Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Сьёмка в метро

Обсуждение подземных железных дорог.

Сьёмка в метро

Сообщение Seargey l » 26.08.2006, 05:09

Туристам не запрещено фотографировать в московском метро

Вопреки распространенному мнению, в московском метро фотографировать не запрещено. Как отмечают в пресс-службе метрополитена, разрешение не требуется на съемку, которая проводится без использования профессионального оборудования, штатива и установки осветительных приборов. Правила пользования метрополитеном требуют разрешение на кино- и видеосъемку.

Туристам могут запретить снимать в торговых центрах или ресторанах - это право собственника. Но об этом должны предупреждать соответствующие объявления. А вот запретить фотографировать около и на фоне торгового комплекса, ресторана или особняка собственник по закону не может.

Фотосъемка в остальных общественных местах (на улицах, в пешеходных зонах или парках) может быть запрещена специальным федеральным законом и по особому распоряжению местных властей, но в столице пока этого нет. Правда, в рамках борьбы с терроризмом милиция следит за фотографирующими, и милиционер может запретить съемку около общественных учреждений. В этом случае, с ним лучше не спорить, пишет "Комсомольская правда".

----------------------------------------------------------------------------------------

Теперь можете фотографировать на текстуры станции московского метро.
Не забудьте только распечатать этот документ для страховки.
Аватара пользователя
Seargey l
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01.02.2006, 21:10
Откуда: Minsk Belarus
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Train Simulator Classic

Re: Сьёмка в метро

Сообщение Женя » 26.08.2006, 07:22

В Питере, я так понимаю, нельзя в любом случае (без оформления разрешения, разумеется). Да? Только прошу без флуда, мол, всё это фигня, хочу - фоткаю, да пошли они... На деле так никто не скажет, поэтому и прошу по делу. Официально.
Аватара пользователя
Женя
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27.09.2004, 21:01
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Сотрудник РЖД

Re: Сьёмка в метро

Сообщение ТЭП70 » 26.08.2006, 07:59

Дык уже давно знали,что в метро можно снимать.Достаточно проштудировать Правила на наличие слова "фотосъемка".
Кстати китайцы в последнее время на Парке Победы только так щелкают и не стесняются :)
Аватара пользователя
ТЭП70
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 11.12.2005, 01:33
Откуда: Россия,Москва,м.Щелковская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Сьёмка в метро

Сообщение Jam » 26.08.2006, 11:06

Думаю http://www.metro.spb.ru/21.html эта ссылка прольет свет на ваши "домыслы". Санкт-Петербургский метрополитен. Да конечно можно и не получать всякие бумажки и фоткать в свое довольствие, но первый же сотрудник ППС или метрополитена, спросивший у вас разрешение на съемку и отведет вас в обезъянник до выяснения причин фотографирования без разрешения, подержат часок-другой и отпустят домой под честное слово и коронную фразу: "Я больше не буду..." :D
Так что решайте сами, думайте сами, а если не хотите думать, то можете приготовить небольшую сумму в виде вознаграждения сотруднику милиции метро и смело идти фоткать все что попало в районе работы данного сотрудника ;)
Дальше - больше...
Аватара пользователя
Jam
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 03.04.2005, 02:56
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик

Re: Сьёмка в метро

Сообщение чс2-941 » 30.08.2006, 19:20

В Москве на монорельсе фотать можно - 100 пудов!!!!
Все вопросы по расстановке светофоров Z6 от Varz в ТРС2006 мне в личку.
Аватара пользователя
чс2-941
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 03.01.2006, 14:58
Откуда: Мск обл, г. ЧЕХОВ!!!!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Сьёмка в метро

Сообщение ТЭП70 » 30.08.2006, 19:40

чс2-941 писал(а): В Москве на монорельсе фотать можно - 100 пудов!!!!

Видимо он только для этого и был построен :D
Аватара пользователя
ТЭП70
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 11.12.2005, 01:33
Откуда: Россия,Москва,м.Щелковская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Сьёмка в метро

Сообщение NERO » 02.09.2006, 02:36

чс2-941 писал(а): В Москве на монорельсе фотать можно - 100 пудов!!!!

Палюбому :D
Аватара пользователя
NERO
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 31.10.2004, 03:46
Откуда: Belarus Grodno
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Блог: Просмотр блога (5)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Никита

Re: Сьёмка в метро

Сообщение Eagle755 » 02.09.2006, 04:10

Ну, метро - так метро
Открытые двери Того Самого (превед, Стас Русич :D ) номерного на ст. Юнгородок
http://rail.r86.net/attach/tricolor.jpg

Внутренность салона в кривой
http://rail.r86.net/attach/krivaya.jpg

Станция Победа
http://rail.r86.net/attach/stpobeda.jpg

Вид из левого лобового окна 81714 по ст. Спортивная
http://rail.r86.net/attach/torec.jpg
Изображение

Я был на ВЛ85! Я управлял ВЛ80Р! Осталось побывать на Ил-76...
Аватара пользователя
Eagle755
 
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 08.01.2006, 17:38
Откуда: Самара, Киркомбинат
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: ZDSim

Re: Сьёмка в метро

Сообщение Eagle755 » 03.09.2006, 01:57

В каком-нибудь питерском - может быть. В московском - новость. Не запрещено
Изображение

Я был на ВЛ85! Я управлял ВЛ80Р! Осталось побывать на Ил-76...
Аватара пользователя
Eagle755
 
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 08.01.2006, 17:38
Откуда: Самара, Киркомбинат
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: ZDSim

Re: Сьёмка в метро

Сообщение чс2-941 » 03.09.2006, 11:16

В Москве на монорельсе фотать можно - 100 пудов!!!!

