Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Споры и разногласия, сопутствующие созданию моделей ПС

Разработка и эксплуатация подвижного состава

Споры и разногласия, сопутствующие созданию моделей ПС

Сообщение vold » 27.03.2009, 11:49

С целью уменьшения тотального засорения тематических веток, посвященных созданию конкретных моделей ПС, все обсуждения и споры выходящие за граници означенных тем, предлагаю вести здесь. Конструктивную критику размещаем в тематической ветке, неконструктивную-здесь, иногда бывает полезно при определении целевой аудитории. Не забываем правила форума, -оскорбления участников не допускаются.
Последний раз редактировалось vold 30.03.2009, 17:14, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: создание новой темы
Аватара пользователя
vold
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик

Re: ЧС4 - новая модель

Сообщение vold » 27.03.2009, 12:25

ER2-1050 писал(а):На фото оттенки различаются из-за освещения, главным образом по яркости. А на модели есть различия и по тону, нижняя часть боковины имеет более желтый оттенок, чем прилегающая часть морды, и вверху на боковине какое-то потемнение, которое обрезается стыком текстур.

Неужели я уже так высоко поднял планку качества, что вы начинаете критиковать естественные перепады оттенков на модели, которые даже меньше чем на реальных фото при том, что на фотографиях сделанных при разном угле, погодных условиях, не говоря уже о разных фотоаппаратах, эти вещи заметнее. Откройте глаза, яркость и оттенок краски на реальном локе, сильнее может отличатся из-за отражения на нем реального мира,-рядом будет здание, лок или вагон, небо в облаках, на закате, восходе, в пасмурную погоду и.т.д, а случайные тени, потертости, пыль... Что как детям надо лекции читать? Не забывайте, это не фотореалистичная модель для кино, это всего лиш игрушка и не надо ставить задачу,- "найди 10 различий с оригиналом".
darti, Программа максимум предусматривала полную линейку "Чехов" четвертой серии, другие серии не рассматривались и в ближайшее время не планируются, но если говорить о "паре лет", то все может быть.
Аватара пользователя
vold
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик

Re: ЧС4 - новая модель

Сообщение TRam_ » 28.03.2009, 12:52

офф
В нем я вижу прородителя новой линейки локомотивов, новые стандарты, которые позволят назвать TRAINZ настоящим железнодорожным симулятором
по секрету скажу, он именно для этого и создавался. И, видно, вполне удался.

это не фотореалистичная модель для кино, это всего лишь игрушка
в которой кстати яркость модели можно настроить, изменяя яркость освещения "поверхности" для данного времени суток. Действительно, о том, что "тень чуть лучше, чуть хуже" пока особенно не надо, т.к. намодельной тени от вагонов всё равно не получить (по крайней мере пока). А модель отличная ! (вот бы и ЧС2 КВР через годик, но если будет желание)
в z7 всё можно, а что нельзя - можно в sU
Аватара пользователя
TRam_
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 30.11.2007, 20:14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Владимир

Re: ЧС4 - новая модель

Сообщение Maximus80 » 28.03.2009, 19:35

Блин, чё вы придераетесь. Там оттенок другой, там то, там сё...
С такими придирками можно дое... (сорри) к любой модели.
Отличная модель. Именно такого "родного" нехватает в TZ.
TS 2010 Build 43434
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Maximus80
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22.10.2004, 03:50
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ЧС4 - новая модель

Сообщение Tramwayz » 28.03.2009, 20:36

Не хватает своего - так делают же люди. Единственное - нижняя красная полоса косячная, это реально. Там выглядывает светло-розовая полоска, как будто бы криво покрасили. Единственное, что режет глаз. Ну реально, ну поправьте (-:
Аватара пользователя
Tramwayz
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 17.08.2008, 23:58
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик

Re: ЧС4 - новая модель

Сообщение TEPLOVOZOFF » 28.03.2009, 23:11

мужики,волдовские модели ,которые я только застал,это самый продвинутый подвижной состав который есть на данный момент в trs имею ввиду чс,так вот что я хочу сказать ,долбите не долбите,но зачем такой брет нести разработчику моделей,если человек старается в первую очередь блин не для себя ,а для людей,хотите принимайте хотите нет,но лично я рад любым разработкам волда и его команде,а световые оттенки я думаю это вобще просто маразм,есть желание подправиш,а так я нехочу чтоб такие высказывания вобще шли в их сторону,люди знают что делают,поэтому держите коней и ждите модель ,потом ведь сами подругому запоёте,а тебе волд ,извени что по русски,желаю успеха в разработках,вобще во всём,ты человек просто гений,я тебя поддерживаю,и жду с нитерпением твои модели,вы лучший завод ,команде респект,успехов во всей линии чc-off,с уважением teplovozoff
TEPLOVOZOFF
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 28.03.2009, 22:29
Откуда: РФ,Республика Татарстан,г.Зеленодольск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Пассажир :)
Имя: вова

