Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Моя большая поездка 2006

Назначение и обсуждение встреч участников сообщества

Re: Моя большая поездка 2006

Сообщение Фанат » 28.10.2006, 22:21

к тому же снимать на перегоне было еще рановато: с ИСО800, при полностью открытой диафрагме и с выдержкой 1/125 - 1/200 кадры получались недоэкспонированными и, подчас, смазанными.


Дима а каким фотоапаратом снимал? Фотки несмотря на ресайз-отменные! :up:
Аватара пользователя
Фанат
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28.04.2005, 01:08
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Моя большая поездка 2006

Сообщение Шумахер » 28.10.2006, 23:01

Фанат писал(а):Дима а каким фотоапаратом снимал? Фотки несмотря на ресайз-отменные! :up:

Canon EOS 350D.
Ну и без Photoshop`а не обошлось... :)
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
Шумахер
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11.04.2006, 19:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Моя большая поездка 2006

Сообщение Шумахер » 30.10.2006, 03:13

День двенадцатый. Свердловск (aka Екатеринбург).

Прибывает "Алтай" в Свердловск, откровенно говоря, неудобно... По местному времени - начало третьего... Небольшое опоздание поезда, в связи с неполадками в Омске, нам оказалось только на руку, но даже несмотря на это мы приехали в Екатеринбург глубокой ночью. Кроме зала ожидания идти нам было больше некуда, т.к. погулять по городу не было ни желания, ни возможности (из-за холода), поэтому нам ничего не оставалось, как просидеть несколько утомительнейших часов на вокзале...
Часов в шесть мы выползли в город, прогулялись перед вокзалом, покатались в метро, а когда стало более-менее светло отправились на станцию Свердловск-Сортировочный, куда чуть позже подъехал местный фотограф, и мы втроем пошли на перегон. Точнее - на перегоны. От Свердловска-Сортировочного отходят три линии: одна - на Дружинино, вторая - на Первоуральск и третья - на Нижний Тагил. Еще в стороне проходит грузовой обход, который потом вливается вторым путем на линии до Дружинино и Первоуральска. Так вот на этом пятачке мы и осели, перемещаясь то на один перегон, то на другой. "Грузовиков" практически не сняли, зато наловили немало электричек и ПДСов.

Изображение Изображение

Но время неумолимо летело, и пришла пора возвращаться на вокзал - моему напарнику нужно было уезжать. Мы вернулись на станцию, быстренько пробежались по ТЧ Свердловск-Пассажирский, где, среди прочего, сняли самый первый ЧС2К, после чего распрощались.

Изображение

В Свердловске наши пути расходились - я собрался ехать в сторону Перми за ЭР1, а он там уже был, посему решил рвануть в другую сторону.

Поскольку об этом мы, естественно, договорились до отъезда, то еще дома я начал продумывать концовку маршрута. Сначала думал посетить Пермь и Киров, затем решил остановиться на одной Перми, куда позвал Сергея Смолянского, вспомнив, что еще весной мы планировали летом вместе съездить в Пермь... Мы списались с Сергеем, обсудили детали и решили, что я приеду в Пермь из Свердловска, а он - из Москвы, после чего стали продумывать план фотосъемки по Перми. Сошлись во мнении, что обязательно нужно посетить город Чусовой. Однако после тщательного анализа расписаний стало ясно, что в Чусовскую лучше всего ехать из Свердловска, поэтому план был переделан - Сергей взял билеты до Свердловска, откуда мы вместе на поезде Свердловск - Соликамск должны были отправиться в Чусовой. Оттуда в тот же вечер мы собирались уехать в Пермь, переночевать там, следующий день провести непосредственно в Перми и вечером уехать. Но об этом позже... Итак, Сергей приехал в Свердловск.

Для начала мы с ним решили осмотреть город. Сначала съездили в центр, прогулялись по одной из центральных улиц, перекусили, после чего, покатавшись на троллейбусе по окрестным районам, двинули на перегон к платформе ВИЗ, т.к. больше уже никуда не успевали. Там мы и провели остаток дня.

Изображение Изображение

Фото Сергея:
http://www.parovoz.com/newgallery/pg_view....ID=44317&LNG=RU
http://www.parovoz.com/newgallery/pg_view....ID=44318&LNG=RU
http://www.parovoz.com/newgallery/pg_view....ID=43667&LNG=RU
http://www.parovoz.com/newgallery/pg_view....ID=44751&LNG=RU
http://www.parovoz.com/newgallery/pg_view....ID=44923&LNG=RU
http://www.parovoz.com/newgallery/pg_view....ID=46000&LNG=RU

Вернувшись на вокзал мы решили, в силу ряда обстоятельств, немного переиграть план возвращения домой, поэтому сдали все имеющиеся билеты (кроме Свердловск - Чусовская), но новые купить не успели - и без того пришлось бежать на поезд, чтобы успеть...

