Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

За что вы полюбили ЖД?

Опросы и голосования

За что вы полюбили ЖД?

Сообщение via-vita » 20.02.2007, 19:27

Что Вам привило уважение и любовь к ЖД?
Изображение
Бывший alex_tch-8
Аватара пользователя
via-vita
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24.07.2006, 23:15
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: За что вы полюбили ЖД?

Сообщение Muller » 20.02.2007, 19:37

хм. у меня интерес появился потому что я в НСК я ездил на поезде :) ну и дядька у меня ТЧМ. А вообще само уважение к професии машинист? ну наверное потому что, Ты едешь. Ехать далеко 8-12 часов. у тебя за спиной сотни пассажиров. ты должен их довезсти в целости и сохранности. Тебе тоже хочется спать но нельзя. а впереди светофоры, пути... скорость.

Примерно так.
Изображение
РЖД - РожденныйЖитьДостойно.кто хочет РватьЖопуДаром-пускай рвет
Аватара пользователя
Muller
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 24.06.2005, 22:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: За что вы полюбили ЖД?

Сообщение 2PAC » 20.02.2007, 19:40

Началось ещё в 1классе.Брат матери взял мен с собой в поездку на Смоленск(как щас помню).ПОмню залез в кабину а там-мама миа!Скока лямпачек разноцветных,тублеров.Потом дали перегон порулить(под присмотрм дядьки).И фсё.С этого момента я зафанател железкой.
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
Аватара пользователя
2PAC
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01.02.2006, 21:59
Откуда: Беларусь,Орша
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: За что вы полюбили ЖД?

Сообщение 2ТЭ10В » 20.02.2007, 19:41

Исчо с 4-х лет как я побывал в ТЭ3 и ЭР1...те моменты щас уже мало помнятца но всё же. Потом частая езда в Гродно исчо с Варшавского вокзала исчо как помню под ТЭП60...сейчас просыпаетца всё большее и большее уважение к работе на тепловозах в грузовых поездах...тыщи тонн всякого груза,живописные места по которым проложены НЕэлектрифицированные пути и прочее...
Изображение
ТЧ-18 ОКТ ЖД
Аватара пользователя
2ТЭ10В
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 12.02.2006, 22:54
Откуда: ТЧ-18 Октябрьской ЖД,Витебской дистанции пути
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: За что вы полюбили ЖД?

Сообщение Цинк » 20.02.2007, 19:47

ХЗ. Скорее всего потому, что любят не за что-то, а вопреки чему-то. На самом деле потому что не было возможности полюбить корабли (Белгород - город сухопутный), самолёты (как наш аэропорт не сдох в 90е???). Просто я в нужное время и в нужном настроении увидел 2ТЭ116 с порожняком (время - когда этот самый 2ТЭ116 проезжал мимо места - мост, под которым я курил с товарищами). Тогда нам было лет по 12. А вообще ещё с детства помнятся пригородный Белгород - Харьков и пасс. Харьков - Ужгород, после которых я старался ежедневно затащить мать на вокзал. Такой вот я был эгоист (это лет в 7).

alex_tch-8, а сам как проникся???
Изображение
Аватара пользователя
Цинк
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 17.10.2006, 14:12
Откуда: Белгород - город первого салюта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр

Re: За что вы полюбили ЖД?

Сообщение Muller » 20.02.2007, 19:52

Цинк
о прально пускай аффтар расскажет Хотя у него история до боли похожа на мою. Тож езди к родне на поезде
Изображение
РЖД - РожденныйЖитьДостойно.кто хочет РватьЖопуДаром-пускай рвет
Аватара пользователя
Muller
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 24.06.2005, 22:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: За что вы полюбили ЖД?

Сообщение TGV » 20.02.2007, 20:05

В 6 лет впервые повел тепловоз. Перегнал с вокзала в депо. Понравилось :)
Аватара пользователя
TGV
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 27.09.2004, 22:40
Откуда: Tallinn, Estonia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Дмитрий

Re: За что вы полюбили ЖД?

Сообщение ТЭП70 » 20.02.2007, 20:06

Желзка у меня в душе, с самого рождения. Ответь на вопрос: "почему?" так же сложно, как ответить, почему я люблю синий цвет, а не зеленый.

А узнавать ее (железку) по настоящему стал совсем недавно, ну года два назад, когда наткнулся на форум Трайнсима.
Аватара пользователя
ТЭП70
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 11.12.2005, 01:33
Откуда: Россия,Москва,м.Щелковская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: За что вы полюбили ЖД?

Сообщение Serguncho » 20.02.2007, 20:08

А я просто пошел на Малую Октябрьскую учиться в 6-ом классе и с этого все и началось. С тех пор железная дорога стала моей жизнью... :rolleyes:
http://www.specforum.ru - Интернет-форум "Все о строительстве и ремонте"
Аватара пользователя
Serguncho
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 10.11.2005, 16:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: За что вы полюбили ЖД?

Сообщение 81-540/541 » 20.02.2007, 20:12

Любовь к ж.д. у меня заложена давно... :) С 10 лет учился на ДЖД, самое первое что водил- ЭР2 на участке Вырица-Оредеж-Вырица в 12 лет :wub: , какая радость охватывала, когда набирал позиции на "кофемолке".
Аватара пользователя
81-540/541
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 02.10.2006, 23:32
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: За что вы полюбили ЖД?

Сообщение 2ТЭ10В » 20.02.2007, 20:13

-ПЧ-17 Зеленогорск-

Ух ты :) вижу свои люди :)

Да вот как раз бубнёж ТЭ3 и готика кабины ЭР1-256 мне и дала толчок для зарождения ЖД фана по полной.
Изображение
ТЧ-18 ОКТ ЖД
Аватара пользователя
2ТЭ10В
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 12.02.2006, 22:54
Откуда: ТЧ-18 Октябрьской ЖД,Витебской дистанции пути
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: За что вы полюбили ЖД?

Сообщение AvAst » 20.02.2007, 20:15

Я в детстве очень часто ездил в Карелию к родне, помню в Волховстрое-1 перецепляли с электровоза на тепловоз(ТЭП60 иногда,ТЭП70, М62 ну и еще чето, не помню), и я постоянно по возможности смотрел весь этот процесс, причем, электровоз отцепляли, а в хвост прицепляли тепловоз, то есть поезд как бы задом наперед ехал, ну мне так казалось. А от Петрозаводска до Кутижмы(дача) часто на Машко(иногда тапко-)-поезде ездил. Да и в самом Петрозаводске(город детства, так сказать) окна выходили на Голиковку(эт станция такая, не доезжая вокзала там), постоянно туда бегал смотреть на проезжающие мимо тепловозы(тогда еще электрификации и в помине не было), вот так))) Уже лет 6-7 там не был, времени все нет. Оттуда как-бы вся любовь к ЖД и пошла, собственно =)
-Молодой человек, а у вас туалеты в вагоне есть?
-Ээээ... целых два!
-О_о, а где?
-[ипона мать....]
Аватара пользователя
AvAst
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 09.12.2006, 16:51
Откуда: Москва-Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: За что вы полюбили ЖД?

Сообщение Eagle755 » 20.02.2007, 20:29

С децтва много ездил на всём, отсюда полюбились и автобусы, и трамваи, и чыгунка, и самолёты... Из полёта на Як-42 запомнилось только то, что заходили через жопу, отсюда и моё вечное несерьёзное отношение к Якам :) Очень много налетал на Туполях, недавно ещё слетал на А-310 - крутая машина! А железку помню в подробностях с давних пор... Образы - блестящий на солнце чернотой, коптящий и издающий ужасные звуки чеченский 2ТЭ10М, вечно спокойные, но упёртые ТЭП60 и маленький ЧС2, огромный массивный ВЛ80, немытый тюменский сарай с квадратными окошками 2ТЭ116, медленно подъезжающая и основательно прихлопывающаяся дверь КТМ-5М3, высокий и красивый ЧС7... В общем, транспорт любил с малых лет. Ещё отец какое-то время на ЛАЗ-699Р работал, потом, правда, пересел на какой-то грузовик, то ли на Татру-850, то ли на Урал-4320, после них пришёл на родные грейдеры - на всём этом приходилось подёргать те или иные органы управления. Но несколько лет назад ЖД окончательно утвердилась как середина между мощностью и доступностью. В кабине авиалайнера мощностью почти в десяток секций 2ТЭ10М приходилось побывать всего пару раз, не говоря уж об управлении, а автобусы и грейдера - немножко не тот масштаб, не сотни тонн, а пара десятков, не сотни пассажиров, а десятки... ЖД - это круто! (с) jrvin
Изображение

Я был на ВЛ85! Я управлял ВЛ80Р! Осталось побывать на Ил-76...
Аватара пользователя
Eagle755
 
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 08.01.2006, 17:38
Откуда: Самара, Киркомбинат
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: ZDSim

Re: За что вы полюбили ЖД?

Сообщение via-vita » 20.02.2007, 20:49

Цинк писал(а):alex_tch-8, а сам как проникся???

Чтож, хотелось сначала услышать мнение народа - услышал. Расскажу про себя.

Чуть ли не самого рождения и до последних дней Союзной Эстонии ездил каждые выходные (во время то было, тока покупай билет) к бабушке (сестре родной бабушки) на ст. Вайваара (так вроде она называется), где бабуля работала стрелочником и одновременно монтером пути (ныне она живет в Брянске). Несколько часов в пассе, стук колес (а ездили мы в основном где-то поздним вечером и звук соответственно был четче и громче, чем днем) откладывались в памяти, и кое-какие кадры того времени (а было мне тогда всего-то 3 года) помню и по сей день. Примерно тогда же вышла замуж моя сестра, переехав от нас в Ленобласть. Романтика Большой Приморки с ее Д1, пятичасовой ездой по Карельскому перешейку - зимой, летом, в дождь и снег - как сейчас помню этот натужный рокот Ганц-Ендрашек при трогании дизель-поезда с места... Где же ты сейчас, выборгский Д1? :bye: Это продолжалось почти до 6 класса - потом мать предпочла автобус и ЭР2... Но по-настоящему фанател, оходя бывало по месяцам, я после каждой поездки в Брянск к родне по-матери: помню как ездили 21 час (сейчас поезд едет 16 часов) через Ржев, Вязьму; теплотягу и запах ДТ, залетающий сквозь открытые окна вагона, большие красные электровозы, иногда с необычными "рогами", Московский вокзал того времени и перестук колес на звеньевом пути Смоленщины. Твердо желание стать ЖДником пришло лет в 12 (хотя, скажем, на картинки с ЖД в учебниках я обращал внимание еще чуть-ли не с 1 класса). Тогда же я начал почитывать всевозможные детские книжицы о ЖД (по типу "Хочу водить поезда" и т.п.).
Ну а в 9 классе сестра убедила меня поступить в ЖД-техникум, вместо того, чтобы оканчивать сразу 11 и поступать в ПГУПС. Не послушайся я ее тогда, неизвестно еще, стал бы я работником ЖД или нет, ибо здоровья не океан и 100% гарантии на поступление именно в ПГУПС тоже не было и нет...
Когда поступал в терем, было абсолютно фиолетово на кого учиться (хотя хотелось конечно стать машинистом), хоть на локомотивщика, хоть даже на путейца, лишь бы связать судьбу с ЖД. Но и даже поступая на ТПС, словил облом - второй год подряд специальность была разделена. Пришлось выбирать... Выбор пал на электрическую тягу.
А сейчас, вероятно, придется учиться на компьютерщика или т.п.: как бы там ни было и какую любовь к ЖД я не питал - здоровье не купишь... :(
Изображение
Бывший alex_tch-8
Аватара пользователя
via-vita
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24.07.2006, 23:15
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: За что вы полюбили ЖД?

Сообщение via-vita » 20.02.2007, 20:59

А узнавать ее (железку) по настоящему стал совсем недавно, ну года два назад, когда наткнулся на форум Трайнсима

Таже фича! ЖД я до форума тоже любил по своему, понятия не имел о ТЭП60, 2ТЭ10Л, о том, какова историческая ценность ВЛ22М и ЧС2...
отсюда полюбились и автобусы, и трамваи, и чыгунка, и самолёты

Признаться некоторые моменты в транспорте стал уважать после пришествия на форум, до этого как-то ровно дышал на автобус, морской, речной, авиатранспорт.
Любви к трамваям и троллейбусам обязан своему одногруппнику Костяну, который, хоть и не фанат, а интересующийся горэлектротранспортом и жд, но интерес у него тот еще :) !
самое первое что водил- ЭР2 на участке Вырица-Оредеж-Вырица в 12 лет

Мое первое КВК тоже было в круглокабинной ЭР2 от Мги до Обухово. Ирония судьбы, но будучи электровозником, пока водил тока ТЭП70 :) - на практике в ТЧ-8 "порулить" не довелось...
Изображение
Бывший alex_tch-8
Аватара пользователя
via-vita
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24.07.2006, 23:15
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron