Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Выложен исходник каркаса кабины ТЭ3

Вопросы по созданию и эксплуатации моделей подвижного состава

Выложен исходник каркаса кабины ТЭ3

Сообщение proton2 » 23.02.2016, 22:06

В течение последних нескольких месяцев я делал новую кабину ТЭ3. Ничего конкретного в виде сроков или выхода локомотива не предполагалось - просто делал потихоньку, ничего не загадывая на будущее. Но это другая история и речь не об этом.

На протяжении года - полтора я регулярно ходил в музей снимая размеры. Когда что-то не сходилось я вновь ходил в музей и уточнял, перемерял, еще раз уточнял. Геометрия невообразимо сложная - даже сидя в кабине и смотря на искривление полукупола потолка я не сразу понимал как оно устроено. Это был титанический труд, много раз я хотел бросить, но потом пересиливал себя, продолжал и продолжал. До конца я не знал - получится ли из этого что-то, просто делал и делал с мыслью - а вдруг оно получиться, вдруг все сложится. Никакого окончательного видения что это будет тогда не было - нет его и сейчас.
Так или иначе в ходе полуторагодовых изысканий, бесконечных уточнений размеров родился точный каркас кабины ТЭ3. И если будущее самого проекта было и остается не определенным, то сам каркас - это вполне реальная и осязаемая вещь.

В этот каркас вложено очень много титанического труда, он самый точный на сегодняшний день в интернете. Я просто выкладываю его для тех, кто неравнодушен к этому локомотиву, выкладываю для тех, кто просто хочет повертеть его кабину в 3D и вспомнить детство, для тех кто может быть на основе этого каркаса захочет сделать свою кабину, для тех кто занимается стендовым моделизмом, да просто для интересующихся.

Что будет дальше с проектом "кабина ТЭ3" я не знаю - может быть в будущем мелкими шажками я продолжу ее делать, а может быть и не продолжу. Если не продолжу - то не за чем держать за 7 замками каркас, который может пригодится многим другим людям. Никакой конкуренции в этом нет т.к. я никому не дам свои текстуры, которые я сделал для этой кабины.

А каркас на основе точных размеров пусть будет доступен всем. Чтобы огромные труды не пропали даром.
http://model.trainzup.com/
Как снимать на текстуры. Прочитай сам и дай ссылку другу:
http://trainsim.ru/forum/showpost.php?p ... tcount=559
Аватара пользователя
proton2
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 01.12.2006, 18:48
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Борис

Re: Выложен исходник каркаса кабины ТЭ3

Сообщение Linx » 23.02.2016, 23:16

Боря спасибо! Это тяжелейшая штука, но зная твою любовь к 3ке думаю ты доведешь ее до победного.
Дизайнер из Орла хочет познакомиться с бригадой ТЧ1 или ТЧ27. Маневры не предлагать :) | Простите, у вас кажется ригель отклеился!
Аватара пользователя
Linx
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 02.01.2006, 19:57
Откуда: Орел
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Дмитрий


Вернуться в Модели подвижного состава

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron