Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

За что вы полюбили ЖД?

Опросы и голосования

Re: За что вы полюбили ЖД?

Сообщение ЭР2-1258 » 24.02.2007, 22:35

Люблю просто.Особенно электропоезда.Учиться пошел на ТЧМП электропоезда.Собираюсь на работу в Москву-2.
Москвоская Железная Дорога-сквозь время,сквозь расстояния...
Аватара пользователя
ЭР2-1258
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01.07.2006, 21:55
Откуда: Россия г.Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: За что вы полюбили ЖД?

Сообщение maxmark » 24.02.2007, 23:01

Я не знаю за что люблю. Что-то в жд есть такое...
Аватара пользователя
maxmark
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10.10.2005, 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: За что вы полюбили ЖД?

Сообщение ЫньЯнь » 25.02.2007, 12:54

А я даже и не знаю, почему люблю железку. Когда мне было лет 7, я старался ездить только на трамвае. Сейчас езжу по городу на метро :) Откуда увлечение - даже не знаю. В родне у меня ЖДшников вообще нету. Всегда любил смотреть на чебураторы на вокзале, или на ВЛы на грузовом обходе.
Ну и как-то само-собой появилось влечение к чугунке. Я ровно дышу к авто(не мото)-транспорту, кораблям и самолётам. Щас учусь на ДЖД первый год. Такие дела.
Аватара пользователя
ЫньЯнь
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28.05.2006, 06:51
Откуда: Новосиб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: За что вы полюбили ЖД?

Сообщение Михалыч » 08.03.2007, 21:05

Внесу свои 5 коп.
Сколько себя помню, меня всегда привлекали паутина проводов, таинственные комоды с фарфоровыми чашками набекрень и столбы с загадочными черными штучками. А потом, лет в 12 прокатился две сутки на пассажирском, и понеслась... А как на светофоры напал - уже не знаю. Само собой :P И сейчас очень интересуют устройства СЦБ и электроснабжения. К ПС как-то фиолетово, а вот к пультам-рылюшкам ручки сами тянутся :nyam: Мечтаю попасть в аппаратную и понаблюдать за работой диспетчера :nyam: :nyam:
Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет... (с) Вiоlаntе
Аватара пользователя
Михалыч
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11.11.2004, 19:25
Откуда: 2138 км Транссиба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: За что вы полюбили ЖД?

Сообщение Eagle755 » 08.03.2007, 21:57

Я ровно дышу к авто(не мото)-транспорту, кораблям и самолётам

А к вело-, судам и вертолётам? :D
Изображение

Я был на ВЛ85! Я управлял ВЛ80Р! Осталось побывать на Ил-76...
Аватара пользователя
Eagle755
 
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 08.01.2006, 17:38
Откуда: Самара, Киркомбинат
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: ZDSim

Re: За что вы полюбили ЖД?

Сообщение RUBEL » 08.03.2007, 22:43

...Ненавижу железнодорожный транспорт,хотя от безысходности всю жизнь с ним связал.На флот хочу,да уже здесь заякорился.Нет у нас другой работы,потому и остаётся на жд загнивать.Но,в бочке дёгтя можно(если хорошо порыться) найти ложку мёда - я практически сам себе предоставлен на своём ПОНАБе и плевал с колокольни на всех командиров - избушку на клюшку и на верстаке "массу" давить после синего"Мастера"... :)
...Пингвин-птица в наших краях редкая,стало быть долетит до середины Днепра...
Аватара пользователя
RUBEL
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07.03.2006, 21:04
Откуда: 74.ru
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: За что вы полюбили ЖД?

Сообщение Raskolnikov » 08.03.2007, 23:36

Про себя еще могу сказать тоже, что и Михалыч. Самым интресным на ЖД нахожу именно электроснабжение и СЦБ.
Изображение
Аватара пользователя
Raskolnikov
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19.02.2006, 12:37
Откуда: Киров, ГОРЬК ЖД
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Роль: Разработчик
Имя: Алексей

Re: За что вы полюбили ЖД?

Сообщение ЫньЯнь » 14.03.2007, 20:34

Eagle755 писал(а):
Я ровно дышу к авто(не мото)-транспорту, кораблям и самолётам

А к вело-, судам и вертолётам? :D

Ой, ну лишь бы придраццо :D
Из перечисленного может неровно дышу только к велотранспорту, т.к. на велике езжу в круиз Дом-Гараж и обратно :D Надобность к велику отпала, т.к. есть мотоцикл :P
Аватара пользователя
ЫньЯнь
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28.05.2006, 06:51
Откуда: Новосиб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: За что вы полюбили ЖД?

Сообщение GSTrainz » 14.03.2007, 21:05

А я и не помню-с чего я так запал на "железку".
Как-то в Феодосии на первом пути стоял TЭП60-новенький-
ну красавец!Мне тогда лет 7 было-восторг дикий! вот ничего так ярко с детства не запомнилось-как этот красавец-TЭП60!а потом он ушел за стрелки-забрать состав со второго пути-я шел за ним.там какая-то заминка вышла.машинист открыл дверь-"пацан-хочешь прокатится?".мы подьезжали под вагоны-а я немог понять-как такая махина держится на таких узких рельсах.
короче-когда прицепили вагоны и ,я, пролепетав что-то типа "спасибо" пошел к выходу я ничего не видел-неслышал-если бы машинист не схватил меня за шкирку-я так бы и выпал на перрон...
всю жизнь мечтал быть машинистом-но по зрению не прошел.а другие ж-д профессии как-то и не рассматривались.
Аватара пользователя
GSTrainz
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 28.09.2006, 21:42
Откуда: Феодосия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Гена

Re: За что вы полюбили ЖД?