Итак, мы выехали в Чусовскую не имея на руках ни одного билета для продолжения поездки. :)

Продолжение следует... :blush:
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
Шумахер
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11.04.2006, 19:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Моя большая поездка 2006

Сообщение Шумахер » 30.10.2006, 22:23

День тринадцатый. Чусовой -> Пермь.

Ехали мы в купе. Нашим попутчиком оказался молодой парень из Губахи. Естественно мы сразу познакомились, после чего он начал расспрашивать откуда мы, и куда едем. Врать ему мы не стали и рассказали все как есть. Он был шокирован - ехать за свои деньги (он это явно подчерикивал) черт знает куда, черт знает ради чего?! Ему это понять было сложно. Однако потом он подвел итог словами, что "рад тому, что есть ещё в России люди занимающиеся благими делами, а не бухающие целыми днями напролет и не вылезающие из ночных клубов". B)

В НТагиле мы пошли брать билеты. По местному было около 12-ти ночи, поэтому на вокзале кроме "гопников" никого не было. Один, особо бухой, начал на нас бычить, но мы просто проигнорировали его. Взяв билеты мы решили зафикировать пригородные расписания, но стоило извлечь фотоаппарат, как откуда-то вылетела бабка в ЖД-шной форме и на весь вокзал заорала, что снимать запрещено. Все попытки ей обяснить цель съемки не увенчались успехом, и дабы не накликать лишних проблем, ибо она орала ого-го как, мы спешно ретировались. В это время в наше купе подсел еще один товарищ - он ехал домой в Лысьву. Тот который из Губахи первым делом принялся рассказывать про нас, кто мы такие, откуда, чем занимаемся. Нам это порядком надоело и мы легли спать...

Ночью я проснулся от нереального холода. В купе было градусов 15, не больше. Я натянул на себя всё-что можно, укутался в одеяло, но помогало не особо. В начале шестого прибыли в Чусовой. Там, понятное дело, такая же холодрыга... Плюс ко всему на вокзале отсутствует камера хранения, так что сумку деть было некуда... В общем, прошлись мы по станции, посмотрели отправление ЭР1-72 на Пермь, поглазели на ЭР1-238 (снимать еще было темно, поэтому просто смотрели) и плюнули на Чусовскую... Да, там очень красиво, да, обидно, что не удалось поснимать, но издеваться над собой желания не было, и, чуть менее чем через час, мы, на экспрессе сообщением Теплая Гора (которую я ласково называл Полная Дыра) - Пермь, покатили в Пермь. По пути догнали и обогнали ЭР1-72, которую решили непременно зафоткать. Вылезли в Лёвшино и отправились на перегон, но далеко уйти не успели и снимать пришлось на станционных путях в не самом красивом месте. Кадр получился темным и не очень высокого качества. Вернулись на станцию, сняли вокзал, изучили расписание и поняли, что единственный способ добраться до города в ближайшее время - пригородный поезд Лысьва - Пермь, представляющий собой несколько плацкартных вагонов под ЧС2. На нем и поехали.

Т.к. по Перми-1 у него стоянка более получаса, то вылезли там. Вокзал снять, к превеликому сожалению, не получилось, т.к. он был в строительных лесах. Реставрация, однако... Поэтому мы сели на троллейбус и поехали в город. Погуляв по центру и перекусив в местном фаст-фуде, мы отправились в гостиницу "Урал". Ура! Впервые за почти две недели у меня появилась возможность помыться (мы рассчитывали мыться в природных водоемах, но погода не позволила нам это сделать на протяжении всей поездки.; разве что в Инзере мы немного всё-таки ополоснулись). Душ, мыло, кровать и телевизор... Как мало нужно человеку для счастья! :D

После душа я был свеж и бодр и собрался на перегон. Сергей же наоборот чувствовал себя невыспавшимся и остался отдохнуть. В итоге я отправился один. Быстро добравшись на автобусе до вокзала Пермь-2, попутно сделав пару кадров города, я сел в эл-ку в сторону Чайковской и доехал до какого-то остановочного пункта на перегоне Оверята - Курья.

Изображение

Вдоль путей шла тропинка, я пошел по ней в сторону Курьи. Оглянувшись, я увидел что за мной идет толпа из мужиков и бабок. Пришлось остановиться, пропутить их и дождаться пока они скроются из виду, иначе они мне попортили бы немало кадров. Пока я дошел до Курьи проехал один ПДС, пара электричек, и чуть менее десятка грузовых под ВЛ11 и ВЛ11М.

Изображение Изображение

Но основной сюрприз меня ждал уже практически перед Курьёй! Рабочий поезд из ЭР1-212!!! Вот это подарочек! К сожалению я его не ждал, поэтому место для съемки окзалось не самым удачным, но все же считаю, что сумел его снять крайне неплохо.

