Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Материальная помощь разработчикам дополнений

Опросы и голосования

Готовы ли Вы заморочиться и отблагодарить разработчиков деньгами?

Готов помочь деньгой! Создание дополнений требует много сил и времени, а я просто плачу и катаюсь на готовеньком и качественном.
88
69%
Не готов! Давайте все бесплатно, а деньги идите зарабатывать на завод!
14
11%
Пока воздержусь от ответа (в дальнейшем можно поменять свой ответ в опросе)
26
20%
 
Всего голосов : 128

Re: Материальная помощь разработчикам дополнений

Сообщение BooYa » 14.08.2010, 21:55

Я за WebMoney или ЯД, без разницы, если через апарат можно закинуть на кошелек. Кто тут говорит про "кота в мешке", я вам могу со 100% гарантией сказать - ни один забугорный лок по качеству даже близко не сравнится с ТЭМ2 Андрея. Просто наишикарнейший локомотив. Лично я когда будет комплект из 4х локов на рубас благодарю ;-)
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Материальная помощь разработчикам дополнений

Сообщение tonn12 » 14.08.2010, 22:04

Данный вопрос очень щепетильный и тут надо подходить к нему опираясь на наш менталитет. Продавать свои модели или отдавать задаром, это дело каждого. Про себя скажу так: за свои разработки мне было бы приятно получить поощрение, как и всем остальным. Более плотно этот вопрос я еще не обдумывал, да и обдумывать еще рано, так как на скачку ничего не выкладывал и мои модели никто не видел, так что просить за них деньги будет кощунство, так что скорее буду выкладывать модели с коментами куда можно деньги перечислить. Да и вообще, сужу по себе, это самый нормальный вариант для нашего менталитета, так как если даже и увидишь свои допы на торренте, не так обидно будет, как, скажем, при продаже. Это сугубо мое мнение.
P.S.: про торрент я знаю и даже видел какой там список допов для RW, но ни разу не качал, так что в этом плане я чист. но не отрицаю и того что когда нибудь, какое нибудь дополнение скачаю.
Аватара пользователя
tonn12
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25.06.2007, 17:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Пассажир :)
Имя: Антон

Re: Материальная помощь разработчикам дополнений

Сообщение Vladkat » 14.08.2010, 22:58

tonn12 писал(а):тут надо подходить к нему опираясь на наш менталитет. Продавать свои модели или отдавать задаром, это дело каждого.

Вот именно. Продавать дополнения у нас невозможно: купят лдин раз и выложат на гоблинариях. Попутно автора обосрут с ног до головы. Личная благодарность - другое дело, никто ни к чему не обязывает, дело добровольное. Кроме того, автор которого поблагодарили будет внимательней к просьбам пользователя. Но что выйдет из таких предположений только время покажет.
Аватара пользователя
Vladkat
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28.06.2008, 13:03
Откуда: Kharkov
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Материальная помощь разработчикам дополнений

Сообщение Amurcat » 15.08.2010, 03:35

Так что, друзья пора переходить от слов к делу.
Основная масса русскоговорящих юзеров высказалась и проголосовала, что готова деньгой участвовать в наполнении Рейла отечественными допами. Давайте окончательно остановимся на каком-то приемлемом варианте. Они тут обсуждались. Сам я готов принять любой удобный для автора моделей. Или опять потолкем воду в ступе неделю-другую и на этом все закончиться ? Говорить-писать можно долго - и про котов и про мешки, благо язык без костей, а заговорить-заболтать любое благое начинание у нас всегда умели.

Что мешает уважаемым разработчикам выложить свои разработки и указать условия оплаты-благодарности скажем сегодня ? Стыдливость, неготовность получить за свой труд материальную и моральную компенсацию ? Прочь такую стыдливость ! Спрос есть, так что за дело господа разрабы ! Народ ждет !
Amurcat
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19.06.2009, 05:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений

Re: Материальная помощь разработчикам дополнений

Сообщение Mr. Angelo » 15.08.2010, 08:33

Основная масса русскоговорящих юзеров высказалась и проголосовала,

18 человек - это основная масса? :) Активисты - да.

Для полного комплекта ТЭМ2 нехватает анимированного персонажа в качестве машиниста, созданием которого занят sharsh, и нехватает английской версии мануала, которую в данное время переводит с русского языка один из зарубежных товарищей. Вот, а так, непосредственно сами ТЭМы, что на скрине в 1м посте, готовы.
Из способов, уже доступны WebMoney, Яндекс.Деньги, PayPal (удобный сервис, чтобы платить кредиткой в инете, но не светить ее данные).
Детали опубликую ближе к выпуску ТЭМ2.
Аватара пользователя
Mr. Angelo
 
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 03.01.2004, 22:22
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 360 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Блог: Просмотр блога (9)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Андрей

Re: Материальная помощь разработчикам дополнений

Сообщение Ulianka » 15.08.2010, 14:25

18 человек - это основная масса? :) Активисты - да.

