство БМЗ отменяет

Сообщение 2ТЭ116* » 23.07.2007, 04:32

полный слив Западу и роспись в том, что в России попросту не могут сделать ничего, что могло бы бегать со скоростью 250 км/ч по прямому участку пути.

Скорее счас в наличии множество более нужных проектов, у нас задача создавать и вводить локи которые смогли бы заменить основной парк тяговых едениц, изношенный больше чем на 60% как нам известно, основные финансы и силы стоит направлять туда. Счас не то время что бы самим заниматься такими проектами как Velaro, поэтому РЖД пошло самым легким и дешевым способом просто купило готовые изделия, в дальнейшем когда появятся новые серии отечественных локомотивов и проблема смены изношенного парка не будет стоять, возможно возьмуться за разработку отечественного электропоезда для скоростей свыше 200км\ч. Мне так кажется. :)
На перегоне я родился, из термосов и банок я кормился
Аватара пользователя
2ТЭ116*
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 14.10.2005, 04:20
Откуда: Москва-Тамбов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Мировое господство БМЗ отменяет

Сообщение Midnighter » 23.07.2007, 07:36

Олег, +1!
Изображение
Аватара пользователя
Midnighter
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 24.05.2005, 19:25
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Олег

Re: Мировое господство БМЗ отменяет

Сообщение steamloc » 23.07.2007, 08:19

2ТЭ116* писал(а): Счас не то время что бы самим заниматься такими проектами как Velaro, поэтому РЖД пошло самым легким и дешевым способом просто купило готовые изделия, в дальнейшем когда появятся новые серии отечественных локомотивов и проблема смены изношенного парка не будет стоять, возможно возьмуться за разработку отечественного электропоезда для скоростей свыше 200км\ч. Мне так кажется. :)

А при чем здесь РЖД? Закажи пендолину у какого-нибудь Демихова и дай им много денег. В лучшем случае, Демихов заключит контракт с Сименсом (или итальянцами), получишь ломучий гибрид, не стоящий и половины потраченного, а в худшем - тот же самый ЭД2т с надписью Пендолино в триколоре (пендель - сокращенно). :lool:
У РЖД просто нет выхода.
Аватара пользователя
steamloc
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 02.02.2006, 09:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мировое господство БМЗ отменяет

Сообщение 2ТЭ116* » 23.07.2007, 10:04

А при чем здесь РЖД? Закажи пендолину у какого-нибудь Демихова и дай им много денег. В лучшем случае, Демихов заключит контракт с Сименсом (или итальянцами), получишь ломучий гибрид, не стоящий и половины потраченного,

Время на это уйдет очень много, да и Демихово счас другим надо заниматься, парк эпоездов тоже повально менять надо и менять не на Пендолино и не на ЭР2, нужны новые разработки на которые уходят основные инвестиции и время.
На перегоне я родился, из термосов и банок я кормился
Аватара пользователя
2ТЭ116*
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 14.10.2005, 04:20
Откуда: Москва-Тамбов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Мировое господство БМЗ отменяет

Сообщение steamloc » 24.07.2007, 03:03

Слово "Демихово" можно заменить любым другим, например Торжок, НЭВЗ, БМЗ, Коломна и пр.
Так вы хотите сказать, что все эти заводы загружены заказами РЖД по самые помидоры и у них просто нет времени заниматься новыми технологиями? <ugagaga> <ugagaga> <ugagaga> А как только поосвободятся, сразу настругают поездов покруче ICE? :swoon:
Тогда немецкий заказ тем более выглядит несвоевременной бессыслицей.
Как тут не вспомнить проект под гордым названием Сокол. Чому я не Сокил, чому не литаю...
Аватара пользователя
steamloc
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 02.02.2006, 09:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мировое господство БМЗ отменяет

Сообщение 2ТЭ116* » 24.07.2007, 06:34

Слово "Демихово" можно заменить любым другим, например Торжок, НЭВЗ, БМЗ, Коломна и пр.

