Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Грузовые вагоны для TRS Продажа

Разработка и эксплуатация подвижного состава

Грузовые вагоны для TRS Продажа

Сообщение Volk » 24.12.2009, 00:49

Наверно сейчас вызову у людей бурю эмоций,потому что такого раньше не было.
На картинке,что ниже,мои работы для TRS будут продаваться.Да-да продаваться!Сам не думал об этом,но наверно назрело.Ибо модели высокого качества,с лодами,тенями,отключением тележек,совсем не тормозят.В TRS 2009 на пустой карте с 12 путями 12(!) 55-вагонных составов при видимости 2500 м с качеством текстур на всю чуть притормаживает.
Цена вопроса смехотворна: от 50 до 100 рублей за вагон(деталь ротора и песок - это груз)кстати,сами платформы бесплатно,и груз ЗИЛ тоже бесплатно.
Интересно послушать,какие будут мнения,потому что использованы текстуры,у которых есть авторы.
Изображение
Аватара пользователя
Volk
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 22.10.2006, 12:47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Евгений

Re: Грузовые вагоны для TRS Продажа

Сообщение ТоХ » 24.12.2009, 01:53

Вообще тема для русского человека неприятная)
100 за вагон думаю многовато. И велика вероятность что купленный набор расползется по сети и будет доступен на халяву. Так что вопрос сложный...
Я например, если делаю что то, то делаю это для себя... И мне не жалко поделится, так как и сам беру.
ТоХ
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15.08.2008, 16:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Антон

Re: Грузовые вагоны для TRS Продажа

Сообщение Добрый » 24.12.2009, 10:51

Лично у меня эмоции положительные. :up: Хорошая работа. И в принципе склоняюсь к тому, что каждый труд должен оплачиваться. Правда, цена великовата (если целая игра у Акеллы не больше 400 руб, то 100 руб за один вагон - многовато). И действительно, где гарантия, что после первой же покупки они не расползутся по сети бесплатно? Или вот, к примеру, я поставил их на свою карту, а потом собираюсь выложить вместе с сессией в сеть - как быть?
В общем, если всё-таки будет речь идти о продаже, лично я за комплект отдал бы не больше 300 р... Думаю, даже 10 продаж по такой цене оправдают затраты времени... Хотя я могу и ошибаться. :huh:
P.S. Тормозные шланги функциональны? Стыкуются с ПС для 2006-го?
Ничто так не укорачивает жизнь, как длинный язык
Аватара пользователя
Добрый
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 25.07.2008, 15:01
Откуда: Курск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Играю в: Auran Trainz

Re: Грузовые вагоны для TRS Продажа

Сообщение Гороховый » 24.12.2009, 13:05

думаю надо начинать,
тока цена великовата, есть совсем молодые пацаны кому интересно это всё, но они не смогут купить достаточно качественного ПС чтобы реализовать игру более-менее. С пиратством как то надо тоже начинать решать вопрос, по ай пи хотя бы человека вычислить и предъявить ущерб

Волк, а если у текстур есть авторы, а также есть авторы записи, обработки звуков, тебе не кажется что поделиться и с ними надо будет наваром? Или они так, как придаток? Конечно, основная работа за тем кто делал модель, отстраивал, прописывал, но всё же...
Гороховый
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07.05.2009, 14:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Человек

Re: Грузовые вагоны для TRS Продажа

Сообщение ТоХ » 24.12.2009, 13:40

Если делиться, при такой цене... Смысл этой затеи?
ТоХ
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15.08.2008, 16:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Антон

Re: Грузовые вагоны для TRS Продажа

Сообщение Slayder2k » 24.12.2009, 13:53

Хозяин-барин. А по поводу пиратства-ну не верю я,чтобы у Вас стояли лицензионные 3DS MAX (70180.50 руб. и выше),а ведь их тоже разрабатывали и т.п.,так что насчет пиратсва вопрос спорный.
|___|___|___|___|___|
__|Биться головой_|__|
|___|___|сюда!!___|___
___|___|___|___|___|_
Аватара пользователя
Slayder2k
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23.04.2006, 20:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Грузовые вагоны для TRS Продажа

Сообщение logoff » 24.12.2009, 18:15

Slayder2k писал(а): не верю я,чтобы у Вас стояли лицензионные 3DS MAX (70180.50 руб. и выше),а ведь их тоже разрабатывали и т.п.,так что насчет пиратсва вопрос спорный.

