Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Грузовые вагоны для TRS Продажа

Разработка и эксплуатация подвижного состава

Re: Грузовые вагоны для TRS Продажа

Сообщение progopis » 08.01.2010, 00:36

А модели псима были качественные? Как я уже отметил, модель ДГКу и та была не его, всего лишь перекраска. Хотя было много пассажирских вагонов, но покрасить сложности особой не представляет. К слову я красил вагоны, когда нужно было. И кстати не желание продавать модели убило проект псим. Сайт нужно оплачивать, если он не на бесплатном хостинге. Также нужно уделять время на создание моделей/перекрасок. Делать это только на энтузиазме вряд ли получится. Не так много проектов на этом держатся.

Зайдите на сайт с моделями чехов. На ютубе выложены эти шедевры (http://www.youtube.com/watch?v=e8pF8wtRlKY). Разработчик разве обязан их кому-то давать?
Аватара пользователя
progopis
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12.05.2007, 22:45
Откуда: Москва, Астрахань, Могилев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Фотограф
Имя: Владимир

Re: Грузовые вагоны для TRS Продажа

Сообщение agmike » 08.01.2010, 01:13

progopis писал(а):А модели псима были качественные?

Качество от денег не зависит. Гуляя по платным сайтам, контент на них был качеством выше среднего. Не более. А бесплатные допы бывают разные, от гоблинских проделок, до шедевров. Ты никогда не найдешь шедевров на платном сайте.
progopis писал(а):Сайт нужно оплачивать, если он не на бесплатном хостинге.

Сейчас все ЖД сайты в рунете бесплатны. Полным полно бесплатных сайтов из других стран. В конце концов, есть ДЛС, если сайта нет и пристроится некуда.
progopis писал(а):Также нужно уделять время на создание моделей/перекрасок. Делать это только на энтузиазме вряд ли получится. Не так много проектов на этом держатся.

Как видишь, у многих получается. Сообщество развивается, приходят новые люди, среди которых есть те, которые готовы что-нибудь сделать.
Ты не понимаешь сути разработок. Здесь все всё делают для себя. Как можно у кого-то брать деньги, если я делаю тот локомотив, к примеру, который я хочу сделать, на котором хочу ездить. Соответственно, за разработку берутся те, кто имеет возможность ее делать. И когда когда модель готова — почему бы не дать другим возможность прокатиться на нем? Как видишь, здесь нет места деньгам.
А ты говоришь про ситуацию, когда кто-то делает для других. Аудитория просит, автор делает. Здесь уже другая ситуация. Автор может совсем не хотеть это делать, или же не имеет возможности, да и вообще он не обязан никому ничего за просто так. Тут уже денежная концепция вполне вписывается — заказчик платит, автор исполняет. Или автор анализирует спрос, делает модель, получает прибыль.
progopis писал(а):Зайдите на сайт с моделями чехов. На ютубе выложены эти шедевры (http://www.youtube.com/watch?v=e8pF8wtRlKY). Разработчик разве обязан их кому-то давать?

Разработчик обязан отчитываться перед кем-то за свои решения?
The Cake is a Lie.
agmike
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 26.08.2006, 12:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: Пульт ДНЦ

Re: Грузовые вагоны для TRS Продажа

Сообщение progopis » 08.01.2010, 01:49

agmike писал(а):Как видишь, здесь нет места деньгам.

Это лишь ваш взгляд на проблему, не более.

Почти весь спец. ПС который есть для TrainZ (я имею в виду готовый) сделал топикстартер. Модели действительно качественные, делал он их не обязательно для себя (об этом он лучше пусть сам напишет), может ему интересны не сколько поезда, сколько 3D моделирование. Как тут быть?

Вот кстати сайт который я имел в виду: http://dracotrainz.ic.cz/production.htm Автор делал действительно для себя. Но для всех выложил только скрины и видео. Что-то вроде музея.

P.S. Кряки делают крекеры для себя? На 90% нет. Процесс взлома интересен, ну или может похвастаться что они могут делать что-то лучше других, поэтому доступно для всех как доказательство. Не более. А программисты пишут софт тоже для себя? А если не для себя, то это обязательно что-нибудь кривое и глючное?
Аватара пользователя
progopis
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12.05.2007, 22:45
Откуда: Москва, Астрахань, Могилев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Фотограф
Имя: Владимир

Re: Грузовые вагоны для TRS Продажа

Сообщение break » 08.01.2010, 03:02

Кряки делают крекеры для себя? На 90% нет.
не соглашусь - мне кажется да! Это еще одну галочку себе поставить - я смог! Это залезть на новую скалу, более высокую или типа того... А программисты пишут софт тоже для себя? - Есть масса открытых проектов которые человек делал для себя, одни удачнее другие нет, но не в этом суть. KDE, Gnome, Qt, Linux в конце концов - и 90% всего софта под Linux...

А если не для себя, то это обязательно что-нибудь кривое и глючное?
- А тут согласен все зависит от человека один и для себя Г делает, другой и за деньги тоже Г - а третий просто если за что-то берется то только на профессиональном уровне!
Аватара пользователя
break
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 26.02.2007, 16:49
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Грузовые вагоны для TRS Продажа

Сообщение TRam_ » 08.01.2010, 03:41

Почти весь спец. ПС
почему почти? Только ДГКу делали другие. Остальное всё для широкой колеи сделано Volk'ом

Качество от денег не зависит
по моему мнению от денег напрямую зависит только время выполнения. Остальное - от человека.
в z7 всё можно, а что нельзя - можно в sU
Аватара пользователя
TRam_
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 30.11.2007, 20:14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Владимир

Re: Грузовые вагоны для TRS Продажа

Сообщение progopis » 08.01.2010, 10:44

Только ДГКу делали другие.

А как же сайт Лиса и S.V. ? Там есть УТМ-2м и СДПМ 2405. Не могу сказать насколько они готовые, но сами авторы их выложили на скачивание... Качество это уже совсем другой вопрос. Я судить не берусь, т.к. в реальности не видел ни одну из этих машин.

Подведу итоги своей мысли. Я не сказал что считаю что надо переводить всё сообщество на коммерческие пути. Но то как набросились на топикстартера люди, это неправильно. Он уже много сделал прекрасных работ, и вполне заслужил похвалу. Если он хочет что-то продать из своей коллекции, то почему бы и нет? Есть много альтернатив и уже существующего свободно распространяемого ПС. А какие-то модели будут не для "избранных", как выразился agmike, а для тех кому интересно. Кому что-то не нравится, может взять 3D Max или Gmax и попробовать сделать что-то своё. Я пробовал, даже чертежи наложить не смог :(

break
Вы правда думаете, что Qt делалась для себя? Если что, есть и коммерческая версия. На счёт кряков я тоже не соглашусь, т.к. знаю многих крекеров и их интересы. Но это всё на уровне оффтопа, так что я больше комментировать этот вопрос не буду.

P.S. И всё-таки, для чего нужен траспортёр?
Аватара пользователя
progopis
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12.05.2007, 22:45
Откуда: Москва, Астрахань, Могилев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Фотограф
Имя: Владимир

Re: Грузовые вагоны для TRS Продажа

Сообщение Ant » 08.01.2010, 13:01

Я пробовал, даже чертежи наложить не смог


Значит, не очень хотел. Это я так, проходя мимо.
Изучаю Auran Game Script
#477779
Ant
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07.10.2008, 21:52
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Антон

Re: Грузовые вагоны для TRS Продажа

Сообщение agmike » 08.01.2010, 15:29

progopis писал(а):
agmike писал(а):Как видишь, здесь нет места деньгам.

Это лишь ваш взгляд на проблему, не более.

Ты также пишешь лишь свое мнение.
The Cake is a Lie.
agmike
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 26.08.2006, 12:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: Пульт ДНЦ

Re: Грузовые вагоны для TRS Продажа

Сообщение break » 08.01.2010, 18:10

Оффтоп;
break
Вы правда думаете, что Qt делалась для себя? Если что, есть и коммерческая версия.


Да она делалась для себя - у двух программистов появилась задача - написать БД для сети стоматологий - и они могли просто подойти к решению - взять готовые библиотеки и использовать их. Но это были 2 талантливых человека любящих свое дело и они для себя написали библиотеку Qt которую с первых релизов можно было использовать под GPL любому (отчего так много софта написанного с ее использованием). Они писали ее для себя чтобы потом на ней писать другой софт - для себя и других! А сейчас и в коммерческих целях (LGPL). А сегодня коммерческая версия означает поддержку - то есть если я ее купил и у меня лезут баги - то они отложат свои планы и поправят ошибку так важную мне! - Это и есть демократический подход к зарабатыванию данаг на своем продукте...

На счет Linux никто же не будет спорить что Торвальдс писал эмулятор терминала для себя - это вообще его слова...

Думаю на топик пастера все набросились т.к.
1) в его моделях есть детали из других источников кот. были для всех бесплатны (по идее чтобы что-то продавать надо сделать это от и до самому или согласовать с авторами - иначе не честно...)
2) ранее он делал модельки бесплатно - а расстраиваться о том что прийдется что-то купить всегда жаль...

Я вообще не понимаю этой продажи моделек для TRS или MSTS - другое дело автор продавал бы их с исходниками - и не ограничивал возможность применения, естественно требуя чтобы исходник не распространялся (сильно сомневаюсь что кто-то купивший max файл сам же расплодит его по инету - свои денежки жалко все таки)... А так что ими делать - покатушки устравивать на своем комп и еще и платить за это - мне кажется это удел буржуев.

