Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

В Питерском метро погибла девушка

Обсуждение подземных железных дорог.

Re: В Питерском метро погибла девушка

Сообщение Chief » 04.04.2008, 17:08

Тут не поспоришь. Только тот суд еще не скоро может настать...
Аватара пользователя
Chief
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22.05.2006, 11:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей

Re: В Питерском метро погибла девушка

Сообщение сандро » 04.04.2008, 17:18

Прежде чем осуждать дургих, надо внимательно примотреться к себе, всегда ли мы отзываемся на призыв о помощи?
Аватара пользователя
сандро
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 24.07.2004, 15:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: В Питерском метро погибла девушка

Сообщение Chief » 04.04.2008, 17:45

Прежде чем осуждать дургих, надо внимательно примотреться к себе, всегда ли мы отзываемся на призыв о помощи?


За себя ручаюсь и говорю без всякого бахвальства - если бы я был там, девушка наверняка осталась бы жива. Точно знаю. что не стоял бы и не тупил. а действовал.
Аватара пользователя
Chief
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22.05.2006, 11:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей

Re: В Питерском метро погибла девушка

Сообщение ANK(ft) » 04.04.2008, 18:23

Как знать. Лично за себя я поручиться не могу, что не впал бы в ступор и не стало бы поздно.
Аватара пользователя
ANK(ft)
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 11.05.2004, 20:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator

Re: В Питерском метро погибла девушка

Сообщение Muller » 04.04.2008, 19:20

да уж времени там было мало. был бы ступор секунды 2-3 полюбому. а потом черт знает. надо было бы действовать и действовать по единсвенное вернмоу плану а вот какой он пришлось бы решать на месте. в то время как она упала двери вродь были закрыты. так что тут либо чего нить орать во всю глотку и бежать к голове позда и показывать сигнал остановки рукой( круогвые движения вытянутой рукой) или хотя это навряд ли это нужно быть Чаком Норрисом прыгнуть между вагонов и улечься с дамой в лоток.
Изображение
РЖД - РожденныйЖитьДостойно.кто хочет РватьЖопуДаром-пускай рвет
Аватара пользователя
Muller
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 24.06.2005, 22:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: В Питерском метро погибла девушка

Сообщение Chief » 04.04.2008, 23:22

в то время как она упала двери вродь были закрыты


В том-то и дело, что двери были еще открыты секунд 20. вполне можно было заскочить в вагон и сорвать кран выключения дверей, чтобы поезд не трогался, а потом уже сообщать машинисту.

Это как сделал бы лично я.
Аватара пользователя
Chief
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22.05.2006, 11:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей

Re: В Питерском метро погибла девушка

Сообщение ANK(ft) » 04.04.2008, 23:45

Все мы все бы сделали правильно, когда знаем все, что было.
Аватара пользователя
ANK(ft)
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 11.05.2004, 20:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator

Re: В Питерском метро погибла девушка

Сообщение Chief » 04.04.2008, 23:49

Это точно. Просто не могу я спокойно такие записи смотреть...

Но то что не стоял бы вот так, это однозначно. Были у меня разные ситуации в метро, правда не такие как эта но ненамного лучше, поэтому могу судить, как бы я себя повел.
Аватара пользователя
Chief
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22.05.2006, 11:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей

Re: В Питерском метро погибла девушка

Сообщение сандро » 05.04.2008, 19:49

ANK(ft) писал(а): Как знать. Лично за себя я поручиться не могу, что не впал бы в ступор и не стало бы поздно.

Надо не ручаться и думать, а действовать. Хочешь спасти жизнь человеку - действуй; нет - молчи и не "пиликай".
Аватара пользователя
сандро
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 24.07.2004, 15:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: В Питерском метро погибла девушка

Сообщение Fly_Dream » 06.04.2008, 14:20

Можно было бы подойти вплотную к этому проему между вагонами! Машинист же видит в зеркале, есть ли кто рядом с поездом... Мне так кажется, он и не стал бы отправляться, если бы видел что кто-то... ну даже просто стоит прислонившись спиной к вагону... Ну и руками махать, отловить какого-нить пассажира, чтоб бежал к кабине машиниста...

