Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Поездка на грузовом

Назначение и обсуждение встреч участников сообщества

Поездка на грузовом

Сообщение Svjazist » 28.07.2011, 12:07

17-го июля я выехал в город Новоалтайск с моим отцом и его другом машинистом. Когда мы подъезжали к городу Барнаулу, мне предложили съездить в поездку. Почему бы и нет, подумал и согласился.
Время подходило к 2-м часам ночи. Поговорив по телефону и глянув на часы я пошел будить машиниста и мы стали собираться. В 2-30 мы вышли на остановку, чтобы успеть на деповской автобус который забрал нас в 3 часа ночи. Явка была по ст. Укладочная на 3-30, но нас ждал сюрприз. По пути подобрали еще одного машиниста и среди локомотивщиков началась оживленная беседа, о том, что работать не кому и бригадам толком не дают отдыхать и из-за этого случаются проезды и тема быстро сменилась на проезд красного сигнала 14-го июля.
Приехав на ст. Укладочная у моего машиниста зазвонил телефон и ему сказали, что явку изменили на депо, после долгого крика в телефон и матов в сторону нарядчика мы сели в тот же автобус и поехали в жепо, на явку мы уже не успевали. С опазданием в 20 минут мы прибыли в депо, дежурный по депо на нас удивленно посмотрел и сказал, что бы мы поторопились с приемкой, да бы через 15 минут надо быть на контрольной. Мы быстренько добрались до локомотива, ехать нам предстояло на ВЛ80с-1070. К тому времени как бригада была у передней секции я только подошел к задней секции, в передней двери были закрыты и я полез в локомотив для того что бы открыть все двери.
Быстренько приняв локомотив мы выехали на контрольную и заехали под состав. Изображение Примерно в 5-00 по местному времени мы отправились со станции Алтайская с поездом №2410. Доехав до ст. Среднесибирская мы отклонились и номер поезда изменился на №2409 и мы спокойно продолжили движение. После не скольких часов без остановочной езды нам пришлось остановиться на Б/П 624 км перегона Тараданово - Плотинная в связи с ремонтом одно из путей и нам пришлось пропускать четные поезда. Стоянка составила около 40-50 минут, за это время мы пропустили 4 грузовых и 1 пригородный.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
После отправления мы снова по зеленой улице добрались до ст. Карасук-3, где и сдали смену на путях.
Изображение
После отдыха, мы отправились на ст. Карасук-1 (пассажирский парк) где нас ждал поезд №2742. Приняв локомотив и опробовав тормоза мы отправились со станции в 19-00 по местному времени. На улице стояла жуткая жара и в электровозе было настоящее пекло. К 23-00 мы добрали до ст. Камень-на-Оби, тот город где я в данный момент живу. Маршрут был готов на 2-й путь до маршрутного красного, впереди была куча поездов, был пропуск нечетных по тому же Б/П 624 км. Подъехав к красному мы остановились и в этот момент светофор сначала загорелся желтым, а через секунду зеленым. Через 2 минуты мы поехали дальше, но уехали мы не далеко, выехав на перегон Камень-на-Оби - Плотинная и доехав до 602 км (1-й блок-участок от выходного с Камня). Простояв там минут 40 мы отправились дальше и так же бесостановочно доехали до ст. Алтайская где и сдали смену по депо.
Для меня поездка выдалась очень трудная, так как уехали мы в 5-00 18-го июля и вернулись мы в 2-45 19-го июля.
Последний раз редактировалось Svjazist 28.07.2011, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
http://zdrus.blogspot.com- мой блог о железной дороге
Аватара пользователя
Svjazist
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01.05.2010, 14:51
Откуда: Россия, Алтайский край, г.Камень-на-Оби
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: ZDSim
Роль: Фотограф
Имя: Иван

Re: Поездка на грузовом

Сообщение Mr. Angelo » 28.07.2011, 12:17

Превью не кликабельны, и можно было сделать их по 300px в ширину. А еще чтобы интересно было читать - нужно фотки вставлять по тексту рассказа, а не так что читатель сначала прочитал внимательно, а потом фотки уже лишь мельком глянул :)
В целом спасибо за фото-отчет, только я не совсем понял - ты в качестве помощника ездил или 3м лицом?
Аватара пользователя
Mr. Angelo
 
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 03.01.2004, 22:22
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Блог: Просмотр блога (9)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Андрей

Re: Поездка на грузовом

Сообщение Svjazist » 28.07.2011, 12:19

Mr. Angelo писал(а):Превью не кликабельны, и можно было сделать их по 300px в ширину.чет, только я не совсем понял - ты в качестве помощника ездил или 3м лицом?

