Какая музыка нам НЕ нравится?

Опросы и голосования

Re: Какая музыка нам НЕ нравится?

Сообщение Demiurgg » 31.07.2007, 18:03

КиШ-детские страшилки дрянного качества под музыку.
Кукрыниксы-а че в них попсового?
Люди живут так, будто никогда не умрут. А умирают, будто никогда и не жили.............
Аватара пользователя
Demiurgg
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 13.09.2006, 10:25
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Какая музыка нам НЕ нравится?

Сообщение Ulianka » 31.07.2007, 18:48

Demiurgg писал(а): Кукрыниксы-а че в них попсового?

А че в них рокового?
Енто все того же уровня, как: Танцы Минус, Океан Эльзы, Сплин, Ночные снайперы, Земфира и иже с ними.
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Какая музыка нам НЕ нравится?

Сообщение Demiurgg » 31.07.2007, 20:09

Ты говоришь так, как будто уровень энтот-ниже плинтуса. Но это уже твое мнение, давить я не на кого не буду. Потому что в этот список можно при желании и ДДТ и Алису и Кино добавить, если сильно захотеть. Поэтому предлагаю на вышеуказанных исполнителей не наезжать.
Если это попса-то единственная рок-группа в России-это "Звери" какие-нить! <angry>
Люди живут так, будто никогда не умрут. А умирают, будто никогда и не жили.............
Аватара пользователя
Demiurgg
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 13.09.2006, 10:25
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Какая музыка нам НЕ нравится?

Сообщение Цинк » 31.07.2007, 21:11

Согласен насчёт кукрыниксов, их говнороком кличут. Мне побоку, слушаю.
КиШ многие панки называют непанковским непанком и никак иначе.
Сектор - а что, панк у нас уже к попсе отнесли, или к электронщине? Может это аренби (кстати кто знает что такое R'n'B)???
Рад, что "Все стволы" не вызвали никаких вопросов. :D

Интересно сейчас прочитать темку с начала, так сказать обновить впечатления.
Я прочитал, нашёл
parovozz отжёг:
QUOTE 
бла-бла-бла
та-та-та
бла-бла-бла
та-та-та


Этот текст с очень сильным подтекстом. Я много ночей думал над этим, что же там скрывается между строк и что автор хотел сказать. А со стороны вроде как и бред...


З.Ы.
Ulianka, Про "бригадный подряд" - это серьёзно???? ОЧЕНЬ интересно услышать, отчего такое мнение.
Я не великий меломан, и не знаток муз. стилей, но есть пара вещей, убеждающих меня в обратном.
Вещь первая: ЗДЕСЬ можно послушать и скачать их треки. Из последнего могу посоветовать "Президент", "Она", "Мы идём грабить".
Как болеле (фанату, ультрасу) "Зенита" могу посоветовать найти их же опус "фанат" из альбома 1999 года "Сине-бело-голубой" или более позднего, так как группа ОЧЕНЬ любит делать римейки своих песен, а их звучание до 1999 лично меня убивает.
Вещь вторая: если всемирно известный Горшок, солист КиШа, брат Ягоды, солиста Кукрыниксов, решил перепеть десяток!!!! песен "подряда", это что-нибудь, да значит (кроме творческого кризиса Горшка конечно). Также в 2003 году был выпущен альбом "Рок-группа" с участием неких Ю. Шевчука, И. Чёрта, А. Чернецкого, А. и М. Горшенёвых и А. Князева. (см. первые посты). Почему-то ни с Димой Биланом, ни с Кристиной Орбакайте, ни с Бондерозом никто из этих личностей не записал пока ни песни. К чему бы это?
Изображение
Аватара пользователя
Цинк
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 17.10.2006, 14:12
Откуда: Белгород - город первого салюта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр

Re: Какая музыка нам НЕ нравится?

Сообщение Цинк » 31.07.2007, 21:27

Ulianka писал(а): Цинк
Киш - панк-рок, какие тексты у панка?

Убедительно.
Ария, Черный Обелиск и Эпидемия - металл. Какие тексты у металла??? Или у металлиста???