Я бы на месте автора продавал исходники на сайтах для этого предназначенных - если он моделит правильно - то будут покупать даже иностранные конторы делающие игрушки, такой опыт есть у отечественных моделлеров, а TRS допы спокойно распространял здесь...
Аватара пользователя
break
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 26.02.2007, 16:49
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Грузовые вагоны для TRS Продажа

Сообщение logoff » 08.01.2010, 18:32

Напомню, что автор устроил здесь хныч о неудобствах жизни, о том, как все дорого. Ему-де живётся бедно.
А я хочу спросить, ёпта, я что бля, кисель каждый день хлебаю молочный? Или другие симмеры? Хочется денег - ищите работу.
Человек, устав на работе, приходит домой с надеждой погрузиться в приятное времяпровождение - симулятор. А тут какой-то гений (а ведь ЛОДЫ - не роскошь, а лишь НЕОБХОДИМОСТЬ) с кулфэйсом требует бабки за вогончеги, на которых покатаешься дай Бог ежели более раза в две недели. Ну а цена более чем в пятьдесят рупьёв за один вагон кагбе намекает, что у автор немного охухуачелся.
Отношение автора к сообществу заставляет меня выразить своё мнение только адресоуказанием из трёх слов.
Прошу извинить за грубость, но по этому вопросу я не могу высказываться в иной манере.
logoff
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 11.02.2009, 15:05
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Михаил

Re: Грузовые вагоны для TRS Продажа

Сообщение filatov14 » 08.01.2010, 22:19

Напомню, что автор устроил здесь хныч о неудобствах жизни, о том, как все дорого. Ему-де живётся бедно.
А я хочу спросить, ёпта, я что бля, кисель каждый день хлебаю молочный? Или другие симмеры? Хочется денег - ищите работу.
Человек, устав на работе, приходит домой с надеждой погрузиться в приятное времяпровождение - симулятор. А тут какой-то гений (а ведь ЛОДЫ - не роскошь, а лишь НЕОБХОДИМОСТЬ) с кулфэйсом требует бабки за вогончеги, на которых покатаешься дай Бог ежели более раза в две недели. Ну а цена более чем в пятьдесят рупьёв за один вагон кагбе намекает, что у автор немного охухуачелся.
Отношение автора к сообществу заставляет меня выразить своё мнение только адресоуказанием из трёх слов.
Прошу извинить за грубость, но по этому вопросу я не могу высказываться в иной манере.

Согласен на 115%.
Вот кстати сайт который я имел в виду: http://dracotrainz.ic.cz/production.htm Автор делал действительно для себя. Но для всех выложил только скрины и видео. Что-то вроде музея.

Знаем мы этот сайт. Вот лично мое мнение. Я захожу на этот сайт, смотрю на всю эту красоту и думаю: "Вот буржуй хренов!". Извиняюсь за грубость, но так же наверно думают 99% всех пользователей.
Изображение
Аватара пользователя
filatov14
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 04.02.2007, 14:33
Откуда: Брест
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Грузовые вагоны для TRS Продажа

Сообщение Volk » 09.01.2010, 19:14

logoff А что,нормальным языком не можешь выражать свои эмоции,только матом?
Я решение принял и точка.Все разговоры после этого абсолютно пустая трата времени.
Аватара пользователя
Volk
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 22.10.2006, 12:47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Евгений

Re: Грузовые вагоны для TRS Продажа

Сообщение logoff » 09.01.2010, 23:19

Тю, куда мне до тебя, интеллегента. Например, подобно тебе, просто наплевать на всех. Я так не умею.
Ты зачем тему-то открывал, коль позицию менять не намеревался? За срачом поглядеть? Эхъ ты... гений...
logoff
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 11.02.2009, 15:05
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Михаил

Re: Грузовые вагоны для TRS Продажа

Сообщение filatov14 » 09.01.2010, 23:22

Ты зачем тему-то открывал, коль позицию менять не намеревался? За срачом поглядеть? Эхъ ты... гений...

Только что то же хотел сказать, но logoff меня опередил. :D
Я решение принял и точка.Все разговоры после этого абсолютно пустая трата времени.

А зачем тогда надо было создавать эту тему? Если решение принято, то зачем создавать бессмысленное обсуждение, если от его результатов все равно ничего не зависит?
Изображение
Аватара пользователя
filatov14
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 04.02.2007, 14:33
Откуда: Брест
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Грузовые вагоны для TRS Продажа

Сообщение Ant » 09.01.2010, 23:36

Ребята, хорош уже, а! Пришли же к самому толковому решению - благотворительности. Зачем срач разводить?!
Изучаю Auran Game Script
#477779
Ant
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07.10.2008, 21:52
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Антон

Пред.След.

Вернуться в [TZ] Подвижной состав

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6