Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

куда бы съездить

Назначение и обсуждение встреч участников сообщества

куда бы съездить

Сообщение StavroS » 16.08.2007, 11:42

вобщем стоит передо мной вопрос куда съездить на эти выходные(18-19 августа). далеко от дома выбраться не получится. по скольку живу в омске, то из возможных вариантов:
1. омск-челябинск
2. омск-екатеринбург
3. омск-мариинск
причомх отелось бы чтоб в точке назначения был ктонить из ждфотооохотников. чтоб показали что и куда. есть предложения?
Аватара пользователя
StavroS
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08.11.2005, 08:17
Откуда: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: куда бы съездить

Сообщение Петришин М. » 20.08.2007, 14:53

Я как заядлый тепловозник-экстремист знаю на ЗСИБ только одно мне интересное депо и линии иже с ним (южнее, в сторону Кулунды, Кулунда-Барнаул) - Карасук. Ну и еще Томск-2. =) В депо-то делать конечно нечего, а вот на перегон куда-нибудь в Кулундинские степи я бы пожалуй съездил. :D
Тепловозник-экстремист
Аватара пользователя
Петришин М.
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 27.03.2006, 20:18
Откуда: Szentpetervar
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: куда бы съездить

Сообщение Eagle755 » 22.08.2007, 12:54

С опозданием предлагаю Мариинск. Ну, ещё Карасук, там и шумовозы, и ВЛ80-1
Изображение

Я был на ВЛ85! Я управлял ВЛ80Р! Осталось побывать на Ил-76...
Аватара пользователя
Eagle755
 
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 08.01.2006, 17:38
Откуда: Самара, Киркомбинат
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: ZDSim

Re: куда бы съездить

Сообщение Петришин М. » 23.08.2007, 12:56

Да че там в этом Мариинске? Стыковка? Проезжал, тухлятина полная.
Тепловозник-экстремист
Аватара пользователя
Петришин М.
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 27.03.2006, 20:18
Откуда: Szentpetervar
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: куда бы съездить

Сообщение Eagle755 » 23.08.2007, 22:36

Петришин М. писал(а): Да че там в этом Мариинске? Стыковка? Проезжал, тухлятина полная.

Ну, раз такое дело, скажу - ездил третьего дня на 2ТЭ116, чуть не стошнило от скуки
Да, в Мариинске ВЛ85 и ЭП1. И даже ВЛ80, которых в Омске тоже нет
Изображение

Я был на ВЛ85! Я управлял ВЛ80Р! Осталось побывать на Ил-76...
Аватара пользователя
Eagle755
 
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 08.01.2006, 17:38
Откуда: Самара, Киркомбинат
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: ZDSim

Re: куда бы съездить

Сообщение Midnighter » 23.08.2007, 22:39

Поддерживаю, Мариннск-это гут!
Изображение
Аватара пользователя
Midnighter
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 24.05.2005, 19:25
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Олег

Re: куда бы съездить

Сообщение Eagle755 » 23.08.2007, 22:54

Мариннск ф агввсвнок! :) Сфоткать на станции стыкования рядом постоянник и переменник - это же жесть :rolleyes:
Изображение

Я был на ВЛ85! Я управлял ВЛ80Р! Осталось побывать на Ил-76...
Аватара пользователя
Eagle755
 
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 08.01.2006, 17:38
Откуда: Самара, Киркомбинат
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: ZDSim

Re: куда бы съездить

Сообщение М. Иванов » 23.08.2007, 23:11

Может локомотивы там и красивые, но контактная сеть страшная, как божий грех: покосившиеся опоры с крошашимся бетоном; ржавые гнутые швеллерные консоли, на которые металла не жалели; фарфоровые изоляторы. Причем все это обычно еще и содержится в отвратительном состоянии. И такая гадость имеет место быть почти на всех "переменных" участках, электрфицированных до 1965 года. Страшнее только горизонтальные консоли на опорах СО-136.6.
Другое дело Карелия, участки Ладва - Петрозаводк и Петрозаводск - Нигозеро: опорки МК, изолированные трубчатые консольки, м-м-м красава, а ты к нам ехать не хочешь :).
Согласно распоряжения руководства к концу года должен положить кирпич на стол!
Аватара пользователя
М. Иванов
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 12.02.2006, 15:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: куда бы съездить

