Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Странная сцепка и дырки в колёса

Техника, управление, ремонт

Re: Странная сцепка и дырки в колёса

Сообщение Garikk » 28.04.2007, 01:05

dahouste писал(а): Я стобой не согласен на все 100% ,Я тебе как машинист скажу .Пришли последние машины 2тэ116 новые.Колеса на них просто некакие .Сплошная сыромятина ,машины то и дело простаивали на неплановом по обточке кп.Сам представитель и компании этих тепловозов , замучелась с ними.Что на это скажешь?

Насчёт локомотивов незнаю, я всётаки вагонник...хоть и бывший..

Состояние колёс от пути ещё сильно зависит.

Вот например когда я работал, очень участились случае остроконечного наката, по словам колёсников, такое раньше было редко.. теперь из состава по 2-3 вагона выцепляют на переточку...

и от КП это совсем независит... накат появлялся как на новых КП, так и на совсем старых....
«Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально. Самый важный плод его усилий - его собственная личность»
Э. Фромм
Аватара пользователя
Garikk
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03.11.2004, 00:46
Откуда: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Странная сцепка и дырки в колёса

Сообщение suria » 28.04.2007, 05:21

некачественных КП небывает....небывает некачественных КП...


теперь бывает...
вместе с "реформированием" жд появились :)
формированием кп зачастую теперь занимаются "негосударственные" предприятия,потом продукция проходит через кучу посредников,как и во многих других отраслях нашей российской промышленности,так что и на жд появляется контрафакт ,есть уже примеры кп с "левыми" клеймами вчд формирования,среди таких был случай сдвига диска по оси...
Изображение
Аватара пользователя
suria
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07.04.2005, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Роль: Разработчик
Имя: Антон

Re: Странная сцепка и дырки в колёса

Сообщение manfreder » 31.12.2020, 16:33

Малыхин Алекс писал(а):На всех вагонных колесах есть по два отверстия, для чего - не знаю, скорее всего для транспортировки краном, а может и технологические. Что касается "палок" на автосцепках, так может это все-таки ограничители вертикального перемещения автосцепок, они на 8-осных цистернах стоят и некоторых локомотивах.

Это старотипные центра с отверствиями для водил колесо-токарных станков
manfreder
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31.12.2020, 16:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: anry

Пред.

Вернуться в [ЖД] Подвижной состав

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron