Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Грузовые вагоны для TRS Продажа

Разработка и эксплуатация подвижного состава

Re: Грузовые вагоны для TRS Продажа

Сообщение logoff » 09.01.2010, 23:42

Ant писал(а):Ребята, хорош уже, а! Пришли же к самому толковому решению - благотворительности. Зачем срач разводить?!

Кто пришёл? Точно не Волк.
И вообще: достойной теме - достойное наполнение! :up:
logoff
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 11.02.2009, 15:05
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Михаил

Re: Грузовые вагоны для TRS Продажа

Сообщение Volk » 10.01.2010, 12:01

logoff Читать умеешь?Написал же почти в конце темы,что ничего продавать пока не буду,так
что можешь спать спокойно.И решение было принято во время рассуждений,а не до.
Почему я должен всё объяснять дважды?
И что за бред - "наплевать на всех"? Чушь какую-то несёшь.
Напоминает ситуацию: Делаешь добро людям безвозмездно - хороший,запросил толику
малую за труды - всё,плохой,на общество плевать,и т.д.! Хватит,уже проходили.

А,кстати,чтобы не было разговоров что дорого,цена 100р за 3 модели думаю устроит
всех.Ну это так на будущее,причём весьма туманное в этом деле.Просто я уже и
думать забыл про эту тему,т.к. время ещё не пришло.Или ещё раз повторить почему не
получится на данный момент заниматься этим?

progopis
http://parovoz.com/newgallery/pg_view.p ... RU#picture
Это транспортёр.
Аватара пользователя
Volk
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 22.10.2006, 12:47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Евгений

Re: Грузовые вагоны для TRS Продажа

Сообщение logoff » 10.01.2010, 12:10

Милок, а меня не волнует, когда ты это будешь делать. Линию поведения ты показал.
Может не стоит заниматься софистикой?
Volk писал(а):Кстати,решение это было принято не от мнений на форуме,мол "отговорили всё-таки"!

А то, что ты не продаёшь вагоны с чужими текстурами, сцепками и телегами, поверь, не заслуга, а минимальный уровень совести.
С моей стороны нафф сэид.
logoff
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 11.02.2009, 15:05
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Михаил

Re: Грузовые вагоны для TRS Продажа

Сообщение Yrko » 11.01.2010, 21:08

apkin писал(а):Но тогда для полной твоей "рыночной" порядочности советую приобрести лицензионный диск 3DMAX.


Вот мне интересно-ЗАЧЕМ?Кто пропалит,что у тебя нелицензионный 3д?Моделька сделанная в нелиценз.3д максе ничем не отличается от модельки сделанной в лиценз.3д максе. :gossip:

p.s.к слову,тут я прочитал,что "кто-то купит модельку за 100руб,а кто получит ее просто на халяву и так же начнет распускать по рукам"-это еще ничего,а вот если найдется такой человечек,который получит на халяву,либо купит модель за 100руб(хотя я крайне сомневаюсь),на своем сайте выложит эту модель напишет,что он автор + продавать модельку будет за 20 руб,то это будет настоящий хаос. :diablo2:
ИМХО.


Я за благотворительность! B)
Последний раз редактировалось Yrko 11.01.2010, 22:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Yrko
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15.03.2009, 18:22
Откуда: Воркута
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Пассажир :)
Имя: Юрий

Re: Грузовые вагоны для TRS Продажа

Сообщение Добрый » 11.01.2010, 21:20

Давайте не будет искать врагов народа. Это, как показывает история, может кончиться плохо даже для тех, кто вообще сидел молча.
Ничто так не укорачивает жизнь, как длинный язык
Аватара пользователя
Добрый
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 25.07.2008, 15:01
Откуда: Курск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Играю в: Auran Trainz

Re: Грузовые вагоны для TRS Продажа

Сообщение sharsh » 12.01.2010, 13:05

Volk, чтоб ты не думал, что тут все любители халявы, я полностью поддерживаю твою идею недорогой продажи моделей. В даном случае как раз чужого мнения не слушай. Да и какое тут может бить мнение - что лучше, купить водку или выжрать пузырь нахаляву? Тут принцип прост - не хочешь покупать, значит тебе не нужно.
Аватара пользователя
sharsh
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 21.03.2005, 21:14
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 471 раз.

Re: Грузовые вагоны для TRS Продажа

Сообщение break » 12.01.2010, 13:41

Volk, чтоб ты не думал, что тут все любители халявы, я полностью поддерживаю твою идею недорогой продажи моделей. В даном случае как раз чужого мнения не слушай. Да и какое тут может бить мнение - что лучше, купить водку или выжрать пузырь нахаляву? Тут принцип прост - не хочешь покупать, значит тебе не нужно.


Пользовательское дополнение без исходника вполне заслуживает быть бесплатными (и речь о любителях халявы тут неуместна т.к. дополнение сделано для игры - которая является основной ценностью). То что оно на высоком качественном уровне - скажем таком же, как и платные дополнения сторонних фирм для KUJU Rail Sim... да заслуга автора, но не значит что его стоит продавать за деньги.

Но это дело каждого - если кто-то хочет пусть продает - ничего особенного в этом нет, кричать мол это неправильно тоже не совсем правильно.
Мне кажется актуальна продажа дополнения с исходником а без распространение бесплатно.

С точки зрения потребителя - какой смысл мне покупать то что я не могу изменить?, не могу изучить как оно было сделано?, не могу сделать на основе этого что-то свое? Что могу - только пользоваться в том виде в котором было куплено? Очень похоже на политику Microsoft, которая ничего не распространяет с исходниками. Многие конторы делающие ПО переходят сейчас на другой уровень. Например недавно движок Unreal стал доступен бесплатной версией для скачивания и использования, можно написать игру на нем а если прибыль от продажи игры будет выше определенной суммы, то необходимо сделать процентные отчисления им. Это демократичный подход. А можно и купить этот движок и получить официальную поддержку, и часть исходников (игру можно делать и без них на скриптах).

Кстати автору темы в личку я задал вопрос о возможности покупки исходников, но ответа почему-то не получил. Если кто-то думает что исходник его моделей - пусть даже самых лучших это такая великая ценность которая не должна распространяться даже за деньги - вы ребята заблуждаетесь. Даже исходники многих библиотек и программ распространяются (причем зачастую исходники на сложные программы распространяются совершенно бесплатно), и авторы не боятся потерять контроль над ними или что кто-то будет использовать их бесплатно и обогатится из-за этого. На мой взгляд исходник программы - это большая ценность чем исходник модели.

Возможно я чего-то не понимаю, тогда прошу высказать ваше мнение по поводу: Как пострадало бы сообщество - если бы все модели распространялись с исходниками а не только в формате сима. Кстати для некторых игр дополнения делаются именно так, а здесь - это историческая тенденция MSTS? Чего боятся авторы (я просто не понимаю) - что-то кто-то выложит на дргуом сайте и скажем мол мое я сделал? При этом если модель будети изменена в худшую сторону - врят ли автору оригинала станет обидно, а если в лучшую автору переделки не проще ли будет указать автора оригинала, если модель распространялась бесплатно? (значит автор переделки ее не украл, значит нечего бояться по идее?)

P/S: Мне всего лишь интересны ваши рассуждения - никакого намека на то что все должны кинуться выкладывать исходники здесь нет. Например для меня они и не особо то ценны...
Аватара пользователя
break
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 26.02.2007, 16:49
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Грузовые вагоны для TRS Продажа

Сообщение sharsh » 12.01.2010, 14:15

Как продавать, что продавать, здесь нет каких либо канонов. Если человек хочет что-то продать и это хотят купить, значит стоит продавать, ведь за свою работу каждый хочет получить вознаграждение. Не хотят купить - значит его работа невостребована.
Нет никаких проблем в продаже исходников. Если человек что-то купил, значит это его. Конечно, если при покупке были ограничения, их нужно выполнять.
Лично я категорически против принципа ДА ЗДРАВСТВУЕТ ХАЛЯВА!!! Если человек хочет продавать, это его личное дело. Хочет бить альтруистом, нет проблем. Все и так решает покупатель, хочет покупать или нет.
Но как понять бытующее здесь мнение - как это он хочет продавать а не давать нам на халяву? Ану немедленно его заставить. Может вы ему морду еще за это набейте. Лучшие мерзостные традиции совка. Просто неприятно читать некоторые сообщения. Такое впечатление, что сейчас семнадцатый год.
Аватара пользователя
sharsh
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 21.03.2005, 21:14
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 471 раз.