Превью я изменю тогда, перезалью на Радикал и поменяю ссылки. А ездил я как 3-е лицо, просто прокатиться
Изображение
http://zdrus.blogspot.com- мой блог о железной дороге
Аватара пользователя
Svjazist
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01.05.2010, 14:51
Откуда: Россия, Алтайский край, г.Камень-на-Оби
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: ZDSim
Роль: Фотограф
Имя: Иван

Re: Поездка на грузовом

Сообщение AlexeeFF » 29.07.2011, 20:33

Эх, хорошо когда едеш, даже в жару можно, но когда стоиш......, вот сегодня 6.00 явка в 18.00 сдача в притык, заехали в депо и это расстояние в 140 км, всё солнышко наше :wacko:
AlexeeFF
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15.06.2009, 20:07
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Играю в: Train Simulator Classic

Re: Поездка на грузовом

Сообщение Svjazist » 29.07.2011, 20:37

AlexeeFF писал(а):Эх, хорошо когда едеш, даже в жару можно, но когда стоиш......, вот сегодня 6.00 явка в 18.00 сдача в притык, заехали в депо и это расстояние в 140 км, всё солнышко наше :wacko:

Так у нас 2742 сутки стоял, весь день на солнце, единственно, что нас спасло, это то, что мы половину поездки уже вечер-ночь ехали
А у нас плечо на Карасук большое, примерно 350 км
Изображение
http://zdrus.blogspot.com- мой блог о железной дороге
Аватара пользователя
Svjazist
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01.05.2010, 14:51
Откуда: Россия, Алтайский край, г.Камень-на-Оби
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: ZDSim
Роль: Фотограф
Имя: Иван

Re: Поездка на грузовом

Сообщение AlexeeFF » 29.07.2011, 20:47

Вот и я о том же, едиш и едиш
Так у нас 2742 сутки стоял, весь день на солнце, единственно

а то ты там сидиш и греешся, реально раза два чуть не обжогся о кузов рукою,
всё это издержки производства, дело привычки
AlexeeFF
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15.06.2009, 20:07
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Играю в: Train Simulator Classic

Re: Поездка на грузовом

Сообщение Svjazist » 29.07.2011, 20:55

AlexeeFF, а ты на чем работаешь?
Изображение
http://zdrus.blogspot.com- мой блог о железной дороге
Аватара пользователя
Svjazist
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01.05.2010, 14:51
Откуда: Россия, Алтайский край, г.Камень-на-Оби
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: ZDSim
Роль: Фотограф
Имя: Иван

Re: Поездка на грузовом

Сообщение AlexeeFF » 29.07.2011, 21:02

На грузовых ВЛ 60, 80 т,к,с
AlexeeFF
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15.06.2009, 20:07
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Играю в: Train Simulator Classic

Re: Поездка на грузовом

Сообщение ALEX007 » 03.08.2011, 14:36

AlexeeFF На вылах да без кондишек, это гэг полный. Таким как ты памятники надо ставить прижизненные, за трудовые героизм доблесть, и самоотдачу в таких условиях труда, да и внимание надо до определённого момента сконцентрировать особливо когда ведёшь пассажирский состав, а тут жара подлая расслабляет до нельзя. Как с этим справляешься?
Паровоз П38 самый паровозный паровоз!
ALEX007
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28.06.2011, 14:34
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Алексей

Re: Поездка на грузовом

Сообщение Svjazist » 03.08.2011, 14:46

ALEX007 писал(а):AlexeeFF На вылах да без кондишек, это гэг полный. Таким как ты памятники надо ставить прижизненные, за трудовые героизм доблесть, и самоотдачу в таких условиях труда, да и внимание надо до определённого момента сконцентрировать особливо когда ведёшь пассажирский состав, а тут жара подлая расслабляет до нельзя. Как с этим справляешься?