Вот такой он, панк, человек и музыкальный стиль......
Изображение
Аватара пользователя
Цинк
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 17.10.2006, 14:12
Откуда: Белгород - город первого салюта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр

Re: Какая музыка нам НЕ нравится?

Сообщение Demiurgg » 31.07.2007, 21:52

Да вообще в толк не возьму- попса является попсой именно из-за ее чрезвычайно низкого культурного уровня и воспевания простых до идиотизма и более вещей( слезы сопли и т.д.) Если этой х..ни в песне нет-это уже не попса. Когда наезжают на некоторые рок-группы, обвиняя их в излишней попсовости-хочется спросить: Сравните пожалуйста время жизни попсового шлягера и рок-композиции(ну пусть усредненно, но все же...)
И попса окажется в полной жопе!
Если идет наезд на тех же Кукрыниксов при единомоментном восхвалении КиШа- это же чистой воды субьективизм! На самом-то деле никто здесь не будет прав никогда- нам фактически предлагают выбрать из двух равных. Таким образом наезды на вполне вменяемых исполнителей рока тоже ни к чему не приведут. Либо перессоримся все к едрене фене, либо просто тему снесут и появится другой топ "чтоб пасрать"
Люди живут так, будто никогда не умрут. А умирают, будто никогда и не жили.............
Аватара пользователя
Demiurgg
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 13.09.2006, 10:25
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Какая музыка нам НЕ нравится?

Сообщение ТЭП70 » 31.07.2007, 23:24

Demiurgg писал(а): Да вообще в толк не возьму- попса является попсой именно из-за ее чрезвычайно низкого культурного уровня и воспевания простых до идиотизма и более вещей( слезы сопли и т.д.) Если этой х..ни в песне нет-это уже не попса. Когда наезжают на некоторые рок-группы, обвиняя их в излишней попсовости-хочется спросить: Сравните пожалуйста время жизни попсового шлягера и рок-композиции(ну пусть усредненно, но все же...)
И попса окажется в полной жопе!
Если идет наезд на тех же Кукрыниксов при единомоментном восхвалении КиШа- это же чистой воды субьективизм! На самом-то деле никто здесь не будет прав никогда- нам фактически предлагают выбрать из двух равных. Таким образом наезды на вполне вменяемых исполнителей рока тоже ни к чему не приведут. Либо перессоримся все к едрене фене, либо просто тему снесут и появится другой топ "чтоб пасрать"

А вообще-то, да. Давайте называть вещи своими именами. Попса - это ПОПулярная музыка, то есть та, которая нравится большинству. Так с каких это пор популярное у нас стало приравниваться к говеному?
Может быть пора вырабатывать собственное (чисто субъективное) мнение на такие вещи, как музыка, кино, литература?
Нельзя тупо следовать стереотипам, навязанным друзьями, родственниками, окружением. Почему-то стараясь выделиться из толпы, мы все глубже уходим в нее.
Главное - научится думать и правильно интерпретировать информацию, поступающую к нам извне.
Аватара пользователя
ТЭП70
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 11.12.2005, 01:33
Откуда: Россия,Москва,м.Щелковская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Какая музыка нам НЕ нравится?

Сообщение Ulianka » 01.08.2007, 01:04

Ставлю все точки над ё, для тех, кто меня не понял:

Demiurgg
По поводу Кукрыниксов... это не Филя Киркоров, не Виагра, не Орбакайте, не ... (не вспомнить больше), но и не Ария, не Кипелов, ни Катарсис, не Эпидемия, не Артерия и т.д. (их много, всех не вспомню).
Это на уровне Танцы Минус, Сплин, Земфира, Ногу Свело, Пилот, Би-2 и т.д. - это не попса, но и не рок - это как говно в проруби, ни там, ни сям... (хард-рок и металл - это отростки рока).

Demiurgg&Цинк
ТЭП70 прально сказал: попса - это популярная музыка и была она попсой до тех пор, пока из нее не сделали шоу-бизнес (Фабрики-ху*блики и иже с ними).
В свое время я слушал попсу и даже ща ностальгия иногда по группам Комбинация, Кар-Мэн, Технология, Веселые ребята, Каролина и т.д. - это не было коммерческим продуктом, из ентого не делали денег, поэтому это называлось музыкой.
Все те группы (аля говно в проруби) - они не делают денег на шоу бизнесе, поэтому их не отнесешь к тому, что СЕЙЧАС называется попсой, но и до настоящего рока им так же далеко.

Цинк
Какие тексты у металла? А ты сравни тексты написанные Марго Пушкиной, которая не дала сбоя за 22 года и тексты у любой другой группы, даже металлической... например, с тем же Мелисовым из Эпидемии. Если я буду писать лажу, но играть металл, все равно будет металл с дерьмовыми текстами. Но, что отличает рок от попсы, у рокеров мозг варит не только в сторону, как бы побыстрее написать "я знаю ууу, ууу, я знаю джагга, джагга" и срубить на этом бабла, но и в сторону хоть какой-то мысли.
Поэтому не надо сравнивать тексты Арии с текстами Кукрыниксов, а тексты Кукрыниксов с текстами Ж. Фриске.
Рокеров еще оправдывает то, что при всем уважении к ним, даже если тексты не получаются, то они хотя бы вживую и на хорошем уровне тебе смогут оттяпать музыку.
А композиторы для попсы не только сыграть, написать-то выше плинтуса не могут, а этим алигофренам похрен что петь, готовы петь на уровне плинтуса под фанеру, за которой спрятаны бабки.
По поводу Бригадного подряда - утверждать не буду, слышал тока как раз песню "Сине-бело-голубые" - чистой воды попсовая песня.
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Какая музыка нам НЕ нравится?

Сообщение AvAst » 01.08.2007, 03:22

Ну, у Бригадного подряда есть хорошие песни, но не попсятина.
По-поводу КиШа скажу вот что: до того, как они начали распадаться из первоначального состава группы, их можно слушать, и в текстах во многих есть смысл - его надо понять, а то что после 2002-2003 годов и по сей день - полная х*йня. То что Горшок перепел дохрена песен Бриг. Подр.(кои можно услышать в его сольном альбоме) - мне не понятно, толи действительно, творческий кризис, толи хотел придать новое звучание, но не прет как-то... Но всё равно странно. И не понятно. Да и вообще, чел как-то мозгами тронулся, я как посмотрел видео, когда он девку-репортершу матом на Нашествии - чуть не упал... чисто сраные понты... бред.
По-поводу Арии я говорил, Ария - есть Ария только с Кипом. С Беркутом чего-то не то, как-то он там не катит, имхо. Хотя, один знакомый Металлюга пытался меня переубедить в обратном. Но, сколько людей - столько и мнений, как известно..
Да и еще, Егор Летов, Гр.Об. Последнние песни лично мне что-то не очень нравятся... тоже фигня какая-то. Хотя, Гр.Об. грузит как-то...
Пелод(хотя, хз), Зэмфира, Чичерина(бгг), Сплин, и проч. - ну это, как сказал Ulianka,
как говно в проруби, ни там, ни сям...

это не рок.
-Молодой человек, а у вас туалеты в вагоне есть?
-Ээээ... целых два!
-О_о, а где?
-[ипона мать....]
Аватара пользователя
AvAst
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 09.12.2006, 16:51
Откуда: Москва-Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Какая музыка нам НЕ нравится?

