Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

За что вы полюбили ЖД?

Опросы и голосования

Re: За что вы полюбили ЖД?

Сообщение USP077 » 26.05.2007, 01:25

мне мама рассказывала, когда мне было 3 года я боялся локомотивов, оссобенно когда они гудели. потом когда подрос, случайно увидел цистерну, и всегда норовил к ней подойти поближе. а так как жили мы в другом городе, то я очень часто просился посмотреть эту цистерну(жили в одном месте, а в отпуск ездили через пол России), и раз в год это удавалось,но там всгда почему-то оказывалось что-то другое. вот так постепенно увлекся ЖД. а когда переехали, стал ходить на вокзал каждый день(благо жили в 100м от вокзала). для машиниста зрения не хватило, но с дорогой расстаться не мог, поэтому пошёл в проводники. конечно не локомотив, но ЖД!
Ни один пассажир неумеет складывать одеяла!!!
Аватара пользователя
USP077
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11.01.2007, 14:32
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Андрей

Re: За что вы полюбили ЖД?

Сообщение Диспетчер » 27.05.2007, 00:28

:wink: За романтизм и возможность путишествовать,слушая успокаивающий звук стучащих колёс.....
Любитель железных дорог и путешествий!
Мой комп :QuadCore Intel Xeon E3-1270, GeForce GTX 1050 Ti 4 Гиг; ОЗУ 16 Гиг
Аватара пользователя
Диспетчер
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 21.06.2005, 23:07
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Александр

Re: За что вы полюбили ЖД?

Сообщение ВЛ10-955 » 27.05.2007, 10:48

С незапамятного детства ездил по ЖД, и мне всегда очень нравилось. Восхищался ВЛ80, и до сих пор восхищаюсь. Работать пришлось на ВЛ10, так и появилась особая любовь к машинам этой серии.
Аватара пользователя
ВЛ10-955
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30.04.2005, 19:55
Откуда: 2000003
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: За что вы полюбили ЖД?

Сообщение Voron » 27.05.2007, 12:59

За ЭР2Р и станцию Кусково (МСК), а также Люблино-Сорт. (МСК).
БЫВШИЙ VoronMeriAmon

----------------------------------------------------------------------
Я не птица, я - РАДИВА!!!
----------------------------------------------------------------------
Долго шли солдаты к дому,
Но опять пойдут в поход, коль будет надо,
Верность Сталину родному
Сквозь огонь ведет на подвиги солдата...
Аватара пользователя
Voron
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20.12.2005, 23:01
Откуда: Россия, Москва.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: За что вы полюбили ЖД?

Сообщение denlog » 04.09.2007, 19:59

Полюбил жд с детства.Раньше родители часто возили на поезде в областной центр в больницу.Запахи, звуки, образ жд, всё мне нравится.Правда работать на жд не хочу, лучше любоватся со стороны.
Дополнения для Trainz: http://denlog.ucoz.ru/
Аватара пользователя
denlog
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 30.05.2007, 22:01
Откуда: Кирс
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Денис

Re: За что вы полюбили ЖД?

Сообщение Lem5 » 10.09.2007, 03:55

Железку я полюбил с детства. На летние каникулы ездил к бабушке под Питер.
Бабушка работала дежурной по станции Горьковское (Выборгское направление), а дедушка машинистом паровоза, дядя работал на ЧС4т по направлению Ленинград – Хельсинки.

Дом на станции находится в 150 метрах от железнодорожного полотна. Постоянно торчал
около железки и наблюдал, как мимо «пролетают» ж/д составы во главе ВЛ23.
Запомнился случай с ВЛ23, который буксовал около 20 минут на переезде по направлению в Питер (кабина у локомотива была вся в песке), через некоторое время из Зеленогорска прибыла подмога и состав благополучно тронулся.

Помню, как бабушка бегала к каждой электричке с бумажками, а когда у нее было много работы, сам бегал эти бумажки отдавать, также запомнились звуки работы реле в дежурке, общение с машинистами, которые рассказывали различные истории по своей работе.
Мечтал покататься на локомотиве и наконец свершилось. От станции Горьковское и до станции …. железнодорожные войска начали строить второй путь. Вояки катали меня на красном ЧМЭ3 (нравилось нажимать педаль под креслом машиниста).

Сейчас интерес к железке только возрос. Снимаю на камеру по возможности.
Много знакомых работают на железке. Был в диспетчерской на станции Витебск.



Причисляю себя к движенцам.
:beer:
Аватара пользователя
Lem5
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09.06.2005, 02:32
Откуда: Витебск/СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: За что вы полюбили ЖД?

Сообщение syomindm » 10.09.2007, 09:06

Lem5 писал(а): дядя работал на ЧС4т по направлению Ленинград – Хельсинки.


ЧC2т?
Аватара пользователя
syomindm
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 26.11.2006, 13:14
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: За что вы полюбили ЖД?

Сообщение ФД21-3128м » 10.09.2007, 13:06

ФД21-3128м
А ты где живешь?

В Киеве.

Напиши место жительства в профиле, чтобы вопросов не появлялось... /Ulianka/
Паровоз умер. Да здравствует паровоз !
Аватара пользователя
ФД21-3128м
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17.12.2006, 19:53
Откуда: Киев-Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: За что вы полюбили ЖД?

Сообщение Lem5 » 11.09.2007, 17:49

QUOTE (Lem5 @ 10.09.2007 - 03:49)
дядя работал на ЧС4т по направлению Ленинград – Хельсинки.



ЧC2т?

syomindm, да Ты совершенно прав ЧС2т на постоянном токе.

локомотив ЧС4т переменного тока, а направление Финдлянский ... - Выборг линия как раз на постоянном токе, как я понимаю.
Аватара пользователя
Lem5
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09.06.2005, 02:32
Откуда: Витебск/СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: За что вы полюбили ЖД?

Сообщение ЛЖД » 06.08.2009, 02:06

С юных лет началось когда подходил к машинистам распрашивал их обо всём они ещё удивлялись такой мелкий, а распрашивает. С пяти лет присматриваюсь к ЖД не как пассажир.
ЛЖД
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22.05.2009, 21:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Владимир

За что я полюбил ЖД?

Сообщение Север » 16.09.2009, 15:25

Помню когда я был ещё совсем маленький маленький, когда ещё память толком не развилась даже, ну вобщем ездили мы куда-то к родственникам, вроде в Чувашию. Я шел по автомобильному мосту через реку Волга и вдруг я увидел вдали тепловоз с пассажирским поездом который ехал по ЖД мосту, такой полукруглый белый красивый мост, и так это было до предела красиво для моего молоденького разума что я запомнил это на всю жизнь.

Конечно зарождалось это ещё раньше, например я очень любил светофоры, они такие красивые, так красиво святятся, линзы красивые, да и вобще конструкция притягивает детский взгляд. Ещё любовь пошла из за особого запаха на железной дороге, запал шпал так и хотелось нюхать до бесконечности. Любил я стоять над железной дорогой на мосту, да я вобщем и сейчас очень часто остановлюсь и бывает с бутылочкой Тагильского смотрю как бегают ЧС2, ВЛ, да 2ТЭ116 и 2ТЭ10У, техническая красота!

Ну и конечно как же мне не упомянуть стук колёс, я его очень сильно люблю, так хорошо спать в вагоне Аммендорф или ТВЗ старого образца, засыпаешь под приятный стук колёс, просыпаешься и вот опять ласкает слух тот самый стук.

Особое уважение у меня заслуживали тепловозы 2ТЭ10В, М, У, 2ТЭ116 за свои косые окна, я очень любил кузова вагонов, локомотивов, их окошки. Интерьеры вагонов мне очень нравятся.

Думаю стоит отдельно упомянуть стук колёс 2ТЭ116 и прочих подобных, стоишь на платформе и ждёшь когда же придёт Егоршинский поезд (Свердловск - Егоршино) и вот вдруг вдали видно его мощную фигуру и большие глазницы окон, как будто череп едет, даже какой-то маленький страх у маленького ребёнка появляется перед этой машиной, вот уже тепловоз подходит ко входной стрелке станции Монетная, вот его расплывчатая фигура из за колебания тёплого воздуха видна ещё лучше, он всё ближе, ближе, уже по рельсам не много отдаёт несмотря на то что тепловоз ещё далеко, ну и наконец то он уже так близко что рельсы идут в резонанс с таким прелестным звуком долбления тяжёлой машины по стыкам. Я обычно закрывал уши перед тепловозом так как боялся тифона, у меня острый слух, это нельзя назвать испугом, дискомфортом или чем то подобным, скорее это было больше похоже на лёгкую боль от пронзительного тифона 2ТЭ116, ладно там на старых до ремонта стоят глухие басовитые тифоны.

Ладно парни мне пора бежать, конец воспоминаниям, сами знаете, говорить можно до бесконечности долго, ещё ночную железную дорогу затронуть так это текста уйма будет. Воспоминания кстати чем старше становишься тем больше ценишь. Душа моя пропитанная креозотом так и тянется к железной дороге...
Сверд.Ж.Д. Ёма Народ!
Аватара пользователя
Север
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22.01.2009, 19:21
Откуда: Верхняя Пышма и Свердловск - Егоршино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Видео-оператор
Имя: Вячеслав

Re: За что вы полюбили ЖД?

Сообщение Ulianka » 17.09.2009, 01:30

Север
Ох как я тебя понимаю.
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: За что вы полюбили ЖД?

Сообщение Север » 17.09.2009, 07:14

Ulianka писал(а):Север
Ох как я тебя понимаю.


Спасибо за понимание!=)
Энтузиаст энтузиаста издалека узнает=)
Сверд.Ж.Д. Ёма Народ!
Аватара пользователя
Север
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22.01.2009, 19:21
Откуда: Верхняя Пышма и Свердловск - Егоршино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Видео-оператор
Имя: Вячеслав

Re: За что вы полюбили ЖД?

Сообщение AlexeeFF » 17.09.2009, 13:05

Эх ну и я поделюсь своей историей. Ещё в первом классе наш учитель сказал написать сочинение на тему, что я уже как будто бы взрослый и пишу ей письмо как я , кем работаю и т.д. и когда я уже работал помошником и мне отдали это сочинение я честно говоря офигел, потому что как вы догодались именно эта профессия там и была указана. Ну и помимо этого жил я рядом с ЖД пастоянно наблюдал за поездами, за этой мощью, прятался от мамки когда начинал курить тоже на железке и наслаждался звуком ТЭП 60, они как раз там в горловине останавливались, что бы обогнаться. Не было ни одного года, что бы я не проехал на поезде в гости к родственникам, всё детство мне ужасно хотелось игрушечную жд, но не судьба, потом училище 2,5 года и вперёд почти 7 лет, потом сглупил и уволился 90 ые, что б их, а обратная дорога закрыта "медкомиссия" вот теперь нашёл отдушину в симуляторе.
AlexeeFF
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15.06.2009, 20:07
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Играю в: Train Simulator Classic

Re: За что вы полюбили ЖД?

Сообщение Гороховый » 24.10.2009, 14:37

VL-80K писал(а): а обратная дорога закрыта "медкомиссия" вот теперь нашёл отдушину в симуляторе.


да как же это? Сколько случаев когда на стороне работали, а потом обратно брали
Да и помимо РЖД есть места :hi:
Гороховый
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07.05.2009, 14:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Человек

Пред.След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1