Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Санкт-Петербург 12-го июня, ещё од

Назначение и обсуждение встреч участников сообщества

Санкт-Петербург 12-го июня, ещё од

Сообщение Trucker » 05.12.2006, 02:22

Ещё один ретро-фотоотчёт. На этот раз всё происходило вообще полгода назад. Но зато лето повспоминаем. :-) Сцылка на первоначальную тему - воть.

Итак, накануне вечером я вызвонил Сашу-2ТЭ10В, и мы договорились встретить Дениса на Московском вокзале. Его 90-й скорый опаздывал, и мы шатались туда-сюда по перронам и горловине. Во время этих шатаний мы наткнулись на ЧМЭ3-4885, зажатый между вагонами. Любопытно, подумал я и вытащил фотик.
Изображение


Наконец поезд Астрахань - Петербург подвалил к перрону, из вагона вылез парень в белой гавайке, узрел надпись "FH16" на моей вольвовской кепке и протянул руку. Это и был наш гость.

Мы двинулись в метро. По пути туда я предложил фоткануться у отца города. Так что вот три богатыря - Trucker, 2ТЭ10В и Denis.
Изображение


Нырнув в метро, мы расстались, договорившись встретиться, когда Дэн заселится в гостиницу. В три часа дня мы снова собрались вместе, на этот раз на Витебском вокзале ("Обрати внимание - единственный вокзал в двух столицах с неэлектрифицированными приёмоотправочными путями!" - гордо сказал я Дэну B) ) и поехали в ТЧ-9. Вылезя на станции Воздухоплавательный Парк, мы двинулись в сторону депо, чтобы найти дежурного и просить разрешения на фотосъёмку. По пути Саша рассказывал хронологию содержания ПС в депо, а я зафоткал пришедший с капремонта 2М62-1116.
Изображение


Поднявшись к дежурному, мы получили от него разрешение вместе с обычными напутствиями по ТБ и пошли фотографировать всё и вся. Вот, к примеру, веерное депо.
Изображение Изображение
Мой сайт снова заработал!!! Всем смотреть!
Аватара пользователя
Trucker
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 08.03.2006, 07:46
Откуда: Город Трёх Революций
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Санкт-Петербург 12-го июня, ещё од

Сообщение Trucker » 05.12.2006, 02:22

Тут и там стояли обычные Боинги...
Изображение


...и УПырь.
Изображение Изображение


Trucker и Denis на фоне УПыря.
Изображение
Мой сайт снова заработал!!! Всем смотреть!
Аватара пользователя
Trucker
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 08.03.2006, 07:46
Откуда: Город Трёх Революций
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Санкт-Петербург 12-го июня, ещё од

Сообщение Trucker » 05.12.2006, 02:23

Затем трое рейлманов потрюхали на кладбище локов. На нём были брошены как машки...
Изображение


...так и тапок. Мы хотели туда залезть (дверь была открыта), но пол у лока уже отсутствовал:
Изображение


Та же самая хрень была и другими тепловозами с кладбища. А вот кабины в некоторых сохранились неплохо. Возвращаясь назад, мы залезали почти на каждый лок (именно залезали, как пацаны в "Поезде вне расписания"). :P

Как водится, один из Боингов стоял на экипировке.
Изображение
Мой сайт снова заработал!!! Всем смотреть!
Аватара пользователя
Trucker
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 08.03.2006, 07:46
Откуда: Город Трёх Революций
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Санкт-Петербург 12-го июня, ещё од

Сообщение Trucker » 05.12.2006, 02:23

Неподалёку стояла скобарская двойная машка №0360. Мы попросились внутрь, получили разрешение залезть с условием ничего не ломать и вообще не трогать, и поднялись по лесенке.

Приборная панель машиниста.
Изображение


Пульт рации и прочая хрень.
Изображение Изображение


Саша рулит. ;)
Изображение
Мой сайт снова заработал!!! Всем смотреть!
Аватара пользователя
Trucker
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 08.03.2006, 07:46
Откуда: Город Трёх Революций
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Санкт-Петербург 12-го июня, ещё од

Сообщение Trucker » 05.12.2006, 02:24

А теперь я рулю...
Изображение


...а Саша вальяжно помогалит. :rolleyes:
Изображение


И в дизельном отметился.
Изображение


А это - наш старый добрый 14Д40У2.
Изображение
Мой сайт снова заработал!!! Всем смотреть!
Аватара пользователя
Trucker
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 08.03.2006, 07:46
Откуда: Город Трёх Революций
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Санкт-Петербург 12-го июня, ещё од

Сообщение Trucker » 05.12.2006, 02:24

Вид из окна дизельного.
Изображение


И наконец - внешний вид лока.
Изображение


Выбравшись из машки, мы пошли потихоньку обратно на станцию. По пути я зафоткал ТГМ3Б-3212 и убитые секции Боингов на дальних путях.
Изображение Изображение
Мой сайт снова заработал!!! Всем смотреть!
Аватара пользователя
Trucker
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 08.03.2006, 07:46
Откуда: Город Трёх Революций
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Санкт-Петербург 12-го июня, ещё од

Сообщение Trucker » 05.12.2006, 02:26

Надо было решать, куда ехать дальше. Дэн хотел полюбоваться на электротягу, поэтому мы договорились поехать в Обухово - до проспекта Славы трамваем, оттуда до Сортировки автобусом, а там снова трамваем. В ожидании нужной электры мы пошли в ближайший лабаз запастись хавчиком. Поднимаясь обратно на платформу, я услышал гудок, звук которого нельзя было спутать ни с чем.

- ПАРОВОЗ!!! - заорал я не своим голосом и выхватил фотик. Да, это был всё тот же П36-0032, который вперёд тендером шпарил на вокзал километрах на шестидесяти в час. Я успел сделать две фотографии.
Изображение Изображение


Генерал промчался мимо. Я сумел убедить спутников в том, что надо посмотреть на него на вокзале, и мы стали ждать попутный трамвай. Минут через десять тот подошёл, и мы поспешили на вокзал. К сожалению, ретро-поезд, под который подавали паровоз, стоял не на дальнем пути, а на пригородном, и КС здорово портила впечатление.
Изображение


Сделав несколько снимков поезда, мы поспешили к паровозу. Я попросил, чтобы ребят пустили в будку (сам остался снаружи, так как лазал в тот же самый паровоз две недели тому назад), добрый машинист согласился, и пока Саша и Дэн фоткали интерьер, мы с машинистом побазарили немного. Тот посетовал, что "вот, снимаете, а нам фото не приносите!". Я говорю "не вопрос, сфотографируйтесь - принесу". Так получилось следующее фото. Так что теперь если за фотосъёмкой в ТЧ-7 засекут, смогу сказать, что "фото в паровозный цех несу". :D
Изображение
Мой сайт снова заработал!!! Всем смотреть!
Аватара пользователя
Trucker
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 08.03.2006, 07:46
Откуда: Город Трёх Революций
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Санкт-Петербург 12-го июня, ещё од

Сообщение Trucker » 05.12.2006, 02:26

Через две минуты паровоз заревел басом гудка и укатил состав прочь. На память об этом у меня осталось видео. Мы же, обмениваясь впечатлениями, пошли на выход с вокзала. По пути Дэн сперва подхарчился в МакДаке, а я сфоткал здание вокзала...
Изображение


...а потом мы ещё и съёли по куску жуткой лоточной пиццы. Было решено ехать в Обухово.

Мы чуть-чуть не успели к отправлению ЭР200, что расстроило Дениса. Сев в трамвай, мы дофигарили до Обухова, там Саша нас покинул и мы остались вдвоём. Тут нас поджидали две удачи - во-первых, круглая ЭР2 с "птичкой и буквами РВЗ (а не RVR) на морде - большая нынче редкость...
Изображение Изображение


...а во-вторых - тройная машка в горловине Сортировки. При этом, судя по всему, лок не пересылали в холодном состоянии и не передавали даже резервом, а гнали с вертушечным составом.
Изображение
Мой сайт снова заработал!!! Всем смотреть!
Аватара пользователя
Trucker
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 08.03.2006, 07:46
Откуда: Город Трёх Революций
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Санкт-Петербург 12-го июня, ещё од

Сообщение Trucker » 05.12.2006, 02:27

В остальном на станции не было ничего лично для меня интересного. Шныряли трамваи...
Изображение Изображение


...проехала двойная маша с ремпоездом...
Изображение Изображение Изображение
Мой сайт снова заработал!!! Всем смотреть!
Аватара пользователя
Trucker
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 08.03.2006, 07:46
Откуда: Город Трёх Революций
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Санкт-Петербург 12-го июня, ещё од

Сообщение Trucker » 05.12.2006, 02:27

...междустоличный попугай №814 ЭД4МКу...
Изображение


...и наконец, мы дождались ЧС6 с "Авророй".
Изображение


Приехав в без десяти одиннадцать вечера на вокзал, мы обнаружили новый состав "Смены". Интересны тележки части вагонов (притом что попадались как такие, так и обычные КВЗ-ЦНИИ). Кстати, кто мне скажет, это тележки марки 68-4075 или 68-4076?
Изображение Изображение


Как бы то ни было, пора было по домам. На этом и отчёту конец, а кто читал - молодец.
Мой сайт снова заработал!!! Всем смотреть!
Аватара пользователя
Trucker
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 08.03.2006, 07:46
Откуда: Город Трёх Революций
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Санкт-Петербург 12-го июня, ещё од

Сообщение Ulianka » 05.12.2006, 02:37

Я молодец! :P
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Санкт-Петербург 12-го июня, ещё од

Сообщение NFive » 05.12.2006, 02:50

Аватара пользователя
NFive
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 12.05.2004, 02:41
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Санкт-Петербург 12-го июня, ещё од

Сообщение kozya-bozya » 05.12.2006, 13:17

...а во-вторых - тройная машка в горловине Сортировки. При этом, судя по
всему, лок не пересылали в холодном состоянии и не передавали даже резервом, а гнали с вертушечным составом.


Машка классная :up:
Аватара пользователя
kozya-bozya
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09.02.2006, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр

Re: Санкт-Петербург 12-го июня, ещё од

Сообщение Kulibin » 05.12.2006, 13:21

Кстати вопрос Тракеру: что у вас есть интересное в ТЧ7? Какие паровозы?
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!©
Аватара пользователя
Kulibin
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 09.04.2005, 09:40
Откуда: Софрино-МСК-Уварово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Михаил

Re: Санкт-Петербург 12-го июня, ещё од

Сообщение Trucker » 05.12.2006, 18:11

Изволь: Ов-324 (1903 год), Эу683-32 (1928), СО17-2359 (год не знаю, надо по Ракову посмотреть), СО18-2018 (1941), Эр766-41 (1949, маваговский), Л-5289 (1956). Ещё там обслуживают вездесущий П36-0032 (1955). Вроде бы ничего не забыл. Ну, не считая памятников, ясен перец. ;)
Мой сайт снова заработал!!! Всем смотреть!
Аватара пользователя
Trucker
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 08.03.2006, 07:46
Откуда: Город Трёх Революций
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

След.

Вернуться в Встречи и поездки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron