Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Заставки вокзальных информаторов

ЖД-анекдоты, литература, кино, фотография

Заставки вокзальных информаторов

Сообщение sciff » 18.09.2012, 10:49

Где можно разыскать, даже если это НЕ интернет, аудиозаписи заставок информаторов вокзалов? Может есть кто-нибудь среди вас кто их коллекционирует и может со мной и остальными поделиться в электронном виде (mp3, wav)? Если нет, то куда обратиться, скажем (чисто для примера), в случае какого-то вокзала РЖД? И в каком виде они хранились лет 10-15 назад и в каком сейчас (полагаю, в электронном)?

Другой вопрос. Кто вообще занимается их разработкой, у кого та же РЖД заказывает подобную специфическую продукцию? У какого рода фирм? Звукозаписывающих? Хотя бы скажем лет 10-15 назад, когда о "кустарном" создании в аудиоредакторе на домашнем компе замначальника вряд ли могла идти речь?

P.S.
Я, конечно же, хотел бы отыскать конкретную заставку, которую долгое время можно было услышать на станции моего родного города Двинска (Латвия). Сейчас там объявляют без заставки.

P.S.S. состояла она из трёх нот (каких — не знаю) равной продолжительности, по относительной высоте что-то вроде

Код: Выделить всё
 _
  —
_

Если б мог, напел бы :D
Аватара пользователя
sciff
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 21.12.2010, 01:51
Откуда: Дублин; Латвия
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 927 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Роль: Видео-оператор
Имя: Ян

Re: Заставки вокзальных информаторов

Сообщение CNHeavy industry » 11.01.2013, 10:34

Would you want to own China loco`s voice?
CNHeavy industry
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20.12.2012, 13:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Wang


Вернуться в [ЖД] Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3