Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Зарплата локомотивных бригад, кто сколько получает?

ЖД-анекдоты, литература, кино, фотография

Зарплата локомотивных бригад, кто сколько получает?

Сообщение сандро » 01.08.2008, 19:12

Читая профильные форумы, складывается такое мнение что РЖД не стремится платить достойную з/п локомотивным бригадам. И, тут мы с приятелем гуляя по путям Московского вокзала решили узнать из первых уст - кто сколько получает. Шли мы от ТЧ-8 по бетооным дорожкам и набрели на самую крайнюю платформу. Где стоял самый обчыный ржавый чс2т c каким-то поездом, приятель не долго думаю спросил у помогалы - сколько получает машинист?

Он сказал так:"Я не машинист, помощник, у меня выходит 28 000р, я часы откатаю стану машинистом, машинист получает где-то 50 000р, на грузовых з/п повыше".

Вот и я и хочу услышать мнение - либо так забастовка повлияла, либо этот господин был представителем из числы "лучьших", у которых особая з/п?
Аватара пользователя
сандро
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 24.07.2004, 15:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Зарплата локомотивных бригад, кто сколько получает?

Сообщение KuT » 01.08.2008, 22:05

Это вы спрашивали В питере, на ОМ(Октябрьская Магистраль) или просто Октябрьская Железная дорога. К Московской Железной дороги(МЖД) она впринципе отношения не имеет(забастовки были на МЖД). Темболее МЖД пренадлежат КАзанское направление( до Рязани и Вековки), Горьковское(До Петушков),Ярославское( до Александрова),а ОМ являеться отдельным отделением, хотя охваиывает территорию от Москвы до Мурманска(если не ошибаюсь), Темболее, финансовое положение на железных дорогах увы разное. На ОМ Оно очень хорошее, взять технику(постоянные поступления вагонов с ТВЗ, весь парк почти поменяли), ЛОкомотивы из Волховстроя(обратите внимание на состояние), чехи 6 и 200, эр200 из металл строя, постоянные поступления новых Электричек эт2м из Торжка. вот к нам в тч 6 после изготовления пришли сразу 3 номера 111(май), 112(июнь), 113(Июль, и начала работать в Июле,в начале.) Всентябре прийдут Velaro-rus(на замену Эр200) заказли помойму 5 штук. Теже самые немецкие ice тока на полметра шире(если верить офф источнику), эп2к на замену чс2т. Ну сейчас будт менять конташку на КС-200 из бронзы, и повышать скорость на магистрали. Написано что до 250км\ч(сейчас 200) Ну я видимо в сторону ушел.Видимо производиться какое то влияние, либо на ОМ большой товарооборот и пассажиро оборот между 2 мя сталицами(на питер поязда почти каждый час уходят). МОжет есть еще какие факторы влияющие на это, но впринципе заметно что на вссех отделениях финансовое положение разное. Ну некоторые локомотивы и грузы частники обслуживают. Тот же Балттранссерис или ТРансойл. Если кто можеть более подробно объяснить ситуацию, буду и сам рад почитать )
Нет,это не Рио-де-Жанейро..(с) Остап Бендер
Что-то делаю в своем блоге...
Аватара пользователя
KuT
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 05.10.2005, 15:16
Откуда: Москва, Зеленоград.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Никита

Re: Зарплата локомотивных бригад, кто сколько получает?

Сообщение Combine » 01.08.2008, 22:50

На ПРИВ, насколько помню, зарплата тчм около 25 тыс р, помощника--менее 20.

P.S. Никит, ты что, расу на более темную поменял? Куда грамотность делась в письме?
Аватара пользователя
Combine
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 23.10.2006, 09:47
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Александр

Re: Зарплата локомотивных бригад, кто сколько получает?

Сообщение сандро » 02.08.2008, 10:01

Combine писал(а):На ПРИВ, насколько помню, зарплата тчм около 25 тыс р, помощника--менее 20.[/quote][
Тут интересует ОКТ ЖД
Аватара пользователя
сандро
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 24.07.2004, 15:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Зарплата локомотивных бригад, кто сколько получает?

Сообщение Игорь Попов » 07.05.2009, 08:45

Доброго всем времени суток. Я работаю пом.маш. грузового движения на Забойкальской Ж.Д. за месяц выкатываю норму и у меня выходит около 35т.руб. А у машиниста почти 50т.руб за норму часов.
Игорь Попов
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07.05.2009, 08:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Игорь

Re: Зарплата локомотивных бригад, кто сколько получает?

Сообщение Razor » 07.05.2009, 11:07

В грузовом движении платят МЕНЬШЕ везде чем в пассажирском!. Чета мне с трудом вериться что помощники у вас там получают по 35тыщ р! если канеш так то оч вам завидую)))
Аватара пользователя
Razor
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 01.06.2007, 19:16
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Виталь

Re: Зарплата локомотивных бригад, кто сколько получает?

Сообщение belyi77 » 21.05.2009, 15:11

Работал раньше помощником на ОКТ.ЖД на грузовых (уже 2года не работаю).Могу согласится что платили меньше чем на пассажирке.35тыщ в норму???чето не верится,ну если вы там тяжеловесы и длинносоставы тягаете.А мож еще какие северные или забайкальские доплачивают?А скокоже с переработкой выходит?????
Аватара пользователя
belyi77
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11.06.2006, 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Зарплата локомотивных бригад, кто сколько получает?

Сообщение сандро » 21.05.2009, 16:27

belyi77 писал(а):Работал раньше помощником на ОКТ.ЖД на грузовых (уже 2года не работаю).Могу согласится что платили меньше чем на пассажирке.35тыщ в норму???чето не верится,ну если вы там тяжеловесы и длинносоставы тягаете.А мож еще какие северные или забайкальские доплачивают?А скокоже с переработкой выходит?????

1 Чего ушел?

2 Сколько получал?
Аватара пользователя
сандро
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 24.07.2004, 15:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Зарплата локомотивных бригад, кто сколько получает?

Сообщение sodom67 » 23.06.2009, 15:20

Игорь Попов писал(а):Доброго всем времени суток. Я работаю пом.маш. грузового движения на Забойкальской Ж.Д. за месяц выкатываю норму и у меня выходит около 35т.руб. А у машиниста почти 50т.руб за норму часов.

Может ты в Могоче работаешь.тогда верю ,а в Белогорске на той же Заб ж/д столко не платят 35 ну чуть больше получают машинисты ,помошники 27 28 тр.Любой работник ИТР получает столько же ,а то и больше не справедливо. :up2:
sodom67
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23.06.2009, 15:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: 'эд

Re: Зарплата локомотивных бригад, кто сколько получает?

Сообщение PerschinG » 03.07.2009, 00:58

Я в Москве в ТЧ-14 на экспрессах получал 22 максимум-171 час.Так что 35 это заоблочное что то.
Московская железная дорога.
Моторвагонное депо Лобня участок МВПС им.Ильича ТЧ-14.
Аватара пользователя
PerschinG
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30.05.2009, 12:32
Откуда: Россия г.Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Андрей

Re: Зарплата локомотивных бригад, кто сколько получает?

Сообщение сандро » 03.07.2009, 10:32

Когда это было то, в каком году? Кстати речь шла изначально о 28 000р
Аватара пользователя
сандро
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 24.07.2004, 15:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Зарплата локомотивных бригад, кто сколько получает?

Сообщение Евгений. » 05.07.2009, 12:47

Работаю помощником машиниста на Окт.ж.д. ТЧ-20 Главный ход, всё зависит от нормы, допустим за март месяц вышло 27 тысяч с копейками...
Языком трясти - не поезд везти!
Евгений.
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 11.03.2006, 15:22
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: ZDSim
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Евгений

Re: Зарплата локомотивных бригад, кто сколько получает?

Сообщение сандро » 05.07.2009, 12:49

А часто обувают инструктора. И на сколько?
Аватара пользователя
сандро
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 24.07.2004, 15:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Зарплата локомотивных бригад, кто сколько получает?

Сообщение Евгений. » 05.07.2009, 16:04

С января месяца два раза, один раз на 10% премии, и второй раз на 25%. По моей вине, сам виноват! Такого нет как на других ходах ТЧ-20, где ни за что "обувают" инструктора.
Языком трясти - не поезд везти!
Евгений.
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 11.03.2006, 15:22
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: ZDSim
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Евгений

Re: Зарплата локомотивных бригад, кто сколько получает?

Сообщение сандро » 05.07.2009, 22:18

На самом деле, если четко знать инструкции и их выполнять, то инструктора можно на ...... слать. Если обнаружится в расчетном листке, что присутствуют штрафные санкции, а по ним нет объяснительной или акта, PID попадает на бабули.
Аватара пользователя
сандро
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 24.07.2004, 15:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

След.

Вернуться в [ЖД] Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3