Грузовые вагоны для TRS Продажа

Разработка и эксплуатация подвижного состава

Re: Грузовые вагоны для TRS Продажа

Сообщение Alex_Will » 29.12.2009, 16:39

+1 к добровольным "благодарностям", только так и я уже это предлогал в этой теме. А вообще Админам нужно сделать здесь голосование кто за, кто против платных допов, и тогда кортина сразу вырисуется для всех (так сказать оценить рынок сбыта :vah: ). И тогда сразу станет ясно: а есть ли кому продавать-то? :dontknow:

:ded: ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2010 ГОДОМ !!! :snegurka: ЛЮБВИ И МИРА!!! :drinks:
Аватара пользователя
Alex_Will
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04.06.2005, 13:25
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Александр

Re: Грузовые вагоны для TRS Продажа

Сообщение dronic » 29.12.2009, 17:18

Говорю сразу- против платных допов, но за благотворительность. Думаю, со мной многие согласятся.
dronic
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14.10.2008, 09:43
Откуда: Москва, Канаш, Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Грузовые вагоны для TRS Продажа

Сообщение apkin » 29.12.2009, 19:42

Tramwayz писал(а):Здравая идея с кошельком Яндекс.деньги и Wебмани. Понравилось тебе что-то, да если до такой степени, что спасибу сказать захотелось — заслал 50-100 рупий. Я, наверно, заведу ящичек такой, почему бы и нет. Заставлять никого не собираюсь за бабки скачивать мои вещи, ну а рубль-полтора лишних пригодятся, опять же мабилу оплатить. Волк, прислушайся.


Заводи ящичек обязательно. Я уже в восторге нахожусь, катаясь по твоей демке БМО, а что будет после выхода всей твоей карты, просто грех будет не отблагодарить автора за такой титанический труд. Я так считаю и, думаю со мной многие здесь согласятся.
Аватара пользователя
apkin
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15.08.2005, 18:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Антон

Re: Грузовые вагоны для TRS Продажа

Сообщение RED_SHARK » 29.12.2009, 23:31

Против платных допов))) Я тоже за благотворительность.
www.zavod-kmz.ru
Аватара пользователя
RED_SHARK
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15.02.2009, 17:20
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Тёма

Re: Грузовые вагоны для TRS Продажа

Сообщение filatov14 » 29.12.2009, 23:37

Я тоже против платных допов, но за благотворительность. :)
Изображение
Аватара пользователя
filatov14
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 04.02.2007, 14:33
Откуда: Брест
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Грузовые вагоны для TRS Продажа

Сообщение Ant » 29.12.2009, 23:45

Идею благотворительности считаю очень здравой.
Изучаю Auran Game Script
#477779
Ant
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07.10.2008, 21:52
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Антон

Re: Грузовые вагоны для TRS Продажа

Сообщение VLSS » 29.12.2009, 23:48

Значит, надо переходить на качественно новый уровень, IMHO назревший - рядом со ссылкой на скачивание файла давать информацию о возможности поощрения автора, нахождение же способа этого поощрения вопрос уже технический и не столь кровавый! :ded:
Изображение
VLSS
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18.09.2009, 19:43
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Владимир

Re: Грузовые вагоны для TRS Продажа

Сообщение Добрый » 30.12.2009, 21:30

Вот автор давно не писал, наверно, обиделся. Жалко. Volk ещё для 2006 хорошие допы выкладывал. Давайте будем добрее друг другу не только в праздник, но весь год! :baby:
Ничто так не укорачивает жизнь, как длинный язык
Аватара пользователя
Добрый
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 25.07.2008, 15:01
Откуда: Курск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Играю в: Auran Trainz

Re: Грузовые вагоны для TRS Продажа

Сообщение Volk » 31.12.2009, 14:59

Подведём итоги.
Ничего я продавать пока не буду,слишком много зависимых деталей - тележки,сцепки,текстуры на них... в общем много всего.
Кстати,решение это было принято не от мнений на форуме,мол "отговорили всё-таки"!
Просто сейчас не время.
А там видно будет.
Всех с новым годом!!!
Аватара пользователя
Volk
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 22.10.2006, 12:47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Евгений

Re: Грузовые вагоны для TRS Продажа

Сообщение АЧ2-047 » 06.01.2010, 16:55

Вот это правильно. А вообще, я готов был бы купить набор (для TRS) из локомотива (неоскриптованного, но с нормальной кабиной) из 5-6 вагонов рублей этак за 100-150. С локомотивом (неоскриптованным, но с норм. кабиной) - за 200. Если больше, то на платных допах разориться можно!
TS2009 v.3.1 (Акелла)
MaSzyna EU07 v. 1.2.0.2, сборка 2009
MSTS bin v.1.8
Аватара пользователя
АЧ2-047
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12.11.2006, 18:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: ZDSim
Имя: Алексей

Re: Грузовые вагоны для TRS Продажа

Сообщение progopis » 07.01.2010, 23:00

Тема очень забавная, жаль пропустил разгар)

Не знаю есть ли здесь другие варезники (погуглите мой ник, если кто не в курсе), но возможно вам будет интересно моё мнение как варезника. Я сам производил много пиратского ПО (кстати на ж/д тему тоже - Train Dispatcher с кейгеном). Но возможно многие удивятся, т.к. у меня вообще нет варезного софта кроме MSTS (ну негде мне его купить лицензионный) и некоторых "инструментов хобби". У меня лицензия на TrainZ, винду (уже никого этим не удивишь), студенческие лицензии на продукцию MS и по мелочи всякий софт, включая уже устаревшую версию фотошопа (гимп понравился больше; не буду давать всему остальному рекламу, называя конкретные программы), всё остальное только свободное ПО (freeware и open-source).

И давайте сходите наконец в магазин реальных ж/д моделей (в смысле не компьютерных). Внимательно смотрим на ценник. Страшно? То-то. Чем же по вашему отличается качественная виртуальная модель от реальной?

Также порадовало негодование, что цена игры меньше цены всех моделей. Во-первых зачем вам все? Для коллекции? Ну так и собирайте по одной в год. Это вроде почти для любого купившего (ну или чего греха таить, скачавшего - деньги на интернет же у вас есть) вполне реально. Во-вторых, хочу провести аналогию с реальной модельной ж/д. Вы покупаете базовый набор, в который входит допустим один состав и рельсы которых хватит на один овал. Дальше вы покупаете (не все подряд!) любимые модели, которые порой стоят больше всего набора за одну модель (а не пачку как тут некоторые считали).

Далее хотелось бы отметить про модель пожертвований (donateware). Она не будет работать почти никак. Это вам не архиватор 7-zip который нужен почти всем (но не все кинут деньжат). Людей которые будут вносить пожертвования можно будет пересчитать по пальцам. Большинство пользователей игры не отличают машку от тапка (прошу прощения за жаргоны), разве что "по форме и расцветке". Только недавно указывал товарищу где скачать ВЛ80с-496 из состава электропоезда ЭД1-0001. Причем товарищ даже скриншот указывал, где было написано "ЭД1-0001". Если кому-то не так важно что и где написано, и даже отличия в характеристиках их не интересуют, то им хватит и свободно доступных моделей. Пусть модели останутся для настоящих фанатов ж/д и для коллекционеров.

Volk
Тебе как разработчику респект! Я бы с радостью взял некоторые вагоны. В частности заинтересовали меня платформа для перевозки стрелочных переводов (это ведь она, не так ли?), платформа для перевозки труб и лесоматериалов, платформа для чего-то цилиндрического (для труб?) и хоппер-дозатор. И не слушай никого, кто в этой теме против твоей идеи. Хочешь - оставь модели себе и это будет твоя личная золотая коллекция! Хочешь - сделай их доступными для всех, получишь много благодарностей или упрёков что где-то колёсные тележки староватые. Ну или продавай. Только вебмани и Яндекс.Деньги. Никаких кредиток и переводов. Покупатели будут. Просто не все видели эту тему (я например играю в симуляторы сезонно и под настроение), не все есть на этом форуме. Риск что какой-то Робин Гуд выложит купленное на всеобщий доступ низкий, хотя существует. Робин Гудов можно обломать высокими ценами на модели. Не 100 руб за штуку. Особенно если локи, или сложные модели.

P.S. Вот чего реально хочется так это специальный подвижной состав. Как для TrainZ, так и для MSTS. В частности снегоуборщики, ВПР-ки и щебне-очистители. УДК недавно сделали - отличный подарок на новогодние праздники! За такие модели тем более можно заплатить, стимул к созданию это хорошая вещь.
Аватара пользователя
progopis
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12.05.2007, 22:45
Откуда: Москва, Астрахань, Могилев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Фотограф
Имя: Владимир

Re: Грузовые вагоны для TRS Продажа

Сообщение TRam_ » 07.01.2010, 23:27

В частности снегоуборщики, ВПР-ки и щебне-очистители.
в трс можно действующий рельсоукладочсный поезд сделать. Только поиграются с ним 2-3 месяца, а потом надоест (пример - полноанимированный кран КДЭ161). А делать его 1.5-2 года...

лично я - в основном на пиратском, хотя сходить и получить студ. лицензию можно, но просто лень :)
в z7 всё можно, а что нельзя - можно в sU
Аватара пользователя
TRam_
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 30.11.2007, 20:14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Владимир

Re: Грузовые вагоны для TRS Продажа

Сообщение progopis » 07.01.2010, 23:45

TRam_
Почему это надоест? Мне лично надоело скачивать перекраски, особенно учитывая низкое качество большинства из них, а также быстро гаснущий интерес авторов, в результате чего скачивать их приходится клянча на форумах в темах про поиск ПС. Зачем-то авторы сценариев включают будущий трупак в сервисы и трафик (в терминах мстс). Сценарии живут (маленький размер, да и мало их), а вот зависимости приходится или перебивать или клянчить. А вот ездить без спец ПС на станциях очень грустно. В реальной Ж/Д они там есть. Почему-то детализация локомотивов порой волнует разработчиков больше, чем детализация "жизни" на станциях и перегонах. Там не хватает спец. техники, которой в реальной жизни напичканы все запасные пути. Меня до сих пор мучает ностальгия как я в детстве ездил и смотрел на все эти забавные красочные снегоочистители и ЩОМ'ы. Гадал для чего они могут быть нужны. А теперь могу их увидеть (не все к сожалению) в симуляторе и даже покататься на них (!). Опять-таки если вопрос в цене, но покупатели будут (я например). Почему бы хотя бы не конвертировать ПС из исходников в другие симуляторы? Яркие примеры - гиганты отечественного моделирования ПС TRS.Ru и RRS.Ru. Оба сайта держат у себя две ветки ПС для двух лучших симуляторов, но они разные! Это же либо одна команда разработчиков, либо товарищи. Самый сложный этап - моделирование и поиск/наложение текстур. Но когда модель уже есть в одном симуляторе, странно что она не появляется и на другой.

P.S. Мы слегка на флуд переходим.
P.P.S. Кстати как я посмотрю чехи лидируют в плане создания моделей спец. техники. ДГКу от Псима они же были просто перекрасками модели чехов, я прав? Лучше в ЛС.
P.P.S. Для рельсоукладочного и так уже почти всё есть. Есть локи и у автора темы есть платформы для рельс, а также хоппер-дозаторы от Mr. Angelo и автора темы. Почти готова ВПР-ка. Ну и УДК уже есть. Вот только не видел платформ для рельс, как на картинке http://www.investsg.ru/img/teh/uso.jpg .
Аватара пользователя
progopis
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12.05.2007, 22:45
Откуда: Москва, Астрахань, Могилев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Фотограф
Имя: Владимир

Re: Грузовые вагоны для TRS Продажа

Сообщение progopis » 07.01.2010, 23:58

платформа для чего-то цилиндрического
хых, транспорёр имелся в виду. Где почитать для чего он?
Аватара пользователя
progopis
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12.05.2007, 22:45
Откуда: Москва, Астрахань, Могилев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Фотограф
Имя: Владимир

Re: Грузовые вагоны для TRS Продажа

Сообщение agmike » 08.01.2010, 00:08

progopis писал(а):И давайте сходите наконец в магазин реальных ж/д моделей (в смысле не компьютерных). Внимательно смотрим на ценник. Страшно? То-то. Чем же по вашему отличается качественная виртуальная модель от реальной?

И это хорошо? Этакое "удовольствие для избранных". К слову, здесь еще умалчивается про экономические аспекты — сколько из этой цены доход продавца, перевозчика, налоги, пошлины и т. п.?
Желание продавать модели когда-то убило легендарный псим, и оно же может стать причиной заката ТРС-сообщества.
The Cake is a Lie.
agmike
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 26.08.2006, 12:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: Пульт ДНЦ

Пред.След.

Вернуться в [TZ] Подвижной состав

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0