Re: ЧС4 - новая модель

Сообщение Движенец » 29.03.2009, 02:33

Полностью согласен с teplovozoff,и поддерживаю его критику.Спасибо команде разработчиков.
Аватара пользователя
Движенец
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05.12.2006, 01:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ЧС4 - новая модель

Сообщение DSemen » 30.03.2009, 00:06

Движенец писал(а):Полностью согласен с teplovozoff,и поддерживаю его критику.Спасибо команде разработчиков.

Сколько можно повторять, разрабдтчик модели - один vold, остальные, без обид, дополнение, и каждый вносит то что может...
Кто звуки, кто фото, кто скрипты... И думаю обобщать не следует. Есть автор, его модель будет живая и без сторонней помощи, но вот никак не наоборот...
Не нужно много слов, время показывает что модели vold наиболие востребованы - кто поспорит- смотри скрины пользователей!!!
DSemen
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05.11.2005, 20:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Олег

Re: Споры и разногласия, сопутствующие созданию моделей ПС

Сообщение KOT » 31.03.2009, 08:23

В любом случае модели Волда, даже "с криво покрашенной полосой" (чего лично мне в глаза не бросается) в 10000 раз лучше тех, которые есть в TRS на данный момент! И по мне лучше Чех Волда, у которого "криво покрашенная полоса", чем Чех который есть сейчас (который ВЕСЬ кривой, от полосок на кузове, до телег).
KOT
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13.01.2009, 17:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Лёха

Re: Споры и разногласия, сопутствующие созданию моделей ПС

Сообщение logoff » 31.03.2009, 11:33

-----
Последний раз редактировалось logoff 27.07.2009, 18:11, всего редактировалось 1 раз.
logoff
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 11.02.2009, 15:05
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Михаил

Re: Споры и разногласия, сопутствующие созданию моделей ПС

Сообщение NickLon » 31.03.2009, 11:55

vold, а ты б меньше обращал внимания на неконструктивную "критику". Знаю по себе, насколько это сильно выбивает из колеи (не обязательно в TRS), в отличие от конструктивной, которая наоборот заставляет творить ещё больше.
NickLon
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20.12.2008, 22:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Николай

Re: Споры и разногласия, сопутствующие созданию моделей ПС

Сообщение agmike » 31.03.2009, 12:05

Мне уже весело, такое словоблудие можно встретить только на форуме паровоза Изображение
logoff писал(а):Хочется запаха мазута

Источник?
logoff писал(а):дворников 700.0, а не 700.001 мм?

Источник?
logoff писал(а):Ё маё, напряжение 10 ампер(sic!) а не 10.4!!

Источник?
Сплошной безосновательный флуд, пустующий раздел оффтопа просто плачет по этой теме.
NickLon писал(а):vold, а ты б меньше обращал внимания на неконструктивную "критику". Знаю по себе, насколько это сильно выбивает из колеи (не обязательно в TRS), в отличие от конструктивной, которая наоборот заставляет творить ещё больше.

На конструктивную тоже внимание не обращается.
The Cake is a Lie.
agmike
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 26.08.2006, 12:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: Пульт ДНЦ

Re: Споры и разногласия, сопутствующие созданию моделей ПС

Сообщение vold » 31.03.2009, 12:36

agmike писал(а):На конструктивную тоже внимание не обращается.


Приведи пример.
Аватара пользователя
vold
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик

Re: Споры и разногласия, сопутствующие созданию моделей ПС

Сообщение agmike » 31.03.2009, 12:42

55 одновременных потоков в скрипте
The Cake is a Lie.
agmike
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 26.08.2006, 12:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: Пульт ДНЦ

Re: Споры и разногласия, сопутствующие созданию моделей ПС

Сообщение vold » 31.03.2009, 12:44

А с чего вы взяли что это не правильно? почему должно быть не так? скрипты глючат? может не работают? грузят машину, подсаживая ФПС? играбельность упала или они перестали выполнять свои функции? Так где здесь конструктив???
Аватара пользователя
vold
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик

След.

Вернуться в [TZ] Подвижной состав

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11