Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Фильмы про ЖД

Обсуждение фильмов и видеороликов

Re: Фильмы про ЖД

Сообщение Yolkin » 28.05.2008, 05:27

А почему никто не вспоминает такой душевный фильм, как "Безымянная звезда"? Там практически половина фильма вокруг чугунки завязана. А реплики какие в фильме!

"У меня есть утка, её вчера раздавил товарный"

"Е-кииииим!"

"Па-берегииись"

А запрет молодым барышням появляться на платформе, особенно в часы, когда проходит дизель-электропоезд "Бухарест-Синая"? А дежурный там какой, а? (Михаил Светин, отличный артист)

Хороший же фильм, чего вы.
"А колбасу и батоны нынче хреновые стали делать..." (С) Неизвестный сталкер у костра.
Аватара пользователя
Yolkin
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 12.05.2004, 11:16
Откуда: Иркутск, ст. Кая ВСибЖД
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Фильмы про ЖД

Сообщение Trucker » 28.05.2008, 09:03

Да, Безымянная звезда - хороший фильм! Надо бы нарыть в сети...
Мой сайт снова заработал!!! Всем смотреть!
Аватара пользователя
Trucker
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 08.03.2006, 07:46
Откуда: Город Трёх Революций
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Фильмы про ЖД

Сообщение Yolkin » 28.05.2008, 15:39

Trucker писал(а): Надо бы нарыть в сети...

[любовно поглаживает коробочку с диском]
"А колбасу и батоны нынче хреновые стали делать..." (С) Неизвестный сталкер у костра.
Аватара пользователя
Yolkin
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 12.05.2004, 11:16
Откуда: Иркутск, ст. Кая ВСибЖД
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Фильмы про ЖД

Сообщение Trucker » 29.05.2008, 07:56

[сглатывает голодную слюну]
Мой сайт снова заработал!!! Всем смотреть!
Аватара пользователя
Trucker
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 08.03.2006, 07:46
Откуда: Город Трёх Революций
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Фильмы про ЖД

Сообщение IvanN » 09.06.2008, 00:43

Сегодня по ящику показали фильм "40". Можно сказать про ЖД. Почти.
Итак:

"40"
В ролях: Варвара Шулятьева, Дмитрий Марьянов, Екатерина Федулова, Игорь Верник, Юрий Беляев

Режиссер: Александр Галибин

Производство: Россия. 2007.
Офицер спецслужбы уходит в отставку из-за несправедливого обвинения в провале очень ответственной операции. Безработный, он вынужден заняться частным извозом, затем от него уходит невеста... Но когда возникает экстремальная ситуация - угроза теракта, командование тут же вспоминает о капитане Стычкине - непревзойденном специалисте, действительно способным предотвратить беду. Стычкин отодвигает свои обиды и амбиции на второй план. Он должен в течение [s]часа[/s] (40 минут - прим. мое) вычислить террориста, который едет в электричке с Павелецкого вокзала в аэропорт Домодедово. Счет идет на минуты…


Собственно, когда в рекламе прозвучало "электропоезд", я принял решение его посмотреть. К сожалнию, начала не видел, начал с того момента, как вышеозначенный офицер "просочился" в электропоезд - в последний момент, через закрывающиеся двери. Он проходит по составу, пытаясь узнать террористку - есть очень небольшая информация. В одном из вагонов вдруг он находит нечто похожее - девушка, южной внешности, с сумкой и в туфлях, примерно такая, информацию о которой передали. Он садится напротив, чтобы не выпускать предполагаемую террористку из виду. Там сидит молодая русская девушка, слушает плейер. Завязывается знакомство. Сначала разговор заходит о родственниках - постоянные звонки по мобильнику офицер прикрывает сестрой и общается шифрованно. Девушка рассказывает историю про юношу-кавказца и девушку-русскую, которые любили друг друга, но когда юноша вернулся из университета, на месте своего дома нашел лишь пепел... Мстить он не стал, но жизни у них уже тут не было, и они уехали в Москву. А в Москве его забили насмерть скинхеды. (В этот момент у меня (да наверное не только у меня) появилась мысль, что террористка как раз она.)
Потихоньку тема переходит на предмет войны, террора, и кто в этом виноват. В этот момент становится понятно, кто на самом деле является смертницей. Но его тоже вычислили. Когда он в очередной раз возвращается из тамбура, девушка рвет стоп-кран, заявляет, что у нее бомба, просит чтобы ее ссадили с электрички. Она берет сумку с бомбой, и уходит от ЖД по пустырю. Электропоезд трогается и продолжает движение в аэропорт. Тут вдруг офицер вспоминает, что когда девушка ходила выбрасывать мусор, на ней был рюкзачок, а когда она высадилась с поезда, рюкзачка не было... В коробке под газетами находится рюкзак, поезд осторожно тормозят, он аккуратно сходит с поезда, и направляется по пустырю от ЖД... Видимо на почве личных проблем он решает покончить с собой, не выпускает его из рук, и в этот момент происходит взрыв...

Теперь с точки зрения ЖД. Ляпы конечно есть - их не может не быть. С вокзала уходит электропоезд ЭМ2И-031. К сожалению, я не ездил на на электропоездах такого типа, и сказать, родной ли салон, не могу. Периодически показывают состав снаружи - может быть, снимали даже на Павелецкой дороге, но пару раз показывали ЭД4М(К?) в бело-желтой раскраске - по форме кабины эти электропоезда нетрудно узнать. На первой остановке - когда высаживалсь девушка - номер поменялся уже на ЭМ2И-030, а на второй хвост имел номер 001. Видимо снималось в разное время. Сцены внутри салона снимались на Щербинском кольце - через окно несколько раз было видно три вагона и синий ВЛ22, которые там стоят.

