Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Новинки кино

Обсуждение фильмов и видеороликов

Re: Новинки кино

Сообщение Ulianka » 25.05.2007, 21:34

Yolkin писал(а):
Ulianka писал(а): Типа крутые легавые / Hot Fuzz (2007)

Только что посмотрел на лицензионном DVD.
Кино - ураган! Смотреть однозначно!

Последние 20 минут - вообще вне конкуренции!

Ульяныч, спасибо за наводку!

Всегда пожалуйста! ;)


Шрэк Третий / Shrek the Third (2007)
Посмотрел недавно. Такое кино хорошо на DVD смотреть. А в кинотеатре не очень.

Ну я думаю нетрудно догадаться, что я смотрел воще голимую экранку.
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Новинки кино

Сообщение Ulianka » 31.05.2007, 03:47

Пираты Карибского моря 3: На краю Света / Pirates of the Caribbean: At World's End (2007)

Изображение

Год выхода: 2007
Жанр: Приключения / Комедия / Фэнтези
Режиссер: Гора Вербински
В ролях: Джонни Депп, Орландо Блум, Кира Найтли, Чоу Юн-Фат, Джефри Раш, Стеллан Скарсгард и др.

О фильме:
Наступают темные времена: век пиратов близится к завершению. Лорд Катлер Беккет из Ост-Индской компании заполучил контроль над навевающим ужас кораблем-призраком, Летучим Голландцем, и его злобным, мстительным капитаном, Дэйви Джоунсом. Теперь Летучий Голландец неустанно бороздит воды семи морей и, под командой адмирала Норрингтона, безжалостно уничтожает пиратские корабли.
Уилл Тернер, Элизабет Суон и капитан Барбосса пускаются в отчаянное путешествие в поисках Девяти Баронов Пиратского Братства: с ними связана единственная надежда победить Беккета, Летучего Голландца и его армаду. Но один из Баронов пропал: капитан Джек Воробей, то ли лучший, то ли худший пират на свете. После неудачной встречи с чудовищем по имени Кракен он находится в плену у Дэйви Джоунса. Союз между нашими героями — включая Тию Дальму, Пинтела и Раджетти — непрочен, однако они должны сперва отправиться в опасный, экзотический Сингапур и биться с китайским пиратским капитаном Сяо Феном за мореходные карты и за корабль, который, ради спасения Джека, доставит их на край света.

Выпущено: США, Walt Disney Pictures / Jerry Bruckheimer Films
Продолжительность: 02:43:10

Впечатление от просмотра: Такие фильмы трудно комментировать. Их надо смотреть, а говорить тут излишне. Достойное продолжение первых 2-х частей.

Оценка: 9.5
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Новинки кино

Сообщение Монархист » 31.05.2007, 14:36

Посмотрел я этот креатиФФ. Честно признаюсь, ожидал большего. В общем-то шло все хорошо, но концовка испортила все ожидания. Не того им стоило на "Летучий голландец" капитаном отправить.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами! (с) В.М.Молотов
Аватара пользователя
Монархист
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 12.02.2006, 15:11
Откуда: Минск, СССР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator

Re: Новинки кино

Сообщение Yolkin » 31.05.2007, 17:20

Монархист
Не спойлери!!! Народ ещё не смотрел!
"А колбасу и батоны нынче хреновые стали делать..." (С) Неизвестный сталкер у костра.
Аватара пользователя
Yolkin
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 12.05.2004, 11:16
Откуда: Иркутск, ст. Кая ВСибЖД
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Новинки кино

Сообщение Ulianka » 31.05.2007, 20:40

Yolkin писал(а): Монархист
Не спойлери!!! Народ ещё не смотрел!

Согласен!

Монархист, я те потом скажу, почему так лучше будет, чем так, как ты хочешь... когда все посмотрят.
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Новинки кино

Сообщение BIGMAN » 31.05.2007, 21:14

Как любитель и фанат морских сражений и фантастики могу сказать вот что.
Фильм я посмотрел 4 раза, мне собственно очень понравились костюмы и декорации.
Отлично отражены сражения.
Насчёт концовки могу сказать следующие чувствует моё сердце, что через год или полгода ну самое большое через два выйдут Пираты – IV, так сказать дайте написать сценарий. Вот и все объяснения.
Изображение
Аватара пользователя
BIGMAN
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09.05.2004, 19:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Новинки кино

Сообщение Ulianka » 31.05.2007, 22:26

мне собственно очень понравились костюмы и декорации.
Отлично отражены сражения.

+1, хотя и очень много графики... но это не портит кино.

Насчёт концовки могу сказать следующие чувствует моё сердце, что через год или полгода ну самое большое через два выйдут Пираты – IV, так сказать дайте написать сценарий. Вот и все объяснения.