Сам подходил к дежурной, спрашиваю можно у вас тут фотать. был получен ответ. А почему нет?
Все вопросы по расстановке светофоров Z6 от Varz в ТРС2006 мне в личку.
Аватара пользователя
чс2-941
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 03.01.2006, 14:58
Откуда: Мск обл, г. ЧЕХОВ!!!!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Сьёмка в метро

Сообщение КАМАЗ МАСТЕР » 03.09.2006, 13:53

могу сказать точно! в Москве официально разрешено фоткать! (НО) иногда,иногда.Дежурки и менты всё время идут с наездами! мол так и так,чё ты тут фоткаешь,если им сказать что это разрешено официально,а они отвечают,что мол меня это не волнует у нас свои здесь порядки! ну я обычно на них внимания не обращаю! а вот в Питере,официально запрещено фоткать! но по словам друга машиниста,говорит что ппри въезде на станцию,только и успевай,укрываться от вспышек. так что,и там и там,я думаю фоткать можно! в Москве 100% можно,ну а на счёт Питера,то,смотрите сами,по обстановке.
Аватара пользователя
КАМАЗ МАСТЕР
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30.08.2006, 23:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Сьёмка в метро

Сообщение Crypton » 03.09.2006, 18:02

КАМАЗ МАСТЕР писал(а): могу сказать точно! в Москве официально разрешено фоткать! (НО) иногда,иногда.Дежурки и менты всё время идут с наездами! мол так и так,чё ты тут фоткаешь,если им сказать что это разрешено официально,а они отвечают,что мол меня это не волнует у нас свои здесь порядки! ну я обычно на них внимания не обращаю! а вот в Питере,официально запрещено фоткать! но по словам друга машиниста,говорит что ппри въезде на станцию,только и успевай,укрываться от вспышек. так что,и там и там,я думаю фоткать можно! в Москве 100% можно,ну а на счёт Питера,то,смотрите сами,по обстановке.

В Питере, покрайне мере в Метро 100% нельзя (платить надо), но как то Корейцы (на Гостином Дворе) обходятся без штрафа, и без проблем.


Оффтопа, 3-2 предложения =):
Когда я ходил на сортировку, летом, фоткать, на платформЕ, меня какаято-контроллёрша не пустила на платформу без билета (?), спустя одну электричку, никакой контроллёршы больше небыло :beak:
Аватара пользователя
Crypton
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 14.08.2006, 09:52
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Разработчик

Re: Сьёмка в метро

Сообщение E69 » 03.09.2006, 19:24

Правильно. Они не пускают перед электричкой, чтбы ты не залез на неё зайцем. А когда электричка ушла, гуляй себе по пустой платформе :)
забил на railunion.net
E69
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 09.05.2004, 14:11
Откуда: Транссиб, 3339 км.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Роль: Разработчик
Имя: Михаил

Re: Сьёмка в метро

Сообщение КАМАЗ МАСТЕР » 03.09.2006, 23:47

Crypton писал(а):
КАМАЗ МАСТЕР писал(а): могу сказать точно! в Москве официально разрешено фоткать! (НО) иногда,иногда.Дежурки и менты всё время идут с наездами! мол так и так,чё ты тут фоткаешь,если им сказать что это разрешено официально,а они отвечают,что мол меня это не волнует у нас свои здесь порядки! ну я обычно на них внимания не обращаю! а вот в Питере,официально запрещено фоткать! но по словам друга машиниста,говорит что ппри въезде на станцию,только и успевай,укрываться от вспышек. так что,и там и там,я думаю фоткать можно! в Москве 100% можно,ну а на счёт Питера,то,смотрите сами,по обстановке.

В Питере, покрайне мере в Метро 100% нельзя (платить надо), но как то Корейцы (на Гостином Дворе) обходятся без штрафа, и без проблем.


Оффтопа, 3-2 предложения =):
Когда я ходил на сортировку, летом, фоткать, на платформЕ, меня какаято-контроллёрша не пустила на платформу без билета (?), спустя одну электричку, никакой контроллёршы больше небыло :beak:

ну так и я говорю что нельзя! но по словам машинистов Питерских,говорят что одни вспышки на станциях! фоткают короче без разрешения.
Аватара пользователя
КАМАЗ МАСТЕР
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30.08.2006, 23:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Сьёмка в метро

Сообщение грохотайло » 04.09.2006, 19:21

Я помню мы с Всеславом, уговаривали дежурную, чтобы снять яузу. Ломалась как девственица перед первой ночью :vah: Но ничего, уломали, сняли :beer:
Изображение

А на станции Рымская, мусоршнауцер начал махать металлоискателем перед объективом и вонять, шо снимать в метро низя :botan: . Поняли, ушли на Площадь Ильича и продолжили фотосъёмку. :oops:
Изображение
З.Ы. Тень тётки на стене, возникла после направленного атомного взрыва :)
Да, это то самый грохотайло! Иногда они возвращаются...
Аватара пользователя
грохотайло
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14.03.2006, 12:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Метрополитен

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3