Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Безграмотность на форуме

Опросы и голосования

Безграмотность на форуме

Сообщение Mr. Angelo » 03.11.2009, 22:14

Я еще понимаю, когда человек может допустить орфографическую ошибку... ну одну на 20 слов. Понимаю, когда запятая где-то пропущена, одна.
Но когда текст совсем без знаков препинания или наоборот, с неадекватным их использованием, без больших букв, с кучей ошибок. Даже не грамматических, а просто... просто, бл**ь, тупых ошибок корявых.

Типа вот один из свежих шедевров, каких на форуме полно.
паша1 писал(а):подскажите пожалуйста!!! кто покупал на 13 двд дисках Microsoft Train Simulator Supreme Huge 50GB Pack Complete как последовательно устанавливать эту игру ? .___3 раза устанавливал при пуске- загрузки игра виснет. :help:


Люди, что с вами? Читать ведь такое - глаза не беречь.
В крайнем случае используте Word, который укажет на ошибки.
А иначе однажды к тебе, мой неграмотный друг, придет Grammar-Nazi и треснет по е**лу букварем.

PS Можно постить шедевры в виде цитат.
Аватара пользователя
Mr. Angelo
 
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 03.01.2004, 22:22
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Блог: Просмотр блога (9)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Андрей

Re: Безграмотность на форуме

Сообщение Kulibin » 04.11.2009, 00:16

А по-моему гнать таких в шею надо. Я бы, зайдя на какой-то отвлеченный форум и, прочтя такое, подумал бы: "детсад", и свалил бы оттуда сию секунду.
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!©
Аватара пользователя
Kulibin
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 09.04.2005, 09:40
Откуда: Софрино-МСК-Уварово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Михаил

Re: Безграмотность на форуме

Сообщение AlexanderG » 04.11.2009, 00:49

А иначе однажды к тебе, мой неграмотный друг, придет Grammar-Nazi и треснет по ебалу букварем.
К бою готов :)
Join Dropbox and SHARE YOUR SHIT FOR FREE!
AlexanderG
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 27.06.2009, 16:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Имя: Александр

Re: Безграмотность на форуме

Сообщение Razor » 04.11.2009, 01:12

Да, тэ116 отжог капитально. У меня от смеха рот чуть не порвался прочитав это...)
Аватара пользователя
Razor
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 01.06.2007, 19:16
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Виталь

Re: Безграмотность на форуме

Сообщение logoff » 04.11.2009, 14:19

Может это приколист? Ну не верю я, что можно быть таким бараном....
ALD 1979 писал(а):здравствуйте ВСЕ!!!!
Играю в TRS давно, но по рпчине отсутствия Инета только нашел все ЭТО
Подскажите пожалуйста как ставить новые сценарии где их взять и поцдут ли они у меня вообще
есть Trains 2006 с ОООХ каким переводом и еще какаято от акеллы :help:
logoff
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 11.02.2009, 15:05
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Михаил

Re: Безграмотность на форуме

Сообщение Tramwayz » 04.11.2009, 16:03

А раньше, помню, зайдёшь на Трейнсимулятор.ру, увидишь безграмотные надписи, поблюёшь да свалишь. Это я к чему пишу-то, раньше там был <имя выпилено>, который не умел писать по-русски, но щас его там нету. Теперь читать хорошо.

А за безграмотность надо наказывать, это я согласен, и сам возьму в руки букварь с удовольствием. Тяжёлый букварь, годный надо.

Кстати, заметьте, что на <название форума выпилено> обитают крайне безграмотные модеры, ну и атмосфера там соответствующая.

Делаем вывод, что где люди грамотные, там и атмосфера приятная, не так ли?

