Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Возраст/симулятор

Опросы и голосования

Сколько Вам лет и в какой ЖД-симулятор Вы играете?

Менее 15 лет, МСТС
12
2%
Менее 15 лет, ТРС
47
9%
15-16 лет, ТРС
51
9%
15-16 лет, МСТС
16
3%
17-19 лет, МСТС
22
4%
17-19 лет, ТРС
71
13%
20-24 года, МСТС
51
9%
20-24 года, ТРС
68
13%
25-30 лет, МСТС
22
4%
25-30 лет, ТРС
54
10%
30-40 лет, МСТС
24
4%
30-40 лет, ТРС
46
9%
Больше 40, МСТС
11
2%
Больше 40, ТРС
25
5%
Симуляторы меня не интересуют
7
1%
Увлекаюсь симуляторами диспетчера
8
1%
Увлекаюсь тренажерами ВНИИЖТ
4
1%
 
Всего голосов : 539

Re: Возраст/симулятор

Сообщение Тепловозник » 04.12.2008, 00:45

Если бы в далёком 2002-ом (ё-моё, уже 6 лет прошло...) я купил бы первым MSTS а не Trainz, играл бы в него, но тогда сразу на две игры денег не было, да и потом, как выяснилось редактор в Trainz гораздо лучше. В общем, это единственное, что интересовало меня и интересует до сих пор - станции рисовать я начал за долго до появления трёхмерных игр, а тут такая возможность...
Давайте выпьем за дружбу, локомотивную службу
И, извините за выражение, - за службу движения.
Аватара пользователя
Тепловозник
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 29.10.2006, 00:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Возраст/симулятор

Сообщение Zork » 24.12.2008, 01:24

За сына отвечу: Мне сейчас почти 3 года. Сам уже включаю комп и запускаю все что надо. Год назад папа мне показал интересную игрульку, где можно паровозиками управлять, Трейнз грит называется. 3 домашних кольцевых ЖД больше не вставляют, а тут реально можно покататся, особенно нравится сразу несколько поездов стартануть в одном направлении и наблюдать как они сходят с рельсов на стрелках и прикольно летят по откос, да еще под воду. Гы-гы. Стрелками пока не врублюсь как управлять, плавная прицепка тоже пока не получается, вот еще раз с папой сходим на станцию, может докумекаю что почем. В редакторе тоже чет не очень, ну сделаю из кусков рельсов трассу в виде фиги, наставлю 30 одинаковых локов и пару вагонов, и что? Это если с нуля. Дефолтные маршруты уже все подправил - папа ругается, блин. Еще на ноуте у него есть какая-то игрулька серъезная, мэсэтээс типа, видок из кабины конечно прикольный, но как этим хозяйством управлять, ну вообще не врублюсь. Так поглазею, но потом надоедает. Возраст еще не тот понимаете-ли.


О себя добавлю: все реально - сын компом рулит лучше чем карандашами, хотя говорить еще толком не научился.
Лучше живот от пива, чем горб от работы.
Аватара пользователя
Zork
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 04.02.2006, 21:20
Откуда: Сургут/Нефтеюганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: Пульт ДНЦ
Роль: Разработчик
Имя: Гриша

Re: Возраст/симулятор

Сообщение TRam_ » 24.12.2008, 01:59

от себя добавлю возможное продолжение истории (проблемы-то в трейнз с "простотой" решаются, Сombine вообще наделал "сгорание реостатов")
а потом папа поставил какой-то красивый-красивый поезд, называется как-то "**-десять...". И долго возился, пытаясь заставить его поехать. Наверно, когда буду машинистом, я тоже на нём поеду...
в z7 всё можно, а что нельзя - можно в sU
Аватара пользователя
TRam_
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 30.11.2007, 20:14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Владимир