Мое отношение к фильму сложно чем-то выразить. Разве сейчас умеют делать хорошие фильмы? Очередной ширпотребовский дешевый фильм. Игра актеров ничем не примечательна, хотя пара высказанных мыслей все же обратили на себя внимание. Да и с точки зрения ЖД не так интересно. Вспоминая себя лет 5 назад, когда у меня случились проблемы в семье - я был готов поступить и как офицер, и как девушка - в чью первую сторону меня бы потянуло. Но слава Богу, все вроде сложилось, как надо...
<beep>'аный кризис !!!
Аватара пользователя
IvanN
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 27.07.2006, 23:17
Откуда: Николо-Архангельское - Останкино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Иван

Re: Фильмы про ЖД

Сообщение Trucker » 09.06.2008, 01:01

Запомнился диалог, с которым он к девице подсел: "Поздравляю вас!" "С чем?" "С нашим знакомством!" :rolleyes:

А я сиё творение смотрел где-то полгода назад. Согласен с тёзкой - не впечатлило. На Федулову только было приятно посмотреть. ;)
Мой сайт снова заработал!!! Всем смотреть!
Аватара пользователя
Trucker
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 08.03.2006, 07:46
Откуда: Город Трёх Революций
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Фильмы про ЖД

Сообщение Mr. Angelo » 09.06.2008, 05:27

Безымянная звезда на torrents.ru
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=493715
Аватара пользователя
Mr. Angelo
 
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 03.01.2004, 22:22
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 360 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Блог: Просмотр блога (9)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Андрей

Re: Фильмы про ЖД

Сообщение Pratt Kanvar » 10.06.2008, 15:53

Железнодорожная экзотика (старина).
Поезд проследует станцию с механической централизацией семафоров:
http://ru.youtube.com/watch?v=H70RcuM8iCo
http://ru.youtube.com/watch?v=NGh2PBoXmYg
http://ru.youtube.com/watch?v=5Q_cqqKwYfY
Аватара пользователя
Pratt Kanvar
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 15.08.2006, 22:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Фильмы про ЖД

Сообщение Midnighter » 28.07.2008, 10:49

Посмотрел фильм "Магистраль"... Забавно, что в итоге-то об цистерну разбили вовсе не ВЛ80Р-1685, а какой-то ВЛ80К, естественно, с надписями о том, что это ВЛ80Р. Надувательство какое-то....
Изображение
Аватара пользователя
Midnighter
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 24.05.2005, 19:25
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Олег

Re: Фильмы про ЖД

Сообщение Kulibin » 28.07.2008, 11:40

Ну ладно вам! Надувательство сразу. Лучше б наверное было если б разбили новый локомотив вместо старого. Скажите спасибо что хоть этот разбили по-настоящему.
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!©
Аватара пользователя
Kulibin
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 09.04.2005, 09:40
Откуда: Софрино-МСК-Уварово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Михаил

Re: Фильмы про ЖД

Сообщение Midnighter » 28.07.2008, 17:33

Да не, просто многие задавали вопросы типа а что стало с 1685, работает ли, восстановили ли, вот и закралась мысль-неужели никто не заметил подвоха? К слову, скорость столкновения была небольшой...
Изображение
Аватара пользователя
Midnighter
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 24.05.2005, 19:25
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Олег

Re: Фильмы про ЖД

Сообщение USP077 » 31.07.2008, 12:32

А нафига в "Магистрали" проводница идя мимо титана перекрыла подачу воды туда?
Ни один пассажир неумеет складывать одеяла!!!
Аватара пользователя
USP077
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11.01.2007, 14:32
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Андрей

Re: Фильмы про ЖД

Сообщение Vectra » 01.08.2008, 08:52

А нафига в "Магистрали" проводница идя мимо титана[/quote][

Это режиссёр ей так сказал сделать. Сначала, правда был вариант, что она проходя мимо титана поправляет чулок, но это не понравилось редактору. Поэтому сняли сюжет с перекрытием вентиля.
- "Папа, а на твоих тепловозах хоть один реостатный тормоз работает?"
- "Нет сынок! Это Свердловская железная дорога..."
Аватара пользователя
Vectra
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 08.11.2004, 21:48
Откуда: Yekaterinburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Фильмы про ЖД

Сообщение S@M » 13.08.2008, 19:48

Подскажите, плиз. Кто-нибудь знает где можно скачать вот это чудо? Railways of Russia 1993 год http://www.videoguide.ru/card_film.asp?idFilm=16011
«Вот вам и скорость товарищ министр!» (С) Магистраль
Аватара пользователя
S@M
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22.07.2005, 19:55
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Фильмы про ЖД

Сообщение USP077 » 28.10.2008, 04:11

Vectra писал(а):
А нафига в "Магистрали" проводница идя мимо титана[/quote][[/quote]
Это режиссёр ей так ска[ал сделать. Сначала, правда был вариант, что она проходя мимо титана поправляет чулок, но это не понравилось редактору. Поэтому сняли сюжет с перекрытием вентиля.[/quote][


Вот недавно в руки попала книжка про эксплуатацию вагонного кипятильника. Оказывается она правильно сделала, прии неработающем кипятильнике трёхходовой кран ставится в положение закрыто.
Ни один пассажир неумеет складывать одеяла!!!
Аватара пользователя
USP077
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11.01.2007, 14:32
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Андрей

Пред.След.

Вернуться в Кино и телевидение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2