Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Котактная сеть

Вопросы по созданию макетов

Котактная сеть

Сообщение vl10 » 15.10.2007, 22:29

Вот у меня возникли такие вопросы... какие методы создания КС есть и какие попросче для новичка? Ещё может где-нибудь можно купить русскую КС?
Изображение
Аватара пользователя
vl10
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19.10.2006, 19:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Котактная сеть

Сообщение Leshiy » 15.10.2007, 23:11

смотря на какой масштаб, для НО знаю есть чтото подобное, правда нефакт что очен похоже на "рускую" но всеже...
для ТТ в продаже невидел, посему както сам паял из медной проволоки из трансформатора, но был глуп взял слишком тонкую, в некоторых местах прожигалась:(
фоток нет, ибо макет в сильно покалечненном состоянии стоит на даче :(
Изображение
Аватара пользователя
Leshiy
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 04.12.2004, 23:53
Откуда: Россия Форево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Котактная сеть

Сообщение vl10 » 16.10.2007, 04:19

Leshiy Мне даже жаль тот макет :) .. а вот масштаб НО.... но всёже меня интересует именно русская.... вот как будет просче изготовить КС в домашних условиях?
Изображение
Аватара пользователя
vl10
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19.10.2006, 19:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Котактная сеть

Сообщение Leshiy » 16.10.2007, 13:56

берем проволоку медную, сталистые(медные) пластины, трубочки, кучку мелкого инструмента и паяльник, и вперед...
я начал с консолей.... делал имитацию бетонных столдбов т.к посчитал их мене трудоемкими....
могу сказать только одно, делал всю КС примерно год.... а там нужно то было на круг, так что поищи в инет магазинах или в магазах города, будет намного проще и красивее
Изображение
Аватара пользователя
Leshiy
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 04.12.2004, 23:53
Откуда: Россия Форево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Котактная сеть

Сообщение Шмырштю » 26.10.2007, 12:35

рабочую контактную сеть на макете делать смысла нет, тк проблем с токосъемом, выше крыши. а имитацию очень точную проводов реально не видно - 0,05 мм, в нико видел макет в ТТ, то что на переднем плане натянуты нитки лакированные, а на дальнем плане просто поставлены столбы. да и падение посторонних предметов - катастрофа полная, :beak: видел процесс - страшно .

самые простые в изготовлени бетонные столбы. делать металлические ажурные опоры для новичка - :wacko: - хм не знаю. наше - точно нет ничего -немецкое делает http://www.viessmann-modell.com/de/produkt...=2&sprache_nr=1 , но подвеска там довольно упрощеная и излишне толстая. хотя столбы особенно эпохи 3 сделаны супер, частично в частности вот такие столбы можно увидеть и у нас.
http://www.viessmann-modell.com/images/41xx/4114.jpg
купить в мск можно
Уральская Горнозаводская
Аватара пользователя
Шмырштю
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11.01.2006, 08:21
Откуда: УГЖД, 13 км.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Создание макетов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2