Верно, но енто не все объяснения. ;)
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Новинки кино

Сообщение Фанат » 31.05.2007, 23:33

Первый был лучше. И главное в нём был сюжет, а не каша-малаша-3.
Аватара пользователя
Фанат
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28.04.2005, 01:08
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новинки кино

Сообщение Ulianka » 01.06.2007, 00:48

В 3-м в середине непонятки какие-то, а так вполне все хорошо... и длинный очень. Хотя порой их жаргон воще не понимал: кто? куда? кто такой? а енто что такое? а нафига туда плыть? :D
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Новинки кино

Сообщение Фанат » 01.06.2007, 01:42

Ну так и я о том. Раз посмотреть и забыть.
А если посмотреть 4 раза, то вырастет голова-спрут как у Дэйви Джоунса. :D
Аватара пользователя
Фанат
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28.04.2005, 01:08
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новинки кино

Сообщение Ulianka » 01.06.2007, 02:32

Фанат писал(а): А если посмотреть 4 раза, то вырастет голова-спрут как у Дэйви Джоунса. :D

:up: Супер!
Хотя, конечно, второй раз я еще посмотрю, когда копию DVD выложат, а то экранку так не понять, краски не те, четкость не та...

Следующий анонс будет грустный. :unsure: :cry2:
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Новинки кино

Сообщение Ulianka » 01.06.2007, 02:39

Я остаюсь (2007)

Изображение

Год выхода: 2007
Жанр: Драма / Комедия
Режиссер: Карен Оганесян
В ролях: Андрей Краско, Нелли Уварова, Федор Бондарчук, Алена Бондарчук, Елена Яковлева, Андрей Соколов, Владимир Епифанцев, Галина Польских, Ирина Гринева

О фильме:
Памяти Андрея Краско посвящается!!!
Многие подозревают, что после смерти жизнь не заканчивается. Доктор Тырса, человек практичный и скептически настроенный по отношению ко всему, в такую ерунду никогда не верил. Пока по вине неловко брошенного шара для боулинга не оказался на пустынной равнине вместе с такими же, как он — людьми уже не принадлежащими этому миру, но еще и не принятыми в мир иной. Тут-то и понял Виктор Палыч Тырса, что жизнь, которой он жил до сих пор не так уж и плоха, и ему есть, зачем к ней возвращаться.

Выпущено: Россия
Продолжительность: 1:53:35

Впечатление от просмотра: Как странно бывает: фильм можно назвать понихидой Краско при его жизни. Может чувствовали... Из титров вычитал, что роль Краско озвучивал Фурман.

Оценка: N/A
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Новинки кино

Сообщение Yolkin » 04.06.2007, 11:19

Ulianka писал(а): Параграф 78. Фильм 1: Жребий брошен (2007)
Параграф 78. Фильм 2 (2007)

Неболшьая такая рецензия (не моя).
Всем, кто смотрел - читать обязательно!!! (внимание, спойлеры)
Сюжет:
Наступило будущее. Все государства решили жить дружно и объединились во Всемирный Союз. Поэтому армии, раньше бывшие орудием войны и убийства, превратились в благотворительные организации, помогающие людям с детскими комплексами, неизлечимыми болезнями, наркологическими проблемами и сексуальными девиациями найти свое место в мире. Элита российской армии - спецназ, комплектующийся ветеранами Дома-2.
Но не все хотят жить дружно. Зловредные ученые продолжают для собственного удовольствия создавать боевые вирусы. Вирусы создаются в подземной лаборатории на Секретном Острове. Лаборатория по размерам превосходит знаменитое токийское метро, хотя вирусоводов в ней всего шестеро, и все трудятся в одной тесной каморке. Рядом с лабораторией находятся шахты баллистических ракет - видимо, чтобы вирусоводы могли оперативно начинять боеголовки результатами своих экспериментов.

Так как обслуживающий персонал на острове отсутствует, бедные ученые должны посменно готовить, стирать, чинить проводку и подметать сотни километров подземных корридоров. Естественно, от постоянного недосыпания у них развилась рассеяность, ставшая в один прекрасный день причиной страшной катастрофы...

Годом раньше отряд бравых спецназовцев возвращается со спецзадания. В будущем российские генералы позаимствовали у французов идею Иностранного Легиона, поэтому наличие среди бойцов японца и афророссиянина не должно удивлять.

На задании спецы из-за чего-то поссорились. Совет решает выгнать из отряда командира Куценко, но выясняется, что у командира Куценко иммунитет и выгнать его нельзя. Тогда бойцы отказываются продолжать участие в проекте и уходят сами. Уход сопровождается безобразными сценами: киданием жетонов в лицо, криками "у тебя кривой и короткий" и т.д.

Прошел год. Командира Куценко вызывают в штаб и просят собрать старую команду. Дело в том, что для выполнения ответственного задания требуется отряд спецназа, а все остальные спецназовцы умерли ещё в 2007 году, задохнувшись от смеха при просмотре какого-то фантастического боевика...
Судьба бывших бойцов на гражданке служит яркой иллюстрацией пословицы "от тюрьмы да от сумы не зарекайся". Командиру Куценко пришлось немало побегать за своими сорвиголовами по тюрьмам и притонам. Но вот все покемоны собраны...

Все, кроме лисы-Алисы, которая, оказывается, стала женой командира, хотя ей всегда больше импонировал спецназовец по кличке Скиф. В качестве маленькой женской мести нелюбимому мужу дама пьет противозачаточные таблетки, нагло наплевав на заветы экс-президента Путина по части демографии.

Во время инструктажа выясняется следующее: вопреки пакту Медведева-Клинтон наше правительство содержит незаконный вирусоводческий совхоз на Секретном Острове. Некоторое (уже весьма значительное, судя по долгим поискам спецов-потеряшек) время назад ученые перестали выходить на связь, зато с острова во все стороны света стали поступать радиосигналы "Мы нарушаем договор". Ещё немного, и эти сигналы обнаружат иностранные державы, что даст им повод разместить-таки в Чехии систему ПРО... Бравым спецам надлежит слетать на остров и разузнать, что там случилось. Так как в вирусах они не копенгагены, то с ними полетит Харизматичный Доктор. Бояться вирусов не надо, так как разведчикам вколют волшебный антидот. Правда, такой же антидот кололи и покойным ученым, но это не повод для беспокойства, на второй раз он точно сработает. Нехай подавится проклятый вирус.

Промежуточным пунктом на пути к острову стал плавучий клуб мужского стриптиза (бывший авианосец "Адмирал Кузнецов"). Там бравых бойцов ждал сомнительный сюрприз: на голубом вертолете вместо волшебника прилетели Харизматичный Доктор и лиса-Алиса. Последнюю тут же атаковали местные стриптизеры с криками "Варвара, хочу тобою обладать я", но получили достойный отпор. А нефиг!

Выяснив отношения с корабельными аборигенами, командос садятся в Ми-8 (или Ми-17? В любом случае удивительно, что этот ветеран в будущем все еще летает, причем с палубы - сейчас он так не умеет) и летят на Секретный Остров, где крокодил не ловится и не растет кокос. Оружие спецназовцев - тема отдельного сследования. При взгляде на шестиствольный гатлинг в руках товарища по кличке Люба сразу вспоминаются рассуждения Шрека о комплексах герцога Фаркуата.

Попав на остров, отряд отправляется бороздить просторы лаборатории, оставив Любу и Харизматичного Доктора на стреме. Выкурив пачку сигарет и выслушав взгляды Любы на теорию относительности Эйншейна, Доктор вдруг вспоминает, что если при входе в лабораторию не ввести Секретный Код, то лаборатория вместе с посетителями немножко взорвется. Докторская забывчивость простительна, ведь генералы на инструктаже об этом тоже почему-то не вспомнили. В последнюю секунду взрыва удается избежать. Доктора хотят побить за рассеяность, но он произносит Неприличное Слово, и спецназовцы в изумлении отступают.

Исследуя лабораторию, бойцы обнаруживают одичавших ученых, чье поведение неадекватно даже на общем фоне людей будущего. "Вирус!" - догадался Штирлиц. Однако битвы с полчищами зомби не происходит - это было бы слишком похоже на Злого Резидента, да и полчища зомби из шестерых человек могут получится разве что почкованием.
Движимый нехорошими подозрениями, Доктор берет у одного из бойцов анализ крови. Подозрения были не напрасны: кроме обычных следов тяжелых наркотиков в крови обнаруживается вирус. Антидот снова не подействовал, уже во второй раз. Все заражены!

Сообщив бойцам пренеприятнейшее известие, Доктор самоубивается. После этого, честно говоря, я потерял восемьдесят процентов интереса к происходящему и дальнейшее действо смотрел вполглаза. Помню какие-то игры в Квейк на просторах лаборатории, позаимствованную из Эквилибриума ган-кату, мечты о домике в деревне, чудесное спасение с помощью противозачаточных таблеток и Финальный Взрыв.

Резюме: наше будущее темно и ужасно Не хочу в нем жить!

http://forum.exler.ru/t/115182/p/12914805
"А колбасу и батоны нынче хреновые стали делать..." (С) Неизвестный сталкер у костра.
Аватара пользователя
Yolkin
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 12.05.2004, 11:16
Откуда: Иркутск, ст. Кая ВСибЖД
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Новинки кино

Сообщение Ulianka » 04.06.2007, 14:11

Да, обзор интересен и смешон, но автор почему-то воспринимает низость нашего кино как должное.
Если вспомнить первого Чужого, вышедшего в конце 70-хх и провести параллели по качеству съемки с нашей Кин-дза-дза начала 80-х, то тут вообще все вопросы отпадут на фоне мультяшно улетающей железной ступы с пропеллером.
На данный же момент пропасть между отечественным кино и западным не такая уж и глубокая. А если америкосам дать наш бюджет на фильм, они и такого не снимут.
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Новинки кино

Сообщение Yolkin » 04.06.2007, 14:18

Автор просто стебётся.
"А колбасу и батоны нынче хреновые стали делать..." (С) Неизвестный сталкер у костра.
Аватара пользователя
Yolkin
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 12.05.2004, 11:16
Откуда: Иркутск, ст. Кая ВСибЖД
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.След.

Вернуться в Кино и телевидение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1