Летун на станции Перово

Обсуждение подземных железных дорог.

Re: Летун на станции Перово

Сообщение serega » 08.07.2006, 15:16

Щас то эти панели укреплены досками с нутрии, так что можно прыгать, когда хош

щас пойдем проверим <ugagaga>
Аватара пользователя
serega
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 26.11.2005, 14:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Сергей

Re: Летун на станции Перово

Сообщение Leshiy » 08.07.2006, 17:15

щас пойдем проверим  <ugagaga> 


угу вперед и с песнями :) вспомним нетак уж и давнюю историю с переходом с Баррикадной на Краснопресненскую :( вот тут недосмеха.
Изображение
Аватара пользователя
Leshiy
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 04.12.2004, 23:53
Откуда: Россия Форево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Летун на станции Перово

Сообщение Muller » 08.07.2006, 20:08

а что там было??? вот у меня знакомы в метро принципиально не езд ит. Он ездил в метро 2 раза: в первый раз под ним развалился эскалатор, а втрой раз загорелся вагон в котором он ехал. С тех пор он не ездит
Изображение
РЖД - РожденныйЖитьДостойно.кто хочет РватьЖопуДаром-пускай рвет
Аватара пользователя
Muller
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 24.06.2005, 22:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Летун на станции Перово

Сообщение Chief » 09.07.2006, 00:18

знакомы в метро принципиально не езд ит


Ну это уже крайность. Все же эскалаторы и вагоны сыпятся не каждый день (и слава Богу).

Однако чутка уехали от темы - начали с летунов, и как-то дошли до эскалаторов... :unsure:

Сейчас ехал с работы - слышал разговор об этом случае дежурной и машиниста. Оба удивлялись, что очень долго летун валялся на рельсах (часов до 6-7). Вот мне и интересно - какие последствия могут быть для бригады и что они должны делать в таких случаях по инструкции. Ну понятно - затребовать снятие напруги, а дальше? Самим обязательно туда лезть или можно вызвать восстановителей и курить бамбук (как они и сделали)?

2ТЭ116
никогда нельзя лезть под платформу

Дело не в том, что места нет. Забыл, что там проходит? ;) Полезешь туда - знатный шашлык из тебя получится :)
Аватара пользователя
Chief
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22.05.2006, 11:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей

Re: Летун на станции Перово

Сообщение srg » 09.07.2006, 09:11

Да с утра на некоторых станциях такая давка, что я недавно сам чуть не улетел. Надо чего то делать.
Серёга
Аватара пользователя
srg
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07.05.2006, 05:42
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Летун на станции Перово

Сообщение Muller » 09.07.2006, 11:51

сказать что у тебя бомба и все расступяться :) ТОка ненадолго, придут люди в форме и будет довольно-таки печально :)
Изображение
РЖД - РожденныйЖитьДостойно.кто хочет РватьЖопуДаром-пускай рвет
Аватара пользователя
Muller
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 24.06.2005, 22:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Летун на станции Перово

Сообщение семафор » 09.07.2006, 11:58

Народ у нас стал не внимательным и забылся, что метро транспорт с повышенной опасностью для жизни. У нас в Текстильщиках с утра пассажиры удавливаются чтобы попасть в вагон, даже не давая выйти другим. А во время ожидания поезда так и наровят вылезти на край, чтобы оказаться впереди, толкая при этом впередистоящих.

Нужно вместо рекламы на стенках станции развешивать плакаты, соблюдайте осторожность, хотябы на тех станциях, где положение с пассажиропотоком ужасное.
Аватара пользователя
семафор
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08.03.2005, 15:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Летун на станции Перово

Сообщение Chief » 09.07.2006, 12:46

развешивать плакаты, соблюдайте осторожность,


Лучше тогда фотки последствий неосторожности. Для наглядности. ;)
Аватара пользователя
Chief
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22.05.2006, 11:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей

Re: Летун на станции Перово

Сообщение Aleksey » 09.07.2006, 14:05

Chief писал(а): Вот мне и интересно - какие последствия могут быть для бригады и что они должны делать в таких случаях по инструкции

В инструкции написано «...подождите пока проезжающие составы не разбросают тело по всему туннелю, а ночь крысы все съедят...», какая нахрен инструкция, там бардак сплошной, это метро пропасть. Я бывал в машинном отделении эскалатора так вот: море блох, оборудование изготовлено 50-55 лет назад, помещение напоминает сортир, шум, и зарплата блять в районе 10 тки... это так для пассажиров создан вид порядка, а на самом деле все дерьмо...
Аватара пользователя
Aleksey
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17.08.2005, 18:44
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Летун на станции Перово

Сообщение семафор » 09.07.2006, 15:23

[b] сколько еще продержится это де.мо?