Это первое, что в голову пришло.
То, что в мире 95% дураков и 5% умных - не верно!
В мире 95% умных и 5% тех, кто думает, что в мире 95% дураков и 5% умных!
Аватара пользователя
Fly_Dream
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04.06.2006, 20:52
Откуда: Пушкино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: В Питерском метро погибла девушка

Сообщение Chief » 06.04.2008, 19:12

Fly_Dream писал(а): Можно было бы подойти вплотную к этому проему между вагонами! Машинист же видит в зеркале, есть ли кто рядом с поездом... Мне так кажется, он и не стал бы отправляться, если бы видел что кто-то... ну даже просто стоит прислонившись спиной к вагону... Ну и руками махать, отловить какого-нить пассажира, чтоб бежал к кабине машиниста...

Это первое, что в голову пришло.

Мне первое что подумалось - это насчет дверей. Это единственное, что по любому не позволит поезду отправиться и чего машинист не может не заметить.
Аватара пользователя
Chief
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22.05.2006, 11:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей

Re: В Питерском метро погибла девушка

Сообщение Kulibin » 06.04.2008, 22:51

сандро писал(а):
Chief писал(а):
Обратили. На записи четко видно как одна оглядывается (та что в белой куртке). а вторая ее тянет за рукав к выходу с платформы. Так что всё они видели 100 пудов. Просто взяли и ушли. А потом еще и вернулись посмотреть что с ней стало.

кстати имя погибшей девушки - Виктория Соколова.

Muller

В данном случае, эти дамы не подлежат уголовному наказанию, так, как не являлись сотрудницами метро и не нарушили правила пользования метрополитеном. Но, есть еще божий суд, перед которым всем нам предстоит предстать.

Подлежат. По статье "Оставление в опасности". Они видели и ничего не сделали - значит их могут найти и нагрузить так что ни один адвокат не отмажет.
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!©
Аватара пользователя
Kulibin
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 09.04.2005, 09:40
Откуда: Софрино-МСК-Уварово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Михаил

Re: В Питерском метро погибла девушка

Сообщение Chief » 07.04.2008, 13:34

Kulibin писал(а): Подлежат. По статье "Оставление в опасности". Они видели и ничего не сделали - значит их могут найти и нагрузить так что ни один адвокат не отмажет.

Вот по этой ссылочке
http://gazeta.spb.ru/34166-0/
внизу есть видеосюжет из программы Время. там как раз адвокат высказался на эту тему.
Аватара пользователя
Chief
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22.05.2006, 11:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей

Re: В Питерском метро погибла девушка

Сообщение 2ТЭ10В » 07.04.2008, 16:49

Я в ахере бял! Вот насчёт мычслей то что машинист в зеркало увидел...может это так было быстро во первых и во вторых если он даже и сморел то мог и незаметить...ведь это быстро произошло...да и кто знает посмори с кабины в зеркало..эффект что между вагонами что в вагон забегает...
Одно непойму: Сто пудово ктото видел что она упала и вмдели из САЛОНА! Не выйти не покричать ТЧМу или если кт онить осмелиться не связаться по УСПМ и скзаать тото тото??? :( :(
Изображение
ТЧ-18 ОКТ ЖД
Аватара пользователя
2ТЭ10В
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 12.02.2006, 22:54
Откуда: ТЧ-18 Октябрьской ЖД,Витебской дистанции пути
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: В Питерском метро погибла девушка

Сообщение сандро » 07.04.2008, 17:05

Да, если в салоне вагона избивали женщину - бурятку скины, а мужики (а мужики ли это, или в ж...у вжики?) вместо того, чтобы заступиться снимали видео на мобильный телефон.
Аватара пользователя
сандро
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 24.07.2004, 15:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Пред.След.

Вернуться в Метрополитен

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2