Re: Возраст/симулятор

Сообщение FlasH » 24.12.2008, 04:27

Zork писал(а):За сына отвечу: Мне сейчас почти 3 года. Сам уже включаю комп и запускаю все что надо. Год назад папа мне показал интересную игрульку, где можно паровозиками управлять, Трейнз грит называется. 3 домашних кольцевых ЖД больше не вставляют, а тут реально можно покататся, особенно нравится сразу несколько поездов стартануть в одном направлении и наблюдать как они сходят с рельсов на стрелках и прикольно летят по откос, да еще под воду. Гы-гы. Стрелками пока не врублюсь как управлять, плавная прицепка тоже пока не получается, вот еще раз с папой сходим на станцию, может докумекаю что почем. В редакторе тоже чет не очень, ну сделаю из кусков рельсов трассу в виде фиги, наставлю 30 одинаковых локов и пару вагонов, и что? Это если с нуля. Дефолтные маршруты уже все подправил - папа ругается, блин. Еще на ноуте у него есть какая-то игрулька серъезная, мэсэтээс типа, видок из кабины конечно прикольный, но как этим хозяйством управлять, ну вообще не врублюсь. Так поглазею, но потом надоедает. Возраст еще не тот понимаете-ли.


О себя добавлю: все реально - сын компом рулит лучше чем карандашами, хотя говорить еще толком не научился.[/quote]


Круто!! Преемтсенность поколений воспитываем!!! так скоро сын и на форуме зарегится! Когда писать научится :))) Так держать товарищи!!
Аватара пользователя
FlasH
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 11.12.2007, 18:40
Откуда: Lugansk/Kharkov
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Фотограф
Имя: Павел Комаров

Re: Возраст/симулятор

Сообщение DSemen » 25.12.2008, 12:42

FlasH-Pasha писал(а): Круто!! Преемтсенность поколений воспитываем!!! так скоро сын и на форуме зарегится! Когда писать научится :))) Так держать товарищи!!
[/quote][/quote][/quote]

Откуда такой оптимизм?
В свете последних событий "подарков к празнику" создается впечатление о постепенном "угасании" форума в части TRS (за MSTS ничего сказать не могу, так как не прослеживаю)
Что происходит? И кто может ответить?
Зарегистрировано на форуме 2342 пользователей, конечно же все понимаем, что реально какраз около 181 человека - ответившие на опрос + несколько десятков не участвующих в опросе.
Постоянно присутствующие пользователи на всем форуме - это Google [Bot], Yahoo [Bot]., за последнее время к ним присоединяется еще пару, от силы десять в лучший день!
Все грандиозные проекты, по меньшей мере шедевры, лопаются один за одним с какой то закономерностью.
В чем причина?
Высокая самооценка и "звездная болезнь" авторов? Кулуарная недоговоренность о соавторстве? Недостаток времени? Отсутствие разного рода помощи пользователей? Недостаток в "хвалебных одах"? Что еще...?
Раньше, помнится, было что то приблизительно вот так: -"Ай-яй яй! Сгорел винт, все пропало, все пропало!" А сейчас вообще без объяснений - просто -"тему можно закрыть", или "...пока что-то не случится." А что должно случится?
Тем, за которыми следил, остается все меньше и меньше, и теперь берут сомнения, что проекты в них обсуждаемые "доживут"...
Понятное дело, что никто никому ничего не должен и не обязан... разве что исправлять грамматические ошибки... \\кстати, да. :)
Возможно, в свете вышеизложенного, это и способствует уходу пользователей на иные форумы.
Для администрации скажу, что то подобное бурно обсуждается вне форума, в личной переписке.
DSemen
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05.11.2005, 20:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Олег

Re: Возраст/симулятор

Сообщение TRam_ » 25.12.2008, 16:00

недостаток времени
[/quote] могу сказать более чем обычное дело. Кроме того переписка на форумах и аськах тоже гробит кучу времени. Если сейчас искать студентов - то они на сессии (я кстати тоже), если искать школьников - то родители тоже иногда уроки заставляют делать, тем более последняя неделя школы.

Проэкты никто не гробил, просто чем объёмнее проэкт, тем сложнее его делать и больше появляется "непонятных багов". Кто помнит самое начало ЭР2Т, может сказать что Комбайн бросил её потому, что "трейнз не может смешивать более 3 звуков одновременно" (если кто был на трейнсиме, помнит, что уже 2 инструкции о решении проблемы глючащих скриптовых звуков написал ), я же её бросил, т.к. не получил настроек нормального реостатного тормоза, и пока не придумал как его оформлять. Кроме того, "очень хорошие" отзывы о кабине 5-летней давности не дают писать скрипт для неё.