Сообщение Петришин М. » 24.08.2007, 08:49

Ну, раз такое дело, скажу - ездил третьего дня на 2ТЭ116, чуть не стошнило от скуки
Да, в Мариинске ВЛ85 и ЭП1. И даже ВЛ80, которых в Омске тоже нет

Что дух противоречия включился? :D Ну вааще набор - ВЛ85 и ЭП1, "аж ложка стоит". Дубинушка, я это не к тому что все электровозы говно (хотя признаться, после тройных медведов с тройными же толкачами, дымящими круче паровоза на фоне вершин Кодара, Удокана, Сихоте-Алиня и т.д., меня рвет от этих воющих пылесосов, бездушные твари), а к тому что место не фонтан. Лучше уж на перегон куда-нибудь, где горки есть. А снимать на крупной станции, да еще завешанной дерьмовыми консолями, есть неблагодарное дело, что-то хорошее вряд ли получится. Перегон - лучшее на этой планете место для фотографирования ПС. Крупные узлы - отстой. Человек живет на постоянке, так нафиг ему станция стыкования, он что ЧС2 с ВЛ11 не видел? Если уж надо переменники типа ВЛ85 или тройных ВЛ80Р, то пускай лучше дальше поедет. Красивые места есть под Боготолом, Ачинском и т.д. Правда далековато малость. Ачинске-2 есть и медведы и ДМ62 и ТЭ3 из Аскиза на порезке бывают.

Ну, раз такое дело, скажу - ездил 8 часов на ВЛ65, чуть не стошнило от бешенной колбасни. Этот станок на скорости 70-80 колбасит больше чем 2ТЭ10. Вообще не понравился. :down:
Тепловозник-экстремист
Аватара пользователя
Петришин М.
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 27.03.2006, 20:18
Откуда: Szentpetervar
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: куда бы съездить

Сообщение Midnighter » 24.08.2007, 09:19

Ну ИМХО это будет поинтереснее, чем на родной постоянке в Челябинске или Ебурге зависать. Разве что горы красивые.
М. Иванов
Зря вы так, не знаю как Мариинск, но вплоть до Боготола состояние КС вполне хорошее, столбы меняют часто, всегда крашеные и целые. Так что сейчас ваши слова врядли применимы к Крас.жд
Изображение
Аватара пользователя
Midnighter
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 24.05.2005, 19:25
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Олег

Re: куда бы съездить

Сообщение Eagle755 » 24.08.2007, 10:59

Midnighter писал(а): Ну ИМХО это будет поинтереснее, чем на родной постоянке в Челябинске или Ебурге зависать

Вот и я к чему клоню :) На станции можно полазить внутри локомотивов. А на перегон можно сходить
тройных медведов с тройными же толкачами, дымящими круче паровоза

Какая мерзость! Хоть бы в МК их переделали. Или на 2ТЭ25К заменили. Или электрифицировали участок
Перегон - лучшее на этой планете место для фотографирования ПС

Кто спорит? Повторюсь, к любой станции прилегают перегоны :P
Изображение

Я был на ВЛ85! Я управлял ВЛ80Р! Осталось побывать на Ил-76...
Аватара пользователя
Eagle755
 
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 08.01.2006, 17:38
Откуда: Самара, Киркомбинат
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: ZDSim

Re: куда бы съездить

Сообщение Петришин М. » 24.08.2007, 11:07

Ну в Ебурге прямо, и гор-то нет, в том месте вообще Урал низкий. Севернее и южнее они уже повыше. :)

Кто спорит? Повторюсь, к любой станции прилегают перегоны

Да только где-то они тухлые, а где-то хорошие. Не все перегоны одинаково полезны. ;)

Какая мерзость! Хоть бы в МК их переделали. Или на 2ТЭ25К заменили. Или электрифицировали участок

Ты тум? :D Я про мерзости уж помолчу. Белотабличечные ВЛ80 рулят. :D Чумазые медведы забирающиеся по 3% уклону на самую высокую точку РЖД - 1200 м, где растет уже один кедровый стланик, просто фигня в сравнении с ними. Безымянка - такие пейзажи что снежные вершины Кодара и Удокана отдыхают. :vah:
Тепловозник-экстремист
Аватара пользователя
Петришин М.
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 27.03.2006, 20:18
Откуда: Szentpetervar
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: куда бы съездить

Сообщение Eagle755 » 24.08.2007, 11:33

Да только где-то они тухлые, а где-то хорошие. Не все перегоны одинаково полезны

Э-э,снимать нужно на разных перегонах. Одинаковость тоже достаёт
Белотабличечные ВЛ80 рулят

А как же, ВЛ80С-002 на фоне горы в форме сиськи в оренбургской степи - это вам не 2ТЭ10М там же...
Безымянка - такие пейзажи что снежные вершины Кодара и Удокана отдыхают

Не знаешь, а говоришь, у нас возле свалки между Киркомбинатом и Стахановской зимой тоже снежные вершины наметает, с них очень удобно ЧС2 и электрички снимать
Добавлю... Мехо, убери луганку с аватара или смени ракурс! С WildChild'ом тебя путаю
Изображение

Я был на ВЛ85! Я управлял ВЛ80Р! Осталось побывать на Ил-76...
Аватара пользователя
Eagle755
 
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 08.01.2006, 17:38
Откуда: Самара, Киркомбинат
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: ZDSim

Re: куда бы съездить

Сообщение Петришин М. » 24.08.2007, 11:59

Э-э,снимать нужно на разных перегонах. Одинаковость тоже достаёт

Тоже верно, но вот под Мариинском я не заметил ничего выдающегося в плане перегонов, а других мест полно.

А как же, ВЛ80С-002 на фоне горы в форме сиськи в оренбургской степи - это вам не 2ТЭ10М там же...

Против ВЛ80с-002 ничего против не имею, но вот насчет 2ТЭ10М в том же месте... ;)

Добавлю... Мехо, убери луганку с аватара или смени ракурс! С WildChild'ом тебя путаю

Нафиг мне убирать свою фотку Луганки? 2ТЭ10Л-2757, депо Бельцы. Хотя я подумаю над этим предложением. :D
Тепловозник-экстремист
Аватара пользователя
Петришин М.
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 27.03.2006, 20:18
Откуда: Szentpetervar
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: куда бы съездить

Сообщение Eagle755 » 24.08.2007, 14:28

Тоже верно, но вот под Мариинском я не заметил ничего выдающегося в плане перегонов, а других мест полно

Но! Человек же хочет поехать на выходные, может, он не успеет дальше. Из Омска до Мариинска - это НСК надо махнуть, сколько там километров, 500? Целая ночь с хвостиком езды
Против ВЛ80с-002 ничего против не имею, но вот насчет 2ТЭ10М в том же месте...

Как же, как же, снимали там и медведа, даже двух, их ВЛ60К тащил, кстати, белотабличечный :vah:
Нафиг мне убирать свою фотку Луганки? 2ТЭ10Л-2757, депо Бельцы. Хотя я подумаю над этим предложением

Как говорится, у кого ник - локомотив - тот гоблин по определению, вдруг на аватары тоже распространяется? :P
Изображение

Я был на ВЛ85! Я управлял ВЛ80Р! Осталось побывать на Ил-76...
Аватара пользователя
Eagle755
 
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 08.01.2006, 17:38
Откуда: Самара, Киркомбинат
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: ZDSim

След.

Вернуться в Встречи и поездки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2