Re: Грузовые вагоны для TRS Продажа

Сообщение Volk » 12.01.2010, 18:09

Ну наконец-то хоть какой-то позитив пошёл B)
Кто только не писал,но твоё break письмо я не получал.
Идея с исходниками.Даже в голову не приходило их продавать.Ведь с их продажей открывается целый мир всяких заморочек,проблем,курьёзов и непоняток,выход на мировую арену,так сказать!
Тут-то рамки только одной игры - TRS.А с исходниками - ну очень много куда можно их сконвертить!Нет,понятно что есть программы,которые вытаскивают модели из IM файлов,но чтобы получить таким нехорошим образом модель готовую,нужно серьёзно попотеть,ей богу проще сделать самому,чем разбираться в чужой.Да и гнустно это.
А исходники моделей,ввиду их обширнейших способов применения,будут стоить явно больше сотни.Зачем это вообще нужно,да и кому?А не,кому это понятно - всем!!!
Да и мне,как разработчику,будет,например,неприятно видеть как кто-то немного модернизирует кран УК25,и он понятно будет лучше выглядеть,ведь границ совершенства почти нет,и будет всем показывать.Потом Вася сделает,потом Петя,потом... Бардак будет,к бабке не ходить!

Исходник - это своеобразная гарантия от разбазаривания по всему свету.
Согласен,некоторые моделисты делают модели и раздают всем желающим.Может тащатся от этого,не знаю.Но мне это совсем не нужно.
Аватара пользователя
Volk
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 22.10.2006, 12:47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Евгений

Re: Грузовые вагоны для TRS Продажа

Сообщение VADO » 12.01.2010, 19:03

В ваши барыжьи головы не приходило такое что кто-то сделает точно такие же вагоны(100% сделают, так что лучше народ пива купите или на телефон себе бросьте...), только лучше качества чем эти и выложит их бесплатно... В итоге побреют тебя...

Кстати если они такого же качества как и последние платформы, то только слепой заплатит за твои вагоны...

Как рассчитываться будешь с авторами фотоматериала???

Вот мне интересно-ЗАЧЕМ?Кто пропалит,что у тебя нелицензионный 3д?Моделька сделанная в нелиценз.3д максе ничем не отличается от модельки сделанной в лиценз.3д максе.

Молоко вытри на губах...


P.S. нахождение на форуме тоже платное надо сделать...
С глубочайшим уважением ко всем посетителям форума.
VADO
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19.11.2008, 19:27
Откуда: trainzup.com
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Сотрудник РЖД

Re: Грузовые вагоны для TRS Продажа

Сообщение санек19 » 12.01.2010, 20:05

Если планым нахождение на форуме- то я пожалуй тока гостем буду темки пролистывать...
Аватара пользователя
санек19
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10.02.2008, 00:36
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Грузовые вагоны для TRS Продажа

Сообщение break » 12.01.2010, 20:13

P.S. нахождение на форуме тоже платное надо сделать...

+1 - на некоторых форумах уже есть :-) (а начинается все с того - мол купить новый сервер надо...)

только лучше качества чем эти и выложит их бесплатно...

Именно так и произойдет...

Кто только не писал,но твоё break письмо я не получал.

Значит форум глючит...

вытаскивают модели из IM файлов,но чтобы получить таким нехорошим образом модель готовую,нужно серьёзно попотеть,ей богу проще сделать самому,чем разбираться в чужой

Уверен? На все современные игры которые нужны народу расшифрованы стандарты хранения моделей... С IM я не сталкивался - думал что в Trainz используется для ресурсов свой архив CDP. А вот в MSTS модельки в обычном текстовом виде (utf8) и не говорите мне что вы умеете их шифровать (их расшифровать можно той же программой) - ну а если в текстовом - абсолютно реально посмотреть и понять где вершины, где полигоны, индексы и т.д.

