Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Рассылка дисков с игрой и дополн

Вопросы, касающиеся скачивания и поиска дополнений

Рассылка дисков с игрой и дополн

Сообщение Vzhik » 01.11.2005, 18:28

Значится, накоплено масса дополнений, плюс практически все с trainsimz.org, плюс много разных маршрутов, плюс куча старых дополнений.
Также есть двухдисковый Фаргус, вполне рабочий, ибо играю на нем сам.
Вся коллекция периодически обновляется по мере выхода новых файликов.
Если кому нужно - пишу на CD/DVD, рассылаю на Украину и страны СНГ.

Оплата - или переводом, или WebMoney.
Возможна выборочная запись, список наличествующих файликов вышлю.

Если кому надо - в приват или ICQ 1131812, e-mail - uksnab-гав-гав-ua.fm
Админ - это мозговая машина заправляющаяся пивом,
работающая на голом энтузиазме с мaтерным выхлопом!
Аватара пользователя
Vzhik
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01.11.2005, 18:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Рассылка дисков с игрой и дополн

Сообщение Vzhik » 01.11.2005, 21:02

А, забыл добавить

С недавнего времени на диски пишутся сканы четырех томов книг Ракова:

"Раков.В.А. Локомотивы отечественных железных дорог. 1845-1955 г"
"Раков.В.А. Локомотивы и моторвагонный подвижной состав железных дорог Советского Союза. 1956-1965 г."
"Раков.В.А. Локомотивы и моторвагонный подвижной состав железных дорог Советского Союза. 1966-1975 г."
"Раков.В.А. Локомотивы и моторвагонный подвижной состав железных дорог Советского Союза. 1976-1985 г."

Естественно, по желанию заказчика.
Админ - это мозговая машина заправляющаяся пивом,
работающая на голом энтузиазме с мaтерным выхлопом!
Аватара пользователя
Vzhik
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01.11.2005, 18:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Рассылка дисков с игрой и дополн

Сообщение Lite88 » 01.11.2005, 21:16

а ДЛя Trainz ЕСТЬ что-нибудь?
Аватара пользователя
Lite88
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14.11.2004, 14:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Рассылка дисков с игрой и дополн

Сообщение Vzhik » 01.11.2005, 21:23

Нет, у меня у самого TRAINZ нет, засим апдейты к немя я не коллекционирую
Админ - это мозговая машина заправляющаяся пивом,
работающая на голом энтузиазме с мaтерным выхлопом!
Аватара пользователя
Vzhik
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01.11.2005, 18:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Рассылка дисков с игрой и дополн

Сообщение Mr. Angelo » 02.11.2005, 22:29

2Vzhik

сразу хочу предупредить.
Соблюдай условия лицензионных соглашений.
Приведу выписку из лицензионного соглашения RailroadSim Team

1. РАЗРАБОТЧИК(И) не будут отвечать ни за какие потери или искажения данных,
любую упущенную выгоду в процессе использования или неправильного использования этого "дополнения".
Даже если РАЗРАБОТЧИК(И) сообщали относительно возможности таких убытков.

2. ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ни в коем случае не будет использовать это "дополнение" для прямой финансовой
выгоды без письменного разрешения: АДМИНИСТРАТОРА Команды RailroadSim.

3. ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ понимает, что это "дополнение" - авторская работа
Команды RailroadSim, и дополнение(я), полностью или частично, не могут быть использованы или включены
во что-либо без письменного разрешения: АДМИНИСТРАТОРА Команды RailroadSim.

4. Если по какой-либо причине ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ не согласен с какой-либо частью этого лицензионного соглашения,
ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ необходимо удалить файлы этого "дополнения" с устройств хранения информации ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ и прекратить использование этого "дополнения".

5. Это "дополнение" только для личного использования ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ, и не может быть продано
или распространено каким-либо путём или размещено на любом сайте без устного или отосланного по электронной
почте разрешения: АДМИНИСТРАТОРА Команды RailroadSim.


прошу обратить свое внимание на пункты 2 и 3 лицензионного соглашения RailroadSim Team.
Поясню что рассылка дополнений команды RailroadSim с целью извлечения какой-либо финансовой выгоды - расценивается как пиратство.

А так же хочу предупредить по поводу рассылки самой игры за деньги. Это тоже пиратство. И не важно что версия игры от фаргуса (по сути и уже пиратская) Не с того начинаешь свою карьеру, парниша.
Аватара пользователя
Mr. Angelo
 
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 03.01.2004, 22:22
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Блог: Просмотр блога (9)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Андрей

Re: Рассылка дисков с игрой и дополн

Сообщение Vzhik » 03.11.2005, 08:58

Позволю себе возразить.