Торжок не осилил бы мне кажется, а НЭВЗ, БМЗ и Коломна загружены очень сильно сейчас.
А как только поосвободятся, сразу настругают поездов покруче ICE?

Ну когда обстановка будет этому способствовать, я же писал.
Как тут не вспомнить проект под гордым названием Сокол. Чому я не Сокил, чому не литаю...

Так как раз этот проект и загнулся из-за прекращения финансирования и переоринтация финансов на другие более нужные проекты. Вопрос чем думали когда начинали проект "Сокол" ответить сложно, может просто хотели деньги отмыть.
А вообще я с тобой спорить не собираюсь, я просто написал своё мнение возможно оно и неправильное.
На перегоне я родился, из термосов и банок я кормился
Аватара пользователя
2ТЭ116*
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 14.10.2005, 04:20
Откуда: Москва-Тамбов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Мировое господство БМЗ отменяет

Сообщение Oleg » 24.07.2007, 16:13

Заказ производился в период выборов в Германии и производился больше из политических, нежели из экономических соображений. Однако в Германии все равно прошла Меркель, а с Веларо РЖД теперь должно что-то делать, вот и берет :)

На эти же самые 250 км/час поезда может поставлять ТМХ, заказывая вагоны в Фарцойгтехник Дессау, которое тоже принадлежит ТМХ. Причем гораздо дешевле.
Аватара пользователя
Oleg
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 03.03.2006, 22:13
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Мировое господство БМЗ отменяет

Сообщение steamloc » 24.07.2007, 19:53

Где и у кого заказали - уже неважно. Это должно было произойти и это произошло.
Аватара пользователя
steamloc
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 02.02.2006, 09:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мировое господство БМЗ отменяет

Сообщение ivdenis » 24.07.2007, 22:34

Oleg писал(а): Заказ производился в период выборов в Германии и производился больше из политических, нежели из экономических соображений. Однако в Германии все равно прошла Меркель, а с Веларо РЖД теперь должно что-то делать, вот и берет :)

На эти же самые 250 км/час поезда может поставлять ТМХ, заказывая вагоны в Фарцойгтехник Дессау, которое тоже принадлежит ТМХ. Причем гораздо дешевле.

Про немецкие выборы это конгениально <flag_russia> но дела даже не в этом, вагоны которые может построить FTD точно также может построить и ТВЗ, разница будет только в таре. Непонятно только что это за ЭД16АБ затеяли с итальянцами когда у ТМХ уже есть Простос...
Аватара пользователя
ivdenis
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05.02.2006, 02:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мировое господство БМЗ отменяет

Сообщение Linx » 01.08.2007, 15:22

ТАм в статье даже про Киев сказано :D

Где же он будет 250 гнать на Киевском? :beak: Россея, мать её! :bye:
Дизайнер из Орла хочет познакомиться с бригадой ТЧ1 или ТЧ27. Маневры не предлагать :) | Простите, у вас кажется ригель отклеился!
Аватара пользователя
Linx
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 02.01.2006, 19:57
Откуда: Орел
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Дмитрий

Re: Мировое господство БМЗ отменяет

Сообщение Oleg » 01.08.2007, 16:35

Мне особенно понравилось: "Состав сможет двигаться со скоростью 250 км/ч, а после незначительной модернизации разогнаться и до 300. " Незначительная модернизация - это перевод лини с постоянки на переменный, что ли? :P
Аватара пользователя
Oleg
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 03.03.2006, 22:13
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Мировое господство БМЗ отменяет

Сообщение Linx » 01.08.2007, 17:52

Oleg, нет, все гораздо банальнее, в Королеве ракету на крышу приделают и да 300 как с куста ))))
Дизайнер из Орла хочет познакомиться с бригадой ТЧ1 или ТЧ27. Маневры не предлагать :) | Простите, у вас кажется ригель отклеился!
Аватара пользователя
Linx
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 02.01.2006, 19:57
Откуда: Орел
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Дмитрий

След.

Вернуться в [ЖД] Подвижной состав

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11