Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

стендовый моделизм

Общие вопросы по ЖД моделизму.

Re: стендовый моделизм

Сообщение ДМБ » 05.07.2006, 12:35

Как и обещал несколько фото. Я пока с этим делом завязал на время, все убрал в коробки, достал только что ближе было.

Изображение
Моя последняя на сегодня модель Мардер II (Тамия)
Изображение
Пантера,(звезда) собирал давно...
Изображение
Четверка (Звезда)
Ну и пара моделей танков союзников. (Черчиль-тамиевский, Шерман от Италери)
Изображение
Изображение
А из БТРов есть "Пума"от Италери и бронеавтомобиль Роммеля "Гриф" (Тамия)
----------------------
Крашу кисточками от "звезды", аэрографа нет.
Краски в основном "хамброл", "ревелл" и "тамия". Клей и инструменты от "звезды"
Как видите фигурки я так и не научился делать, точнее красить. А именно тонировать лицо, рисовать глаза, брови и т.д. Чатал в журналах советы, нифига не получалось, видимо опыта пока не хватает.
Аватара пользователя
ДМБ
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07.03.2006, 18:21
Откуда: USSR
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Роль: Пассажир :)
Имя: Дмитрий

Re: стендовый моделизм

Сообщение Muller » 05.07.2006, 20:17

а у меня наоборот не хватает терпения на БТТ.... Надо больше грязи и следов поюзанности нанести на технику а так вроде хорошо
Изображение
РЖД - РожденныйЖитьДостойно.кто хочет РватьЖопуДаром-пускай рвет
Аватара пользователя
Muller
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 24.06.2005, 22:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: стендовый моделизм

Сообщение Muller » 05.07.2006, 20:18

если честно какие номера по РАЛу я не знаю...а я думал рал только у лювтваффе
Изображение
РЖД - РожденныйЖитьДостойно.кто хочет РватьЖопуДаром-пускай рвет
Аватара пользователя
Muller
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 24.06.2005, 22:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: стендовый моделизм

Сообщение Snake » 06.07.2006, 02:01

Фотографий к сожалению нет...т.к. то, что делается на более менее достойном уровне (по своей оценке), еще в "сыром" виде и фоткать полуфабрикат пока смысла нет. Из начатого, но не доведенного до конца есть Sd. Kfz. 171 Panther ausf. A (early type), номер по каталогу Dragon'a 6160; Kubelawagen Type 82 (Tamiya - очень приятная модель); а так же танкисты (Dragon из разных наборов). Сюжет хочу выбрать простой до боли: фрагмент пыльной грунтовой дороги. На ее обочине остановился танк, из башни вылез командир танка, на шее лингофоны, а в руке папироска. Причина остановки: кто-то впереди колонны заглох и вся кавалькада встала. На самом танке открыты люки (включая механика-водителя и стрелка-радиста). Командир стоит на дороге возле машины, из люков высунулись механик-водитель и стрелок-радист. Рядом с командиром остановился "кюбель", водитель которого вступает в диалог с командиром танка о причине остановки. Действие будет происходить летом-осенью 1944 года. Вот где пока не решил...либо в Прибалтике, либо в Украине. Правда, когда получиться все это воплотить в жизнь...вопрос открытый...

Едем дальше...

Для БТТ использую следующие краски: Revell, Testors (Model Master), Humbrol.
Для фигур танкиста: одежду и головные уборы красил Humbrol'ом. Лица и другие видимые части тел, пока не красил (не хочу портить фигуру, т.к. росписывать лицо пастелью не умею; если будет возможность купить покрашенную бошку, то не упущу возможности).

Так же для техники и фигур использую "сухую" кисть - очень оживляет модель. Первым опытом применения данного метода у меня был тент от Opel Blitz (старенькая модель Italeri). Думал, что получится лажово (первый блин комом, все дела...), но когда я поглядел на окончательный вариант тента, обработанного "сухой" кистью, сам обалдел от эффекта...если смотреть с полуметра на модель - тент как настоящий...

Из инструментов использую следующее:
-надфили советские, различной формы -двусторониие, закругленные и т.д. (неубиваемые);
-щипцы-кусачки;
-пинцет;
-строительный нож;
-зубочистки;
-палочки для ковыряние в ушах;
-наждак (от "нулевки" и до...);

Клей: Revell (с носиком-иголкой). Смое удобное, что приходилось встречать. Не протекает, лишнего не выльется. Правда следить за иголкой нужно, периодически ее вынимать и "продувать".

Компрессор: белорусский без регулятора силы воздушной струи;

Аэрограф (2 шт.) отечественные;

Растворитель: финский (названия не помню), но лучше не экономить, а купить пузырь за 70-100 рублей, который не воняет и свою "модельную работу" выполняет на ура, в отличии от нашего.

Шпаклевка: Humbrol

Так же есть мастерки (Tamiya) для нанесения циммерита.

Хочу напоследок сказать: аэрограф и компрессор (если Вы серьезно занимаетесь моделизмом и Вам позволяют финансы), то вся эта музыка должна стоить не менее 600 у.е.! Уёёёё...скажете Вы, но чтоб не трепать себе нервы, лучше раз потратиться на хороший аэрограф и компрессор и оттачивать свое мастерство. У меня дядя собирает авиацию в 1\48, он себе купил хороший аэрограф (за 4500) и компрессор (в районе 10 тысяч) и рад по уши. Я к нему съездил и попробовал все это. День и ночь, по сравнению с тем, что есть у меня в распоряжении...
В этой жизни меня подводят доброта и порядочность...
Аватара пользователя
Snake
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04.06.2006, 02:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: стендовый моделизм

Сообщение Snake » 06.07.2006, 02:17

Илья...

1. По поводу фигур: судить не возьмусь, т.к. у самого с покраской фигур проблемы. Вряд ли сам лучше сделаю.

2. По поводу броника...видно, что основной цвет "Field gray", т.е. машина начального периода войны. Такой основной цвет вроде был до 1943 года, пока основным для всей техники, (за некотроым исключением (мотоциклы BMW, Zundapp, Kettenkrad) не стал "Dulkengelb". Вот несовсем понятно, что нанесено поверх серого цвета, то ли это "серебрянка" и имитация старения (потертости корпуса), то ли это попытка показать зимний камуфляж "водоэмульсионку".

Скорее это все же потертости (моя точка зрения)...но тут возникают вопросы о характере нанесения. Мне кажется, что немножко перестарался в количестве и местах нанесения этого самого "старения. Может стоит сверху задуть это дело "дорожной пылью" из аэрографа?

Но если судить по фотографиям, модель собрана аккуратно, стыкиов и зазоров не видно, утяжин и сколов тоже. Так что в этом плане все в порядке.

Илья...все что я сказал, это мое субъективное мнение. Близко к сердцу не приримай, я ж не "первая инстанция". Если что, не обмжайся. Ок?

И еще...Илья...есть у меня кое-какая литература, если интересно могу список ее тебе дать, если что-то из этого заинтересует, то и саму литературу, ессно...
В этой жизни меня подводят доброта и порядочность...
Аватара пользователя
Snake
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04.06.2006, 02:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: стендовый моделизм

Сообщение Muller » 06.07.2006, 10:22

пордан не вельграу а пнацер грэй :) так кк зимой 1941 года у немцев были проблнемы с красной то краисли подручными средтвами. По легенде у экипажа было мало краски и они пытались растянуть на всю поверхность :) Всякие белые тряпки то же активно использовались в этот период( что и показано на БТТ)

Да-да посмотерть список лит-ры бы ло бы прекрасно. у меня то же есть несколько журналов.... Так же если что могу поделиться.

Кстати вопрос, как пользоваться травлением? как я понимаю просто клеить и задуть все это дело?

второй вопрос, есть травление на фигурки( погоды, награды, наушники) чем их преимущеста перед стандартными из пластика? И нужно ли стачивать под них площадку или можно прямо по верх красить?

Хм а с головами могу попробовать помочь. Главное достать эти головы ну я попытаюсь окрасить. Мой совет ставить смоляные головы... Базовые меня не очень устраивют. а вот смола-очень рельефная.

Ну что по диораме мог посоветовать. Наверное невеситьь побольше барахла на танка. Погрузить танковый десант, вооруженный до зубов( собственно в конце войны так и делалось) Ну и наверно и все
Изображение
РЖД - РожденныйЖитьДостойно.кто хочет РватьЖопуДаром-пускай рвет
Аватара пользователя
Muller
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 24.06.2005, 22:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: стендовый моделизм

Сообщение Фанат » 06.07.2006, 22:48

А что, не делают горящие деревеньки с человечеками и печи концентрационных лагерей? Надо для достоверности ещё пару виселец с фигурками и надписями-"партизанен-русиш швайн.." :ph34r:
Аватара пользователя
Фанат
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28.04.2005, 01:08
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: стендовый моделизм

Сообщение Muller » 06.07.2006, 23:17

есть диорама где фрицы гадят а вообще в сети( тем более у буржуев) дофига интересных диорам
Изображение
РЖД - РожденныйЖитьДостойно.кто хочет РватьЖопуДаром-пускай рвет
Аватара пользователя
Muller
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 24.06.2005, 22:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: стендовый моделизм

Сообщение Casual » 07.07.2006, 01:24

Ну тады и Я своими поделюсь :)
Как вам такой?!

Изображение
ЗЕНИТ ПИТЕР НАВСЕГДА
Аватара пользователя
Casual
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15.02.2006, 01:08
Откуда: СПб.Вит. ТЧ-14 !!!ТЧ-9,ТЧ-18,ТЧ-31!!!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: стендовый моделизм

Сообщение Casual » 07.07.2006, 01:26

Изображение

И такой Тэшка :)
ЗЕНИТ ПИТЕР НАВСЕГДА
Аватара пользователя
Casual
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15.02.2006, 01:08
Откуда: СПб.Вит. ТЧ-14 !!!ТЧ-9,ТЧ-18,ТЧ-31!!!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: стендовый моделизм

Сообщение Casual » 07.07.2006, 01:28

Тигра

Изображение
ЗЕНИТ ПИТЕР НАВСЕГДА
Аватара пользователя
Casual
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15.02.2006, 01:08
Откуда: СПб.Вит. ТЧ-14 !!!ТЧ-9,ТЧ-18,ТЧ-31!!!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: стендовый моделизм

Сообщение Casual » 07.07.2006, 01:30

Панцер Дивизион ;)

Изображение
ЗЕНИТ ПИТЕР НАВСЕГДА
Аватара пользователя
Casual
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15.02.2006, 01:08
Откуда: СПб.Вит. ТЧ-14 !!!ТЧ-9,ТЧ-18,ТЧ-31!!!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: стендовый моделизм

Сообщение Casual » 07.07.2006, 01:32

он же в полный вид ;)


Изображение
ЗЕНИТ ПИТЕР НАВСЕГДА
Аватара пользователя
Casual
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15.02.2006, 01:08
Откуда: СПб.Вит. ТЧ-14 !!!ТЧ-9,ТЧ-18,ТЧ-31!!!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: стендовый моделизм

Сообщение Casual » 07.07.2006, 01:34

Орудия,Пак :)

Изображение
ЗЕНИТ ПИТЕР НАВСЕГДА
Аватара пользователя
Casual
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15.02.2006, 01:08
Откуда: СПб.Вит. ТЧ-14 !!!ТЧ-9,ТЧ-18,ТЧ-31!!!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: стендовый моделизм

Сообщение Kulibin » 07.07.2006, 01:35

Во маньяки :D
Не, я только реконструкцией страдаю, на всё время не напасёшься :)
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!©
Аватара пользователя
Kulibin
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 09.04.2005, 09:40
Откуда: Софрино-МСК-Уварово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Михаил

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3