Я глубоко чту и уважаю самих разработчиков и то, что они делают. И никоим образом не претендую на их авторские права. В самом деле, я ж не вывешиваю прайсы - такой-то лок за такую цену, такой-то - за такую. Я не имею целью торговлю дополнениями, но имею таковой распространение их.
Если у кого-то уровень доходов позволяет без ущерба для себя отправить 40-50 страждущим игру и все что к ней относится - так ради Бога... Но что-то я такой активности не заметил, мож плохо смотрел??
А у меня есть желание людям помочь, но нет материальной возможности. У нас в стране уровень жизни пониже будет...

Простите, но не у каждого есть приличный канал в Интернет и возможность выкачать игру или дополнения - а они не такие уж и маленькие. Сам ТрейнСим тоже не сильно купишь, я объездил почти всю Украину, и токо в Киеве наткнулся на Сим, и то триадовский. Я сам сижу на пометровом Wi-Fi, но бывает даже счет в нули падает после закачки дополнений с разных источников.

Я считаю, что рассылкой токо способствую распространению дополнений. Надо же как-то отбивать болванки, упаковку (кстати, токо под заказ добываемую, дабы шли не посылки, а бандероли, они дешевле, мягкие конверты в моей глуши тоже большая редкость), саму стоимость пересылки. Понимаю, что могу я подарить еще кому-то одну-две посылки, не обеднею. Но когда стоило сказать, что накоплено много, масса людей начала просить как минимум выложить игру и апдейты. Некоторым я и выкладываю, между прочим, на лично оплачиваемом ФТП, и ничего взамен не требую. А то что игру в инете сдуть можно, так это не пиратство?

Ведь есть масса людей, которые хотят поиграть, но живут в такой глуши, что не токо DSL или телефоны не дотягиваются, а иногда и GPRS не достреливает. И им гораздо дешевле будет не качать, а заказать пару болванок и радоваться жизни. А сколько людей вообще безрезультатно ищет саму игру? Ладно, я понимаю, в больших городах это не проблема... Там переписать у кого-то проще.

В общем, я думаю, понятно выразился.

Не буду разводить полемику и призываю остальных тоже этого не делать.
Если это принципиально - я спокойно уберу из всей пачки апдейтов именно производства команды railroadsim.team.
Почему-то на trainsim.ru ни одного возражения не всплыло, хотя, может потому что там немного начало темы по-другому звучит, так то я расписал выше.

Прошу не расценивать все то, что написано, как личный выпад против Вас или еще кого-то. Еще раз повторюсь - я уважаю труд разработчиков и не имею целью личную наживу.

Можете прибить тему, если хотите, не жалко.
Админ - это мозговая машина заправляющаяся пивом,
работающая на голом энтузиазме с мaтерным выхлопом!
Аватара пользователя
Vzhik
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01.11.2005, 18:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Рассылка дисков с игрой и дополн

Сообщение Демьян » 03.11.2005, 10:47

Тебя просто просят обратить внимание на естественные вещи: авторские права.

Ты может и в не богатой стране живешь, но более-менее цивилизованной. А конкретно на наши разработки (не говорю про другие с других ресурсов) распространяется лицензионное соглашение, условия которых вы (пользователи) принимаете, загружая данные разработки (дополнения), и которые вы (пользователи) обязаны соблюдать!

Если хочешь заняться рассылкой - в первую очередь извести об этом администрацию!!! Для этого есть PM, e-mail, ICQ - любая форма связи.

Вот и всё.


С уважением, гл. модератор, Демьян
Не говорите что нам делать, и мы не скажем куда вам идти!
Оранжевое настроение!
demian@k66.ru
Аватара пользователя
Демьян
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15.10.2004, 19:59
Откуда: Ё-Бург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Рассылка дисков с игрой и дополн

Сообщение marksheider » 03.11.2005, 16:06

Уважаемые админы, модераторы, и главмодераторы!
Ну чего вы так на человека взъелись? Он просто хочет помочь тем, кто увлекается этой игрой, но по ряду причин не может достать ни нормальную версию игры , ни дополнения к ней. Ведь сейчас действительно очень большая проблема, где достать игру. Такая рассылка дисков поможет многим в экономии трафика и времени, а что касается авторских прав, так никто на них и не претендует. К примеру на traisim.ru все очень довольны, что могут за формальную цену получить и игру и дополнения, которые сейчас в сети просто не найдешь.
Пересмотрите свою позицию...
Аватара пользователя
marksheider
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12.10.2005, 14:09
Откуда: Русь Православная
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Рассылка дисков с игрой и дополн

Сообщение marksheider » 03.11.2005, 16:46

Автор первого сообщения просит прикрыть тему... Я пишу от его имени т.к. сам он не может сейчас .
И можно пояснить, что значит нелегальное копирование?
Аватара пользователя
marksheider
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12.10.2005, 14:09
Откуда: Русь Православная
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Рассылка дисков с игрой и дополн

Сообщение marksheider » 03.11.2005, 16:54

А у Фаргуса, Триады и прочего есть разрешения???
Кроме того, игру сейчас действительно нигде не достать, только если искать кого-то на форумах из своего города и так же просить записать на болванки
Аватара пользователя
marksheider
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12.10.2005, 14:09
Откуда: Русь Православная
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Рассылка дисков с игрой и дополн

Сообщение Демьян » 03.11.2005, 20:56

Петрусенко Денис писал(а):
marksheider писал(а): Автор первого сообщения просит прикрыть тему...  Я пишу от его имени т.к. сам он не может сейчас .
И можно пояснить, что значит нелегальное копирование?

Чтобы игры переписывать разрешение фирмы нужно и ещё куча бумаг!!! :diablo:

Речь идет не о переписывании (чем ты наверняка не раз занимался), а о коммерческом использовании данной копии. Делайте вы что хотите с играми, прогами, операционными системами, если не собираетесь потом продавать всё это нарезанное добро да еще и в промышленных масштабах!

Я же говорю (еще раз повторяю), если уж вы так хотите выложить/разослать (почтой) дополнения с нашего ресурса, то будте добры уведомить об этом админов сайта, и не просто уведомить, а попросить письменного разрешения (читай лиц. соглашение) на подобные действия.

Никто на вас не нападает, имейте совесть в конце концов, мы не продаем то, что сделали, но авторские права сохраняются за авторами и часть этих прав принадлежит данному ресурсу - администрация выступает от имени разработчиков.



С уважением, гл. модератор Демьян
Не говорите что нам делать, и мы не скажем куда вам идти!
Оранжевое настроение!
demian@k66.ru
Аватара пользователя
Демьян
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15.10.2004, 19:59
Откуда: Ё-Бург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Рассылка дисков с игрой и дополн

Сообщение marksheider » 03.11.2005, 23:35

Речь идет не о переписывании (чем ты наверняка не раз занимался), а о коммерческом использовании данной копии. Делайте вы что хотите с играми, прогами, операционными системами, если не собираетесь потом продавать всё это нарезанное добро да еще и в промышленных масштабах


Лично я не занимаюсь ни переписыванием игры, ни ее рассылкой, ни рассылкой ее дополнений. Я заступаюсь за этого человека, потому что он мне сильно помог в вопросах с игрой и бесплатно(!) выложил на свой ФТП те дополнения, которые мне были очень нужны, а в последствии, чтобы не париться с закачкой я заказал у него диски, как и многие участники форума на trainsim.ru.
Автор темы просит ее закрыть и удалить
Аватара пользователя
marksheider
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12.10.2005, 14:09
Откуда: Русь Православная
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Рассылка дисков с игрой и дополн

Сообщение S@M » 04.11.2005, 20:07

Да что вы к человеку пристали! Он же не продает эти диски, а просит деньги только за болванку(и) и пересылку. Таких людей еще найти надо! А их не так-то много...
«Вот вам и скорость товарищ министр!» (С) Магистраль
Аватара пользователя
S@M
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22.07.2005, 19:55
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Рассылка дисков с игрой и дополн

Сообщение Демьян » 04.11.2005, 22:35

Кто пристал, так это Петрусенко!
Не говорите что нам делать, и мы не скажем куда вам идти!
Оранжевое настроение!
demian@k66.ru
Аватара пользователя
Демьян
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15.10.2004, 19:59
Откуда: Ё-Бург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Рассылка дисков с игрой и дополн

Сообщение mehannic » 09.03.2006, 22:32

S@M писал(а): Да что вы к человеку пристали! Он же не продает эти диски, а просит деньги только за болванку(и) и пересылку. Таких людей еще найти надо! А их не так-то много...

Согласен!Мне Vzhik прислал в декабре без единой разработки railroadsim.net.Я их потом скачивал.Он мне очень помог с игрой.Я её нигде найти не мог.Так что не обижайте человека.Он только хочет,чтобы Нас больше было.
НАШИ ПОЕЗДА САМЫЕ ПОЕЗДАТЫЕ ПОЕЗДА В МИРЕ.

ДА ЗДРАВСТВУЕТ НАША РОДНАЯ ЖЕЛЕЗКА,
ЛУЧШАЯ В МИРЕ ПО ДАННЫМ ЮНЕСКО!
Аватара пользователя
mehannic
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11.01.2006, 23:08
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в [TS] Где скачать?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3