Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Новый год возле Золотого кольца

Назначение и обсуждение встреч участников сообщества

Re: Новый год возле Золотого кольца

Сообщение via-vita » 08.01.2007, 05:42

На одном из вокзалов Тулы:

Изображение

Вот это агрегат! Это электрайзер! Долго отходил после его перидромофиливания!

Изображение

Механ - золото! Побольше бы таких людей!
Нафоткали ЧС2, ЧС7, ВЛ11 (и двойных, и тройных), 2ТЭ10М, Двойную Машку №0123, паровоз-памятник ну и конечно же РА2!

По дороге обратно! Прикольно место сэкономлено:

Изображение
Изображение
Бывший alex_tch-8
Аватара пользователя
via-vita
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24.07.2006, 23:15
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новый год возле Золотого кольца

Сообщение via-vita » 08.01.2007, 05:53

Обратно ехали до Сухиничей-Узловых на 2М62У.
А теперь вопрос нашей 755-ой птице, отличающейся "умом и сообразительностью":

Изображение

Серый сабж на фотке есть блок чего? И хотя вот это =>

Изображение

=> наводит на соответствующие мысли, мы с Muller'ом пришли к выводу, что это УКБМ. А на самом деле?
Изображение
Бывший alex_tch-8
Аватара пользователя
via-vita
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24.07.2006, 23:15
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новый год возле Золотого кольца

Сообщение via-vita » 08.01.2007, 05:57

По пути встретили вот такого красавца, который умудрился у обоих из нас на фотиках смазаться:

Изображение
Изображение
Бывший alex_tch-8
Аватара пользователя
via-vita
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24.07.2006, 23:15
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новый год возле Золотого кольца

Сообщение via-vita » 08.01.2007, 05:59

Уезжая из Тулы, не мог не купить тульского пряника (который, оказывается, продается и у нас в Питере):

Изображение
Изображение
Бывший alex_tch-8
Аватара пользователя
via-vita
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24.07.2006, 23:15
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новый год возле Золотого кольца

Сообщение via-vita » 08.01.2007, 06:02

От Вязьмы до Орши ехали на ЧС4Т с довольно-таки неплохой ходовой, что дало нам основание полагать, что ЧС4Т идет мягче ЧС2Т. Зря мы так думали...

Изображение
Изображение
Бывший alex_tch-8
Аватара пользователя
via-vita
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24.07.2006, 23:15
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новый год возле Золотого кольца

Сообщение via-vita » 08.01.2007, 06:12

От Орши прокатились до Витебска, где разделились. Илья поехал в Питер, я же решил не сдаваться и заглянуть еще, через Гомель, и в Брянск, а оттуда до Орла проехав на АЧ2 и излив рейлманство на внутренности ЧС2 и ЧС7 - на Д1 до Узловой. Там до Москвы и в Питер.

На чем я ехал от Витебска до Орши... ммм... :nyam: :

Изображение

Изображение
Изображение
Бывший alex_tch-8
Аватара пользователя
via-vita
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24.07.2006, 23:15
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новый год возле Золотого кольца

Сообщение via-vita » 08.01.2007, 06:19

В Орше сел в ТЭП70, а уже в пути узнал, что до Гомеля не доеду! Пришлось вылезать в Жлобине и ехать на пригородном. Но зато каком пригородном! Да, ДРка - это дрочибельно!

Изображение

Изображение

Любителям фоткать толчки посвящается...(шутка, не принимай всерьез :) )

Изображение
Изображение
Бывший alex_tch-8
Аватара пользователя
via-vita
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24.07.2006, 23:15
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новый год возле Золотого кольца

Сообщение via-vita » 08.01.2007, 06:33

Доехал я значит до Гомеля! А зря... Большей дыры я не видел! Мало того, что приехав, сразу обнаружил практически полное отсутствие пассов на Брянск, так еще и на грузовом попытался на свою голову уехать. Пробродил до вагонного депо, дошел до сортировки, зашел в МРЦ, сбил ноги по самые яйца. Итог - абсолютный нуль какого-либо движения, километров 8 пути (щебеночного, кстати), пройденного впустую, заплетающиеся на последних метрах ноги. Была мысль забить болт на все и доехать до Брянска автобусом с городского автовокзала, так во-первых хз где он там находится, во-вторых ночевка (а приехал я в Гомель около полуночи) на вокзале не улыбала, хотя наверно стоило остаться и утром уехать таки автобусом на Брянск. Было принято решение попытаться сесть в ЕДИНСТВЕННЫЙ кажись поезд в обратную сторону. Взяли (тоже кстати был ТЭП60, но там было не до рейлманства - помимо меня было 3 человека, да и спать хотелось не по деццки). Так я доехал до Минска.

На вокзале Минска:

Изображение
Изображение
Бывший alex_tch-8
Аватара пользователя
via-vita
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24.07.2006, 23:15
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новый год возле Золотого кольца

Сообщение via-vita » 08.01.2007, 06:42

От Минска решил ехать до Вязьмы и по дороге решить - продолжать путь на Брянск или таки ехать домой, т.к. я уже терял 1 день, а дома надо было появиться не позднее 6-го числа. По пути в Вязьму окончательно понял, что мои планы накрываются тазом.
На чем я ехал, о ёёё! Да, это был смоленский ЧС4Т! Вот где я испытал Родео. Если потом смогу - выложу видео этой тряски. Не трамвай, но недалеко уходит!

В Вязьме пересел в вагон (механ на ЧС7 брать отказался).
И на БЧ оказывается умеют отжигать!
Ладно там америкосовские товарняки в заголовке. Больше улыбнул предпоследний пункт в первом списке :D , как вы себе это представляете?

Изображение

Впереди меня ждала Москва и поезд сообщением Москва - Петербург.
Изображение
Бывший alex_tch-8
Аватара пользователя
via-vita
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24.07.2006, 23:15
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новый год возле Золотого кольца

Сообщение via-vita » 08.01.2007, 06:47

В Москве на Ленинградском:



Изображение

Ну а в этой чудненькой кабине я добирался обратно. Спал как убитый, хорошо что медленно ехали и Родео не было!

Изображение
Изображение
Бывший alex_tch-8
Аватара пользователя
via-vita
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24.07.2006, 23:15
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новый год возле Золотого кольца

Сообщение via-vita » 08.01.2007, 06:53

Дома меня тоже ждал "теплый" прием от родаков, но это уже другая история. Отоспался за всю неделю, проснувшись в 15 часов следующего дня... :)

Очень доволен нашей поездкой, и несмотря на некоторые неосуществленные задумки, считаю ее весьма и весьма удачной!!!

Плиз, тему не закрывайте, охота услышать критики!
Изображение
Бывший alex_tch-8
Аватара пользователя
via-vita
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24.07.2006, 23:15
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новый год возле Золотого кольца

Сообщение Eagle755 » 08.01.2007, 10:05

В Муроме были посланы нахер главинженером  , типа "получите разрешение у НОДа, потом снимайте"

НОД бы вам тоже разрешения не дал, тебе надо было одному залезть в депо, нагло всё общёлкать, а если бы кто поймал - то, по крайней мере, у тебя ксива есть. Остальным надо было тебя подождать
А теперь вопрос нашей 755-ой птице, отличающейся "умом и сообразительностью":
Серый сабж на фотке есть блок чего? И хотя вот это =>
=> наводит на соответствующие мысли, мы с Muller'ом пришли к выводу, что это УКБМ. А на самом деле?

Отвечу тремя буквами: ХЕЗ. Сейчас этих ящиков связи и безопасности на стенках кабины и поперечного столько, что даже мастера не все знают, какой за что отвечает... И бригада по кабине как обезьяны прыгают. Мой тёзка Орёл лучше знает, если забредёт - ответит
Изображение

Я был на ВЛ85! Я управлял ВЛ80Р! Осталось побывать на Ил-76...
Аватара пользователя
Eagle755
 
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 08.01.2006, 17:38
Откуда: Самара, Киркомбинат
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: ZDSim

Re: Новый год возле Золотого кольца

Сообщение Trucker » 08.01.2007, 12:16

Саша, молодец, сгонял отлично, столько раритетов собрал! Кстати, настоятельно прошу ответить на вопрос: стоит мне выкладывать отчёт о мёом путешествии? Там не толька байаны типа ВорГор и Краснолужского моста ММК, но и вроде бы не поминавшиеся сабжи типа тверских трамваев (городских, ясен пень, не электр).
Мой сайт снова заработал!!! Всем смотреть!
Аватара пользователя
Trucker
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 08.03.2006, 07:46
Откуда: Город Трёх Революций
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Новый год возле Золотого кольца

Сообщение via-vita » 08.01.2007, 15:41

НОД бы вам тоже разрешения не дал, тебе надо было одному залезть в депо, нагло всё общёлкать, а если бы кто поймал - то, по крайней мере, у тебя ксива есть. Остальным надо было тебя подождать

Тоже думали внаглую, без палева со стороны работников, сфоткать Луганку и ТЭП, но там типа служпрохода получалось, постоянно кто-то входил-выходил. Да и Илья с Андреем тоже: "Пошли давай Саня, щас повяжут, это такого риска не стоит" и т.п. А вообще с удовольствием туда бы еще разок съездил бы, исключительно в целях "внаглую сфоткать", тока бы погода нормальная, а не хз что!
Кстати, настоятельно прошу ответить на вопрос: стоит мне выкладывать отчёт о мёом путешествии? Там не толька байаны типа ВорГор и Краснолужского моста ММК, но и вроде бы не поминавшиеся сабжи типа тверских трамваев (городских, ясен пень, не электр).

Конечно выкладывай! Баян - понятие относительное, ИМХО. думаю, будет на что поглазеть!
Изображение
Бывший alex_tch-8
Аватара пользователя
via-vita
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24.07.2006, 23:15
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новый год возле Золотого кольца

Сообщение via-vita » 08.01.2007, 16:23

Народ! В конце месяца вроде обещаются каникулы (примерно неделя), есть мысль заглянуть в Узловую, Тулу, Орел, Брянск (где планирую задержаться, в Брянск поеду не только за ЧС4, ЧС8, но и к родне). Можно будет и в Муром катнуть, только одному не охота туда ехать, все-таки далековато надо свернуть!
Кто готов принять участие, отписывайтесь!
Хочу выложить тут кое-какое видео, но есть одно но! Мой фотик снимает АВИ, а если снимать с максимальными разрешением и частотой (как я обычно и делаю) - вес получается просто трехзначный (это пара-тройка минут то).
Установил ImTOO MPEG Encoder 3, дает свободно играться с видео до 5 мин, но как им пользоваться, в какой формат и с какими параметрами сжимать - хз. Подскажите, поделитесь опытом...
Изображение
Бывший alex_tch-8
Аватара пользователя
via-vita
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24.07.2006, 23:15
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Встречи и поездки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5