Андрей, а в разделе РВ общается больше?
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Материальная помощь разработчикам дополнений

Сообщение Mr. Angelo » 15.08.2010, 14:31

Опрос то не про ТЭМ2 конкретно, и не про RW. А в целом.
Аватара пользователя
Mr. Angelo
 
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 03.01.2004, 22:22
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 360 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Блог: Просмотр блога (9)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Андрей

Re: Материальная помощь разработчикам дополнений

Сообщение sharsh » 16.08.2010, 12:32

В принципе, если вдруг модель появляется в торенте или где-то налево, можно поступить проще - заблокировать IP страны. Многие зарубежные сайты так поступают с нашими совковыми пользователями. И правильно делают.
Аватара пользователя
sharsh
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 21.03.2005, 21:14
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 471 раз.

Re: Материальная помощь разработчикам дополнений

Сообщение AlexanderG » 16.08.2010, 13:39

Когда кончается энтузиазм, начинается коммерция. Если капиталовложения будут мотивировать разработчика (-ов) делать больше и лучше, то не вижу в этом ничего плохого, при условии соответствующего качества дополнений. Т.е., просить денег за что-то уровня тех же 2ТЭ10М и ВЛ10, или дополнений с МСТС.ру (слышал, что там у них тоже можно кнопками щелкать в кабине) не зазорно, а пытаться продавать траву или болванки без кабин или с кривыми скриптами, понятно, глупо.

В принципе, если вдруг модель появляется в торенте или где-то налево, можно поступить проще - заблокировать IP страны.
Да вообще магистральные кабели обрубить интернетные, дабы немытая Россия не совалась со своим свиным рылом в цивилизованный Мир. Думай, что говоришь — из-за свинства одного-двух людей не должны страдать все жители государства. Это все равно что за кражу булки хлеба в ларьке сажать весь город.
Join Dropbox and SHARE YOUR SHIT FOR FREE!
AlexanderG
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 27.06.2009, 16:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Имя: Александр

Re: Материальная помощь разработчикам дополнений

Сообщение DenS » 16.08.2010, 14:43

Так я думаю может сейчас уже засветить счета, до релиза. Ведь это просто добровольная помощь, направленная на мотивированние.
Аватара пользователя
DenS
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17.06.2009, 11:40
Откуда: СвЖД, Тюменское отделение, ТЧ-7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Денис

Re: Материальная помощь разработчикам дополнений

Сообщение le Sandro » 16.08.2010, 15:18

Считаю, что любой труд должен быть вознагражден. Учитывая ситуацию в нашей стране, самым сложным будет адекватная ситуации в нашей экономике оценка стоимости продаваемой модели. Как бы то ни было, качество платного контента должно быть на уровне, чтобы его можно было продавать.
Аватара пользователя
le Sandro
 
Сообщения: 2709
Зарегистрирован: 30.03.2005, 00:14
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1610 раз.
Поблагодарили: 1165 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Re: Материальная помощь разработчикам дополнений

Сообщение BooYa » 16.08.2010, 16:56

Андрюха кинь в ЛС или асю номер счета вебмани или ЯД, я сразу закину, пока бабло есть)
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Материальная помощь разработчикам дополнений

Сообщение OZelke » 17.08.2010, 20:41

Готов платить за дополнения по средством Вебмани.Ян.Деньги. Несомненно труд разработчика должен поощряться.
OZelke
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23.06.2010, 18:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Oleg

Re: Материальная помощь разработчикам дополнений

Сообщение Mr. Angelo » 17.08.2010, 22:40

Ммм, ну ладно, для тех кому не терпится :)
http://railroadsim.net/ru/donate
Мужики, с инетом хреново. Как нормальный инет будет - напишу как кидать деньги с автоматов экспресс-оплаты, если кто сам не разберется.

Если кидаете деньги со своего кошелька (а не с автомата), то при желании укажите в примечании ваш ник-нейм.
Аватара пользователя
Mr. Angelo
 
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 03.01.2004, 22:22
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 360 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Блог: Просмотр блога (9)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Андрей

Re: Материальная помощь разработчикам дополнений

Сообщение BooYa » 19.08.2010, 16:56

Ну-с, Андрюха. Вот тебе на пиво "предоплата"))))))
Изображение

По готовности комплекта закину еще столько-же. Удачи в разработке!
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Пред.След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1