Сообщение varz » 14.03.2007, 22:43

и у меня все из детства. из деревни
в деревне перед домом вместо обычной деревенской пыльной дороги с коровами у меня была и есть шестиметровая насыпь маленькой призаводской станции (коровы остались - неизменный атрибут). Развитие станции в три с половиной путей и двухместным депо. На станции до 85 года работали: ТГМ1 (2шт), и два паровоза Эр (вот это роматика). Особое впечатление оставил ТЭ3. Он прибывал два раза в неделю с кубинским тросниковым сахаром-сырцом (коричневый такой и ужасно воняет). Прибытие было просто феерическое: звуки ТЭ3 были слишны за пять километров, прибывал всегда около восьми вечера, на закате!!!
а теперь сами представте: лето, вечер, начало заката, запах креазота (шпал), коровы по дворам разбредаются, и тут на станцию неспеша вползает ТЭ3 шестикратно отстукивая на стыках и весь в лучах заходящего солнца.

Второе сильное впечатление, это когда мне было уже лет 7, механик ТГМ1 взял меня на борт этого "чуда". И в один из обедов (война - войной, а обед по расписанию), механик с ДСП были в диспетчесркой, я что-то включил, где-то передвинул и повернул "руль". Ну в общем далеко я не уехал, но было забавно наблюдать,как механик, спотыкаясь догоняет тепловоз. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ, после этого он не орал, не размахивал руками и не говорил на Непонятном для меня языке, ОН НАУЧИЛ МЕНЯ ВОДИТЬ ТЕПЛОВОЗ, НАБЛЮДАТЬ ЗА СВЕТОФОРАМИ И ПОДАВАТЬ ЗВУКОВЫЕ СИГНАЛЫ. И я, все лето, когда тепловоз шел резервом был его Машинистом (еще раз - мне было 7 лет). Во всех остальных случаях я был помощником Помощника Машиниста: дудел, свитстел и объявлял сигналы, переводить стрелки мне не разрешали.
К августу (перед поступлением во второй класс школы) я знал где пнуть, что повернуть, и как подергать, чтобы завести дизель ТГМ1 в обход стандартной схемы запуска из кабины.



Потом уже появились ТГМ4, ТГМ4Б, ТЭМ2, ТЭМ2М. ТЭМ2У, ТЭМ2УМ. Перестали приходить ТЭ3, вместо них укороченные составы привозились с помщью ТЭМ2УМ


Особое упоминание заслуживат станция райцентра с которой приходили ТЭ3 и с которой я уезжал/приезжал домой/издома. Обязательный атрибут - ЭЛЕВАТОР. Путевое развите - 20 путей.
Пока с отцом ждали поезд Киев-Воронеж, за три часа ожидания проходило пять дизель-поездов. Вот это было что-то: я смог изучть матчасть Д1 и ДР1. "Коробочка с чудесами" - Д1 - меня больше всего покорила
***
в z7 можно все, в ТРС не все можно.
Аватара пользователя
varz
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 03.02.2006, 22:23
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: За что вы полюбили ЖД?

Сообщение Raskolnikov » 14.03.2007, 23:12

а теперь сами представте: лето, вечер, начало заката, запах креазота (шпал), коровы по дворам разбредаются, и тут на станцию неспеша вползает ТЭ3 шестикратно отстукивая на стыках и весь в лучах заходящего солнца.

Эх, а еще говорят, что рая на земле не бывает! B)
Изображение
Аватара пользователя
Raskolnikov
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19.02.2006, 12:37
Откуда: Киров, ГОРЬК ЖД
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Роль: Разработчик
Имя: Алексей

Re: За что вы полюбили ЖД?

Сообщение Crypton » 14.03.2007, 23:24

Полюбил ЖД за технику; за поездки; за природу, которая ЖД мне показала...
И за красивые виды, индустриальность..
Аватара пользователя
Crypton
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 14.08.2006, 09:52
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Разработчик

Re: За что вы полюбили ЖД?

Сообщение Garikk » 14.03.2007, 23:31

когда мне было лет 5.. мне подарили книжку-раскраску на ЖД тему.... помню там ЧМЭ3 раскрашивал... а потом с отцом пошли на ЖД (на перегоне Дмитров-Каналстрой)...как сейчас помню... экспресс Москва-Дубна... мы с отцом на насыпи буквально в 2х метрах от пути...эээх..адреналин, дикий восторг .....тогда я решил что ЖД это моё :)
«Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально. Самый важный плод его усилий - его собственная личность»
Э. Фромм
Аватара пользователя
Garikk
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03.11.2004, 00:46
Откуда: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: За что вы полюбили ЖД?

Сообщение ФД21-3128м » 25.05.2007, 23:37

Ну у меня все еще с несознательного возраста в 2-3 года. Тогда дедушка меня катал на электричке по городским маршрутам. Потом обожал стоять на мосту над станцией и ждать, пока какой - то поезд пройдет, в основном товарные с ВЛ80 и электрички были. Перечитал все, что по ЖД мог достать. Ну и естественно, паровозы... :rolleyes: . Хоть ни разу в жизни горячего пока не видел. Потом уже серъезнее пошло - начал разные свои конструкции прикидывать, да и не только по железке. А машинистом стать не вышло :no: . Зрение не то.
Паровоз умер. Да здравствует паровоз !
Аватара пользователя
ФД21-3128м
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17.12.2006, 19:53
Откуда: Киев-Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: За что вы полюбили ЖД?

Сообщение Kulibin » 26.05.2007, 00:20

ФД21-3128м
А ты где живешь?
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!©
Аватара пользователя
Kulibin
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 09.04.2005, 09:40
Откуда: Софрино-МСК-Уварово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Михаил

Пред.След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron