Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Моя большая поездка 2006

Назначение и обсуждение встреч участников сообщества

Re: Моя большая поездка 2006

Сообщение Шумахер » 09.10.2006, 22:59

Ulianka писал(а):Во намана, он спрашивает... Мы давным давно заждались, ты говорил времени нет, а терь якобы никому уже не интересно... :mellow:

Дык в том-то и дело, что я смотрю - комментов мало, значит - народу не очень интересно... А времени не очень много (учебы много; да и сезон поездок еще не кончился - то и дело в разъездах; в эти выходные, например, был в Тамбове, поймал обкатку ТЭП70БС :o ), вот и думаю - интересует ли ког-нибудь продолжение. Ну раз желающие послушать о дальнеших приключениях есть, то продолжаю... B)


Eagle755 писал(а):Да мы, собственно, заждались уже :) Что дальше? Поехали далее на восток или повернули назад?

На восток... ;)
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
Шумахер
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11.04.2006, 19:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Моя большая поездка 2006

Сообщение Шумахер » 09.10.2006, 23:00

День восьмой. Новосибирск.

В четыре утра по Москве (семь по-местному) мы прибыли в Новосибирск. Притащил нас самый "пожилой" ЧС2! :yes:
Изображение

На станции нас уже ждал местный ЖД-любитель, с которым мы сначала прошлись по территории депо, сделав пару кадров, а потом поехали в МЖТ на станцию Сеятель. Но приехали мы туда рановато - оказалось, что до начала работы музея еще больше часа. Договориться с охранником не удалось и нам больше ничего не оставалось, как ждать открытия... Мы скоротали время вернувшись на станцию и сделав пару кадров там, а затем половили на пролегающем рядом шоссе 677-е ЛиАЗы... Наконец, музей открылся и мы пошли снимать экспозицию музея. Пересняв основную часть (вторая оказалась закрытой) мы пошли на автобусную остановку, чтобы на автобусе или маршрутке доехать до участка пл. Камышинская - пост Иня. Подъехала маршрутка. Свободных мест - два, нас - трое. Я говорю, что постою. Реакция водителья, что стоя ехать нельзя меня крайне удивила - у нас в Москве возят всех желющих, пусть они хоть друг на друге лежат, главное - чтобы платили. А тут - облом. Пришлось потесниться и усесться втроем. На обочине водитель тоже тормозить не захотел и провез нас лишние мтеров 700 до ближайшей остановки. Покинув транспротное средство мы направились на перегон, где сняли несколько электрпоездов на фоне скалы, и немного ВЛов. Симпатичное меcто, хоть и рядом с городом...
Изображение

Затем вернулись на пл. Камышинская и поехали в ТЧ Инская, где поснимали немного круглофарых (и не только) ВЛов.
Изображение Изображение

Однако время отъезда неумолимо приближалось и мы поехали обратно. Вернувшись на вокзал, сделали еще один круг по депо, сняв несколько мотрис начальства и ЧС2, прогулялись по городу (недалеко от вокзала), перекусили и за десять минут до отправления пришли к своему поезду...
Изображение

Продолжение следует... :blush:
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
Шумахер
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11.04.2006, 19:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Моя большая поездка 2006

Сообщение Ulianka » 10.10.2006, 02:01

Будем ждать присоединения картинок... ;)
Кстати, у нас в Питере тоге запретили стоя ездить в маршрутках, было много случаев, как открывались двери и пассажиры вываливались прямо на дорогу под колеса др. авто с различными степенями повреждений...
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Моя большая поездка 2006

Сообщение Eagle755 » 10.10.2006, 09:10

Закрывать просто двери надо нормально! Некоторые бабы со второго раза не умеют, им, блин, гидроусилитель дверей нужен. Или автоматическая дверь, которыми у нас щас оснащаются маршрутки. Да, у нас тоже стоя запрещено, но возят по 2-3 человека - не больше
Эх, классные в НСК номера!!! Что ВЛ10, что ЧС2 - очень круто, ЭР2 - почти как у нас (хотя тут Урал и Украина вне конкуретнции!). Да и природа тоже ничего, я не знал, что там горы есть
Изображение

Я был на ВЛ85! Я управлял ВЛ80Р! Осталось побывать на Ил-76...
Аватара пользователя
Eagle755
 
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 08.01.2006, 17:38
Откуда: Самара, Киркомбинат
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: ZDSim

Re: Моя большая поездка 2006

Сообщение Шумахер » 12.10.2006, 18:51

Eagle755 писал(а): Эх, классные в НСК номера!!! Что ВЛ10, что ЧС2 - очень круто, ЭР2 - почти как у нас (хотя тут Урал и Украина вне конкуретнции!). Да и природа тоже ничего, я не знал, что там горы есть.