Где бастующие механики, инженеры? Где профсоюзы?
Аватара пользователя
семафор
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08.03.2005, 15:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Летун на станции Перово

Сообщение serega » 09.07.2006, 15:31

вчера бостовали машинисты или менты
Аватара пользователя
serega
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 26.11.2005, 14:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Сергей

Re: Летун на станции Перово

Сообщение чс2-941 » 09.07.2006, 19:41

Я когда вот про случай писал - труп тоже хрен знает сколько лежал.
То что нужно делать - факт. Я бы непример таких любителей экстрима, которые подходят близко к движущемуся поезду и перед ним, отвтодил бы в каморку, показывал носилки неотстиранные желательно и фотки самые детальные всего этого до тех пор, пока его там не сбл*ёт от конвульсий. А ёще при случае водил бы в морг на вскрытие или на порезанного чебурека под поездом как на кино. Меня теперь после моего того случая просто инстинктивно при подходе поезда отбрасывает назад вглубь платформы, хотя раньше я помню, водился и за мной такой грешок - стоять на самом краю. Как у водителоей - так и тут - быстро полезешь, медленно понесут, ёптыть, на кладбище всегда успеешь, торопиться туда бесполезно.
Ещё был свидетелем - на каширке где конечная стою, поезд жду, они там относительно редко ходят. Стоят парень, девушка, девушка мобилу на путь роняет. ну и этот долб*ёб прыгает на путь за ним. У меня дар речи в этот момент пропал, одна мысль - вот оно, шашлык-бышлык щас будет, хоть запомнить при жизни как выглядел. Этот поднимает трубу, подходит к платформе, ему сверху протягивают руку (два шашлыка лучше чем один как ни крути) , он наступает сверху на конт рельс - повезло, видать изоляция хорошая была.
Про случай на авиаматорке, то что люди в шестерёнки провалились - это слухи, на сайтах метрошных поищите -там официальное опровержение всего этого есть. Под коробом этим посередине идёт проход для рабочих, никаких шестерёнок там нет, шестерёнки максимум все под поручнем и всё. СТолько жертв - это те, кто спрыгнуть как раз не успел и внизу в давке их размолотило так.
И всё же про интсрукцию интересно, сбил, остановился (по моему именно там, где остановился, то есть протягивать состав дальше на станцию нельзя) , доложил диспетчеру и дальше что?
Все вопросы по расстановке светофоров Z6 от Varz в ТРС2006 мне в личку.
Аватара пользователя
чс2-941
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 03.01.2006, 14:58
Откуда: Мск обл, г. ЧЕХОВ!!!!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Летун на станции Перово

Сообщение srg » 09.07.2006, 22:02

Muller писал(а): сказать что у тебя бомба и все расступяться :) ТОка ненадолго, придут люди в форме и будет довольно-таки печально :)

Можно подкосить под какого нибудь серьёзно больного, возможен тот же эффект.
Серёга
Аватара пользователя
srg
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07.05.2006, 05:42
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Летун на станции Перово

Сообщение Chief » 09.07.2006, 23:32

по моему протягивать состав дальше на станцию нельзя


Точно, нельзя. Тут нашел ИДП 88-го года. Там об этом только одна фраза: "прн необходмости затребовать снятие напряжения с КР". То есть детально порядок действий расписывают какие-то местные инструкции.

Наглядно показывать последствия - оно конечно неплохо бы. Глядишь и перестанут прыгать девушкам за мобилами. Тоже конечно дикость - плюс дикое везение для парня. Скорее всего не понимал, чем такой героизм ему грозит. Говорят, дураков Бог бережет. ИМХО понимал бы - сделал бы по-умному: сказал дежурной, и дальше уже действовать вместе с ней.
Аватара пользователя
Chief
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22.05.2006, 11:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей

Re: Летун на станции Перово

Сообщение Muller » 10.07.2006, 11:58

или как один парень крикнул на весь переход( шел по перехоу, там пробка) БЛЮЮЮЮ!!! и побежаж по живому коридору
Изображение
РЖД - РожденныйЖитьДостойно.кто хочет РватьЖопуДаром-пускай рвет
Аватара пользователя
Muller
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 24.06.2005, 22:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.След.

Вернуться в Метрополитен

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0