+1000
На Западе делают платную растительность в лицензионном 3ds max-e и SpeedTree общей стоимостью около 160000 рублей. Вот это законно, логично и по совести.
logoff
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 11.02.2009, 15:05
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Михаил

Re: Грузовые вагоны для TRS Продажа

Сообщение Гороховый » 24.12.2009, 18:38

Блин, ну тут конечно цены то какие! Здесь уже просто необходимо - по иному не выйдет,
а что делится при такой цене не надо? Ну делай всё сам тогда - не вопрос, или договариваться с автором текст фото об использовании безвозмездно
Гороховый
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07.05.2009, 14:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Человек

Re: Грузовые вагоны для TRS Продажа

Сообщение RoM » 24.12.2009, 20:27

Пробовать надо,может попрет.Только с защитой надо подумать.Или продавать индивидуально по письменному соглашению лично, типа "утром деньги - вечером стулья". Да и вообще интерес у разработчика появиться если народ не только морально "спасибо" скажет,а еще и материально отблагодарит для дальнейшего стимула делать дополнения.
Думаю врятли что большинство людей удавяться из-за пары сотен что-бы отблагодарить человека,у нас и так все дополнения для Трайн(з)Симов халявнее не куда,еще ни одного рубля не было переведено в карман разработчика на "тетрадку с карандашами".
Аватара пользователя
RoM
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26.05.2006, 18:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Грузовые вагоны для TRS Продажа

Сообщение Добрый » 24.12.2009, 20:41

Насчёт тетрадки - не знаю, а вот на продолжение маршрута Абхазии народ складывался, однако это не плата автору, а только командировочные расходы. Лично я никогда не против отблагодарить человека, который действительно старался, не только словом. Вот в кафе на чеке пишут "чаевые не обязательны, но приветствуются" - и всегда сдачу оставляю официанту. С меня не убудет, а ему - стимул для хорошего обслуживания.
Ничто так не укорачивает жизнь, как длинный язык
Аватара пользователя
Добрый
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 25.07.2008, 15:01
Откуда: Курск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Играю в: Auran Trainz

Re: Грузовые вагоны для TRS Продажа

Сообщение RoM » 24.12.2009, 21:23

to Добрый
Ник у тебя подходит к "чаевым".Изображение
Надеюсь таких как ты много народу найдеться.
Аватара пользователя
RoM
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26.05.2006, 18:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Грузовые вагоны для TRS Продажа

Сообщение filatov14 » 24.12.2009, 21:54

Мое мнение такое. Делать платные допы - это значит под капиталистический запад косить. Я сам разработчик дополнений. Но я никогда не делал, не делаю, и не собираюсь делать платные допы. Я все допы делаю только для своего удовольствия. И выкладываю их для того, чтобы человек, скачавший их, сказал: "Какая замечательная работа! Молодец автор! Спасибо ему огромное!" Мы тут все одно дело делаем: кто-то рельсы, кто-то вагоны, кто-то локомотивы, кто-то карты. Мы все - одна цепочка и если её нарушить, то будем мы сидеть, как старуха у разбитого корыта. И будем покупать по одному вагончику, деревцу, кустику и домику. :diablo:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
filatov14
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 04.02.2007, 14:33
Откуда: Брест
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Грузовые вагоны для TRS Продажа

Сообщение logoff » 24.12.2009, 22:12

filatov14 +100
Плата - стимул разрабу, но антистимул другим участникам. Деньги и без того дефицит в нашей стране.
Не хочешь делать бесплатно - не делай, никто не заставляет. Или хотя бы покупай лицензионное ПО для создания платных допов.
А объекты вроде зданий продавать - вообще маразм, там работы на пять часов от силы (даже на сложный дом).
logoff
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 11.02.2009, 15:05
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Михаил

Re: Грузовые вагоны для TRS Продажа

Сообщение АЧ2-047 » 24.12.2009, 22:17

Ещё один сложный в инете вопрос - как платить? Вебмани заводить ради одного вагона никто не станет, оплачивать СМСкой - комиссия почти 50%, т.е. из 177 р. разраб получит от силы 90. Поэтому я против платных допов, благо грузовых вагонов можно много найти и бесплатных.
TS2009 v.3.1 (Акелла)
MaSzyna EU07 v. 1.2.0.2, сборка 2009
MSTS bin v.1.8
Аватара пользователя
АЧ2-047
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12.11.2006, 18:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: ZDSim
Имя: Алексей

Re: Грузовые вагоны для TRS Продажа

Сообщение logoff » 24.12.2009, 22:32

Как уже указывалось выше, пять вагонов по стоимости будут эквивалентны стоимости превосходной игры (любой). А это, по меньшей мере, странно.
В вагонах революции не увидел, кстати.
logoff
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 11.02.2009, 15:05
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Михаил

След.

Вернуться в [TZ] Подвижной состав

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3