ЧС2- Барабинские, а ВЛ10 много из Тайги (в частности 166 и 643 - Тайгинские машины). Гор как таковых нет, но как оказалось вот такие интересные скалы найти можно, всё-таки рельеф не очень ровный. Но до Уральских гор им еще далеко... :)
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
Шумахер
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11.04.2006, 19:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Моя большая поездка 2006

Сообщение jeka12 » 27.10.2006, 13:35

С большим интересом перечитал и пересмотрел отчет о поездке :) :up:
Ждем продолжения.
Аватара пользователя
jeka12
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 15.08.2006, 14:45
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Имя: Евгений

Re: Моя большая поездка 2006

Сообщение Шумахер » 27.10.2006, 20:24

День девятый. Новокузнецк.

В Новокузнецк мы приехали нереально рано - в пятом часу по местному (по Москве это был только первый час) времени. На улице было сильно холодно, поэтому нам ничего не оставалось, как идти греться в зал ожидания (теплой одежды с собой не было). После легкого перекуса какими-то "бургерами" в кафешке на привокзальной площади, мы всё-таки решили куда-нибудь поехать и сели в первую попавшуюся эл-ку в сторону Томусинской. Как оказалось, она шла через весь город (через Новокузнецк_Северный и Полосухино). Зато обратно прокатились уже по прямой, тем самым немного посмотрев различные окрестности города. Томусинская, кстати, оказалась в итоге самой восточной точкой нашей поездки - после Новокузнецка мы наконец-то двинули в сторону дома. По правде говоря,к этому времени мы уже порядком утомились и устали от поездки. :wacko:

Вернувшись на вокзал и сделав несколько кадров, мы решили немного прогуляться по городу.

Изображение Изображение

Заодно зашли в фотоателье, где я сдал практически полную 2Гб-ую флэшку, чтобы мне ее записали на диск (записали хреново, дома я перебрасывл содержимое с диска часов 20 (!!!), хорошо еще что всё перебросилось).

После прогулки по городу отправились в моторвагонное депо. Но там оказалось довольно немного ПСа. Вскоре вскрылась и причина - путейцы меняли входную стрелку в депо, поэтому ни одна подвижная единица не могла ни въехать, ни выехать.

Изображение Изображение

Поэтому в депо были только секции, проходившие различные виды ремонта, а весь эксплуатирумый ПС отстаивался на станции Новокузнецк-Сортировочный, куда мы и отправились. Там нас ждали, помимо пары круглых ЭР2 и ВЛ10У (на фото), три ЭР2Т: 7150, 7151 и 7152, выстроенные друг за другом... :)

Изображение

Соориентировавшись по времени, мы поняли, что ехать на перегон уже слишком поздно, поэтому просто прогулялись от Новокузнецка-Сорт. до вокзала и оставшееся время до поезда скоротали там.

Продолжение следует... :blush:
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
Шумахер
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11.04.2006, 19:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Моя большая поездка 2006

Сообщение Фанат » 28.10.2006, 00:51

Блин, Дима, это не про Вас говорят -"Зв 80 Дней Вокруг Света?" :)
Молодцы! :drinks:
Фотки бы закинул на Паровоз или в Транйн-фото, в нормальном разрешении.
Аватара пользователя
Фанат
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28.04.2005, 01:08
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Моя большая поездка 2006

Сообщение Шумахер » 28.10.2006, 02:59

День десятый. Барнаул.

От Новокузнецка до Барнаула мы ехали на поезде Новокузнецк - Рубцовск. Путь был не очень длинным, поэтому чтобы хоть немного отдохнуть мы, обсудив итоги дня, завалились спать. Проснулись уже в Барнауле. Вылезли на перрон, осмотрелись. Одни ЭП1 :)! Но, к сожалению, для съемки было еще довольно темно, к тому же известно немало рассказов о трудностях со съемкой на этой станции, поэтому мы решили не дергаться, а спокойно изучили станцию, осмотрели здание вокзала и прогулялись по привокзальной площади, после чего поехали на перегон. Сначала нам показалось неплохим место около самого первого остановочного пункта - о.п. 226км. Однако осмотревшись мы поняли, что не такое уж оно и красивое, к тому же снимать на перегоне было еще рановато: с ИСО800, при полностью открытой диафрагме и с выдержкой 1/125 - 1/200 кадры получались недоэкспонированными и, подчас, смазанными. В итоге мы сели на ближайшую электричку, благо в это время их там ходило прилично, и поехали дальше. Доехали до Алтайской. Обычная сортировочная станция, снимать, мягко говоря, негде, на перроне перед вокзалом дежурит милиционер двух метрового роста :swoon:... В результате на следующей эл-ке мы поехали еще дальше, в сторону Артышты, и вылезли на о.п. 7 км (в названии точно не уверен).

Изображение

Там мы нашли неплохое место для съемки, где просидели часа два, снимая грузовые поезда. Электричек на этом участке в это время не было (на одной мы приехали, на другой уехали), а ПДС был всего один, да и тот прошел по другому пути (пути на этом участке довольно далеко расходятся и разделены небольшой лесополосой).

Изображение Изображение

После перегона мы двинули в депо Алтайская, где сделали много очень ценных снимков и добыли немало крайне интересной информации. Сфоткали даже электровоз Джеймса Бонда! B)

Изображение Изображение
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
Шумахер
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11.04.2006, 19:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Моя большая поездка 2006

Сообщение Шумахер » 28.10.2006, 03:04

Тут из стареньких ЭР2 делают новенькие ЭС2...

Изображение

ЭД9М-0113 имени Героя России Игоря Гурова.

Изображение

После "экскурсии" по депо мы вернулиcь на о.п. 226-й км, но внезапно начавшийся небольшой дождь заставил нас вылезти в город и переждать непогоду на автобусной остановке. Заодно перекусили. :nyam:
Вскоре после окончания дождя выглянуло солнце, и мы отправились на перегон, где досидели до тех пор, пока опять не возникли сложности со съемкой (поскольку дело было в глубокой выемке, то это событие наступило раньше, чем хотелось бы).

Изображение Изображение

Вернувшись на вокзал мы прогулялись по территории ТЧ Барнаул, где сняли один ЭП1 (в итоге единственный за всю поездку) и две мотрисы начальства: СВ-1 и СВ-1М "Беркут".

Изображение

После чего, сняв паровоз-памятник у входа в депо, мы отправились на прогулку по городу, в ходе которой пополнили запасы еды в местном супермаркете. Остаток вечера провели в зале ожидания, а в начале 12-го подали под посадку наш фирменный поезд "Алтай". На нем нам предстояло ехать не одну ночь, чему мы были несказанно рады - наконец-то появилась возможность как следует отдохнуть и выспаться, который мы благополучно воспользовались... :rolleyes:

Продолжение следует... :blush:
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
Шумахер
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11.04.2006, 19:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Моя большая поездка 2006

Сообщение Ulianka » 28.10.2006, 03:27

Молодца, читаешь как книжку-сериал, причем очень интересно и ждешь продолжения... :yes:
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Моя большая поездка 2006

Сообщение Eagle755 » 28.10.2006, 09:27

Классный отчёт! Я и сам в Барнаул хочу, интересно полазить по ВЛ80-1. Только одного не пойму: почему вы поехали в Новокузнецк, а не в Мариинск? Расстояние почти одинаковое, только Мариинск - это ВЛ85, а Новокузнецк - это так... Постоянка, идентичная новосибирской
ЧС2- Барабинские

Это мне известно как чеховеду :)
Изображение

Я был на ВЛ85! Я управлял ВЛ80Р! Осталось побывать на Ил-76...
Аватара пользователя
Eagle755
 
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 08.01.2006, 17:38
Откуда: Самара, Киркомбинат
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: ZDSim

Re: Моя большая поездка 2006

Сообщение Шумахер » 28.10.2006, 11:13

Eagle755 писал(а):Классный отчёт! Я и сам в Барнаул хочу, интересно полазить по ВЛ80-1. Только одного не пойму: почему вы поехали в Новокузнецк, а не в Мариинск? Расстояние почти одинаковое, только Мариинск - это ВЛ85, а Новокузнецк - это так... Постоянка, идентичная новосибирской
ЧС2- Барабинские

Это мне известно как чеховеду :)

ВЛ80-1 так не одного и ни встретили... Видели только один - в МЖТ на ст. Сеятель, но это не в счет.
Новокузнецк - это мы так начали обратный путь. Если ехать в Мариинск, то там уже тяжело будет удержаться от Краснярска, а там совсем рядышком Тайшет, а еще чуть дальше Зима, а за ней Иркутск, а еще Абакан, Аскиз с ТЭ3... Это уже отдельно надо ехать. Мы всерьез думали о заезде на КЯР, но в итоге решили всё-таки образать по Новосибирску-Новокузнецку. Если ехать так далеко, то это нужно на поезде, например, Москва-Красноярск выезжать из Москвы и ехать напрямик, а не делать крюков по Оренбургам, Карталам и Инзерам...


Ulianka писал(а):Молодца, читаешь как книжку-сериал, причем очень интересно и ждешь продолжения... :yes:

Продолжение - это, конечно, хорошо, но поездка потихоньку идёт к концу...


Фанат писал(а):Блин, Дима, это не про Вас говорят -"Зв 80 Дней Вокруг Света?" :)
Молодцы! :drinks:

:)
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
Шумахер
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11.04.2006, 19:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Моя большая поездка 2006

Сообщение Шумахер » 28.10.2006, 11:37

День одиннадцатый. В дороге.

Поезд "Алтай" окзался очень чистым и ухоженным. Не зря я люблю фирменные поезда :)! Для нас это было, несомненно, большим плюсом, т.к., как я уже говорил, ехать на этот раз нам предстояло на порядок дольше обычного. Первой крупной остановкой был Карасук - по местному около 7-ти утра. Я решил непременно встать, сфоткать несколько ЭПшек и, быть может, вокзал, но к сожалению будильник оказался не в силах меня разбудить. :)
Проснулся я только тогда, когда поезд стоял уже на Татарской, так что все интерсеные места на участке Барнаул - Карасук - Татарская так и не удалось увидеть...
Ну ничего страшного!
В Омске была запланирована получасовая стоянка. Поэтому мы вылезли, сфоткали пару кадров на соседних путях, а потом решили зайти за другой состав - благо станцию мы уже представляли очень хорошо и ориентировались без проблем, чтобы сфоткать одну-две секции, стоящие на дальних путях. Зашли, прошли, сфоткали. Выходим из-за состава и видим, что нашего поезда... нет!!! :swoon:
Спустя мгновение замечаем, что два вагона все-таки есть, но где всё остальное???

Изображение

За несколько минут удалось выяснить подробности - оказывается, в третьем вагоне возникла какая-то неисправность, и, расцепив состав, всю последнюю половину утащили на ПТО!!! Причем, мало того, что об этом не было объявлено по громкой связи, так и большая половина проводников была не в курсе! В итоге поезд утащили когда половина народу была на перроне, половина в вагоне. Двери в часть вагонов при этом остались открытыми. Я никогда не видел большего несоблюдения техники безопасности! А если бы какой-нибудь ребенок случайно вышел в тамбур?! А там никого нет, открытая дверь и поезд едет?!
Более того, были пассажиры, которые в Омске садились на эот поезд. Пресдтавьте себе их реакцию: 20 минут до отправления, они выходят на платформу, а поезда нет... У одной бабки чуть истерика не началась, благо нашлись люди, которые ей всё быстренько растолковали и успокоили...
Ах да... По громкой связи всё время объявлвяли, что поезд находится под посадкой на первом пути... Эдакий поезд-невидимка, блин... Стоянка продлилась целый час, после чего поезд сцепили и мы поехали дальше.
Дальше был Ишим, где сфоткать ничего не удалось, и Тюмень, где хотели снять стоящую на соседнем пути ЭТ2-011, но крутившиеся рядом менты нас сильно смутили, в итоге мы вернулись в купе и легли подремать и отдохнуть...

Продолжение следует... :blush:
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
Шумахер
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11.04.2006, 19:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Моя большая поездка 2006

Сообщение ЭР2-1258 » 28.10.2006, 17:36

В Тюмене видел ТЭП70,номер не разглядел из-за темного вреени суток. :)
Москвоская Железная Дорога-сквозь время,сквозь расстояния...
Аватара пользователя
ЭР2-1258
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01.07.2006, 21:55
Откуда: Россия г.Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Встречи и поездки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3