Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Очередная DLS

Вопросы, касающиеся скачивания и поиска дополнений

Нужна ли полноценная DLS

Опрос закончился 23.12.2007, 12:04

Да, очень нужна. Готов помочь.
9
30%
Да, нужна.
12
40%
Мне все равно.
7
23%
Я против. Это тухлая идея.
2
7%
 
Всего голосов : 30

Очередная DLS

Сообщение Эрендир » 09.12.2007, 12:00

Уважаемые посетители нашего ресурса. На сегодняшний день имеется проект DLS, имеющей достаточно большой объем возможностей, которые позволят сократить время на поиски дополнений, и уменьшить количество вопросов "где скачать" на форумах. Среди них такие возможности, как то: зависимости, подборка паков (иногда к маршрутам выкладывают пак с дополнениями по 50мб, зачем его качать, если вам нужно скажем всего 10 дополнения от туда, DLS сама выберет наименьший объем скаченных данных, если такое возможно), Desktop менеджер (получаем доступ к DLS без захода на WebSite), интеграция в другие ресурсы.

Хочу так же отметить, что данные проект не несет за собой цели монополизации выкладывания дополнений для ТРС в лице trainsimulator team. Все дополнения будут располагаться на тех ресурсах, на которых они были выложены. В самой базе будет полнейшая информация о ресурсе, авторах и самом дополнении.


Перед тем, как проект будет воплощен в жизнь, хотелось бы узнать: нужно ли оно вообще? Если нет, то мы даже не будем заморачиваться, ибо свободного времени крайне мало и тратить его на те вещи, которые никому не нужны крайне не хочется.

Так что голосуем, от этого будет зависеть судьба проекта. Прошу не только оставить свой голос, но и прокомментировать его (в частности, если Вы против)
Аватара пользователя
Эрендир
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04.05.2005, 16:15
Откуда: От туда...
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Алексей

Re: Очередная DLS

Сообщение elros » 14.12.2007, 11:49

ИМХО: ответил, что мне все равно... причины такие:
1. Большинство российских допов, а также запчастей к ним распространяются через файлообменники... (в принципе удобно)
2. Где лежат оригиналы и так все знают...(всего 6-7 сайтов)
3. Если сайт с выложенным дополнением закрыт доп все равно не скачаешь...
4. На всех форумах по Трейнзу сидят одни и те же люди...(у которых кстати все эти допы есть на хардах и болванках) Новичкам сомневаюсь что DLS поможет, поскольку первый вопрос у них: а что это? офигеть, дайте две :bs:
5. Честно, буду гораздо больше рад новому локу, кабине, маршруту, сессии, сценарию, объекту, мануалу, нежели DLS.
6. Судя по активности тем про DLS на всем известных форумах мало кому он нужен.
7. Зачем DLS, если нормальный российский маршрут один? Я про Абхазию, да и то под него нет ни одной сессии...

З.Ы. А вот теперь вопрос: А стоит ли тратить время на сложный поисковик по 6-7 сайтам?
elros
 

Re: Очередная DLS

Сообщение serega » 14.12.2007, 12:20

мне он чесно тоже ненужен т.к. я и так знаю что и где лежит и откуда можно скачать :)
Аватара пользователя
serega
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 26.11.2005, 14:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Сергей

Re: Очередная DLS

Сообщение Диспетчер » 14.12.2007, 14:04

Я присоединяюсь к выше перечисленным ответам,думаю нужно все силы направить на создание новых дополнений.
Диспетчер
 

Re: Очередная DLS

Сообщение kos9k » 14.12.2007, 19:02

я естесственно за
Аватара пользователя
kos9k
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08.03.2007, 12:10
Откуда: [sp]sppb[/sp]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Очередная DLS

Сообщение alTerr » 14.12.2007, 19:20

Да мне как-то все=
Сам не знаю почему, но я предпочел бы такой DLS Auran'скую,
не знаю почему, что? говорите там нету русских объектов и поездов?
Правда, не встречал, но уж если так пытаться очистить форумы от
глупых тем "где скачать", сперва надо заняться тем, чтобы сайты не
накрывались, да, я понимаю - это вечный вопрос, поиски виноватого,
ссоры, но все таки, а что если так солнечным днем накроется и
эта DLS? почему бы и нет? многие русские сайты умирают просто
мгновенно...
Вот, все что я хотел сказать
alTerr
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29.05.2007, 06:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Очередная DLS

Сообщение KuT » 14.12.2007, 20:04

Я за. Я храню ВЕСЬ(я подчеркиваю, ВЕСЬ) российский контент с 2005 года, было бы целесообразней собрать его где нибудь, дабы не качать по 1000 раз объекты для карт(особенно для людей с огр. траффиком или что хуже Диал апом)Темболее если даже буду класть свою m-4, то обязательно воспользуюсь этой идеей, т.к. дополнений там на 683(!!!)мб а сама карта без малого весит 40 метров.