Жечь огнём бездарей, лучи ненависти!!!
Аватара пользователя
Tramwayz
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 17.08.2008, 23:58
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик

Re: Безграмотность на форуме

Сообщение Ulianka » 04.11.2009, 16:07

Вообще-то, я думал тут всем пох на безграмотность, но как я вижу не только меня это цепляет. :)
А что делать, господа - это издержки поколения next. Пепси, покемоны... фабрики звезд.
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Безграмотность на форуме

Сообщение Kulibin » 04.11.2009, 23:08

Да безграмотные личности задолбали уже просто. Каюсь, сам грешен, за 5 лет, прошедших после окончания школы, правила основательно забыл, да и общение в аське грамотной письменной речи не способствует. На то, чтобы почитать классическую русскую литературу просто не хватает времени. Ну а школьникам писать так безграмотно считаю просто недопустимым. Тем, кто так пишет, надо вместо аттестата справку давать.
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!©
Аватара пользователя
Kulibin
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 09.04.2005, 09:40
Откуда: Софрино-МСК-Уварово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Михаил

Re: Безграмотность на форуме

Сообщение AlexanderG » 04.11.2009, 23:57

Вообще, удивительно, как они без справки выходят... Может, ЕГЭ расставит точки над Ё?
Join Dropbox and SHARE YOUR SHIT FOR FREE!
AlexanderG
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 27.06.2009, 16:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Имя: Александр

Re: Безграмотность на форуме

Сообщение logoff » 05.11.2009, 00:00

AlexanderG писал(а):Вообще, удивительно, как они без справки выходят... Может, ЕГЭ расставит точки над Ё?

Оно только усугубляетъ.
logoff
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 11.02.2009, 15:05
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Михаил

Re: Безграмотность на форуме

Сообщение Ulianka » 05.11.2009, 00:05

Kulibin писал(а):Да безграмотные личности задолбали уже просто. Каюсь, сам грешен, за 5 лет, прошедших после окончания школы, правила основательно забыл, да и общение в аське грамотной письменной речи не способствует. На то, чтобы почитать классическую русскую литературу просто не хватает времени. Ну а школьникам писать так безграмотно считаю просто недопустимым. Тем, кто так пишет, надо вместо аттестата справку давать.

Михо, веришь, я никогда правила не учил и не знал, только поэтому всегда имел 4 вместо 5. Не знаю, наверное врожденная...

Вообще, удивительно, как они без справки выходят... Может, ЕГЭ расставит точки над Ё?

Ниче оно не расставит, я работаю в школе, контролировал тестовое задание ЕГЭ в программе "Знак". Посидел, почитал... там тесты на уровне 7-8 класса. Не зная правил, я тест здал на 4 с уверенным запасом.
Если раньше писали сочинения, изложения, то теперь логически мысли и точку в нужное место втыкай.
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Безграмотность на форуме

Сообщение agmike » 05.11.2009, 00:24

Ulianka писал(а):
Kulibin писал(а):Вообще, удивительно, как они без справки выходят... Может, ЕГЭ расставит точки над Ё?

Ниче оно не расставит, я работаю в школе, контролировал тестовое задание ЕГЭ в программе "Знак". Посидел, почитал... там тесты на уровне 7-8 класса. Не зная правил, я тест здал на 4 с уверенным запасом.
Если раньше писали сочинения, изложения, то теперь логически мысли и точку в нужное место втыкай.

Дак ведь еще соль в том, что даже в таком варианте этот экзамен большинство пишет на 3!
The Cake is a Lie.
agmike
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 26.08.2006, 12:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: Пульт ДНЦ

Re: Безграмотность на форуме

Сообщение Kulibin » 05.11.2009, 00:25

Да я тоже их никогда не знал. Я под правилами, скорее, практику подразумеваю - её было предостаточно, сейчас-то не пишу почти. Тонкостей не знал никогда, но писал грамотно, а сейчас с запятыми путаться стал.
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!©
Аватара пользователя
Kulibin
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 09.04.2005, 09:40
Откуда: Софрино-МСК-Уварово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Михаил

Re: Безграмотность на форуме

Сообщение Ulianka » 05.11.2009, 00:45

Ну тут все просто... появилась трабла с запятой, построй предложение по-другому. :) Или сделай из него несколько коротких.
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Безграмотность на форуме

Сообщение Kulibin » 05.11.2009, 01:28

Не мой метод :) Мы легких путей не ищем. Я хоть и отношу себя к породе патологически ленивых людей, но бывает так что упрусь во что-то, и хоть тресни, но сделаю, чисто из принципа, хотя можно и забить, можно и по-другому сделать. Спорт :)
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!©
Аватара пользователя
Kulibin
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 09.04.2005, 09:40
Откуда: Софрино-МСК-Уварово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Михаил

След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1