А исходники моделей,ввиду их обширнейших способов применения,будут стоить явно больше сотни.

Предложи свою цену - ради интереса?

Зачем это вообще нужно,да и кому?А не,кому это понятно - всем!!!

разъясни
Аватара пользователя
break
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 26.02.2007, 16:49
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Грузовые вагоны для TRS Продажа

Сообщение Volk » 12.01.2010, 20:49

Как рассчитываться будешь с авторами фотоматериала???

Никак,почитай тему.
break писал(а):только лучше качества чем эти и выложит их бесплатно...
Именно так и произойдет...

Ну и что,пускай,я даже буду рад.Только практика показывает,что то,что уже сделано моделлеры не торопятся повторять,есть конечно повторы,но их не очень много.Я монополизировать эту нишу не собираюсь.
Уверен? На все современные игры которые нужны народу расшифрованы стандарты хранения моделей

Не уверен.Попробовал пару раз,да плюнул.Врага надо знать в лицо.
Зачем предлагать цену за исходник?Она вызовет только смех,т.к. см выше,всё же расшифровывается...
разъясни

Что тут разъяснять?Многие бы не отказались от исх-ков КДЭ161-163,КЖ561,УК25,где всё готово под ключ.Ну,кому эта техника интересна,естественно.
Аватара пользователя
Volk
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 22.10.2006, 12:47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Евгений

Re: Грузовые вагоны для TRS Продажа

Сообщение agmike » 12.01.2010, 22:53

break писал(а):Уверен? На все современные игры которые нужны народу расшифрованы стандарты хранения моделей... С IM я не сталкивался - думал что в Trainz используется для ресурсов свой архив CDP

В ТРС контент хранится все всяких архивов (кроме дефолтного), в папке local/content <id>, где id — случайный идентификатор. Формат модели — *.im, более-менее защищен благодаря малой распространенности, но декодеры есть, без проблем загружают даже сложные модели ПС в макс. Как называется и где взять — знает лишь очень ограниченный круг лиц, ибо ©
The Cake is a Lie.
agmike
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 26.08.2006, 12:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: Пульт ДНЦ

Re: Грузовые вагоны для TRS Продажа

Сообщение break » 12.01.2010, 23:36

Зачем предлагать цену за исходник?Она вызовет только смех,т.к. см выше,всё же расшифровывается...

Да мне просто интересно за сколько такие модели можно купить у авторов дополнений - чтобы не вызывало смеха скинь в личку цену за 1 шт.

Да и мне,как разработчику,будет,например,неприятно видеть как кто-то немного модернизирует кран УК25,и он понятно будет лучше выглядеть,ведь границ совершенства почти нет,и будет всем показывать.Потом Вася сделает,потом Петя,потом... Бардак будет,к бабке не ходить!

Странное мнение - "если кто-то доделает то что сделал я и сделает еще лучше - то это хреново..." Получается так - я сделал, но мне надоело, а кому-то может хотелось изменить-улучшить, но он не получит т.к. это не он сделал - а Я. Я ЯЯЯЯ Я
Если бы я увидел Рашку на каком-то сайте и увидел что она стала лучше - появилась кабина, и стекла стали прозрачны и блестеть, или кто-то нашел чертежи и подправил по ним - точно не расстроился, даже было бы приятно что то что сделано можно использовать.

Что тут разъяснять?Многие бы не отказались от исх-ков КДЭ161-163,КЖ561,УК25,где всё готово под ключ.Ну,кому эта техника интересна,естественно

И что, ты не беспокоишься - что у кого-то оно в ТРС есть и он этим пользуется под ключ? - а например ребята с опытом в ТРС как "agmike" и так смогут исходник получить, если им оно надо будет.

А уж отказ от продажи исходников моделей за деньги под обещание нераспространения - мне вообще непонятен... Я бы все понял если авторы при наличии исходников получали за них проценты, а если исходники уходили - то количество процентов уменьшалось...
Аватара пользователя
break
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 26.02.2007, 16:49
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Пред.След.

Вернуться в [TZ] Подвижной состав

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2