Всем вышенаписавшим:

Вспомните как вы начинали и гонялись за допами. Большинство просто бросают это дело, ненайдя ничего, или наяинают флудить. Я думаю если создать эту систему, то мы облегчим жизнь себе, и им одновременно.
Нет,это не Рио-де-Жанейро..(с) Остап Бендер
Что-то делаю в своем блоге...
Аватара пользователя
KuT
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 05.10.2005, 15:16
Откуда: Москва, Зеленоград.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Никита

Re: Очередная DLS

Сообщение alTerr » 14.12.2007, 21:21

Правда, этот опрос с подвохом
Вот мне не надо, а другому то, гляньте, надо!
Был бы у меня второй голос, я бы проголосовал,
что надо создавать, но и о первом голосе не жалею
alTerr
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29.05.2007, 06:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Очередная DLS

Сообщение rusich-yauza » 14.12.2007, 21:23

Против. Чем вам AuranDLS не нравится?
rusich-yauza
 

Re: Очередная DLS

Сообщение elros » 14.12.2007, 22:08

HuKuT;1968 писал(а):было бы целесообразней собрать его где нибудь, дабы не качать по 1000 раз объекты для карт(особенно для людей с огр. траффиком или что хуже Диал апом)


а разве об этом речь? допы же не в одном месте, а на сайтах...

HuKuT;1968 писал(а):Вспомните как вы начинали и гонялись за допами. Большинство просто бросают это дело, ненайдя ничего, или наяинают флудить. Я думаю если создать эту систему, то мы облегчим жизнь себе, и им одновременно.


Да, я заинтересовался Трейнзом после закрытия trainz.ru, но это не помешало мне накопить русских допов на 2 с лишним гига, а в "погоне" за допами я очень много интересной инфы получил и по игре и по жд... А вопросов и просьб меньше не станет на форумах, потому что всего 2 или 3 сайта выкладывают оригиналы...
elros
 

Re: Очередная DLS

Сообщение Эрендир » 15.12.2007, 00:13

rusich-yauza;1971 писал(а):Против. Чем вам AuranDLS не нравится?

Ну скажем так не все могут позволить себе сию услугу по причине отсутствия ключика с регистрацией на Ауране.

Проект российской ДЛС это не обычный поисковик, а аналог DLS от Аурана. Мы не планируем повторять то, что сделано до нас, лишь хотив внести в него то, чего по нашему мнению не хватает в том же аурановском DLS. Кстати, никто не говорил об ограничениях 3-мя сайтами.
Аватара пользователя
Эрендир
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04.05.2005, 16:15
Откуда: От туда...
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Алексей

Re: Очередная DLS

Сообщение elros » 15.12.2007, 00:42

Эрендир;1975 писал(а):Кстати, никто не говорил об ограничениях 3-мя сайтами.


Я понимаю, просто их, к сожалению, не намного больше. Но, прошу понимать, я не противник DLS, ни боже мой :bg:. Просто я высказал свое мнение... уточню: цель не оправдывает средства...
elros
 

Re: Очередная DLS

Сообщение kos9k » 15.12.2007, 20:39

один вопрос а перекраски будут?
Аватара пользователя
kos9k
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08.03.2007, 12:10
Откуда: [sp]sppb[/sp]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Очередная DLS

Сообщение Эрендир » 15.12.2007, 22:04

kos9k;1987 писал(а):один вопрос а перекраски будут?

Все будет зависить от перекрасок.
Аватара пользователя
Эрендир
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04.05.2005, 16:15
Откуда: От туда...
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Алексей

Re: Очередная DLS

Сообщение Crypton » 16.12.2007, 10:01

В первой стадии DLS, я отказался от перекрасок. Думаю, сейчас над этим стоит новый вопрос: возможно будут выкладываться только качественные, подлинные, и с заверенных узлов перекраски. Почему с заверенных? Этим узлам есть доверие что их перекраски не «ап-ляп», а достойное установки в игру.

Потом про файлообменники, вернее про ссылки — они долго не живут.

Пост скриптум: У меня родилась идея по создании своеобразного файлообменника для дополнений, напрямую связанного с DLS. Думаю идея хорошая, но многие администраторы её не примут из-за «монополизации» со стороны DLS проекта. Существует также проблема с хостингом дополнений (необходим тариф хотя-бы от 10ГБ дискового пространства и который не бьёт по карману). С меня всё.
Аватара пользователя
Crypton
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 14.08.2006, 09:52
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Разработчик

След.

Вернуться в [TZ] Где скачать?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1