Сообщение Ulianka » 01.08.2007, 03:36

AvAst
На счет Арии без Кипа, согласен... не то.
Я думаю, даже не из-за вокала Беркута... музыка изменилась в худшую сторону, стала неинтересная... тексты остались, музыка и вокал - ну не то.
Не в ту сторону... нету этого, чтобы включил и орал во всю глотку, нет драйва.
Если в "Крещении огнем" еще несколько песен можно было бы послухать (очень нравится Палач, и стиль, и текст превосходны), то "Армагеддон" полностью разочаровал... Последний закат, Меченый злом и баллада - еще слушаемые, все остальное лажа.
А вот Кип еще пока на "нет" не сошел, "Реки времен" хороший альбом, не супер конечно, но хороший, стиль тоге изменен, больше на Rage стал похож, может из-за Смольского, может нет, но игра стала более тяжелая в гитарном плане, ща альбом пересвели, он стал звучать еще тяжелее и мощнее, появились осязаемые барабаны, которых в первом сведении вообще не было слышно, я думал без Манякина записали. :)
Но вот не знаю, появился он в продаже или еще нет, надо купить.
На зиму-весну готовится новый альбом Кипа, жду с нетерпением, вера в него не утрачена.
Вообще, самая моя любимая песня у Арии - "Игра с огнем", это шедевр нашего хард-рока и металла, думаю, вряд ли в ближайшее время чем-нить ее перебьют.
Еще есть довольно редкая, но ОЧЕНЬ классная песня Маврика - Пока Боги спят, исполняет ее Стыров, советую кто не слышал, многое потеряли. Вещь!
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Какая музыка нам НЕ нравится?

Сообщение Цинк » 01.08.2007, 09:22

Ulianka писал(а): В свое время я слушал попсу и даже ща ностальгия иногда по группам Комбинация, Кар-Мэн, Технология, Веселые ребята, Каролина и т.д. - это не было коммерческим продуктом, из ентого не делали денег, поэтому это называлось музыкой.
Все те группы (аля говно в проруби) - они не делают денег на шоу бизнесе, поэтому их не отнесешь к тому, что СЕЙЧАС называется попсой, но и до настоящего рока им так же далеко.
........
Если я буду писать лажу, но играть металл, все равно будет металл с дерьмовыми текстами. Но, что отличает рок от попсы, у рокеров мозг варит не только в сторону, как бы побыстрее написать "я знаю ууу, ууу, я знаю джагга, джагга" и срубить на этом бабла, но и в сторону хоть какой-то мысли.

В этом мнения сошлись.

А по поводу, какие тексты в панке, поищу парочку, чтобы запостить. Не такие конечно красивые, как металл, но смысл присутствует, причём и с подтекстом тоже.
Изображение
Аватара пользователя
Цинк
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 17.10.2006, 14:12
Откуда: Белгород - город первого салюта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр

Re: Какая музыка нам НЕ нравится?

Сообщение Demiurgg » 01.08.2007, 11:34

да, Пока Боги спят- вещь!
Отсюда берем:
http://ifolder.ru/2861035
Люди живут так, будто никогда не умрут. А умирают, будто никогда и не жили.............
Аватара пользователя
Demiurgg
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 13.09.2006, 10:25
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Какая музыка нам НЕ нравится?

Сообщение Ulianka » 01.08.2007, 13:40

Цинк писал(а): А по поводу, какие тексты в панке, поищу парочку, чтобы запостить. Не такие конечно красивые, как металл, но смысл присутствует, причём и с подтекстом тоже.

Естессно присутсвует, просто мне нравится еще с философией, где смысл глубокий и можно подумать.
Взять например Агату Кристи, которая при своем начале имело место быть панк-роковой группой, и что из нее стало в середине 90-х. Она перестала быть панком, может из-за излечения Самойловых от дурных недугов, но мне группа стала нравится больше. Хотя и с конца 90-х тексты сами начали писать, когда их текстовик умер.
Постить тексты не надо, и так понятно, что не попса...

Demiurgg
Спасибо за ссылку. У меня на диске есть МР3, но скачаю еще разок, чтоб была. ;)
ВСЕ КАЧАЕМ СУПЕРПЕСНЮ!!!
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Какая музыка нам НЕ нравится?

Сообщение Demiurgg » 01.08.2007, 14:13

Чего еще продемонстрировать в качестве образчика хорошего рока?
Люди живут так, будто никогда не умрут. А умирают, будто никогда и не жили.............
Аватара пользователя
Demiurgg
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 13.09.2006, 10:25
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Какая музыка нам НЕ нравится?

Сообщение Ulianka » 01.08.2007, 16:15

Demiurgg писал(а): Чего еще продемонстрировать в качестве образчика хорошего рока?

Даже не знаю... интересует уже вышеупомянутый вопрос.
Пересведеный альбом Кипа "Реки времен" уже увидел белый свет или нет?
Если да, то есть на него МР3?
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0