ВЛ10 не умер, но скрипты опять "заново переделываются"
2ТЭ10м возможно появится и к НГ (когда у agmika каникулы начнутся. )
релиз z7 отложен по просьбе RMM, т.к. надо чтобы было не 10-20, а 50-60 типов светофоров
ВЛ85 готов к выкладке на trainz.ru, но у Midinightera нет времени, чтобы переконвертировать текстуры в жпег и оформить выкладку (а это, не забывайте, должно сопровождаться каким-то мануалом, поскольку ЕЛЦ-то стоит, а то "как залить топливо в тепловоз" на форуме спрашивали почти месяц только потому, что я не догдался, что такого никто не умеет, и не включил в описание...)

ну а DarkWolf должен доделывать свои программные продукты, иначе попадёт в состание банкротства (которое varzу в позапрошлом году пришлось пережить)

Хвалебные оды, как показала практика, не нужны. Самое лучшее - это воросы "а как это запустить, а что тот рычажок делает, а почему звук тот-то тихий", т.е. гланое - активность в изучении особенностей. Конечно, однотипные "сигналка требует поставить супертриггер, его ставить? и в каком количестве?" достают, но по-видимому из-за остальных мы и пишем скрипты. Ну может и из-за соревнования, которое кстати течёт очень вяло

и ещё скажу -этот форум приобрёл титул "официального форума русских разработчиков трейнз", поэтому всякие там мелочи, недоделки например я не решаюсь оставлять. Всё, что действительно достойно "разрабов СНГ", то появится здесь, всё остальное будет как правило на остальных форумах.
Естественно, это не способствует прогрессу, но какой-то форум надо же сделать "парадной страницей", поэтому выбрали самый "лучший", "старый", "надёжный"...
в z7 всё можно, а что нельзя - можно в sU
Аватара пользователя
TRam_
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 30.11.2007, 20:14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Владимир

Re: Возраст/симулятор

Сообщение Combine » 25.12.2008, 16:46

DSemen, тут социология, ИМХО. Любое общество переживает четыре стадии своего развития: зарождение, развитие, кульминацию и угасание.

Кто помнит самое начало ЭР2Т, может сказать что Комбайн бросил её потому
Со Степаном вроде договорились что пора остановиться, если мне память не изменяет. Тем более мне не на чем было скрипты тестировать.

Ну может и из-за соревнования, которое кстати течёт очень вяло
Тоже неоднократно об этом думал. Пытался найти конкурентов за бугром, но увы, там тотальное засилье дефолта, никакой технологичности.
Аватара пользователя
Combine
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 23.10.2006, 09:47
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Александр

Re: Возраст/симулятор

Сообщение DSemen » 25.12.2008, 22:00

У меня создается аналогия с новогодней елкой, цепляли на нее столько игрушек, что она не выдержала и упала...

А вы задавали себе вопрос - может это и не нужно?
Я в свое время, на ДЖД, страшно даже вспомнить как давно, водил тепловоз ТУ2-021 и ТУ2-001. Помню только, как запустить дизель, (перед этим необходимо вручную качать насос), набирать позиции и тормозить. Вы знаете, мне в TRS этого вполне достаточно. Думаю многим.
По-этому было бы логично выпускать два варианта, один реальный (со скриптами и все такое прочее) второй попроще, для несведущего в ЖД пользователя, глядишь, покатается на упрощенной модели, захочется поуправлять и более реальной машиной, хотя в игре такая возможность есть - но это не то...
Вопрос поднялся с подтекстом, а именно об уважительном отношении друг к другу. Неужели так трудно было отписать, не закрывая тему о том, что есть проблемы, которые очень трудно решить - давайте, обсудим, нужно нам вот "это, или то" или нет. Или, по меньшей мере, не отписывать многозначительно и не понятно, после чего закрывать тему.

Просто чувствуешь себя как-то неловко, вроде следишь за темой, бегаешь с фотоаппаратом по депо, рассказываешь всем, зачем тебе это все нужно, кстати, иногда берешь грех на душу - врешь начальнику депо, дескать, ребенок студент, необходим материал (действительно дочь студентка ЖД ВУЗа). Здоровый дядька и мне стыдно, на вокзале рассказываешь ментам о TRS, и для чего тебе диктофон, недавно с caplq фотографируем ЧМЕ3, а машинист, вдвое моложе нас "крутит у виска" :fool: и говорит помощнику - «та, это фанаты долбанные, нехрен им, чем заняться". Олег его, конечно послал... Но осадок остался неприятный,(это к тому, что здесь на форуме кто то, что то не так скажет и уже всплеск эмоций). Будем терпимее.

И тут бац, как по голове - тема закрыта, и это не случайность, а закономерность.

По-поводу исправлений, я тебе еще несколько оставил, а ты и не заметил...
Давай, наверное, прекращай занимается ерундой, лишний раз и отписать из-за этого не хочется. У всех есть World, в нем и проверить все можно, кстати так и делаю, по-тому что 20 лет русским языком не пользуюсь, кроме как на форуме и еще с несколькими русскоязычными товарищами в устной форме.

С наступающими праздниками - Новым Годом и Рождеством Христовым!
Всем желаю здоровья, любьви, благополучия...
DSemen
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05.11.2005, 20:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Олег

Re: Возраст/симулятор

Сообщение Combine » 25.12.2008, 23:40

Это кому было адресовано?
Аватара пользователя
Combine
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 23.10.2006, 09:47
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Александр

Re: Возраст/симулятор

Сообщение DSemen » 26.12.2008, 00:28

Плохой вопрос...
Поздравления - ВСЕМ!
Тема то про возраст и симулятор, вроди как тра ля-ля.
Я вот например в следующем году пенсионер, по выслуге,(психиатр я, а нам идет год за два) жаль что колонки такой нет - пенсионеры, и написал про свой возраст и свои похождения.
Про симулятор тоже написал, или что то не так, или неправду?
По поводу красных исправлений, как в первом класе, к стати одно из признаков превосходства над остальными - тоже отметился.
Так что звиняйте все по-чесному...
DSemen
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05.11.2005, 20:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Олег

Re: Возраст/симулятор

Сообщение awaken » 01.01.2009, 07:06

Zork писал(а):За сына отвечу: Мне сейчас почти 3 года. Сам уже включаю комп и запускаю все что надо. Год назад папа мне показал интересную игрульку,


вот она, преемственность поколений!
а моя дочка (4 года) иногда сидит со мной и играет в МСТС. я рулю тепловозом, она она жмет тифон когда видит знак "С", и говорит "зеленый" (а я соответственно - вижу зеленый). в общем, работает помошником :-)
раньше трава была зеленее, небо голубее, и гоблины гоблинистей
Аватара пользователя
awaken
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 26.05.2004, 12:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Возраст/симулятор

Сообщение nik65 » 05.02.2009, 09:30

Мне 46 лет. В симулятор уже давно не играю. Работаю машинистом с 1986 года. Из них 9 лет на скоростных. А в симуляторе интересовало больше - управление разных поездов и зарубежная Ж.Д. сигнализация.
Дай бог все иметь то, что имеют те, кто имеет нас...
Аватара пользователя
nik65
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08.09.2007, 11:50
Откуда: Наро - Фоминск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Николай

Re: Возраст/симулятор

Сообщение XmanRS » 18.03.2009, 13:44

30 лет, играю во все симуляторы, увлечён постройками маршрутов, нравится строить маршруты. Есть все симуляторы, кроме ТРС2009!
В ожидании RailSimulator 2!!!
Аватара пользователя
XmanRS
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18.03.2009, 10:28
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Даниил

Re: Возраст/симулятор

Сообщение tim981 » 19.03.2009, 02:48

Мне 33. И в минуты отдыха, и на работе что греха таить... (просто очень помогает отвлечся) игаю в пульт ДНЦ.
PS Сам железнодорожник (зам ТЧ)
tim981
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19.03.2009, 02:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Возраст/симулятор

Сообщение ua3sga » 30.03.2009, 19:25

мне 41 год ТРС это вещь
ua3sga
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16.09.2008, 11:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий

Пред.След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2