Изображение Изображение

С хорошим настроением я дотопал до платформы и на "городской" электричке вернулся на вокзал, а оттуда в гостиницу. Сергей к тому времени уже отдохнул, и мы пошли гулять по городу, заодно перекусив в одной из кафешек торгового комплекса "Колизей". Часам к десяти вернулись в гостиницу, ненадолго вылезли в Инет и отправились в номер отсыпаться и отдыхать... :rolleyes:

Продолжение следует... :blush:
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
Шумахер
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11.04.2006, 19:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Моя большая поездка 2006

Сообщение Шумахер » 30.10.2006, 22:53

День четырнадцатый. Пермь.

Отоспались мы конкретно - проснулись в 12-м часу дня. Стали думать куда лучше податься. Были мысли просто погулять по городу, но мы посчитали, что будет правильным первую половину дня всё же посвятить ЖД, а уже вторую потратить на осмотр города.

Решили посмотреть станцию Пальники. Доехали до о.п. 5-й км, и оттуда пешочком прогулялись до Пальников.

Изображение Изображение

Там ничего интересного обнаружено не было (кроме базы запасов вагонов, но на ней тоже не было ничего интересного, и мы даже не стали ее фотографировать) и сняв вокзал мы уехали обратно. Вернувшись на ст. Пермь-2 мы увидели готовящуюся к рейсу на Чусовкую ЭР1-251 и, предварительно щелкнув ее на вокзале, отправились ее ловить к о.п. Дзержинская. Немного отъехали на трамвае, а дальше пошли пешком по индустриальным раойнам города. Найти о.п. было довольно непросто, но мы её все-таки нашли. Сергей остался смимать ЭР1 недалеко от платформы, а я решил отойти на полкилометра в сторону Перми-1.

Изображение

Сняв электропоезд мы вышли в город, еще раз заглянули в "Колизей" на ужин, еще немного поосматривали достопримечательности и отправились на вокзал...

Продолжение следует... :blush:
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
Шумахер
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11.04.2006, 19:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Моя большая поездка 2006

Сообщение Шумахер » 30.10.2006, 23:06

День пятнадцатый. Путь домой.

На вокзале мы сели в фирменный поезд Нижневартовск - Москва "Югра", на котором с комфортом отправились... домой. Это был последний рейс... Изначально мы хотели сделать ещё остановку на Горьковской ЖД, но правильно рассудили , что она будет уже лишней и аннулировали ее, переснесли до лучших времен.

Изображение

В Москву прибыли вечером. Столичный ЖД-узел отличился - первый раз за всю поездку мы прибыли с приличным опозданием. Даже в Свердловск опоздали меньше. Хотя еще во Владимире шли по расписанию...

Но это было уже не столь важно. B)

Ну вот, собственно говоря, и всё... :drinks:
Комментируйте, задавайте вопросы - отвечу если что-то непонятно или интересно.


The end.
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
Шумахер
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11.04.2006, 19:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Моя большая поездка 2006

Сообщение RONIS DM » 31.10.2006, 01:05

Супер поездка, молодцы, респект!!! Фотки отменные!

P.S. Нужно мне уже менять фотик :-(
Офигенные фото Railgallery.net, туполоки Railinform.net
Аватара пользователя
RONIS DM
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 01.02.2006, 23:12
Откуда: г.Москва, Бирюлёво
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Пассажир :)

Re: Моя большая поездка 2006

Сообщение 2ТЭ116* » 31.10.2006, 01:18

Просто наикрутейший отчет! А самое главное фотки красивые!
P.S. Нужно мне уже менять фотик :-(

Давай, народ поголовно на цифрозеркало начал переходить.
На перегоне я родился, из термосов и банок я кормился
Аватара пользователя
2ТЭ116*
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 14.10.2005, 04:20
Откуда: Москва-Тамбов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Моя большая поездка 2006

Сообщение Фанат » 31.10.2006, 02:04

Однозначно поездку выдвигаю- на "золото"! :nyam:
Аватара пользователя
Фанат
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28.04.2005, 01:08
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Моя большая поездка 2006

Сообщение Ulianka » 31.10.2006, 03:04

Фанат, согласен! :yes:
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Моя большая поездка 2006

Сообщение Eagle755 » 01.11.2006, 11:39

А я на серебро с отличием, потому что мимо Мариинска промахнулись :) "Захотелось бы и дальше" - это, ИМХО, не повод. Что там дальше снимать? ВЛ85 и ВЛ80Р можно было бы за 1-2 дня в Мариинске кучу наснимать. А то почти доехали и мимо :(
Изображение

Я был на ВЛ85! Я управлял ВЛ80Р! Осталось побывать на Ил-76...
Аватара пользователя
Eagle755
 
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 08.01.2006, 17:38
Откуда: Самара, Киркомбинат
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: ZDSim

Re: Моя большая поездка 2006

Сообщение Володя » 08.12.2007, 01:35

Летом 2007 года я предпринял похожую поездку.
Отчёт здесь: http://szn.vip.su/rail/?text&jl=vd
Жду вопросов и комментариев.

2 Eagle755: в моей версии поездки Мариинск есть
Аватара пользователя
Володя
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08.02.2007, 12:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Встречи и поездки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3