Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Очередная DLS

Вопросы, касающиеся скачивания и поиска дополнений

Нужна ли полноценная DLS

Опрос закончился 23.12.2007, 12:04

Да, очень нужна. Готов помочь.
9
30%
Да, нужна.
12
40%
Мне все равно.
7
23%
Я против. Это тухлая идея.
2
7%
 
Всего голосов : 30

Re: Очередная DLS

Сообщение Crypton » 30.12.2009, 20:27

Сейчас нормально. Тем, кто генерирует серваком, на будущее:

Код: Выделить всё
// php
header("Content-Type: text/xml");

// C#/ASP.NET
Response.ContentType = "text/xml";
Аватара пользователя
Crypton
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 14.08.2006, 09:52
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Разработчик

Re: Очередная DLS

Сообщение Crypton » 30.12.2009, 20:30

Отлично, теперь есть с чего можно составлять основной сайт TDR.
Аватара пользователя
Crypton
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 14.08.2006, 09:52
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Разработчик

Re: Очередная DLS

Сообщение Эрендир » 30.12.2009, 21:46

Kemal, великолепно. Первый репозиторий есть, что очень упрощает мне работу по написании алгоритмов поиска. Будет на чем проверять в режиме боевом клиентик. Но есть к тебе два замечания:

      В информации о репозитории тег Icon изображения формата ico не поддерживается десктоповой версией - будет ошибка, потому я в спецификации перечислиль доступные форматы
      Из информации о пакетах убери тег License коли у тебя ее нет. А то парсер выдаст ошибку, что мол в теге отсутствует обязательный атрибут. Да и лишний объем парсить все же.
Аватара пользователя
Эрендир
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04.05.2005, 16:15
Откуда: От туда...
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Алексей

Re: Очередная DLS

Сообщение kemal » 30.12.2009, 22:05

Ок, исправил.
<kuid:216981:******>
куид.ру не нужен
Аватара пользователя
kemal
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 10.02.2006, 18:21
Откуда: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Камиль

Re: Очередная DLS

Сообщение Crypton » 30.12.2009, 22:50

kemal
Нельзя использовать скобки в тексте. Заменяй на мнемоники
Код: Выделить всё
<Title><kuid:216981:******></Title>

Код: Выделить всё
<Title>&lt;kuid:216981:******&gt;</Title>
Аватара пользователя
Crypton
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 14.08.2006, 09:52
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Разработчик

Re: Очередная DLS

Сообщение Crypton » 30.12.2009, 23:36

Тем временем, готова архитектура основного сайта.

Версия 1.0. Писав этот пост уже понял некотоыре косяки: нет таблицы каментов к каждому дополнению, оценки дополнения.
Изображение

Кто не в курсе, основной сайт будет работать в качестве «файлообменника». Тоесть, на него можно будет загружать ваши дополнения для хранения которые будут публиковаться в репозитории.
Аватара пользователя
Crypton
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 14.08.2006, 09:52
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Разработчик

Re: Очередная DLS

Сообщение kemal » 30.12.2009, 23:59

Crypton писал(а):kemal
Нельзя использовать скобки в тексте. Заменяй на мнемоники
Код: Выделить всё
<Title><kuid:216981:******></Title>

Код: Выделить всё
<Title>&lt;kuid:216981:******&gt;</Title>

Странно, но у меня и так там мнемоники.
<kuid:216981:******>
куид.ру не нужен
Аватара пользователя
kemal
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 10.02.2006, 18:21
Откуда: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Камиль

Re: Очередная DLS

Сообщение Crypton » 31.12.2009, 00:06

А точно, мозилла просто при просмотре автоматом меняет обратно.

UPD Обновленная архитектура со всеми свистелками и перделками.

Изображение
Аватара пользователя
Crypton
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 14.08.2006, 09:52
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Разработчик

Re: Очередная DLS

Сообщение Kuider » 31.12.2009, 13:32

Отличное дело делаете ребята!
И почти все косяки продуманы. Надеюсь авторы не станут пренебрегать грамотным написанием описаний.
Если будет нужна какая помощь пишите - постараюсь помочь. Обещать активное участие не могу - семья.
Kuider
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17.12.2009, 00:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Kuider

Re: Очередная DLS

Сообщение agmike » 31.12.2009, 14:41

kind для идентификации типа недостаточен. Нужно добавить category-class как минимум.
The Cake is a Lie.
agmike
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 26.08.2006, 12:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: Пульт ДНЦ

Re: Очередная DLS

Сообщение Эрендир » 31.12.2009, 15:30

Kuider писал(а):Отличное дело делаете ребята!
И почти все косяки продуманы. Надеюсь авторы не станут пренебрегать грамотным написанием описаний.
Если будет нужна какая помощь пишите - постараюсь помочь. Обещать активное участие не могу - семья.


Помощь была бы весьма к стати. Было бы неплохо объяденить усилия и реализовать совместный сервис уже с тем, что есть у Вас.

agmike писал(а):kind для идентификации типа недостаточен. Нужно добавить category-class как минимум.


Хм... По правде говоря не вникал. Погляжу в CCG неприменно. Думаю после НГ будет редакция 1.0.1 с небольшими дополнениями. Если что-то нужно включить еще, то лучше сейчас скажите, а то потом переделывать больно накладно становится.
Аватара пользователя
Эрендир
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04.05.2005, 16:15
Откуда: От туда...
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Алексей

Re: Очередная DLS

Сообщение Kuider » 31.12.2009, 17:09

Эрендир писал(а):Помощь была бы весьма к стати. Было бы неплохо объяденить усилия и реализовать совместный сервис уже с тем, что есть у Вас.


да, это хорошая идея, для объединения .

Мои соображения на скору руку - неплохо было бы сделать мастер создания xml - чтобы определенно наверняка было все правильно. В него функции вложить достаточно простые - вытаскивание инфы из cdp , затем ее дополнение руками авторов - на выходе готовый xml. Веб версию этого приложения - при загрузке, хотя есть одно НО если cdp содержит > 500-1000 записей - за такую нагрузку с хостинга выгонят.
Как мне кажется единственное слабое место в этой системе - автор, поэтому его надо холить и лелеять - создавать всякие разные облегчающие ему жизнь утилиты. А ведь сколько иностранных авторов - надо ведь выходить на международный уровень <flag_russia>
Еще одно НО - сколько сайтов закрывается итд - причины бывают разные, остыл интерес у автора, закончились деньги да и просто времени нет - считаю что децентрализованная система хорошо, но у себя держать все копии - с уровнем - стабильная версия, предыдущая версия. Чтобы ни кого не обидеть - например - если человек ищет только недостающие допы - тогда прямо из клиента качает устанавливает. А если человек ищет конкретно например ЭР2 - тогда выводить список доступных - и с ссылкой - иначе - на сайтах авторов - посетителей ноль, тоесть скачают только одно и все, а сам человек не затянется в сайт так сказать. Но если же - сайт не доступен - тогда - да скачивание из сохраненной копии.
Вот - такой вот небольшой поток мыслей :)
Kuider
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17.12.2009, 00:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Kuider

Re: Очередная DLS

Сообщение Эрендир » 31.12.2009, 17:27

Kuider писал(а):Мои соображения на скору руку - неплохо было бы сделать мастер создания xml - чтобы определенно наверняка было все правильно. В него функции вложить достаточно простые - вытаскивание инфы из cdp , затем ее дополнение руками авторов - на выходе готовый xml. Веб версию этого приложения - при загрузке, хотя есть одно НО если cdp содержит > 500-1000 записей - за такую нагрузку с хостинга выгонят.
Как мне кажется единственное слабое место в этой системе - автор, поэтому его надо холить и лелеять - создавать всякие разные облегчающие ему жизнь утилиты. А ведь сколько иностранных авторов - надо ведь выходить на международный уровень <flag_russia>


Так никто и не против автоматизации. Но тут уж кто какую реализацию сварганит. Программу для разбора cdp? Ну а где взять описание структуры этого файла. Если у вас есть, то поделитесь, тогда и программа будет, а так, заниматься обратной разработкой нет никакого желания.

Про международный уровень - это через чур радужные мечты. Тут бы на своем уровне добиться использования.

Kuider писал(а):Еще одно НО - сколько сайтов закрывается итд - причины бывают разные, остыл интерес у автора, закончились деньги да и просто времени нет - считаю что децентрализованная система хорошо, но у себя держать все копии - с уровнем - стабильная версия, предыдущая версия. Чтобы ни кого не обидеть - например - если человек ищет только недостающие допы - тогда прямо из клиента качает устанавливает. А если человек ищет конкретно например ЭР2 - тогда выводить список доступных - и с ссылкой - иначе - на сайтах авторов - посетителей ноль, тоесть скачают только одно и все, а сам человек не затянется в сайт так сказать. Но если же - сайт не доступен - тогда - да скачивание из сохраненной копии.
Вот - такой вот небольшой поток мыслей :)


Скажем так, большая часть из перечисленого и так подразумевается как данность и естественно будет реализована. И тут сразу вопрос, а авторам надо донести свой доп до пользователей или увеличить посещаемость сайта? Вот тут пожалуй надо именно с этим вопросом определиться.
Аватара пользователя
Эрендир
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04.05.2005, 16:15
Откуда: От туда...
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Алексей

Re: Очередная DLS

Сообщение Crypton » 31.12.2009, 20:33

Еще одно НО - сколько сайтов закрывается итд - причины бывают разные, остыл интерес у автора, закончились деньги да и просто времени нет - считаю что децентрализованная система хорошо, но у себя держать все копии - с уровнем - стабильная версия, предыдущая версия. Чтобы ни кого не обидеть - например - если человек ищет только недостающие допы - тогда прямо из клиента качает устанавливает. А если человек ищет конкретно например ЭР2 - тогда выводить список доступных - и с ссылкой - иначе - на сайтах авторов - посетителей ноль, тоесть скачают только одно и все, а сам человек не затянется в сайт так сказать. Но если же - сайт не доступен - тогда - да скачивание из сохраненной копии.


На это и дается основной сайт TDR/DLS, где можно будет разместить дополнения.
Аватара пользователя
Crypton
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 14.08.2006, 09:52
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Разработчик

Re: Очередная DLS

Сообщение Эрендир » 02.01.2010, 19:12

kemal, вот так твой репозиторий выглядит в списке в виндовом клиенте :wink:

Изображение

Жалко конечно, что репозиторий рабочий только один пока. :(
Аватара пользователя
Эрендир
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04.05.2005, 16:15
Откуда: От туда...
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в [TZ] Где скачать?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7