А ты где видел выльник с кандиком? <ugagaga>
Изображение
http://zdrus.blogspot.com- мой блог о железной дороге
Аватара пользователя
Svjazist
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01.05.2010, 14:51
Откуда: Россия, Алтайский край, г.Камень-на-Оби
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: ZDSim
Роль: Фотограф
Имя: Иван

Re: Поездка на грузовом

Сообщение AlexeeFF » 03.08.2011, 19:42

ALEX007 писал(а):AlexeeFF На вылах да без кондишек, это гэг полный. Таким как ты памятники надо ставить прижизненные, за трудовые героизм доблесть, и самоотдачу в таких условиях труда, да и внимание надо до определённого момента сконцентрировать особливо когда ведёшь пассажирский состав, а тут жара подлая расслабляет до нельзя. Как с этим справляешься?

а как все справляются, так и я, тяжко ну а чё поделаеш, на ЭП кондёры есть, только они в рабочей кабине работают, такой ход конструкторов, так что даже добираясь пассажиром в задней кабине, один фиг в жаре едиш
есть кстати приказ, на 10 % надбавку если температура свыше 30 градусов, но, локомотивные бригады туда не входят, только работники пути, связи и т.д., а у нас крыша над головой :fool:
AlexeeFF
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15.06.2009, 20:07
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Играю в: Train Simulator Classic

Re: Поездка на грузовом

Сообщение Svjazist » 03.08.2011, 19:44

AlexeeFF писал(а):
ALEX007 писал(а):AlexeeFF
есть кстати приказ, на 10 % надбавку если температура свыше 30 градусов, но, локомотивные бригады туда не входят, только работники пути, связи и т.д., а у нас крыша над головой :fool:

Ага, и работа на высоте, вот это мне понравилось, по этой причине я не прохожу комиссию на локомотивщика
Изображение
http://zdrus.blogspot.com- мой блог о железной дороге
Аватара пользователя
Svjazist
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01.05.2010, 14:51
Откуда: Россия, Алтайский край, г.Камень-на-Оби
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: ZDSim
Роль: Фотограф
Имя: Иван

Re: Поездка на грузовом

Сообщение ALEX007 » 04.08.2011, 03:30

Svjazist Вот так новость ты нам принёс. Это шож получается, жд в аэрофлот преврашается жуть шо деится шо деится, и это моя любимая чугунка.
Вот заразы медики уже высоту приплели, ну точно машинистов локомотивов преврашают, в лётчиков космонавтов. Зы а шо за локи, в небесах и космосе водить будете? И вопрос по сути. А откуда медики установили, что работа машиниста имеет место быть на высоте, и вообше ктонибудь интересовался, из вас мужики почему и из за чего такие медицинские нормы возникли?
Паровоз П38 самый паровозный паровоз!
ALEX007
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28.06.2011, 14:34
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Алексей

Re: Поездка на грузовом

Сообщение Svjazist » 04.08.2011, 08:46

ALEX007 писал(а):Svjazist Вот так новость ты нам принёс. Это шож получается, жд в аэрофлот преврашается жуть шо деится шо деится, и это моя любимая чугунка.
Вот заразы медики уже высоту приплели, ну точно машинистов локомотивов преврашают, в лётчиков космонавтов. Зы а шо за локи, в небесах и космосе водить будете? И вопрос по сути. А откуда медики установили, что работа машиниста имеет место быть на высоте, и вообше ктонибудь интересовался, из вас мужики почему и из за чего такие медицинские нормы возникли?

Да я тебе не серьезно говорю, я на комиссию пришел к окулисту она говорит, тебе зрение не позволяет, это считается работа на высоте. А какая там высота? 2-3 метра? Я понимаю энергетики работают когда на ВЛ, там может и есть высота 5-6 метров, но тут. Да и вообще, сколько слышал от жд работника, все говорят, медицина оборзела, что дальше будет, неизвестно
Изображение
http://zdrus.blogspot.com- мой блог о железной дороге
Аватара пользователя
Svjazist
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01.05.2010, 14:51
Откуда: Россия, Алтайский край, г.Камень-на-Оби
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: ZDSim
Роль: Фотограф
Имя: Иван

Re: Поездка на грузовом

Сообщение ALEX007 » 04.08.2011, 09:12

Svjazist Иван тут и коню станет понятно, что дальше будет с жд, и этими самыми медкомами, им бабло хапнуть интересно, вот и всё.
Дауж и это будушее жд и России вцелом, кошмар какойто.
Паровоз П38 самый паровозный паровоз!
ALEX007
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28.06.2011, 14:34
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Алексей


Вернуться в Встречи и поездки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1